Выборы Рада-2014: власть, которую выбираем


Recommended Posts

http://obozrevatel.com/politics/51230-poroshenko-o.htm

 

Порошенко добавил, что по плану идет строительство фортификационных сооружений на востоке страны, Вооруженные силы Украины обеспечиваются необходимой военной техникой и вооружением.

 

Где что-то строится?

кого чем-то обеспечивают?

Вспомните про 32-ой блокпост.

Какая ситуация в других блокпостах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос воровства стоит в первом капитале за счет которого Порошенко получил возможность приобрести шоколадные фабрики, колхозы и т.д.

На сегодняшний день, правовая система Украины, это рай для мошенников и воров (в особо крупных размерах).

Если не верите, то вспомните о своем кредитном договоре.

Говорят, что и правду люди довольны на его фабриках, но пока, к сожалению не общался с работника фабрик Порошенко.

 

 Вопрос о первом капитале возможен, но не к нему, а к его отцу и покойному брату. Хотя он ответил, что свой первый капитал он заработал на поставках какао бобов в Украину. Его лично организованный бизнес - это Рошен, а колхозы и некоторые заводы, это детища его отца и брата, он начал заниматься этим только после гибели брата. В 90- х он выкупил несколько кондитерских фабрик и сделал из них "Рошен", сделал хорошо,  что не может не вызывать уважения. Люди, конечно довольны, если у него уборщица получала з/п 4000 гр., это инфа 1.5 годичной давности.

 Все беды у нас от воровства, коррупции и попирания законов. Если случится чудо и мы сможем, хотя бы частично избавиться от этих проблем, то олигархи нас перестанут раздражать. Ведь беда не в том, что есть богатые, а в том, что они богатеют за счет нас и лезут в политику и управление страной, ради исключительно своих шкурных интересов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто мешал найти статью? Да еще и при при полной власти яныка.

 

То, что порох сбрехал - это да. Не выполнил своих обещаний.

Но то, что на фабриках Рошен люди действительно получали/получают неплохо это тоже факт. Плюс соц пакеты, условия труда.

 

Мне есть с чем сравнивать. У меня в городе есть предприятие ахметова и было порошенко.

Янык и не искал пороху статью. Зачем? Порох очень старательно лизал анус яныку.

 

По поводу шоколадных фабрик. Вспомним библию : "Где сокровище твоё - там и сердце твоё".

 

Поскольку шоколадное сокровище пороха находится также и в Липецке, то плевать пороху на Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Мне навязали русский язык», - николаевец через суд добился права получить паспорт на немецком

Читают: 0Прочитали:3395Комментариев:8    Рейтинг:(2056)   

4 ноября 2014 20:30

c4d05cf8811404a393050365e0a6c539.i240x18Николаевец Анатолий Ильченко через суд добился права получить паспорт на государственном языке и на немецком, в качестве языка национального меньшинства Украины.

К такому решению 4 ноября пришел судья Николаевского окружного административного суда Евгений Марыч.

По словам Ильченко, он обратился в суд после того, как Миграционная служба Украины в Николаевской области отказала ему в выдаче паспорта на украинском и немецком языках, ссылаясь на постановление Министерства внутренних дел Украины №130, раздел 2, пункт 2.2 (от 2012 года), которое утратило юридическую силу после принятия Верховной Радой языкового закона Кивалова-Колесниченко. А в соответствии со статьей 13 закона «Об основах государственной языковой политики» паспорт гражданина Украины выдается на государственном языке и на одном из языков меньшинств на выбор (в перечень внесено 17 языков мира).

84bbeb3909491f3dab7b2dafa6d63ffa.i750x56

«Паспорт гражданина Украины или документ, который его заменяет и сведения о его собственнике, которые вносятся в него, заполняются на государственном языке и, на выбор гражданина, на одном из региональных языков или языков меньшинств Украины», - говорится в законе.

Стоит отметить, что Ильченко уже внес некоторые «поправки» в свой паспорт – текст на русском языке он закрасил корректором.

- Такое у меня языковое предпочтение. Мне навязали русский язык, а я хочу немецкий. Партия регионов, коммунисты и другие депутаты приняли этот закон, но ничего не сделали для его реализации, - сказал истец.

923ec3a54f013159c6e77ba152c9ae6e.i370x27d326148eb18214b951c9ab1a9aa7a92e.i370x27

В итоге суд постановил, что Миграционная служба Украины в Николаевской области не предприняла мер для реализации закона «Об основах государственной языковой политики», отказав жителю Николаевщины в выборе второго языка текста в документе, удостоверяющем личность, тем самым нарушив права Ильченко. Суд обязал МСУ повторно рассмотреть заявление николаевца на получение нового паспорта на украинском и немецком языках.

Напомним, что в июлe 2012 гoдa Bepxoвнaя Paдa пpинялa иницииpoвaнный Пapтиeй peгиoнoв зaкoнoпpoeкт «Oб ocнoвax гocyдapcтвeннoй языкoвoй пoлитики». Дoкyмeнт знaчитeльнo pacшиpяeт cфepy пpимeнeния pyccкoгo языкa, пpeдycмaтpивaeт вoзмoжнocть oфициaльнoгo двyязычия в peгиoнax, гдe чиcлeннocть нaцмeньшинcтв пpeвышaeт 10%. Депутаты ВРУ 23 февраля 2014 года проголосовали за отмену данного закона. Позже, в апреле, премьер Арсений Яценюк заявил о том, что власть не намерена отменять закон "Об основах государственной языковой политики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергій Івановmy own resistance

 
Что на самом деле произошло в партии ''Воля''. Ноктюрн

05 листопада 2014, 01:29

 

Прежде чем я расскажу эту душераздирающую историю, прошу уважаемых читателей не искать в этой истории правых и виноватых – их здесь нет, как нет их в любой скандальной истории, ибо любой конфликт – это лишь следствие совокупности ошибочных шагов в неверном направлении. И совершенно неважно, кто, когда и по какой причине их совершал. Ценность и значение прошлого, на мой взгляд, в принципе сильно переоценены, ведь как бы то ни было, мы в состоянии модерировать только настоящее и, как нам кажется, будущее, хотя это и брутальное заблуждение, за которое человечество не устаёт платить.

Ок. Что же произошло в партии "Воля"? В партии "Воля" произошло банальное столкновение носителей идей и носителей бабла.

Видите ли, у каждого человека свои мотивы идти в политику: деньги, влияние, аддикция к власти, идея. Подавляющее большинство людей идет туда за первыми тремя позициями, и лишь единицы – для реализации четвёртой.

***

В партию меня пригласил лично Егор Соболев. Я как раз приехал из Днепропетровска и осматривался. С Егором мы были шапочно знакомы по какому-то эфиру. Все, что я знал о нем – это то, что он когда-то работал телеведущим на 5-м канале и злил меня чуть меньше Скрыпина (Рома, прости). Не удивляйтесь – в жизни практически каждого жителя Лугандона случался период неприятия украинской реальности ввиду постоянного воздействия на мозг русской пропаганды. Кстати, именно этот фактор и является основополагающим в том кромешном аду, что сейчас творится в Донбассе.

Так вот. Егор предложил мне поучаствовать в политическом проекте под названием "Воля", и я, некоторое время поразмыслив и взвесив риски, согласился, т.к. слова Егора о целях партии показались мне убедительными. Кроме того, я очень хорошо отношусь к людям без понтов и мании величия – в наши дни это штучный товар, и Егор именно таков. Позже я познакомился с Викой Сюмар, Юрой Деревянко Сергеем Тараном, Олей Галабалой, Ирой Сусловой и прочими партийцами. Никого из них до этого я не знал. Очень скоро меня выбрали главой КРК партии – проверять соискателей и заниматься прочей репрессивной деятельностью. Не могу сказать, что преуспел на этом поприще, однако несколько перекрасившихся кандидатов мы срезали.

Пришло время выборов. Стало очевидно, что партия, которой на тот момент исполнилось то ли три, то ли четыре месяца, самостоятельно в парламент не пройдёт, а иметь своих депутатов, которые тянули бы за собой и без того скрипящую люстрационную телегу, на которую то и дело пикировали рыги с многомиллионными мошнами, было жизненно необходимо. Поэтому родилось решение искать единомышленников.

Начались переговоры. Егора звали к себе все политические силы, кроме рыгов, их проектов и партии действующего президента, т.к. у них давний личный конфликт. Он открыто обсуждал каждое предложение, и каждый мог высказать своё мнение. В итоге было принято решение о сотрудничестве с партией "Самопоміч".

Такой расклад не очень устраивал Деревянко, который, несмотря на то, что заведомо выигрывал мажоритарку в какой-то "святочной громаде" Ивано-Франковской области, которую он действительно холил и лелеял всю свою каденцию, хотел попасть лигу рангом повыше и заполучить в новом парламенте депутатскую группу, которую он смог бы полностью контролировать.

Здесь, видимо, необходимо сказать, как такие разные люди, как Егор и Юра, встретились в принципе. Все снова-таки очень просто: Егору был нужен свой депутат, который обеспечивал бы лобби люстрационных законов внутри ВР, а Юре был нужен харизматичный сопартиец с кредитом общественного доверия, который он впоследствии прикарманил бы любым из стапятисот способов, описанных в учебном пособии "Рейдерство для чайников". Кроме того, как известно, наличие в партии харизматичного политика существенно удешевляет её раскрутку, а также сокращает расходы на рекламу.

Итак, начались переговоры с Садовым. Переговоры с Садовым – отдельная эпопея, и я обязательно расскажу вам о них через какое-то время, но только не сейчас, потому что это действительно очень долгая история.

В общем, Деревянко, увидев, что коллаборация, с ним или без него, неизбежна, решил вонзить в список "Самопомічі" лояльных к себе людей – Галабалу и пару-тройку совершенно ручных обезьянок из числа своей челяди, даже и не вспомню фамилий. Галабалу сразу забраковали ввиду каких-то давних львовских косяков, о которых никто ничего не знал, но зато знал Садовой, и этого оказалось более чем достаточно. Кандидатуры обезьянок даже не приняли к рассмотрению, со старта засунув в априори непроходные округа.

Здесь следует напомнить дорогому читателю о Сергее Таране, эталонно беспринципном человеке, который ради мандата был готов на всё, включая членство в РПЛ (OMG). Гляжу, недавно он разродился на УП посвященным расколу "Воли" постом в стиле "Mellon Collie and the Infinite Sadness" – не верьте ни слову. Манипуляция. О степени порядочности Сергея можно судить хотя бы по его судорожной попытке, после введения Садовым & Со. эмбарго на Галабалу, втайне от всех внести список свою кандидатуру с обезоруживающей формулировкой "Андрей, зачем вам все? Возьмите меня". К счастью, столь изощрённая ментальная гибкость не вписалась в рамки представлений "главка" партии о добре и зле, и Таран остался не у дел.

