Нужен адвокат в Запорожье по вопросу признания недействительности договора ипотеки.


Recommended Posts

Ситуация следующая: ипотека в отп-банке с 2006г(договор с райффом), валюта кредита usd, без поручителей, без просрочек, кроме залоговой другой недвижимости не имею, в квартире прописаны я и мой малолетний ребенок.

Пока плачу, но с новым курсом usd силы на исходе. Очень нужен толковый специалист в вопросе признания судом недействительности договора ипотеки, работающий в г.Запорожье. Жду рекомендации в л/с. Благодарю.

_________________

Прошу прощения, если тему запостила не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы надеяться, что после признания договора не действительным - вам оставят залог и закроют кредит?)

У Банка /если документы составлены корректно/ возникнут трудности с ребенком, но этот вопрос решаем /годы, но тем не менее/.

Попробуйте сначала поговорить с Банком, у многих Банком есть/разрабатываются программы в связи с курсом $ и данной ситуацией.

Кредит не закроют.

Залог оставят.

Наличие ребенка на данный момент, а не на момент заключения договора ипотеки это основания не для недействительности договора, а для отказа банку во взыскании задолженности.

Программы лояльности это хорошо, но ни одной нормальной, я еще не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая: ипотека в отп-банке с 2006г(договор с райффом), валюта кредита usd, без поручителей, без просрочек, кроме залоговой другой недвижимости не имею, в квартире прописаны я и мой малолетний ребенок.

Пока плачу, но с новым курсом usd силы на исходе. Очень нужен толковый специалист в вопросе признания судом недействительности договора ипотеки, работающий в г.Запорожье. Жду рекомендации в л/с. Благодарю.

__Советую в ВРОНЕЖСКОМУ! И еще посмотрите эту информацию,вам будет интересно...

http://forum.liga.net/Messages.asp?did=235888

https://www.facebook.com/groups/546890298741609/

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=619969258080818&id=100002032491041&comment_id=4022859&offset=0&total_comments=11¬if_t=share_reply_______________

Прошу прощения, если тему запостила не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный кто хоть как-то пытался местами делать договора в соответствии с законами, это Ерсте банк.

И то...в открытие сезона охоты на лохторат не удержался и браконьерничал...

Потом исправлялся как мог...но этотеготне спасло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...клиент в 1ю очередь должен помнить кто кому должен и на каких условиях он "получил" данное благо.

Только благодаря Богу мы получили блага. И только перед ним мы будем держать ответ. Все остальное от лукавого :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная жизнь говорит о том, что долги платят только трусы ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беня дорасплачивался до губера... И шо? Вы видели его слёзы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз и говорим о выполнения обязательств... клиент в 1ю очередь должен помнить кто кому должен и на каких условиях он "получил" данное благо.

Полностью согласна с вами.

Поэтому здесь все и пытаются выяснить "на каких условиях" и  какие именно блага заемщики получили от банка под видом валютных кредитов) А также, кто кому должен: заемщик банку или банк заемщику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел другие слёзы... и не только их ;)

Слёзы и сопли персонала Привата всем давно знакомы. Хуже чем к заемщикам, Приват относится только к своим сотрудникам.

Так что пока не поздно, меняйте хозяина... Ибо с ваших стенаний тут только поржут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дело даже не в валюте кредита.

Да и далеко ходить не нужно) если это залоговое имущество - ты это "благо" можешь даже пощупать)) ну а если без залог... сесть в удобное кресло, наколотить себе джин с тоником) и вспомнить... как на Банковские деньги хорошо отдохнули в Тунисе))) и бигов вернуться в реальный мир... работать, работать и возвращать долги ;)

) ваша аргументация "возвращения благ" большинство пользователей этого сайта может только повеселить. Но никак не послужить призывом к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дело даже не в валюте кредита.

Да и далеко ходить не нужно) если это залоговое имущество - ты это "благо" можешь даже пощупать)) ну а если без залог... сесть в удобное кресло, наколотить себе джин с тоником) и вспомнить... как на Банковские деньги хорошо отдохнули в Тунисе))) и бигов вернуться в реальный мир... работать, работать и возвращать долги ;)

 

Смешно.

Покажите условия договоров с зарисованными данными заемщика, где предусмотрены нормальные условия для заемщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У Банка /если документы составлены корректно/ возникнут трудности с ребенком, но этот вопрос решаем /годы, но тем не менее/.

 

 

)) не забывайте, что в Банках, фин. учреждениях (не говорю, что во всех, но...) составляют/согласовывают договора юристы и далее /если дело дошло до суда/ их сопровождают, что не есть в их интересах прописывать чушь в договорах. Под некорректностью, например, выдача кредита на земельный участок без оформление Гос. акта. 

