Recommended Posts

Здравствуйте. Прошу помощи в решении следующей проблемы.

ВАТ "Идея Банк", ранее КС "Аккорд" подали на меня в суд за невыполнение кредитных обязательств по кредитному договору. Кредит по которому брался 12.09.2008 г. сроком на 1 год.

На сколько мне не изменяет память, кредит я выплатила и благополучно о нем забыла. А теперь с меня требуют 841.74 грн. и 229.40 грн. судовой сбор. 

Так как срок договора истек, и прошло уже в принципе 6 лет, у меня не сохранилось документов после этого банка и квитанций соответственно тоже, плюс ко всему мы год назад переезжали из квартиры в дом, а это такой хаос был.

За все это время я не помню чтобы получала какие либо письма с этого банка о долге. 

 

Я ниже  выложу их исковое заявление, чтобы было более понятно. 

Вот мои рассуждения:

1. Почему за все это время при нарушении мною кредитного договора они ни разу меня об этом не уведомили? 

 

2. В кредитном договоре указано что согласно пункту 4.4 при возникновении задолженности идет следующее погашение -

1) в первую очередь погашаются неустойки(штрафы, пеня)

2) во вторую очередь погашается задолженность по процентам и пользование кредитом

3) в третью очередь погашается задолженность по кредиту

в указанном исковом заявлении указанно что основной долг составляет 0.00 просроченный долг 45.59, просроченные проценты 124.19 ....  и виндикационные затраты 585 грн

Каким образом я имея долг ноль имею просрочку я не могу понять, как проценты могут быть больше самого долга, и что такое виндикационные затраты и как они насчитывались (этого в исковом заявление нет)

 

3. Так же они в исковом заявление пишут что я платила последний раз 11.10.2011 году, но этого просто не могло быть. ДА и за что мне платить если я считаю что кредит выплатила. 

 

Ну и соответственно я возражаю против этого искового заявление и хочу его оспорить, тратить деньги на адвоката для представления меня в суде, в принципе не вижу смысла. Буду пробовать своими силами, но прошу сориентировать и подкорректировать мои возражения против искового письма

post-13918-0-44976600-1391511238_thumb.j

post-13918-0-21193400-1391511293_thumb.j

post-13918-0-10520200-1391511330_thumb.j

post-13918-0-13911400-1391511466_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прошу помощи в решении следующей проблемы.

ВАТ "Плюс Банк", ранее КС "Аккорд" подали на меня в суд за невыполнение кредитных обязательств по кредитному договору. Кредит по которому брался 12.09.2008 г. сроком на 1 год.

На сколько мне не изменяет память, кредит я выплатила и благополучно о нем забыла. А теперь с меня требуют 841.74 грн. и 229.40 грн. судовой сбор. 

Так как срок договора истек, и прошло уже в принципе 6 лет, у меня не сохранилось документов после этого банка и квитанций соответственно тоже, плюс ко всему мы год назад переезжали из квартиры в дом, а это такой хаос был.

За все это время я не помню чтобы получала какие либо письма с этого банка о долге. 

 

Я ниже  выложу их исковое заявление, чтобы было более понятно. 

Вот мои рассуждения:

1. Почему за все это время при нарушении мною кредитного договора они ни разу меня об этом не уведомили? 

 

2. В кредитном договоре указано что согласно пункту 4.4 при возникновении задолженности идет следующее погашение -

1) в первую очередь погашаются неустойки(штрафы, пеня)

2) во вторую очередь погашается задолженность по процентам и пользование кредитом

3) в третью очередь погашается задолженность по кредиту

в указанном исковом заявлении указанно что основной долг составляет 0.00 просроченный долг 45.59, просроченные проценты 124.19 ....  и виндикационные затраты 585 грн

Каким образом я имея долг ноль имею просрочку я не могу понять, как проценты могут быть больше самого долга, и что такое виндикационные затраты и как они насчитывались (этого в исковом заявление нет)

 

3. Так же они в исковом заявление пишут что я платила последний раз 11.10.2011 году, но этого просто не могло быть. ДА и за что мне платить если я считаю что кредит выплатила. 

 

Ну и соответственно я возражаю против этого искового заявление и хочу его оспорить, тратить деньги на адвоката для представления меня в суде, в принципе не вижу смысла. Буду пробовать своими силами, но прошу сориентировать и подкорректировать мои возражения против искового письма

А копия самого договора была приложена к иску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прошу помощи в решении следующей проблемы.

ВАТ "Плюс Банк", ранее КС "Аккорд" подали на меня в суд за невыполнение кредитных обязательств по кредитному договору. Кредит по которому брался 12.09.2008 г. сроком на 1 год.

На сколько мне не изменяет память, кредит я выплатила и благополучно о нем забыла. А теперь с меня требуют 841.74 грн. и 229.40 грн. судовой сбор. 

Так как срок договора истек, и прошло уже в принципе 6 лет, у меня не сохранилось документов после этого банка и квитанций соответственно тоже, плюс ко всему мы год назад переезжали из квартиры в дом, а это такой хаос был.

За все это время я не помню чтобы получала какие либо письма с этого банка о долге. 