Таким образом, в более или менее проходном списке "Самопомічі" от "Воли" оказались Егор Соболев, Ирина Суслова, которой он по-джентльменски уступил место в первой десятке, Иван Мирошниченко (бизнесмен, один из спонсоров партии), Вика Войцицька и Паша Костенко.

Проблема для Деревянко заключалась в том, что контролировать в этом перечне он не мог никого, таким образом мечты о собственной депутатской группе рисковали остаться таковыми. Особенно с учетом их резко охладившихся отношений с Егором, который понял, что им пытаются манипулировать. Более того, Юра выставил Галабалу против кандидата от "Самопомічі"на одном из мажоритарных округов, в результате чего и Галабала, и кандидат оказались на дне, а Садовой и Соболев – в неудобном положении.

Прошли выборы, "Самопоміч" получила ошеломительный результат. В парламент прошли все перечисленные "люди ВОЛИ", и Деревянко понял, что рассчитывать на какое-то расположение со стороны Садового & Со. ему не стоит, и из депутата, который на волне народной поддержки люстрационных законов получил право входить в кабинет Турчинова и беседовать на равных, он превратится в просто депутата, каких в парламенте валом. Поэтому Юра немного поднапрягся и с помощью заранее ангажированного Тарана обеспечил себе лояльность молодого депутата Сусловой. Не знаю, есть ли какая-то связь между сменой Сусловой лагеря, а также её новыми автомобилем и айфоном 6-й модели, но как по мне, то слишком много внезапных благ еще до принятия присяги свалилось на молодого депутата, который еще пару месяцев назад жаловался на старый аппарат с разбитым дисплеем, хроническую нехватку денег и невозможность продать свою допотопную "Ауди" в древнем как мир кузове. Может, лотерею выиграла – мало ли.

Таким образом, после всех этих пертурбаций трое из членов совета партии "Воля" заняли сторону Деревянко: Галабала, Таран и, разумеется, сам Деревянко. Баланс сил в партии качнулся в его сторону, и через несколько дней Юра сотоварищи технично отжали "Волю", введя в раду партии Суслову и юриного юриста Бонюка. Занавес.

Теперь главное.

Я изложил своё видение произошедшего – максимально честно и объективно. Знаю, что изложенные мною факты не понравятся никому – ни Деревянко, которому этот черный пиар на фоне постоянных обвинений в коррупции и связях с енакиевскими гангстерами очень не нужен, ни Соболеву, который, как ни крути, является членом политической силы, шестой номер которой я только что (нет смысла скрывать очевидное) обвинил в политической коррупции.

По большому счету, весь этот замес не выгоден и мне, так как по приезду с учёбы я буду вынужден освободить квартиру, в которой мне, как иногороднему сопартийцу, Деревянко предложил безвозмездно пожить, за что я ему действительно признателен. С другой стороны, зарплату в партии я не получал, место в списке не просил, поэтому, полагаю, мы квиты.

Разумеется, из партии я ухожу. Ухожу хотя бы потому, что понял, насколько все эти дрязги для меня неинтересны и утомительны. Ну вот правда. Не хочу превращаться в "джанки". Всем спасибо.

P.S. Егор, прости за предание огласке ситуации с Сусловой. Понимаю, что не вовремя, но, признай: на моём месте ты поступил бы так же. В конце концов, прозрачность – это не порок. Не бойтесь спорить и быть собой. А тишь, покой и благодать оставьте рыгам.

Читателям, голосовавшим за Соболева и расстроившимся из-за всех этих новостей, рекомендую не тужить и не печалиться. Вы сделали верный выбор. Егор – настоящий, он не скурвится. А все, что происходит сейчас – это целиком природный процесс. Процесс очищения.
 

7a5ee-11.jpg.pagespeed.ce.F5FPohhlug.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергій Івановmy own resistance

 

Порочные связи. Как БПП и Оппозиционный блок сотрудничали на выборах

07 листопада 2014, 16:19

 
 

Существуют вещи, которые я считаю невозможными априори. Вещи, после которых жить больше невозможно, чем сложно.

Например, я даже не представляю, как можно, например, протянуть руку какому-нибудь Шуфричу или Вилкулу. Не представляю, как можно заставить себя находиться в одном помещении с Гепой или Допой. Не могу даже предположить, что необходимо сделать, чтобы воспринять что-либо из сказанного Еленой " Черный Рот" Бондаренко – о, Господи Иисусе, нет!

И уж тем более, я даже не могу вообразить, кем нужно быть, чтобы преломить хлеб с конкретно этими и подобными им гомункулусами украинской политики. Все это просто не вписывается в систему моих ценностей и фундаментальных представлений о добре и зле.

Однако представители президентской политической силы и вертикали, видимо, не настолько склонны к рефлексиям и готовы на любую коллаборацию для достижения прагматичных целей.

Буквально вчера "Украинская правда" опубликовала мою несколько отвлеченную колонку"Изъяны и червоточины", в которой я описал метафизическую и ментальную подоплеку предстоящего фейла Порошенко как президента. Материал был воспринят читателями крайне неоднозначно, и в качестве главного упрека мне инкриминировали отсутствие в нем конкретных фактов, подтверждающих сотрудничество политсилы Порошенко и Оккупационного блока. Что ж, берите факты.
 

31fc9-006aacb085431e180xs.jpg.pagespeed.

Донецкая область. 50 избирательный округ. Округ, победу на котором ЦИК, невзирая на грубейшие нарушения, пытался отдать известному ценителю комфорта мажоритарщику Евгению Геллеру, человеку Януковича.

В моем распоряжении оказались несколько протоколов, свидетельствующих о том, что данные голосования на ряде избирательных комиссий были цинично сфальсифицированы в пользу Блока Петра Порошенко и Оппозиционного блока.

Комиссия 140756.Слева – оригинал, справа – "подшаманенная" версия, которой в настоящее время пытается оперировать ЦИК.
 

02231-e833e632b237ea3ece1fff8db90f72ffa0

Раскрываем протоколы и нашему взору открывается нечто невероятное. Так, в оригинале протокола значится, что за БПП проголосовало 184 избирателя, за ОП – 99, за "Народный фронт" – 36.
 

9c9f3-2.jpg.pagespeed.ce.euy-RDTSxX.jpg

В "циковской" версии – совершенно иные данные:
 

8ea76-1.jpg.pagespeed.ce.-a0K9338OE.jpg

БПП – 672, ОП – 357, НФ – 0.

При всей неоднозначности моего отношения к партии премьера и спикера, я не могу себе представить, что за них СОВСЕМ никто не проголосовал – это какой-то бред, такого НЕ БЫВАЕТ.

Дальше. Комиссия 140223. Та же "химия".
 

543e2-7179ecc43217bc5f2f31e45152030c92e2

Смотрим на цифры. Оригинальная версия: БПП -78, ОП – 210.
 

83af6-001.jpg.pagespeed.ce.BxSXtZAi6g.jp

Сфальсифицированная версия: БПП – 371, ОП – 290.
 

097ab-ya.jpg.pagespeed.ce.HW1VJoeDr4.jpg

Комиссия 140755.
 

35f4a-fa9753629944a0f2093970644082f6ae78

Оригинал: БПП – 490, ОП – 393
 

 

Подделка: БПП – 590, ОП – 493.
 

 

А теперь самое интересное. Как же фальсификаторы притягивали за уши все эти цифры? Да очень просто – фальсификацией явки. Чтобы понять это, можно просто посмотреть на среднюю явку по округу. Как правило, она не превышала 40-45 процентов. Но, что интересно, конкретно на тех участках, протоколы с которых я только что предоставил вашему вниманию, эта явка оказалась невероятно, аномально высокой, что свидетельствует об классическом "вбросе", и я как гражданин Украины требую привлечь к уголовной ответственности всех, кто в нем виновен.

Можете считать эту публикацию официальным сообщением о преступлении, господа Ярема и Аваков.
 

 

 

 

.

Сканы протоколов в большем разрешении можно скачать здесь.
 

4429d-006aacb085431e180xs.jpg.pagespeed.

Не каждый человек спокойно мирится с мыслью, что политика – преступное пристрастие. Но это так. Они – наркоманы, и они преступники. Они лгут и жульничают, и крадут – как все джанки. А когда их охватывает неистовство, они способны пожертвовать всем и всеми, чтобы удовлетворить свою жестокую и тупую страсть. И лекарства от этого не существует. Это образ мысли, присущий наркоманам. Это политика."

Х.С. Томпсон, "Лучше, чем секс.

 

И кто еще будет утверждать, что у "Свободы" не крали голоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Фальсификации Ни ! Ни БрЭхнИ !"  По-моему так был Майдан 2004 ? Мне вот интересно что изменилось или поменялось с приходом новой власти, которая будет "ЖитЫ по-новому" она будет жить, а народ как же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Фальсификации Ни ! Ни БрЭхнИ !" По-моему так был Майдан 2004 ? Мне вот интересно что изменилось или поменялось с приходом новой власти, которая будет "ЖитЫ по-новому" она будет жить, а народ как же ?

Единственный позитивный момент,который мы можем допускать это то,что юго-восток не в РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Вместо глупых бандитов к власти пришли умные жулики», - известный телеведущий раскритиковал Порошенко Читают: 0Прочитали:7592Комментариев:18    Рейтинг:(4598)       9 ноября 2014 09:00

5be7125fdfaea1a462deed74b1719ed7.i240x18В Украине на смену одной преступной группировке во власть вернулась другая ОПГ.

 

https://www.youtube.com/watch?v=_ll-0CBwAjM

 

Об этом во время телешоу «Шустер Live» заявил известный телеведущий Алексей Мочанов.

Так, он поддал жесткой но конструктивной критике предвыборную кампанию, на которую политики потратили сотни миллионов гривен, и торги вокруг коалиции в новом парламенте.

- Была ли совесть у людей, которые шли с «Блоком Петра Порошенко», когда вся трасса «Дебальцево – Киев» была завешена плакатами Петра Алексеевича… Люди, которые сами по себе обманывают, очень тяжело надеяться, что они сделают для всех хорошо и поступят честно и по справедливости… Мы 25 октября, в «день тишины», видели, что президент и премьер-министр не вылазили из телевизора и даже в рекламе «Kitekat» вместо котов были их физиономии.

 

- Начал грабить страну не Янукович. Все началось с Кравчука, потом Кучма, Ющенко, потом Янык. У нас было два Лени, два Вити. Теперь такими темпами, хоть сейчас и убрали коммунистов из парламента, но все шансы есть, что придет Петр Второй и это будет Петр Симоненко. Я бы очень не хотел, чтобы это случилось. Вы не представляете, какими словами оценивают всю эту предвыборную кампанию люди на фронте, в здании терминала Донецкого аэропорта. Люди опять ждут от вас действий, а вы рассказываете: нет… сейчас мы как соберемся. Когда вы все это допишете, то коалиционное соглашение будет напоминать то письмо, которое писал Дядя Федор, потом Матроскин, потом Шарик. И в конце у них «лохматость» повысилась, - сказал телеведущий.

Также Мочанов указал, что качественного изменения во власти Украины не произошло, и люди все также не доверяют политикам.  

- Вы вспомните, когда Порошенко давал специальный статус Донецкой и Луганской области. А почему не всем 24 областям? Потому что тогда люди сами станут решать свою судьбу, и центральная власть будет всего лишь набором менеджеров, которых, возможно, никто вообще и не заметит. А хочется быть на деньгах… Майдан собрался не для того, чтобы на смену одной преступной группировке во власть пришла другая ОПГ. А судя по лицам, не пришла, а вернулась. Предыдущие были бандиты и глуповатые. Нынешние – жулики и умные. Сколько мы будем строить параллельные системы, вместо того, чтобы заставлять работать систему, где всего-то надо, чтобы люди перестали красть и поняли, что они всего лишь нанятые на какое-то время менеджеры.

- Вы говорите, что не пришел ни один олигарх ко власти? Пришел. Петр Алексеевич Порошенко. 1,6 миллиарда, при том, что когда началось правительство Януковича было, по-моему 735 миллионов… Он ни разу не обратился к народу и не сказал, когда закончится война. Когда мы воевали с Германией, мы знали, что надо дойти до Берлина и повесить флаг над рейхстагом. Где сейчас вешать украинский флаг? Над Донецкой администрацией? Над Антрацитом? Над Луганском?... (Люди – ПН) вам не верят, потому что вы никогда не говорите правды, - констатировал Мочанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный позитивный момент,который мы можем допускать это то,что юго-восток не в РФ.

 

Ага, зато часть под контролем РФ. И что в этом позитивного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, зато часть под контролем РФ. И что в этом позитивного?

То, что весь юго-восток не в РФ.

А Вы думаете, что если бы остался Янукович, не началось бы узаконенное отделение юго-востока от Украины в РФ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 50-м и 30-м округах подделали протоколы - МВД

Понедельник, 10 ноября 2014, 17:57

 
 
 

Версия для печатиКомментарии2

 

МВД расследует подделку результатов голосования на внеочередных выборах депутатов Верховной Рады в одномандатных избирательных округах №50 (Донецкая область) и №30 (Днепропетровская область).

Об этом на пресс-конференции сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передают Украинские новости.

По его словам, милиция обнаружила подделку протоколов на 21 избирательном участке в 50-м и 30-м округах.

Всего за время избирательной компании и подсчета голосов в органы внутренних дел поступило 3 966 заявлений и сообщений о правонарушениях.

Правоохранители открыли 415 уголовных производств, в частности, 301 открыто по фактам нарушения в ходе избирательной кампании и 114 - по фактам нарушений в ходе голосования и подсчета голосов.

Наибольшее количество уголовных производств по нарушению избирательного законодательства открыто в Киеве - 45.

74 уголовных производства открыто по фактам препятствования осуществлению избирательного права, всего 2 производства открыто по фактам подделки протоколов в округах №50 и №30.

По его словам, на этом округе всего лишь имело место слишком агрессивное противостояние между двумя кандидатами, которые пытались заблокировать работу избирательной комиссии.

Как сообщалось, депутат Верховной Рады от Партии регионов, самовыдвиженец Евгений Геллер выиграл выборы в депутаты Рады в одномандатном избирательном округе №50 (Донецкая область).

ЦИК подал иск в Высший административный суд на решение Киевского апелляционного админсуда, которым отменено постановление ЦИКа, обязывающее окружную избирательную комиссию округа №30 в Днепропетровской области повторно подсчитать голоса избирателей на 5 участках.

 

Спасибо парашенке за честные и прозрачные выборы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что весь юго-восток не в РФ.

А Вы думаете, что если бы остался Янукович, не началось бы узаконенное отделение юго-востока от Украины в РФ?

 

Я не ясновидящий, но предпосылок к этому лично я ранее не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветеран Донецкого рейха

Станислав Кметь, специально для УП _ Четверг, 13 ноября 2014, 10:21

 
 
 

Версия для печатиКомментарии32

 
vibori2014.rbc.ua
635a319-b298edd-zvyagilskiy03--1--625.jp
 

Хорошо  помню день, когда для меня стало окончательно ясно, что Оранжевая революция проиграла. Это было 4 августа 2006 года – Виктор Ющенко назначил премьером Виктора Януковича, против которого так отчаянно боролся на выборах в 2004 году.

Конечно, понимание, что в оранжевой команде "что-то пошло не так", пришло гораздо раньше. Но все же, именно триумфальное возвращение Януковича, которого Ющенко ранее обещал посадить в тюрьму, стало символом предательства Майдана. В тот день Виктор Ющенко окончательно закончился для своих бывших сторонников, как президент.

У Революции достоинства тоже будет свой Судный день, когда станет понятно, что она проиграла. Этот будет день, когда в новой Верховной Раде  Ефим Звягильский  с  трибуны зачитает текст присяги народного депутата.

Звягильский – не просто представитель "донецких". Он – символ свергнутого режима. Олицетворение всего того, против чего боролся Майдан. Красный директор, столп Партии регионов, старейшина донецких кланов, или, как выразился Борис Колесников год назад – "ветеран рейха".

Маститый "регионал" отличился по всем статьям: голосовал за диктаторские законы 16 января, послужившие поводом для уличных столкновений и первых убийств демонстрантов в Киеве; поддерживал организацию "референдума" сепаратистов 11 мая и образование "ДНР". В организации, которая признана в Украине террористической, и поныне трудится егомноголетний деловой партнер.  Не исключено, что Ефим Леонидович входит в число тех регионалов, которые имеют в "ДНР" свой пакет акций.

Нетрудно представить себе, какой посыл будет нести депутатская клятва в исполнении Звягильского.

Когда человек голосовавший поднятием руки за законы, попирающие базовые права человека и свободу слова, обещает "соблюдать Конституцию Украины" – это фарс. Когда покровитель "министра ДНР" обещает "всеми своими действиями охранять суверенитет и независимость Украины" – это выглядит, как  плевок в лицо всем добровольцам и военным, которые до сих пор находятся на Донбассе.

Во многом своему депутатскому мандату Звягильский  должен быть благодарен именно им. Поскольку выборы на  его округе стали возможными  только после освобождения части территории украинскими военными. За остальную до сих пор идут бои – на округе  находится донецкий аэропорт.

Недалеко от аэропорта, всего в нескольких автобусных остановках, расположена печально известная в Украине шахта Засядько, работу на которой Звягильский всегда совмещал с деятельностью в парламенте. Ей принадлежат сразу два смертоносных рекорда – по количеству  жертв одной аварии на шахте и по общему числу аварий за годы независимости. С 1991 по 2014 там погибло более 250 человек. 106 из них погибли в конце 2007 года в результате самой крупной в истории Украины катастрофы.

b005afb-zvyagilskiy-1.jpg Ефим Звягильский - депутат всех созывов ВР. Фото antikor.com.ua

Но если трагедии на шахте Засядько уже поросли быльем, то страшные события современности разворачиваются прямо у нас на глазах. И к ним Ефим Звягильский также причастен.

Два года назад, когда после долгого перерыва в Украине снова была введена смешанная система выборов, Партия регионов выдвинула Звягильского кандидатом в депутаты на округе № 45.

Звягильский на своем округе подошел к делу основательно. Раздавал людям газовые плиты, организовывал косметические ремонты подъездов и крыш в старых домах, а затем снимал об этом рекламные видеоролики, на которых избиратели благодарили его за починенные унитазы и покрашенные лавочки. Шедевры эти до сих пор доступны в сети.

 

Организацией ремонтных работ занималась компания "Домсервис", владельцем которой является Александр Калюсский. В прошлом – просто крупный бизнесмен, а сегодня  – один из активных сепаратистов и вице-премьер министр "ДНР".

0fbcf59-kaleusskiy-ukraine.jpgАлександр Калюсский, "вице-премьер", начальник ЦУВ (Центра управления восстановлением) самопровозглашенной "ДНР". Фото 062.ua

Александр Калюсский тоже не стеснялся принимать благодарности от избирателей. Его имя звучало в большинстве рекламных роликов рядом с именем Ефима Леонидовича. Типичная подпись к таким видео на канале компании "Домсервис"  выглядела так

"Звягильский Ефим Леонидович и Калюсский Александр Аркадьевич никогда не оставляют людей в беде. Дорохова Валенитина Николаевна неоднократно обращалась за помощью и всегда ее вопросы решались мгновенно. Как и любая женщина, Валентина Николаевна давно мечтала о газовой плите. Благодаря Звягильскому Е.Л. и Калюсскому А.А. мечта стала реальностью!"

 

Выборами сотрудничество Калюсского со Звягильским не ограничилось.

Весной 2013 года они же стали фигурантами рейдерского скандала. Коллектив коммунального предприятия "Служба единого заказчика" в Авдеевке обвинил все ту же компанию "Домсервис" и лично Ефима Звягильского в попытке рейдерского захвата.

По словам сотрудников коммунального предприятия, Звягильский лоббировал интересы бизнеса Александра Калюсского. Последнему удалось в конечном итоге отстранить от работы "СЕЗ" и стать в городе монополистом по оказанию коммунальных услуг.

"Не имея ни единого документа, представители этого предприятия в роли хозяев ходят по участкам и требуют предоставить бухгалтерские документы, коллективный договор, тарифы, техническую документацию на жилой фонд, хозяйничают на крышах домов, планируя ремонты, что больше смахивает на рейдерский захват", – говорилось в заявлении, которое сотрудники коммунального предприятия подали в милицию.

Но жалобы взбунтовавшегося коллектива не помогли остановить экспансию "Домсервиса". И вскоре жилой фонд Авдеевки при помощи Ефима Звягильского перешел на баланс предприятия нынешнего министра ДНР.

Впрочем, это не значит, что Ефима Леонидовича можно назвать идейным сепаратистом. Старейший депутат и один из самых богатых людей Украины, скорее всего, всего лишь остается верен своему принципу – раскладывать яйца по разным корзинам.

Еще в прошлом году он привозил на свою шахту одиозную Ирину Фарион, которая выступала перед трудовым коллективом. Теперь Ефим Леонидович вложил свою лепту и в проект "ДНР". К слову, еще один признанный человек Звягильского – мэр Авдеевки Юрий Черкасов – весной принимал непосредственное участие в организации референдума сепаратистов в своем городе.

Присутствие  Ефима Звягильского в новом парламенте можно было бы оправдать "волей народа" или "издержками демократии". Мол, проголосовали так, ничего не поделаешь, избиратель решил. Но победу Звягильского на округе №45 сложно назвать иначе, кроме как виртуальной. Победить, пускай даже и честно, в четырех селах – хватит, чтобы стать депутатом районного совета, но явно недостаточно, чтобы стать народным депутатом Украины.

Властям особо не нужно было идти ни на какие ухищрения, чтобы воспрепятствовать попаданию Ефима Звягильского в парламент. Достаточно было просто не дарить ему депутатский мандат. Округ Звягильского оккупирован почти целиком, за исключением нескольких прифронтовых сел, в которых якобы и проходил избирательный процесс.

Тем не менее, "выборы" – именно так, в кавычках – на клочке 45-го округа прошли.

23bc660-zvyagilskiy02.jpg Герой Социалистического Труда, Герой Украины Ефим Звягильский. Фото: golos.com.ua

И понятно, что пройти они могли только по согласованию с Киевом. Кто-то явно подыграл Звягильскому, помог ему в очередной раз получить  место в парламенте.

Не могли же организаторы аферы на 45 округе не понимать, что именно Звягильский будет в конечном итоге зачитывать присягу народного депутата.

Самое интересное, что в своем интервью, которое недавно вышло на сайте "Левый Берег", Ефим Звягильский сам резко раскритиковал проведение выборов в зоне АТО, заявив, что участвовал в них чуть ли не против своей воли.

"Я был против проведения избирательной кампании в донецких округах, в том числе и в 45-м. Но когда я понял что в моем округе (в его части) они тоже пройдут – выдвинулся. Кстати, документы сдал в ЦВК в последний день регистрации, я все надеялся, что решение об отмене примут", – рассказал Звягильский.

Добавить к этому нечего.

Станислав Кметь, специально для УП

 

Nasampered _ 13.11.2014 14:05

Не маю жодного сумніву ,що Порошенко - це новій юда-Ющенко. Але в одному впевнений, що під час третього Майдану, до якого впевнено веде країну цей пацифіст та "лише б чогось не сталося", він вже так легко, як пасічник не відмажеться. За все спитається, й за округ Лесика Довгого, й за губернатора-тітушку Кіровоградщини, й за бездаря міністра оборони Гелетея - автора Іловайського котлу й за інше...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администрация Президента создает "карманную" фракцию с участием Довгого, Клюева и других "регионалов"

 

В Администрации Президента проходят постоянные консультации с группой депутатов из числа мажоритарщиков-самовыдвиженцев, которые не вошли в список "Блока Петра Порошенко" ввиду неоднозначного политического прошлого.
 

Такую информацию, фигурировавшую ранее в СМИ, подтвердил источник на Банковой, подчеркнув, что постоянное участие в консультациях берут Олесь Довгий, Игорь Шкиря и брат Андрея Клюева Сергей, сообщаетЦензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Один из участвовавших в переговорах кандидатов в депутаты сообщил, что речь идет о создании фракции, куда могут войти более 20 мажоритарщиков. Среди них - Олесь Довгий, Ефим Звягильский, Эдуард Матвийчук, Владимир Бандуров, Игорь Шкиря, Андрей Деркач, Сергей Клюев, Александр Супруненко и ряд харьковских бывших регионалов. Именно они будут обеспечивать необходимое количество голосов в парламенте для прохождения нужных Администрации президента законопроектов и кадровых решений.

Формированием фракции занимается глава Государственного управления делами Сергей Березенко. "Каждый день он встречается с депутатами. Кого-то запугивая, а кому-то предлагая преференции и лояльность, предлагает вступить в его депутатскую группу. Все это очень напоминает методы Арбузова", - утверждает источник.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Власенко опасается, что Жвания и Кивалов расколют адвокатуру

Ранее Сергей Березенко уже работал в одной команде с Олесем Довгим во времена пребывания в кресле киевского градоначальника Леонида Черновецкого. В 2006 году Березенко был назначен советником мэра, а позже вместе с Олесем Довгим стал депутатом Киевского совета от фракции "Блок Леонида Черновецкого".

Напомним, что именно Березенко вместе с Давидом Жвания во время внеочередных парламентских выборов в штабе "Блока Петра Порошенко" отвечали за предвыборные кампании отдельных мажоритарщиков. Также, они курировали скандальные массовые замены членов комиссий в интересах экс-регионалов, которые войдут в новую фракцию.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Слив" округа Довгому стоил Блоку Петра Порошенко первого места на выборах, - Лещенко

В команду Петра Порошенко, как пишут украинские СМИ, Березенко попал по протекции экс-губернатора Винницкой области, лидера партии Собор Анатолия Матвиенко - давнего друга Петра Алексеевича (на выборах он руководил Ивано-Франковским областным штабом Порошенко). По инсайдерским данным espreso.tv, Березенко отвечал за работу "в полях", в частности, курировал организацию ячеек партии Солидарность, а затем и местных штабов Порошенко (еще до заключения альянса с УДАРом Виталия Кличко), подбирал кадры для работы в окружных и участковых избирательных комиссиях.Источник:http://censor.net.ua/n312033Источник:http://censor.net.ua/n312033

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам новая власть ? Что изменилось ? 

Суд отдал «Кончу-Заспу» сыну Азарова (ДОКУМЕНТ)

 

http://glavcom.ua/articles/24012.html

Пять судей Высшего хозсуда оказались миллионерами

Пятница, 14 ноября 2014, 18:12 

документы, видео

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии42

 

Пять судей Высшего хозяйственного суда оказались официальным миллионерами.

Об этом говорится в сюжете программы Радио Свобода "Схемы".

Судьи Светлана Бакулина, Алла Демидова, Инна Алеева, Геннадий Кравчук и Иван Волик задекларировали более миллиона гривен доходов за 2013 год.

В частности, заместитель председателя суда Геннадий Кравчук в 2013 году заработал 1,8 миллиона гривен. Как указано в его имущественной декларации, большая часть этой прибыли - подарки и призы (1,2 миллиона гривен).

4ab0d6f--------.png Кравчук в 2013 году заработал 1,8 миллиона гривен. Скриншот с сайта vgsu.arbitr.gov.ua 

Документы размещены на сайте Высшего хозяйственного суда Украины.

Хотя сам Геннадий Кравчук в комментарии журналистам "Схем" пытался все отрицать: "Нет у меня призов и подарков. Я не принимал".

Его коллега Светлана Бакулина задекларировала более 3 млн гривен.

Согласно декларации, почти все деньги - это наследие. Еще 200 тысяч - дивиденды. Впрочем, без деталей, откуда именно.

e011ff2---------.png Бакулина получила 3 млн грн.  Скриншот с сайта vgsu.arbitr.gov.ua 

 

Иван Волик и Алла Демидова также, согласно официальным декларациям, получили деньги по наследству.

 

 

Всё о: суди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пять судей Высшего хозсуда оказались миллионерами

Пятница, 14 ноября 2014, 18:12 

документы, видео

 
 
 
 

Всё о: суди

 

 

 Прочитала про "судебную реформу" в проекте "Коалиционного соглашения" - повеселило в переносном смысле. Ничего хорошего нас не ждет в судебной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прочитала про "судебную реформу" в проекте "Коалиционного соглашения" - повеселило в переносном смысле. Ничего хорошего нас не ждет в судебной системе.

Нет тех выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала про "судебную реформу" в проекте "Коалиционного соглашения" - повеселило в переносном смысле. Ничего хорошего нас не ждет в судебной системе.

А что там указано в двух словах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулась.

 

 er dd
- Муравьи тащут гусеницу к муравейнику... - сказал он. - Как ты думаешь, почему они ее дергают в разные стороны?
- Потому что ума нет, - говорю. - Догадались бы тащить все в одну сторону - тащили бы быстрей и не тратили бы сил попусту.
- Ты так думаешь?
- А ты не так?
И тут он сказал простое и удивительное:
- Если бы муравьи все тянули в одну сторону, гусеница вообще бы не сдвинулась.
- Почему?
- Потому что они тащат не по заранее проложенной дороге, а через буераки и колдобины... Если бы все тянули в одну сторону, то гусеница застряла бы у первой травины... Тащить в одну сторону можно, только если предварительно проложена дорога. А если дороги нет, то надо дергать именно в разные стороны. И тогда если гусеница упрется в препятствие, которое погасит усилия тех, кто тянул прямо, то именно те, кто тащит вбок, сдернут гусеницу в сторону, и она обогнет препятствие. Но так как цель у всех одна - муравейник, и они знают, где он, и все хотят туда, то все усилия все равно приведут их куда надо.
Мы сидели, притихнув, и думали. Выходило, что он прав.
Элементарно прав. До смешного. Ай да муравьи! А мы их кретинами считали...
---------------------------------------------------
Так вот, что я скажу, дорогие мои. Пока вы ищете идеального руководителя государства, который своим гением придумает и будет говорить вам, что и как надо делать, чтобы попасть в светлое будущее, вы будете каждый раз упираться в препятствие и оказываться в заднице.
Потому что идеальный руководитель государства он не будет говорить, что и как надо делать. Он просто будет следить, чтобы каждый муравей имел полную свободу дергать куда считает нужным и как считает нужным, но так чтобы все муравьи имели одну цель - всеобщее процветание.
А больше ничего идеальному руководителю делать и не надо.
Кучерявый Порошняк ДАЕТ на время войны яцыку собрать себе правительство и ПОДОБРАТЬ ЛЮДЕЙ, которые будут зависить от ЯЦЕНЮКА и ЯЦЕНЮК будет судить их работу. 2-я очередь дать яценюку работать на полную мощность, а не барахтаться с с порошняцкими дебилами как ющ с тимошенко, которые обосрали ВСЕ в свое время. Яценюк должен уступить в следующем удобном для порошка случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения