Обращение к россиянам


Recommended Posts

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я не знаю об этом проценте. Не думаю, что он велик. Большинство пацанов, которых я знаю, которые подпадают под мобилизацию говорят: "Возьмут - пойду." Мужчины. 

 

Но есть и такие, которые с завистью смотрят на тех, кому пришла повестка. Ждут очень сильно. Добровольцами идти не хотят, только по повестке (я писал уже причины). 

 

Но потенциальных незаконных косарей совсем мало. Так что никакого саботажа. И этот т.н. митинг, "штурм" под АП тому показатель. Нет поддержки большинства этому саботажу. Все идет по плану. 

Все будет хорошо. Украина выстоит и победит. 

Может в Мариуполе оно и так, но в Днепре картина другая. Это при том, что  здесь образовался центр ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

козаки добровольно шли в сечь . Бежали от рабства. 

 

Может поэтому и есть девиз: воля или смерть. 

Они от рабства сначала были обычными разбойниками с большой дороги, потом договорняки пошли с самодержцами всея Руси. Но в качестве "пушечного мяса" казаков свои отцы-командиры не использовали. Да и уровень подготовки у казаков был на уровне, чего не наблюдается сейчас.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицемерные и трусливые твари не сбежали в рашку, а прибежали в Киев...

Ну-ну...

 

 

Походу, ватные горловские шлюхи бомжуют на Печерске. Ок, поищем.

B9CWnsPIYAAKoez.jpg
B9CWnxWIgAARV3Y.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они от рабства сначала были обычными разбойниками с большой дороги, потом договорняки пошли с самодержцами всея Руси. Но в качестве "пушечного мяса" казаков свои отцы-командиры не использовали. Да и уровень подготовки у казаков был на уровне, чего не наблюдается сейчас.

что Вы там можете наблюдать?

Если бы не было надлежащего уровня подготовки, то по вашим улицам уже лезгинку танцевали бы кадыровцы. 

Не кусайте руку, которая Вас защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что Вы там можете наблюдать?

Если бы не было надлежащего уровня подготовки, то по вашим улицам уже лезгинку танцевали бы кадыровцы. 

Не кусайте руку, которая Вас защищает.

Вы опять себя превозносите. Почему Вы можете у себя наблюдать, а я у себя нет? 

А кто меня защищает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять себя превозносите. Почему Вы можете у себя наблюдать, а я у себя нет? 

А кто меня защищает?

потому что у меня фронт, а у Вас тихе життя. Вы еще и недовольны чем-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


КЛОНЫ просто должны всегда бояться NATO! NATO просто чудовище, ни одного русского не убило! RT @vika13111975:




B9DxdF-IYAAB1XQ.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что у меня фронт, а у Вас тихе життя. Вы еще и недовольны чем-то... 

Вы, наверное, не выспались ночью. Хочу Вам напомнить, что между людьми, где бы они не жили, существует такое понятие как ОБЩЕНИЕ.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

КЛОНЫ просто должны всегда бояться NATO! NATO просто чудовище, ни одного русского не убило! RT @vika13111975:

B9DxdF-IYAAB1XQ.jpg

 

Русские и советские - интересно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, не выспались ночью. Хочу Вам напомнить, что между людьми, где бы они не жили, существует такое понятие как ОБЩЕНИЕ.

ОБС - это Ваш кажется ответ.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что сынки селянина и бывшие офицеры и темкомуэтовыгодно,  прикрывая  дешевыми отмазками свою трусость и саботируют это дело. 

 

Но она на самом деле не срывается. Не дождетесь. 

Все идет по плану, как бы путлер и его адепты (даже латентные)  не хотели  срыва ее. 

 

и какой же будет ответ?

 

10393888_808169302587861_307083154469642 вот такой, разумеется? 

Кстати, я первый использовал кадр из фильма в этом форуме. А Вы плагиатор.

Дешевая отмазка как раз придумана для оправдания трусости и предательства президента парашенка и его сынка и сынков других олигархов.

И автор той дешевой отмазки  сынков олигархов скорее всего сам парашенко со своим советником подонком Бирюковым.

Эта дешевая отмазка только раскалывает общество.

Принцип элементарной справедливости требует, чтобы в первых рядах защитников отечества были не сынки селянина и рабочего, а как раз сынок президента и других керманычей Украины.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет вышеупомянутого фильма не подходит ни по смысловой нагрузке, ни по художественной линии к аудиофрагментам и аудиофайлам Вами предложенными. Под картинку можно любой аудиофайл вставить (эт.понятно) но с более или менее подходящей смысловой нагрузкой, хотя в качестве «тупой комедии», чтоб поржать, конечно, можно воткнуть речь Брежнева в выступления Порошенко и так далее, но это будет смешно, но не более, смысловой нагрузки такое виде не будет нести.

я нахожу, что когда Вы пытаетесь спорить в вопросах в которых не компетентны, то после попадания в тупик сразу съезжаете с темы...

Ну Вы поняли (ключи, латиница и т.п. )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я первый использовал кадр из фильма в этом форуме. А Вы плагиатор.

Дешевая отмазка как раз придумана для оправдания трусости и предательства президента парашенка и его сынка и сынков других олигархов.

И автор той дешевой отмазки  сынков олигархов скорее всего сам парашенко со своим советником подонком Бирюковым.

Эта дешевая отмазка только раскалывает общество.

Принцип элементарной справедливости требует, чтобы в первых рядах защитников отечества были не сынки селянина и рабочего, а как раз сынок президента и других керманычей Украины.

подайте на меня в суд за плагиат, а я обосную там, что это Вы у меня стырили "контент"

а все остальное... ну Вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно представить козака запорожской сечи, которой защищает свою землю только при условии, когда кто-то издаст угодный ему указ и пошлет своего сына на войну. (с)

 

10393888_808169302587861_307083154469642

Трудно представить себе козака запорожской сечи, который отмазывает своего сына от войны с врагом, при этом торгуя с врагом, предавая Запорожскую Сечь!

 

Почитайте "Тарас Бульба". Там много про козаков запорожской сечи и отношения их к своим сыновьям!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

25 ответов, приводящих вату в ступор. Сохраните и поделитесь!

 

http://pressa.today/culture/25-otvetov-privodyashhih-vatu-v-stupor-sohranite-i-podelites/

 

некоторые понравившиеся приведу, но советую почитать все ответы:

 

1. Почему у власти снова олигархи, ведь майдан боролся как раз против этого?

Майдан боролся против клептомании, беспредела и коррупции, а не против олигархов. И за саму возможность народа директивно влиять на власть. И олигарх олигарху рознь. Одно дело — олигарх, у которого самый крупный в Украине банк или у которого крупнейшая в мире кондитерская компания, а другое — олигарх-не-бизнесмен, ставший олигархом на посту чиновника с официальной зарплатой в 2000 долларов в месяц. Уловили разницу?

 

 

парашенко был много раз на посту чиновника и использовал власть для личного обогащения. Последний пост - министр экономики в правительстве Януковича-Азирова.

Теперь понятно почему в Украине все идет по плану парашенка - жить по новому (для себя) и изменить все так, чтобы ничего не изменилось?

 

91a334586661.jpg

 

a108a399.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я первый использовал кадр из фильма в этом форуме. А Вы плагиатор.

Дешевая отмазка как раз придумана для оправдания трусости и предательства президента парашенка и его сынка и сынков других олигархов.

И автор той дешевой отмазки  сынков олигархов скорее всего сам парашенко со своим советником подонком Бирюковым.

Эта дешевая отмазка только раскалывает общество.

Принцип элементарной справедливости требует, чтобы в первых рядах защитников отечества были не сынки селянина и рабочего, а как раз сынок президента и других керманычей Украины.

 

 Олег, ну правда, от Вас - офицера с боевым опытом это читать странно. В первых рядах защитников отечества должны быть профессиональные военные - офицеры.  А не годные к строевой и не умеющие или те, кто не может побороть свой страх, должны обеспечивать авангард всем необходимым, создавать им максимально комфортные условия для службы в условиях военных действий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ОК, соответственно контексту: русские - россияне (РФ), русские - советские (ссср)

Как раз контекст и отсутствует полностью. Русские и россияне - это национальность и гражданство, так же как русские-советские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10393888_808169302587861_307083154469642

Трудно представить себе козака запорожской сечи, который отмазывает своего сына от войны с врагом, при этом торгуя с врагом, предавая Запорожскую Сечь!

 

Почитайте "Тарас Бульба". Там много про козаков запорожской сечи и отношения их к своим сыновьям!

Увы, это произведение запрещено в Украине в кинематографической версии, которая очень близка к оригиналу. А Вы что - читаете батную литературу? (dyx, не единожды воспользуюсь Вашим словом, думаю, Вы не будете против). 

Да и "Тарас Бульба" освещает уже более поздний этап становления Запорожской Сечи. Берите более ранний период.

Ничего личного. Никто из нас не виноват, что "наверху в искусстве" сидят люди, не имеющие к настоящему искусству без национальностей и т.п. никакого отношения.

А в проекции на сегодня - конечно же Вы провели хорошую параллель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Олег, ну правда, от Вас - офицера с боевым опытом это читать странно. В первых рядах защитников отечества должны быть профессиональные военные - офицеры.  А не годные к строевой и не умеющие или те, кто не может побороть свой страх, должны обеспечивать авангард всем необходимым, создавать им максимально комфортные условия для службы в условиях военных действий.

И не только офицеры. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...относящийся к Вам. 

Я пользуюсь глазами, то что видел непосредственно. Это я про воронки, направления и т.п.

А Вы и другие пользуетесь ОБЩЕНИЕМ, т.е. тем самым ОБС.

 

Общайтесь и дальше. И считайте и дальше, что Вам виднее... 

 

мне как-то моя тетя из России сказала меньше года назад, что у нас (в моем городе) продуктов на неделю, концлагеря, гонения за русский язык. Она тоже пользовалась ОБЩЕНИЕМ, т.е. кто-то приехал туда и рассказал вот такое ей. 

 

Чем Вы от нее отличаетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.