а документы, о корректности которых идет речь - это касается только документов заемщика (гос.акт и пр.)или к документам банка тоже имеет отношение? Знаю, видела и лично общалась с некоторыми юристами банков, которые ни разу (!) не читали и не используют в своей работе необходимые инструкции НБУ. Т.е. банковский юрист уверен в своей правоте, которая основана не на знании законодат.Украины, а на том, что он - банк, и только поэтому он прав. Жираф большой, ему видней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмель,

в банке была, мне сказали что разница выросшего платежа в гривневом эквиваленте не существенна(тот факт, что я в декрете, видимо, прошел мимо ушей сотрудницы). Предложили полгода платить на 30% меньше, т.е. только проценты)))) о справедливом распределении валютных рисков между мной и банком вообще слышать не хотят.

Для меня важно не трястись от мысли о выселении годовалого ребенка из квартиры, все остальное я переживу.

Какие Вы можете предложить варианты решения вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмель,

в банке была, мне сказали что разница выросшего платежа в гривневом эквиваленте не существенна(тот факт, что я в декрете, видимо, прошел мимо ушей сотрудницы). Предложили полгода платить на 30% меньше, т.е. только проценты)))) о справедливом распределении валютных рисков между мной и банком вообще слышать не хотят.

Для меня важно не трястись от мысли о выселении годовалого ребенка из квартиры, все остальное я переживу.

Какие Вы можете предложить варианты решения вопроса?

 

Вероятность выселения ребенка маленькая, главное вовремя осуществлять противодействие банку.

У Вас или Вашего мужа нет другого жилья или частей в другом жилом имуществе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))) не смешите)) прям аж вижу... приходит юрист /банковский/ и говорит судье -Принимайте решение в нашу пользу потому что "мы Банк"-))))))))))))) если б, было все так просто и юристов не нужно было... судьям смс бы просто отправляли "Мы Банк - давай решение!")))))))))))))

 

Зачастую так и происходит, посмотрите решения в судебном реестре, многие решения 1 инстанции в пользу банков, а апелляция их отменяет из-за отсутствия первичных документов, расчета задолженности или вообще доверенности на банковского юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бэ... условия, который подписываем клиент - это и есть нормальные условия, тобиж - если бы они было НЕ нормальные, клиент бы просто от них отказался...

 

Я Вам предлагаю приложить сканы или фото договоров с зарисованными данными заемщика.

Мне было бы интересно увидеть такие договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все Банки я отвечать не буду, я знаю как работаю я и моя "компания", а апелляции и кассации - это затягивание Решения, результат которого не избежен.

Разговор будет конструктивным, если Вы выложите хотя бы один договор о закрытии кредита.

Условия оценят форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут конкретные договора? Если человек подписывается под чем-то, соответственно - он под этим соглашается /у человека есть всегда право выбора - отказаться/ и дело даже не в кредитных договорах, а вообще в документах.

Я же с Вами согласен, просто Вы рекламируете решение вопросов с банком в добровольном порядке, вот мне и интересно, какие договора подписывают Ваши клиенты с банками и на каких условиях.

Можете назвать хотя бы один пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну зачем же так . Банк подаёт, а суд стороне не сообщает или сообщает "в свинячий голос" . Стороны-ответчики-займщики-должники как правило люди скупые (это факт) и пытаютьса сами отстаивать свои права, у некоторых даже получаеться, но на первых инстанциях,а банк какой бы он нибыл это всётаки система и эту систему нужно обыграть и не только в судебном процессе , но и во многих инстанциях иначе толку никакого не будет. Но заёмщики обычно надеются "на авось" и как правило попадают по полной. Фин/организация (системная контора) это знает и именно этим пользуется, но до того момента пока сторона (сама или с юристом(и), не суть) не начинает именно системно отбивать,а зачастую наступать на фин/организацию , всё зависит от ситуации причём работая со всеми структурами и органами  заставляя "услышать" суд который таки начинает слышать но пока не заставишь (не путать с занесёшь).

Банковские юрики народ самый обычный и в 99 случаях вообще не знающий по какому делу сегодня в суд пришёл, так пробежал как перед экзаменом, что то там почитал и вперёд в заседание. Суды чтоб не заморачиваться дают им фору , но пока суд не остановишь, потом успокаиваються и даже начинают слушать дело, и даже иногда понимают о чём вообще спор... и такое бывает, но сколько труда на это нужно уложить ...54c263f1c1141a8c1adb28cb2e98c75c.gif

Согласен на 100% (гифка пожимающих рук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты тоже не огорчайся) но мне не интересно рассказывать как работает моя компания ;)

Ну каждый трактует это по своему, можно говорить о законности, открыть википедию...)) но если брать реал - он отличается от басней)))))

 

А кто здесь рассказывает басни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...