 

Я ниже  выложу их исковое заявление, чтобы было более понятно. 

Вот мои рассуждения:

1. Почему за все это время при нарушении мною кредитного договора они ни разу меня об этом не уведомили? 

 

2. В кредитном договоре указано что согласно пункту 4.4 при возникновении задолженности идет следующее погашение -

1) в первую очередь погашаются неустойки(штрафы, пеня)

2) во вторую очередь погашается задолженность по процентам и пользование кредитом

3) в третью очередь погашается задолженность по кредиту

в указанном исковом заявлении указанно что основной долг составляет 0.00 просроченный долг 45.59, просроченные проценты 124.19 ....  и виндикационные затраты 585 грн

Каким образом я имея долг ноль имею просрочку я не могу понять, как проценты могут быть больше самого долга, и что такое виндикационные затраты и как они насчитывались (этого в исковом заявление нет)

 

3. Так же они в исковом заявление пишут что я платила последний раз 11.10.2011 году, но этого просто не могло быть. ДА и за что мне платить если я считаю что кредит выплатила. 

 

Ну и соответственно я возражаю против этого искового заявление и хочу его оспорить, тратить деньги на адвоката для представления меня в суде, в принципе не вижу смысла. Буду пробовать своими силами, но прошу сориентировать и подкорректировать мои возражения против искового письма

Скорее всего просроченный долг висел с 2008 года, но они Вас об этом не уведомили.Однозначно более эффективно ссылаться на исковую давность, так как доказательств погашения у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Плюс-банк ещё существует... По моему это Идея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, была приложена. 

А копия договора уступки то "Аккорда" "Плюс банку" есть (хотя там в действительности был факторинг)? 

Сам т.н. расчёт задолженности - что вилами по воде: ни дат, ни составляющих составляющих (пардон за тавтологию) общих сумм.

До этого "Идея банк" какие-то письма присылал? (обычно присылают). В частности, я г-ну Кметь мозг то выношу по-полной. 

Без адвоката Вам вопрос будет развязать тяжело. Да и не каждый будет в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего просроченный долг висел с 2008 года, но они Вас об этом не уведомили.Однозначно более эффективно ссылаться на исковую давность, так как доказательств погашения у Вас нет.

Поддерживаю, но в данном случае надо доказывать, что платежей в 2011 году не делали и срок не прерывался. К тому же Аккорд это КС а Идея -банк, с кем именно у Вас договор и какое отношение имеет второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСы не имеют права заключать договора уступки прав требования из-за своего правового статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, но в данном случае надо доказывать, что платежей в 2011 году не делали и срок не прерывался. К тому же Аккорд это КС а Идея -банк, с кем именно у Вас договор и какое отношение имеет второй?

У меня изначально был договор с КС Аккорд, но при подписании договора была бумажка что они переходя к Плюс банку, я ниже приложу договор который они приложили. 

А как мне доказывать что я не платила в 2011 году? Они к примеру так же не привели ни каких доказательств того что я действительно оплачивала.

 

 

post-13918-0-41367400-1391533091_thumb.j

post-13918-0-86982800-1391533190_thumb.j

post-13918-0-82081900-1391533275_thumb.j

post-13918-0-84338300-1391533342_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хоть какой нибудь документ об уступке права требования есть? Чем подтверждается платеж? Через какой банк и когда сделан?

Коллеги, посмотрите пожалуйста договор. Либо лыжи не едут, либо я чего-то не понимаю. В этих документах отсутствуют какие-либо реквизиты для осуществления погашения кредита. Этот договор вообще заключен, если отсутствуют условия и порядок погашения?

В "Аккорде" погашения были через отделения без каких-либо реквизитов (р/с, МФО и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хоть какой нибудь документ об уступке права требования есть? Чем подтверждается платеж? Через какой банк и когда сделан?

Коллеги, посмотрите пожалуйста договор. Либо лыжи не едут, либо я чего-то не понимаю. В этих документах отсутствуют какие-либо реквизиты для осуществления погашения кредита. Этот договор вообще заключен, если отсутствуют условия и порядок погашения?

документ об уступке права требования  - это что именно должно быть? 

Платеж ни чем не подтвержден, просто указанно что я оплатила такого то числа и все! 

Реквизиты есть в договоре, я прошу прощения, последнюю страницу не выложила

post-13918-0-41952700-1391544563_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите внимательно квитанцию, кто и на какие реквизиты платил. С 13.10.2011  они стали Идеей

уточните пожалуйста какую именно квитанцию вы имеете ввиду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточните пожалуйста какую именно квитанцию вы имеете ввиду? 

Квитанцию 2011 года, которую они заявляют. Требуйте доказательств наличия оплаты и смотрите, кто и на какие реквизиты платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квитанцию 2011 года, которую они заявляют. Требуйте доказательств наличия оплаты и смотрите, кто и на какие реквизиты платил.

А если ещё и по ст.514 ЦК потребовать у них протокол заседания наблюдательного совета КС "Аккорд", который утверждает членство. А ещё и сам устав "Аккорда" на момент заключения договора у Идеи истребовать, как у т.н. нового кредитора. Во, геморрой им. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи