Філія - відповідач чи співвідповідач


Recommended Posts

Исполнение это другой коленкор.

Но с написанным выше согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнение это другой коленкор.

Но с написанным выше согласен.

А что все таки скажите по подаче по местунахождению филии, которой уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без проблем.

Есть, нет, это вам не ведомо.

Внутренние орг.вопросы банка с вами не согласовывают.

Ну а по ходу все зависит от вашей убедительности в суде 1-2 инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не ведомо до момента исполнения решения, определения, а потом станет очень даже ведомо...з моменту коли  банк надаст  заяву про неналежного відповидача у судовому рішенні з якого щось там стягують чи зобов'язують вчиняти якісь дії, или вышка завернёт и скрутит решения в бублик

 

 

...патамушта.... :)

Зачем мы будем ставить ответчиком филию?

ответчик банк, но подаем по месту нахождения его филии (хоть и прошлом), так как спор возник с деятельности филии (описать, что в том числе работники филии нарушили права истца, договор заключался в филии, деньги получались также и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответчик всегда банк. Юр литсо. Г.Киев. ( или реже Дн-ск)

И решение звучит -взыскать с ПАТ "НаЕБанк" ( национальный единый банк) стотыщмильёнов

А место суда это одно.

Место исполнения другое.

Бока в тексте решения это третье.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ...

Тут без юриста не разобраться.

Доктор, где вы принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь мне не хватит квалификации на этот симпозиум.: (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех...

Вы свою палату называете коллегией...

И страшные песни про войну поете...

" чорный воооорон....чооорный воооорон...

Чтож ты вьеееешься.... Над моею головооой..."

Таки да.

Я пока без вас попринимаю...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..банк в особі філії......которой и след простыл сто лет в обед... B)

 

 

..подавайте...

Я обязательно попробую при безвыходной ситуации и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Вроде прочитал все. Шансов подачи иска по месту филиала ПИБ, который превратился в "безбалансовое отделение" - нет.

Тогда подскажите, а как определить суд в г.Киеве, в который можно подать иск на ПИБ, чтобы не нарушить "подсудность"?

Либо как его определить этот суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде прочитал все. Шансов подачи иска по месту филиала ПИБ, который превратился в "безбалансовое отделение" - нет.

Тогда подскажите, а как определить суд в г.Киеве, в который можно подать иск на ПИБ, чтобы не нарушить "подсудность"?

Либо как его определить этот суд?

 

Кто Вам запрещает подать и по месту нахождения филии тоже?

Какой иск Вы хотите подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто Вам запрещает подать и по месту нахождения филии тоже?

Какой иск Вы хотите подать?

Да, все тот же о частичной недействительности договора факторинга между ПИБ и КИ.

Только филиала ПИБ уже в городе нет. От него осталось внебалансовое отделение.

Да, я уже готов и на их территории подать иск, только не в Бравары (т.к. что то уж все решения там сильно отрицательные), а в Киев, там где ПИБ.

Но не могу понять в какой суд на ПИБ подавать, чтобы подсудность не нарушить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все тот же о частичной недействительности договора факторинга между ПИБ и КИ.

Только филиала ПИБ уже в городе нет. От него осталось внебалансовое отделение.

Да, я уже готов и на их территории подать иск, только не в Бравары (т.к. что то уж все решения там сильно отрицательные), а в Киев, там где ПИБ.

Но не могу понять в какой суд на ПИБ подавать, чтобы подсудность не нарушить :)

Сошлитесь на ЗУ о зпп, Запорожская апелляция оставила в силе определение об открытии производства по иску о недействительности договора уступки права требования по месту жительства истца.

Иск о котором Вы говорите, нужно просто грамотно выписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сошлитесь на ЗУ о зпп, Запорожская апелляция оставила в силе определение об открытии производства по иску о недействительности договора уступки права требования по месту жительства истца.

Иск о котором Вы говорите, нужно просто грамотно выписать.

О варианте с ЗПП в "разъяснениях" читал, что оно типа не подходит, да и практика вроде это подтверждает, особенно от Броварского суда :)

А о каком решении Запорожской апелляции вы говорите? Что то не нашел такого. Можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О варианте с ЗПП в "разъяснениях" читал, что оно типа не подходит, да и практика вроде это подтверждает, особенно от Броварского суда :)

А о каком решении Запорожской апелляции вы говорите? Что то не нашел такого. Можно ссылку?

Возможно его и в реестре нет.

При чем зу о зпп к броварам?

Я Вам советую,что нужно сделать для того,что бы подать по месту жительства, а Вы пишите глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно его и в реестре нет.

При чем зу о зпп к броварам?

Я Вам советую,что нужно сделать для того,что бы подать по месту жительства, а Вы пишите глупости.

Может Вы меня не совсем правильно поняли, либо я не совсем четко высказался. Бывает.

 

По поводу положительного решения по иску от третьей стороны (заемщика) о недействительности частичной договора факторинга, в частности, между ПИБ и КИ, по крайней мере я не видел, хотя много проштудировал. А с подачей по месту проживания заемщика по ЗПП с таким иском, то вообще все заканчивается негативно уже на старте.

 

Это мои выводы от прочитанного. Но могу и ошибаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вы меня не совсем правильно поняли, либо я не совсем четко высказался. Бывает.

По поводу положительного решения по иску от третьей стороны (заемщика) о недействительности частичной договора факторинга, в частности, между ПИБ и КИ, по крайней мере я не видел, хотя много проштудировал. А с подачей по месту проживания заемщика по ЗПП с таким иском, то вообще все заканчивается негативно уже на старте.

Это мои выводы от прочитанного. Но могу и ошибаться ;)

В том деле была передача от сведа-дельте и суд подтвердил,что на старте все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения