Выборы Рада-2014: власть, которую выбираем


Recommended Posts

Нормальные люди на януковича работать не будут. Ярош, например.

Человек был на госслужбе, ему немного оставалось до Пенсии.

По Вашему мнению, каждый человек должен был уйти со своей работы, которой он отдал всю свою жизнь такой работе, и который работал ради Украины в том числе только из-за того, что балом правил Янык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек был на госслужбе, ему немного оставалось до Пенсии.

По Вашему мнению, каждый человек должен был уйти со своей работы, которой он отдал всю свою жизнь такой работе, и который работал ради Украины в том числе только из-за того, что балом правил Янык?

Начальник следственного управления Днепропетровской облпрокуратуры задержан пьяным с $20 тысячами на Audi Q7 с «левыми» номерами Читают: 0Прочитали:7381Комментариев:11    Рейтинг:(4455)       1 декабря 2014 23:15

06056e4f0edda8b32297cd302d15997f.i240x18В Днепропетровске сотрудники ГАИ и активисты Днепропетровского Автомайдана в ходе совместного патрулирования задержали пьяного сотрудника прокуратуры за рулем угнанного автомобиля Audi Q7.

Об этом сообщает Днепропетровская панорама.

Как пишет издание, автомобиль Audi Q7, регистрационный номер АЕ 8963 АО, был остановлен 1 декабря в 19:00 на улице Набережной Ленина, неподалеку от улицы Ленинградской в городе Днепропетровске.

"Из данного автомобиля буквально вывалился нетрезвый мужчина, который представился начальником следственного управления Днепропетровской областной прокуратуры Вадимом Белым", - пишет издание.

b8e9e024a6bb584a376b39b95de462bc.i600x38Начальник следствия Днепропетровской областной прокуратуры В. Белый

Издание утверждает, что мужчина размахивал своим удостоверением и в грубой форме, грязно и нецензурно выражаясь, требовал немедленно его отпустить. В противном случае угрожал арестом всем членам Aвтомойдана находившимся на патрулировании.

 

 

"Когда представители ГАИ подошли к нему с представителями Днепропетровского Автомайдана ближе, он попытался бежать. При этом из его кармана выпал пакет, в котором находились $20,000 США. При задержаниии и проверке документов сотрудниками ГАИ, Автомайдановцы остолбенели от неожиданности, так как один из руководителей областной прокуратуры будучи в состоянии тяжелого алкогольного опьянения, передвигался на угнанном автомобиле, давно находящемся в международном розыске", - пишет издание.

Помимо всего прочего, на автомобиле были установлены двойные фальшивые номера и, как оказалось при проверке, одни из номеров числятся за автомобилем Газель.

a91b9406509102f20aef122b3699b3fc.i600x45

Вадим Белый в сопровождении сотрудников правоохранительных органов был направлен на медицинское освидетельствование.

Как позже сообщили активисты Днепропетровского Автомайдана на своей странице в Фэйсбук, до состояния необходимой "кондиции" господин облпрокурор дошел в ресторане "Мимино", что находится по адресу ул. Набережная Ленина 7-а.

"Видимо именно там он решил залить "напитками покрепче" воспоминания о том, как ровно три года назад, в День работника прокуратуры сбил троих женщин. Поэтому опыт управления автомобилем в нетрезвом у областного прокурора Белого действительно большой", - прокоментировали Автомайдановцы.

Как известно, 1 декабря в Украине отмечается День работников прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось о том, как в Николаеве брат прокурора Рудого, будучи пьяным за рулем автомобиля «Nissan» ночью сбил пешехода и скрылся, оставив мужчину в бессознательном состоянии лежать на тротуаре.

 

 

Не только люстрация без пенсии, но еще и кастрация человека, который работал ради блага Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек был на госслужбе, ему немного оставалось до Пенсии.

По Вашему мнению, каждый человек должен был уйти со своей работы, которой он отдал всю свою жизнь такой работе, и который работал ради Украины в том числе только из-за того, что балом правил Янык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергій Івановmy own resistance

 
Совинформбюро. Воскрешение

02 грудня 2014, 18:58

 

Этот пост адресован, прежде всего, тем народным депутатам, которые прямо сейчас готовятся проголосовать за создание так называемого Министерства информационной политики, украинского аналога печально известного Совинформбюро, на должность которого претендует ну совсем не чужой действующему Президенту Украины человек, которого зовут Юрий Стець.

Вчера Юрий написал в своём Фейсбук-профайле велеречивый, изобилующий глупыми смайлами пост, в котором попытался убедить читателей в необходимости создания того самого Министерства правды, простите, информационной политики. Пост собрал аж 168 лайков, что само по себе является красноречивой оченкой инициативы Стеця. Давайте взглянем, какие именно доводы приводит народный избранник Юрий
 

f07a6-00000000000000201401200200018.06.5


и проанализируем их.

- розробки та реалізації єдиної програми інформаційної безпеки, включно із забезпеченням населення достовірною інформацією з першоджерел;

Я не понимаю, зачем создавать целое министерство для того, чтобы дублировать деятельность любого СМИ. В частности, та же УП, которая с 2000-го года предоставляет украинцам пусть неудобную для власти, но достоверную информацию, и где вы все прямо сейчас читаете мой пост. И УП, заметьте – далеко не единственный объективный ресурс в стране.

просування України в світі, формування іміджевих інструментів для цього;

Это мы уже проходили, спасибо.



- активного протистояння інформаційній агресії Росії;

Каждый день сотни украинских журналистов и блогеров этим занимаются. Многие из них – бесплатно, что не делает их борьбу менее успешной. Например.

запобігання зовнішнього впливу на внутрішній інформаційний простір України;

Это как? MTV отключите или CNN?

залучення інвестицій для створення національного інформаційного продукту;

Я просто оставлю это здесь:
 

3bdcb-truba7.jpg


- надання РНБОУ, Президенту, Кабінету міністрів повної та якісної інформації для ухвалення ефективних рішень щодо безпеки країни;

Получается, последние 9 месяцев всем вышеперечисленным органам предоставляласьнеполная и некачественная информация, так?

формування кадрового резерву для розвитку сфери комунікацій, імплементації відповідних міжнародних рішень та стандартів.

Ну да, ну да. Мы хорошо знаем, в кого, в итоге, превращаются все эти "кадровые реестранты"
 

b6803-1385991205.jpg


и как далеко они готовы зайти в своем кадровом верноподданичестве.
 

dbb45-383909799.jpg


Неплохо Стець всё обосновал, не правда ли?
 

a6324-e770c031fc90006aacb085431e180xs.jp


Наверное, не нужно говорить, какую угрозу свободе слова представляет создание ведомства откровенно геббельсовского типа и какие репутационные угрозы для Украины оно несет.

Наше информационное пространство рискует стать полностью контролируемым, поскольку Министерство Стеця получит все рычаги для подавления любых средств массовой информации, чья позиция будет расходиться с "линией партии".

Говоря иными словами, все те депутаты, которые прямо сейчас собираются проголосовать за создание т.н. Министерства информационной политики, должны понимать: сегодня они могут сделать то, что не удалось сделать ни Кучме, ни Януковичу – уничтожить институт свободы слова в Украине. Подумайте хорошенько прежде чем совершить это преступление.

Ну а пока вы думаете, я отвечу на финальный пассаж все того же Юрия Стеця:
 

04d03-00000000000000201401200200018.34.5


Пост дочитав до кінця, маю пропозицію.

18d0a-smile1.gif

Йдіть до біса зі своїм Совінформбюро, Юрію Ярославовичу. Україна – вільна держава.

9c95d-smile1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СВОЛОЧИ - ЧАСТЬ 2. КАК АРБУЗОВУ ВЕРНУЛИ АРЕСТОВАННЫЕ СЧЕТА. "ТЕНДЕНЦИОЗНЫЕ" ВОПРОСЫ К ГЕНПРОКУРОРУ ЯРЕМЕ

censor_resonance_big3.jpg

Юрий БутусовИсточник:http://censor.net.ua/r314378Источник:http://censor.net.ua/r314378

 Georgiy_Y

и начинать - с порошенко.

именно он назначает и содержит всех этих ярем, гелетеев, муженко и прочих недобитых мразей.

 

 

Спасибо за интересную и содержательную статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блондинка из «Народного фронта» перехватила у «радикалки» Кошелевой звание самой молодой в Раде Читают: 0Прочитали:10361Комментариев:23    Рейтинг:(6190)       3 декабря 2014 10:38

79b7a6a1148889626e92393245371ebd.i240x18Вместо народных депутатов, ушедших в правительство, в Верховную Раду прошли 9 кандидатов по спискам соответствующих партий. Одна из них - кандидат от «Народного фронта» (№73) Дарья Ледовских, которая заняла место самого младшего нардепа (23 февраля 1991 рождения), отобрав это звание у гламурного депутата от Радикальной партии, 24-летней Алены Кошелевой».

Об этом сообщает Независимое бюро новостей.

Согласно официальной биографии – Ледовских работает начальником юридического отдела общественной организации «Киевляне – за реформы». А согласно информации на ее странице в Фейсбуке, депутат училась в КИМО и University of International Relations в Пекине (Китай).

5256660c6fb2e29fc8c018ceeb12ddcc.i600x44

Более того, по некоторым данным, Дарья Ледовских является родственницей (дочерью - ПН) действующего народного депутата («Народный фронт») Елены Ледовских, которая прошла в Раду под №27.

a44fef814945fab41aad036b3fd25687.i370x37a8f384803fc7b00d9112e0f956fc596f.i370x37

Напомним, что во вторник, 2 декабря, Верховная Рада Украины досрочно прекратила полномочия девяти народных депутатов, которые получили места в правительстве. Вместо них в парламент пришли те политики, которые стояли первыми по спискам партий.

3f50c0cea8b1ff40dd951ca21a7964aa.i370x33587733159e5fe06344f8ded93df3c47b.i370x33

Как известно, после формирования нового Кабмина николаевский «порошенковец» Макарьян все-таки протиснулся в Раду.

Алекс  7 часов назад 10 0 ответить

Не понимаю,ЗАЧЕМ девушка 23 лет накачивает губы.В таком возрасте всё красиво и естественно своё собственное тело.А так становятся похожи на 40 дур.

  • Evgeny Bazarov  7 часов назад 9 0

    Потому что мы переживаем упадок моральных и духовных ценностей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новоиспеченный нардеп-экс-«регионал» «засветил» в Раде покупку нового авто за 5 миллионов гривен

Читают: 1Прочитали:1646Комментариев:3    Рейтинг:(473)      

3 декабря 2014 18:25

127e713dca8b0a5420a7569e081eaadc.i240x16Во время вчерашнего пленарного заседания в объектив журналистов попал экран мобильного народного депутата группы «Воля народа» Виктора Розвадовского.

Об этом сообщает Общественное движение «Честно» на своей странице в Facebook.

Как свидетельствуют фотографии, получив уведомление о доставке с автосалона «Range Rover 5.0 Black Long», депутат принялся читать про новые мощности дизельных «Range Rover».

«Поздравляем депутата с приобретением нового авто и советуем не забыть внести его в декларацию. Ибо мы не забудем проверить», - пишут активисты.

af6ea5f3778b3bd7b6df4993ac974b10.i370x2483f825bb47e197e2a38c5a8e9db1ad89.i370x26

d5f4811ecbcc59be1b2796984a8fd374.i600x39

Напомним, В Верховной Раде во время голосования за министра иностранных дел и министра обороны на кнопкодавстве попался нардеп Владимир Кацуба также с депутатской группы «Воля народа»

Справка:

Виктор Розвадовский - генерал-лейтенант милиции, бывший член фракции Партии регионов (с декабря 2012) и первый заместитель председателя Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую драку в Раде спровоцировал Парасюк

Четверг, 04 декабря 2014, 17:59

 
 
 

Версия для печатиКомментарии21

 

В Верховной Раде произошла первая драка.

Причина в том, что спикер Владимир Гройсман, сообщая о голосовании, не объявил предложений об исключении голосующих 16 января с руководящих должностей парламентских комитетов.

После того депутаты Владимир Парасюк, Борислав Береза и еще несколько начали протестовать.

Парасюк подбежал к депутатам фракции "БПП", которые дали максимальное количество голосов за постановление и начал кричать им, что их в Раду "привел Майдан".

Потом кто-то из депутатов "БПП" крикнул в ответ, что сам 3 месяца стоял на Майдане.

После словесной перепалки началась драка.

Как рассказал позже "свободовец" Юрий Левченко, кто-то из блока Порошенко крикнул Парасюку: "Сядь. Тебе здесь не Майдан".

После этого Парасюк объяснил, что борется за прозрачность принятия решений.

Кроме того, он обратился к представителям бывшей Партии регионов: "Откроете еще раз свой поганый рот здесь, мы вас вынесем отсюда".

6e3e063-1.jpg   7370449-2.jpg   78de82c-3.jpg   827159f-4.jpg Всі фото Дмитра Ларіна

Украинская правда

 

Vasylko_50 _ 04.12.2014 18:28
Ви всі ялові депутати сомопомочі, ляшковці..... що ж ви с у к и робите?????? невже так довго потрібно ділити доступ до корита.... Так ось яке ваше справжнє обличчя. В країні війна. Це якась країна зазеркалля.... там гинуть кращі, вибачте найкращі, а ви тут все не можете наїстися. Вийдіть на вулицю запитайте любу людину і почуєте худобо, що не встигнувчи навіть знайти туалет в верховній раді ви вже мусите шукати, нащупувати вихід. Володя згуртовуй навколо себе однодумців, бо ця кгбістсько-олігархічна змімікрована опозиція+хомутинник+іншу наволоч оговтається і ніччччого тоді вже не зможете хлопці зробити. Робіть поки ми Вам віримо.
 
Lina _ 04.12.2014 18:27
Отже, перша бійка, не остання. Парасюк має рацію. Мерзотники згадали Майдан: "Тут тобі не Майдан". Дочекаються. Смітники здадуться благодаттю.
 
Даниил Слесарчук _ 04.12.2014 18:08
Всё правильно!

Не давай им расслабляться Володя!

142 место в списке коррупционных стран благодаря этим "профессиональным" политик

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолій ГриценкоУкраїнський політик, міністр оборони (2005—2007), голова Комітету ВР України з питань нацбезпеки і оборони (2007-2012), голова Підкомітету з протидії відмиванню брудних коштів (2012-2014), голова партії "Громадянська позиція" (2010-2014), голова Експертної ради партії "Громадянська позиція". Полковник запасу.

 
Пороблено в Україні

04 грудня 2014, 08:59

 

Бізнесмени-рєшали Мартиненко, Іванчук і Пашинський – сьогодні очолять парламентські Комітети. Жити по-новому! Час єднатися! Візьми і зроби! Україна переможе! Сильна команда для складних часів! А тепер дружно, хором: зу-пи-ни-мо ко-руп-цію! І ховаючи очі, голосно, з надривом: Слава Україні?

 

 

Владимир Беспалов _ 04.12.2014 17:32
IP: 176.36.100.---
Да, назначение этой троицы для меня тоже шок.
Пипец просто.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОРИС ФИЛАТОВ: "ВНУТРИ ФРАКЦИИ БЛОКА ПОРОШЕНКО ЕСТЬ МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ С НИМ РАСПРОЩАТЬСЯ"

О новой депутатской группе "УкрОП", византийщине в правящей коалиции, а также о том, докладывает ли он обо всем Коломойскому – Борис Филатов в интервью для "Цензор.НЕТ".

Днепропетровского мажоритарщика Бориса Филатова ныне можно часто увидеть в компании коллег-депутатов харизматичного склада и с военным опытом. В кулуарах Верховной Рады, в парламентском буфете, да и в самом сессионном зале они то и дело собираются могучей кучкой в несколько человек. "Готовят военный переворот", - пошутил один из моих коллег.

640x427.jpg

На самом деле до переворота пока дело не дошло; зато объявлено о создании группы "Украинская оппозиция". В интервью "Цензор.НЕТ Филатов объяснил, что это за "УкрОП" такой, и с чем его едят.

- Сколько человек уже официально числятся в вашей группе?

- На данный момент - 5 человек точно: Парасюк, Береза, Ярош, Филатов и Билецкий. Консультации ведем со всеми - как внефракционными, так и внутри фракций. У нас много симпатиков, потому что очень многим участникам коалиции не нравится кулуарщина и византийщина, которой они сейчас занимаются. То есть, вы видите, они уже долго не могут договориться ни по одному вопросу, потому что друг другу не доверяют.

- Но из уже действующих членов группы никто в коалицию не входит?

- Нет, конечно. Это все внефракционные депутаты.

- Скажите, а как можно разоблачать византийщину, не будучи вхожим в это пространство, не обладая полным объемом информации?

- Но если ее видят все? Везде есть симпатики, друзья, политические партнеры, которые приходят, рассказывают…То есть, информацией мы владеем всей. И как нас ни пытаются обрезать от всех этих разговоров, мы понимаем, как, условно говоря, на каждый из комитетов претендуют по 2-3 человека из входящих в коалицию фракций; как они не могут между собой разобраться.

- А знаете, что о вас говорят недруги из коалиции? Что все вы в создаваемой группе "УкрОП" принадлежите к группировке, ориентирующейся понятно на кого. "Поэтому, - говорят эти люди, - они и держатся вместе…".

- Мы уже смеялись насчет "группировки". Очень многие хотят к нам присоединиться, а я говорю: "Знаете, как только к нам начнут присоединяться, все будут говорить: "Это группировка"".

640x425.jpg

Я с лидером нашей, в кавычках, группировки, господином Коломойским, в последний раз говорил по телефону неделю назад. Я ему даже не докладываю, как они думают, о том, что происходит.

- А остальные?

-Ярош виделся с ним в апреле. Андрей Билецкий говорит: "Я вообще с ним незнаком, не знаю, кто это такой" (смеется). И Борислав Береза в том числе!

Поэтому аналогии неуместны, скажем так.

- Бросается в глаза то обстоятельство, что в эту пятерку входят либо люди с непосредственным боевым опытом, либо, как вы, плотно занимающиеся фронтовыми и прифронтовыми проблемами. Я не ошибусь, если предположу, что симпатизирующие вам депутаты - это, в большинстве своем, - полевые командиры?

- Не столько полевые командиры, сколько, как вы правильно сказали, люди войны. Но войны не теоретической, не медийно-комедийной, а…

…Одним словом, практики.

- Ну, меня нельзя назвать практиком. Но с другой стороны, я стольких людей похоронил и стольким родственникам смотрел в глаза, что у меня уже психика немного поменялась в другую сторону. Очень многие здесь присутствующие (Филатов кивает на снующих по клуарам депутатов. - Е.К.) - не понимают той грани, через которую переходит человек после того, как он отпевает своих друзей, которых он вчера провожал на фронт.

Поэтому у нас могут быть разные люди, но - непременно те, для которых Украина и все эти страшные события, - это не пустой звук.

А вы уверены, что вам удастся донести свою позицию до избирателей? Вот уже про " Самопоміч " говорят: "Они не умеют играть в команду; слишком амбициозны, им надо повзрослеть". Вы готовы к тому, что такой же медийный фон будет создан и вокруг вас?

- Знаете, в нашу маленькую и тесную компанию, в отличие, например, от Блока Петра Алексеевича, входят люди, каждый из которых является в какой-то степени знаковым. Каждый - сам по себе медийный персонаж. Поэтому КПД наших медийных усилий сейчас значительно выше, чем, условно говоря, у 100 человек из болота, которое Порошенко наскреб по сусекам. Я не могу называть это "сбродом" (это будет некорректно по отношению к коллегам), но есть такие экземпляры, с которыми мне у Порошенко было бы стыдно сидеть.

- Например?

- Одной из причин моего, так сказать, демарша (хоть это и не был демарш) стало то, что в Блок Петра Алексеевича привлекли потенциальных сепаратистов и латентных "рыгов".

После того, как вы написали заявление о вступлении во фракцию БПП, а вскорости - вышли из нее…

- (Перебивает) Смотрите, я вам объясню. Я из фракции не вы-хо-дил. Я написал заявление, а меня в эту фракцию не приняли. Вот в чем разница! То есть, я подал документы, был на первом заседании - и вместе с г-ми Найемом и Лещенко поднял вопрос о том, что надо провести расследование: почему Блок Порошенко "слил" определенные мажоритарные округа под бывших "регионалов", в том числе на Донбассе; по г-ну Довгому…

И, наверное, кое-кто посчитал, что я задаю много лишних и ненужных вопросов. Поэтому когда я подал заявление и пришел на фракцию, мне просто сказали, что меня нет в списках. Я позвонил Юрию Витальевичу (Луценко. - Е.К.) и говорю: "А как это меня нет в списках?". Он отвечает: "Ну, вот, мы сейчас, типа, рассматриваем, но мы тебе потом скажем, ты приходи завтра". А когда мои коллеги спросили, как такое может быть, им сказали: "Ну, тут такая ситуация…он не успевает"…

Вы для себя-то выяснили, кто конкретно сказал: "Филатова в этой фракции не будет"?

- Я - человек, который называет вещи своими именами. И я прекрасно понимаю, что решение было за Порошенко. То есть, мне не говорили, что это его решение, но я прекрасно понимаю, что это блок его имени и, соответственно, окончательные кадровые решения принимает он.

Поэтому, наверное, г-ну Порошенко приятнее видеть в своей компании, например, бывшего заместителя губернатора Вилкула - г-на Нестеренко, который попал в парламент исключительно при помощи массовой скупки голосов и фальсификации. Видимо, Петр Алексеевич решил поменять Филатова на Нестеренко. Ну, Бог ему судья.

Как вам ершистость " Самопомочі " при голосовании за новый Кабмин, да и в целом? Впечатление такое, что неофиты решили как следует "поставить себя на районе…".

- Послушайте, пускай пробуют! Никаких проблем, это нормальный процесс!

Мне многие задают вопрос: "Что будет дальше?". Я отвечаю: "Поживем-увидим". В этом парламенте столько противоречий, и до такой степени крупные фракции пытаются играть в византийщину, что, поверьте мне, мы увидим очень большие изменения достаточно скоро.

- Почему?

- Потому что так нельзя, политика должна быть публичной, а не кулуарной. К сожалению, наступаем на те же самые грабли. Но я вам скажу так: ни минуты не жалею о том решении, когда я принял решение распрощаться с Блоком Петра Порошенко. И я думаю, что внутри его тоже находится очень много желающих с ним распрощаться. Поэтому - милости просим в "УкрОП"!

 

Евгений Кузьменко для "Цензор.НЕТ"Источник:http://censor.net.ua/r314896Источник:http://censor.net.ua/r314896

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАЛЬМАР МОЗГА МОНТЯН

Самые упоротые новости из воображаемо процветающего Луганска до последнего времени можно было прочитать в Фейсбуке той самой местной коммунистки, которая несколько лет назад прославилась публичным камин-аутом о поедании свиных шашлыков с песнями и плясками в день памяти жертв Голодомора. Но теперь по этой теме у меня еще одна фаворитка, по крайней мере на ближайшее время - пока она не вернется из своей поездки на оккупированные территории домой в Киев.

У них даже типаж похожий.

 

300x225.jpg350x263.jpg

 

Татьяна Монтян, широко известная в узких, в основном киевских, интеллектуальных кругах правозащитница, общественная активистка и лидер политической партии "Спільна Дія" отправилась на Донбасс, по официальной версии, "для решения вопросов по обмену военнопленными, а также с целью ознакомления с процессом институционального и государственного строительства в провозглашенных республиках ", сообщает информационный ресурс сепаратистов. Теперь за самопровозглашенные республики можно быть спокойным: их ожидает как минимум ОСББ в каждом доме. По факту описание выдуманной реальности у Татьяны выходит не хуже, чем у Натальи, только по-украински (целевая аудитория Монтян - все же иная): " Луганськ - місто як місто, і якщо абстрагуватись від кольорів прапору над облдержадміністрацією, то ніяких відмінностей від будь-якого іншого обласного центру немає. Транспорт їздить, магазини та інші об'єкти соцкультпобуту працюють, люди живуть звичайним життям… Люди тут цілком нормальні, класні та притомні ". Уже почти веришь, и так хочется увидеть этих нормальных людей, с которыми повидалась Татьяна… Ну вот, собственно, они:

640x478.jpg

Справа - Алексей Мозговой, один из лидеров террористических банд самопровозглашенной ЛНР, командир бригады "Призрак". Руководил захватом СБУ в центре Луганска. Именно он 14 апреля передал областным властям ультиматум сепаратистов с требованием провозгласить "Луганскую народную республику". На счету этого человека и его "соратников" не только жизни украинских военнослужащих и добровольцев, но и гражданских лиц (по некоторым данным, например, расстрел семьи 9 мая на трассе Ростов - Харьков в 15 км от КПП "Должанский" ). И это тот самый человек, который в начале ноября на встрече с жителями "ЛНР" пообещал арестовывать всех девушек и женщин, которых патруль террористов застанет в кафе или баре. Как говорится, " цілком нормальна, класна та притомна людина".

Или вот другое фото (почему женщины в кафе? Почему их не задержал патруль?):

599x439.jpg

Тоже очень классные люди. Например, в черном нам улыбается Мария Борзенко, протеже Владимира Пристюка, экс-губернатора Луганской области. По данным местных граждан, именно при участии Борзенко формировались отряды титушек и направлялись в Киев, именно она организовывала пророссийский палаточный городок под облгосадминистрацией. То есть, это именно те люди, которые призвали в Украину войну.

"В Россию здесь хотят разве что абсолютно упоротые - адекватные понимают, что никакой России украинский Восток не нужен", - резюмирует Татьяна общение с местными. Обратите внимание на "украинский Восток". Интересно, почему после отмены на оккупированных территориях пенсий и прочих соцвыплат со стороны Украины вдруг стало нужно представлять террористов, предателей и преступников адептами единой страны, а также нормальными и даже классными людьми, которые за новые возможности терроризировать Украину, живя за счет ее бюджета, готовы даже отпустить в Татьянины руки пару-тройку заложников.

Уже предвкушаю донецкие отчеты Татьяны о беседах на тему кадастров и ОСББ с Александром Захарченко, главой "ДНР", который со своими донецкими отморозками-оплотовцами (теми самыми, которые готовы " убивать или отламывать человеку ногу и за это ничего не будет " ) в апреле захватил Донецкий городской совет и потребовал проведения референдума.

 

Татьяна Монтян всегда создавала много шума в информационном пространстве и отнюдь не из-за кадастров и формализации прав собственности, этих уловок для тех, кому нравится считать себя умнее "прыгающей майданутой толпы". Главной ее задачей всегда было создавать определенные скептические вибрации в мозгах сограждан, сужающие их восприятие реальности уровнем ЖКХ и защитой прав собственности (видимо, для этого Татьяна создала свою "Школу кальмара"). А для привлечения внимания к собственной персоне она уже много лет использует безотказный прием генитального скандала, такого любимого российскими политтехнологами и всегда выгодного определенной политической силе.

Так, в октябре 2009 года, перед парламентскими выборами, нардеп от ПР Вадим Колесниченко заявил, что в "Артеке" якобы насилуют детей. Позже причастными к этому в СМИ назвали депутатов от БЮТ. Татьяна Монтян тогда как адвокат принимала живейшее участие в деле, хотя мать детей-фигурантов секс-скандала утверждала, что не давала ей полномочий выступать от ее имени, а только обращалась к ней за юридической консультацией. Роль Татьяны Монтян в скандале была очень важной: именно она разгоняла информационные волны ненависти против вымышленных "педофилов", так как имела доступ к материалам дела, например, к экспертизам с якобы ужасными подробностями изнасилований. Скандал был нужен для четко определенной предвыборной цели, и уже осенью 2011 года, после того, как Янукович стал президентом, Центральный аппарат Министерства внутренних дел зарегистрировал постановление о прекращении дела за отсутствием состава преступления. Кальмар Монтян, съедающий мозги, уже был успешно подсажен в мозг обывателей.

В другой раз успех этого генитального скандала Татьяна попыталась повторить во время Майдана (который якобы поддерживала, войдя в совет некоего фейкового Совета Майдана), слив на своей странице в Фейсбуке видео порнографического характера якобы с участием политического журналиста Виталия Портникова и неизвестного молодого мужчины. Эффект был не очень - на этот раз, на фоне революции достоинства, генитальный кальмар на широкую аудиторию не подействовал. При этом свое истинное отношение к Майдану Монтян не особо и скрывала: "Наивные пассионарии мерзнут на Майдане, выслушивая от Тритушек и Порошенко все те же бредни уже десятое вече подряд, и собираются там стоять до конца. И ни на что, кроме отставки Януковича, они не согласны. При этом нет абсолютно никого, с кем можно было бы вести беседу даже не просто о чем-то по сути, а хотя бы о правилах игры. Потому что у всехбыкователи давно уже гипертрофировались настолько, что заполнили весь объем черепной коробки, вытеснив мозг куда-то на периферию. При этом у кучи блефующего народа вообще, собственно говоря, нет никаких оснований для быкования".

Комментируя в своей любимой обсценной манере события в Украине, как-то Татьяна Монтян сказала: " Какая война?! Это договорняк! С целью подзаработать". Пока против Украины идет война, Татьяна и зарабатывает. В общем, берегите свой мозг от кальмаров. Особенно это касается тех 19 343 избирателей, проголосовавших за нее на последних выборах в парламент по 212 киевскому округу.

 

Оксана Голоднюк специально для Цензор.НЕТИсточник:http://censor.net.ua/r314820Источник:http://censor.net.ua/r314820

Anastasia Kovalenko

она уже совершила свое политическое самоубийство. надеюсь, СБУ прикопает этот трупик, чтобы в моем любимом Киеве не воняло.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетяна Чорновол

 

Чому менеджер Курченка кандидат в Кабмін, а не клієнт Яреми?

04 грудня 2014, 21:27

 

Обурює інформація, що на посаду заступника міністра енергетики України розглядається кандидатура менеджера Курченка – Віталія Дем'янюка. Проте нажаль мене це не дивує!!!

Коли я обіймала посаду урядового уповноваженого з питань антикорупційної політики, то неодноразово надсилала звернення в Генпрокуратуру стосовно проведення перевірки фактів розкрадання бюджетних коштів за участі компанії Курченка Vetek Gas Trading and Supply SA та її адміністратора Віталія Дем'янюка. Просила мене проінформувати про результати перевірки. У відповідь -тиша. При чому по своїх каналах я дізнавалася, що керівництво генпрокуратури дало негласне розпорядження – Дем'янюка не чіпати.

А тепер ось – РЕЗУЛЬТАТ – "незачеплений" зібрався у владу! Запрошує його новий міністр Володимир Демчишин призначений міністром по квоті Блоку Петра Порошенко.

До літа цього року Демчишин працював директором відділу інвестиційно-банківських послуг групи "Інвестиційний Капітал Україна" (ICU). А головою ради директорів ICU була нинішня голова нацбанку України Валерія Гонтарева. А заснував цю компанію Гонтарев Олег Борисович – чоловік керівника НБУ. Так, що менеджера Курченка запрошує в Кабмін дуже впливова команда. Хоча не має на це жодного права з огляду на ті факти, про які знає генпрокуратура, зокрема з тих листів, які надсилалися урядовим уповноваженим.

Коротко переповів, але спочатку нагадаю, що зразу після Майдану Генеральна прокуратура України відкрила кримінальне провадження за частиною 5 статті 191 (привласнення, розтрата майна) і частини 3 статті 255 (створення злочинної організації) відносно учасників злочинного угруповання Курченка. Підставою до порушення кримінальної справи стало розкриття органами МВС злочинної схеми ввезення і реалізації нафтопродуктів групою компаній ВЕТЕК. Нагадаю, Курченко ввозив паливо в Україну без сплати мита і податків.

Однією з ключових осіб, затриманих по вказаній справі був голова наглядової ради ПАТ "Брокбізнесбанк" і член наглядової ради UMH Group Денис Бугай. (Він був арештований, але звільнений на підписку судом.)

В схемах Курченка до виводу коштів за кордон була причетна компанія з групи ВЕТЕК – Vetek Gas Trading and Supply SA. Зазначена фірма була зареєстрована у вересні 2013 року в Женеві (Швейцарія) гр-ном України Віталієм Дем'янюком, який відповідно до офіційної інформації з комерційного реєстру Швейцарії є адміністратором цієї компанії.

Дем'янюк перебував в Женеві під час реєстрації вказаної компанії. Так, в період з вересня по грудень 2013 р. він здійснив 8 вилетів до Женеви. В 2014 році Дем'янюк пербував в Женеві, як до арешту Бугая (з 07 по 23 березня) так і після порушення вищезазначеної кримінальної справи (з 29 березня по 01 квітня) з метою приховування схем виводу з України коштів, отриманих злочинним шляхом.

Денис Бугай відомий, як адвокат Курченка. "Прославився" він на всю країну, коли в інтересах Курченка "віджимав" будинок у вчительки Ніни Москаленко. Тоді він особисто керував "тітушками" -рейдерами.

З Дем'янюком Бугай працював в корупційних та рейдерських схемах у газовій галузі віддавна – з 2006 року. Ті, їх справи красномовно характеризують претендента на посаду заступника міністра.

Наприклад, в 2010 році Дем'янюк був генеральним директором компанії "Газекс Україна", якою володів російський олігарх Віктор Вексельберг (99,9% статутного фонду). Компанія працювала у сфері газорозподілу та газопостачання в Україні, володіла пакетами акцій ВАТ "Харківміськгаз" (19,17%), ВАТ "Харківгаз" (19,74%), ВАТ "Криворіжгаз" (21,09%), ВАТ "Дніпрогаз" (21,55%) та ВАТ "Донецькміськгаз" (19,8%).

В тому ж році, директор Дем'янюк вирішив кинути власника – нахабно продав майно компанії на підконтрольну йому офшорну компанію "Meslack Investments Limited". А потім став шантажувати власника – вимагати 5 млн. доларів США в обмін на викрадені ним акції

Бугай, будучи співвласником юридичної компанії "Ващенко, Бугай та Партнери", юридично "прикрив" рейдерство...

Крім того, через підконтрольну собі фірму ТОВ "Повгаз" Дем'янюк вивів кошти газорозподільчих підприємств "Газексу", які надійшли на закупівлю газу у сумі 18,9 млн. грн. на підконтрольний йому рахунок.

В цілому, за даними проведеного внутрішнього аудиту: Дем'янюк, перебуваючи на посаді гендиректора ТОВ "ГАЗЕКС-УКРАЇНА" різноманітними схемами вивів з бізнесу близько 33 млн. дол. США.

Ось така малесенька афера.

А ось ще одна відома на всю країну: до працевлаштування в групу компанію Курченко ВЕТЕК, Дем'янюк працював головою Координаційної ради національного проекту LNG-терміналу скрапленого газу в Одеській області. В результаті все це виявилося великим фейком. В 2012 році прем'єр-міністр Азаров, міністр ПЕК Бойка та голова Держагентства з інвестицій та управління нацпроектами Каськів підписали угоду з будівництва терміналу з... лижним інструктором з Іспанії – самозванцем Джорджем Бонвеном. У відомстві Каськіва саме Віталій Дем'янюк відповідав за зазначений напрямок. Тому мільярдна авантюра, через яку Україна зганьбилася на весь світ – це теж справа рук Дем'янюка.

А тепер аферист і менеджер Курченка буде працювати в міністерстві енергетики (і уявіть собі навіть не по квоті Ляшка, а по квоті Блоку Петра Порошенка)?

Цього не може бути!!! Пане Яреме, прокиньтесь – Дем'янюк не квота БПП, а ваш клієнт!

Ось, навіть знайшла один зі своїх листів в генпрокуратуру
 

e9f50-00000.jpg
 
Ludmyla Zagoruyko _ 04.12.2014 22:51
IP: 77.90.251.---
Ярема і Гонтарєва також поставлені Порошенком на їх місця не випадково а Гройсман на місці голови ВР це повний оксюморон, він навіть регламент ВР не потрудився прочитати за непотрібністю. Тому заклики до Яреми зачепити систему, яку вибудовує Порошенко, це гвалт стражденного у пустелі.
 
olexadovbusch _ 04.12.2014 22:45
IP: 74.125.18.---
Ні, пані Тетяно, Ви не смієтесь з нас – Ви знущаєтесь: Ви депутати – чи ми? Ви в провладній коаліції, Ви вибрали свій шлях, після тієї всієї критики на УП Ви пішли з ними (тими ж олігархами) разом на вибори, чим викликали розчарування в простих людей... Питання навіть не в тому, кого призначають – питання в тому – як??? Чому не заслухати всіх кандидатів в міністри? Шкода часу? Три тижні товкти воду в ступі можна було – а заслухати – ні?
Вам не обурюватись тут на сайтах треба – а формувати справжню незалежну опозицію у ВР, яка буде захищати простих людей... А то не встигли проголосувати за міністра енергетики, як той вже заявив про необхідність імпорту з Росії електроенергії??? В Крим постачаємо на 150%, в Донбас теж безоплатно – а наші люди сидять в темряві?! Як це розуміти? І як ті герої дивляться зверху на це все? Та Ви перша повинна вийти показово з тієї "чмошної" фракції – інакше народ не зрозуміє...
 
 
 
Ответ для наивной Тане-патриотке.  Так хочет шоколадный.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигуранты антикоррупционных расследований возглавили 5 комитетов - "Честно"

Четверг, 04 декабря 2014, 20:46

 
 
 

Версия для печатиКомментарии14

 

Пять комитетов Верховной Рады возглавили народные депутаты, которые являются фигурантами журналистских антикоррупционных расследований.

Об этом сообщает Движение "Честно".

66c2a1f-123456709.jpg  

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ярослав Дубневич возглавил Комитет по вопросам транспорта и связи. О его возможной причастности к коррупционным схемам на "Укрзализныце" недавносообщали журналисты программы "Наши деньги".

Кроме того, фирмы братьев Дубневичей неоднократно были замечены в участии в конкурсных торгах по фиктивной конкуренции.

Комитет по вопросам социальной политики и труда отошел Людмиле Денисовой из "Народного фронта". Связанная с ней компания ООО "Медиа фильм" якобы получала часть доходов от оплаты посреднических услуг Спецоператора отчетности.

В 2009 году Государственная налоговая администрация заставила платить за эти услуги всех предпринимателей, которые составляли отчетность в электронном формате.

Сергей Пашинский из Народного фронта стал председателем Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. В 2010 году он якобы способствовал рейдерскому захвату фабрики "Житомирські ласощі".

Николаю Мартыненко, также депутату от "Народного фронта", досталась должность председателя Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

Согласно материалам газеты "День", во времена пребывания на посту премьера Виктора Ющенко компания "Бринкфорд", связанная с Мартыненко, стала основным оператором НАЭК "Энергоатом" в работе с векселями, осуществляла поставки ядерного топлива на украинские АЭС, а также отправляла отработанное топливо на переработку в Россию.

По информации издания, после оплаты поставок на 250 млн. долларов на украинские АЭС реально доставили топлива лишь на 50 млн. долларов.

Кресло председателя Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма занял Артур Палатный с "БПП".

По данным расследования Slidstvo.info, Артур Палатный является владельцем стриптиз-клуба "Рио" в Киеве. Клуб был обвинен в неуплате налогов на сумму около 2 млн. грн., однако дело закрыли, поскольку прокурор отказался поддерживать государственное обвинение.

Также, согласно материалам расследования, в 2013 году в клубе "Рио" было найдено большую партию алкоголя без акцизных марок, однако 4 марта 2014 года следователь отказался продолжать расследование, поскольку алкоголь якобы принадлежал не клубу, а третьему лицу.

Как известно, ранее двое фигурантов антикоррупционных расследований получили должности в правительстве.

Валерий Вощевский стал вице-премьером, а Павел Петренко возглавил Минюст.

Движение "Честно" отмечает, что не подменяет правоохранительные органы и суды и не утверждает о совершении лицом правонарушения или о его вине, а совершает оценку кандидатов на основании данных антикоррупционных расследований, обнародованных в открытых общедоступных источниках.

"Такое оценочное суждение может не совпадать с официальными решениями и выводами государственных органов", - отметили в организации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся суть "Блока Порошенко" выражена во фразе "Тут вам не Майдан", - Филатов о потасовке в Раде

censor_news_big3.jpg Народный депутат Украины Борис Филатов высказал свое отношение к потасовке на сегодняшнем заседании Верховной Рады.

Как передает Цензор.НЕТ об этом он написал в своем Фейсбуке.

Филатов отметил: "Вся суть БПП выражена в одной фразе, брошенной в адрес Володи Парасюка: "Тут вам не Майдан".

Особый цинизм из уст людей, влезших в парламент на людских надеждах и с первого дня, нарушающих парламентаризм.

Возмутился даже Ляшко, как Гройсман плюет на Регламент. Попробовали бы они тронуть Володю хоть одним пальцем..."

B4C1dmlIIAER5zR.jpg

Источник:http://censor.net.ua/n314955Источник:http://censor.net.ua/n314955

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергій Іванов

 

Косяки Косюка

12 грудня 2014, 20:50

 

Я уже неоднократно намекал: Петра Алексеевича Порошенко погубит его кадровая политика.

Если ничего не изменится, если наш хедлайнер не разорвет порочный круг "любих друзів", то уже очень скоро он растеряет остатки поддержки внутри страны, которая всего лишь полгода назад вверила ему этот пост.

Мы не разне два и не три говорили о необъяснимых кадровых эскападах Порошенко. Точнее, все эти назначения являются не столько необъяснимыми, сколько напрасными как с точки здравого смысла, так и с точки зрения вклада конкретных президентских протеже в дело трансформации Украины из подбрюшья российской Орды в современное процветающее европейское государство.
 

e0c9d-img02378.jpg

Сегодня мы поговорим о Юрие Косюке, который три дня назад безвременно покинул пост заместителя главы Администрации Президента Украины и которому Петр Алексеевич еще в июле доверил курировать т.н. "силовой" блок.
 

a59f6-3758f4f31febf806a02057fa864456bb.j

Я думаю, любой из вас хотя бы приблизительно представляет себе, что означает словосочетание "курировать силовой блок" в воюющей стране. Как минимум, это словосочетание означает эффективный милитари-менеджмент и круглосуточную напряженную работу, направленную на укрепление обороноспособности страны, в отношении которой, повторюсь, осуществляется внешняя агрессия. То есть, по моему скромному мнению, этот пост должен занимать человек, имеющий хотя бы отдаленное представление о войне, армии и специфике работы репрессивных органов государства.

Тем не менее, Порошенко доверил столь ответственный участок работы любителю золоченых интерьеров Герою Украины Косюку, личному другу личного путинского кошелька Абрамовича, весь военный опыт которого, если верить Википедии, был почерпнут на срочной службе в далеком 1992-м году.

Не знаю, кто именно посоветовал Петру Алексеевичу сделать куратором всех украинских силовиков председателя Союза птицеводов Украины, который уже 20 лет торгует полуфабрикатами, фуагра и куриными попками, однако с большой долей вероятности можно утверждать, что этот "советчик" работает не на Украину.

"Постой, Сергй Иванов, – скажет мне пытливый читатель, – быть может, Косюку удалось использовать свои менеджерские и предпринимательские таланты для обеспечения украинской армии и Нацгвардии". Вынужден разочаровать пытливого читателя. Ничего такого, к сожалению, и близко не произошло.

Я специально связался с известными украинскими волонтерами: Мариной Комаровой и Юрием Касьяновым из Армія SOS, а также с Юрием Бюрюковым из Крыльев Феникса. Так вот, ни один из этих прекрасных людей со 2 июля и по 8 декабря (даты назначения и увольнения Ю.Косюка) не имел ни единой аудиенции у чиновника, с которым, по идее, они должны были находиться в постоянном контакте. Как оказалось, рабочие связи между волонтерами и Косюком не удалось наладить по очень уважительной причине.

Этот пост был бы семантически неполным, если бы я не попытался выяснить, с какой же целью успешный метросексуал Косюк, что называется, "смотался" на госслужбу и обратно. Пытаясь выяснить мотив, я переговорил с массой депутатов и людей из окружения Президента. И почти все они были едины в своем предположении: деньги. Один из моих собеседников так и сказал: "Косюк пришел на Банковую, вернул себе НДС и уже в августе уплыл на яхте отдыхать".

Нет, вы не подумайте, что я обвиняю экс-заместителя главы АП в коррупции или стяжательстве, однако портал Государственной казначейской службы как бы намекает, что, возможно, мой собеседник оказался прав. Во всяком случае, суммы НДС, которые были возвращены государством предприятию "Мироновский Хлебопродукт", в июле
 

87b03-000002014.jpg

и августе текущего года,
 

af151-00000002014.jpg

заставляют задуматься об истинной подоплеке всплеска патриотизма у миллиардера Юрия Косюка.
 

4558d-e770c031fc90006aacb085431e180xs.jp

Тем временем, вопрос, до каких пор оснащением ВСУ и Нацгвардии самым необходимым будут заниматься и без того не жирующие простые украинцы и волонтеры, остаётся открытым. Вопрос о том, до каких пор Президент Украины будет доверять самые ответственные участки работы непонятно кому, я уже не задаю. Устал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложкин: На работу в АП рвутся коррупционеры и воры

Суббота, 13 декабря 2014, 20:55

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии9

 

Устроиться на работу в Администрацию президета стремится масса людей, но большая часть из них - коррупционеры со старым сознанием.

Об этом заявил глава АП Борис Ложкин в интервью "НВ".

По его словам, людей, которые хотят работать в АП, он делит на четыре категории, самая многочисленная из которых -  не перестроившиеся коррупционеры. 

"Первая категория – это те, кто видят в должности источник получения дохода. Эта группа  самая многочисленная. Вторая–  кто искренне хочет работать, но не до конца понимает, как эту работу выполнять. К ним относится большое число гражданских активистов, незнакомых с менеджментом. Третья – профессиональные, не коррумпированные чиновники. Их немного, но они уже появились", - отметил Ложкин.

К четвертой группе, по его словам, относятся те, "кого мы ищем, лидеры, которые движимы процветанием страны. И таких, как оказалось - крайне мало".

По словам Ложкина, эти обстоятельства заставили Банковую провести "кастинг" среди иностранцев.

"Именно Ложкин был одним из авторов идеи привлечь в Кабмин иностранных специалистов и поручить им проведение реформ. Ложкин и сейчас настаивает на том, что чем больше будет иностранцев на всех уровнях органов госвласти, тем лучше для страны", - отмечает издание.

Вместе с тем Ложкин предлагает срочно принять закон, который позволит таким людям временно занимать госдолжности без смены гражданства.

"Многие говорят, что у нас достаточно и своих кадров. Но желая увидеть в новом правительстве людей нового качества, без конфликта интересов, с высокими ценностями, мы начали поиск кандидатов на посты министров через национальный совет реформ и с помощью лучших хэдхантеров. Но к моему удивлению обнаружили, что подходящих людей - очень мало", – говорит Ложкин.

 

Igor Lyashenko _ 13.12.2014 21:08
Головні корупціонери вже прорвались на посади Президента та прем'єра, тому вже неважливо хто буде працювати в АП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ехали с друзьями в джипе по пустыне, и тут мне позвонил Порошенко. Я решил, что он шутит, - Ложкин о своем назначении главой АП

Предложение возглавить Администрацию Президента Борис Ложкин получил, когда совершал трек по Израилю и Иорданской пустыне, где в это время проходил тренировку с Израильским спецназом.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он рассказал в интервью "НВ".

"Мы ехали с друзьями в джипе по пустыне, и тут мне позвонил Петр Алексеевич и жизнерадостно спросил, не хочу ли я возглавить его администрацию. Я решил, что он, как человек с хорошим чувством юмора, шутит. Я ему тоже в шутку ответил: "Конечно, и главой администрации готов". Но потом понял, что он не шутил. Это было совершенно неожиданно", - отметил глава АП.

По словам Бориса Ложкина, у него было несколько мотивов пойти во власть.

"Я считаю, что Украина находится на разломе. И все то, что сейчас происходит, может закончиться тем, что страна станет неким Израилем восточной Европы, пусть и обороняющейся, но процветающей страной, с патриотическим населением. Или ее не будет в привычных нам границах. Я за первый вариант", - сказал он.

"Я подумал, сколько можно критиковать и говорить, что все делается не так? Нужно попробовать что-то сделать", - добавил глава представительства.Источник:http://censor.net.ua/n316303Источник:http://censor.net.ua/n316303

 

i150_ArticleImage_83232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Петр Порошенко - лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины, заявил Сергей Лавров http://tass.ru/mezhdunarodnaya-3919892.jpg

 

vbabsf devone

Знач все погано і Порох нас здає
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко не едет в Брюссель на этой неделе, там считают: "несвоевременно"

Среда, 17 декабря 2014, 08:59

 
 
 

Версия для печатиКомментарии0

 

Визит президента Порошенко в Брюссель, который планировался на конец текущей недели, не состоится.

Эту информацию, обнародованную в статье "Европейской правды", позже подтвердили независимые друг от друга источники в структурах Евросоюза и в Администрации президента.

"До последнего момента визит планировался, шла подготовка, но в итоге – отменили", - сообщил "Европейской правде" один из собеседников.

Саммит ЕС состоится 18-19 декабря, именно на эти даты предварительно был запланирован визит Порошенко в Брюссель.

Основанием для отмены визита стал тот факт, что на имя украинского президента так и не поступило приглашение к участию в заседании Европейского совета (саммита ЕС).

"Против выступил Дональд Туск, новый президент Европейского совета. Он уверяет, что такой визит несвоевременен, что лучше не ехать", - сказал один из дипломатов.

Как известно, экс-премьер Польши Туск возглавил Европейский совет 1 декабря 2014 года, нынешний саммит будет первым, который пройдет под его председательством.

Следует отметить, что украинский вопрос на этой встрече в Брюсселе будет второстепенным – а участие посторонних гостей в заседаниях Европейского совета является редким исключением.

К тому же, официально визит Порошенко даже не анонсировали, информация о таких планах поступала лишь от дипломатических источников.

Между тем, отмечается некоторая усталость европейских политиков от украинской тематики и снижение уровня доверия к правительству Украины в ожидании реформ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу чесно, назріває великий шухєр. Говорив сьогодні з послом однієї західної держави. Кажу: "Чув, що Євросоюз збирається зняти санкції відносно трьох фігурантів оточення Януковича". На що посол відповів: "Я чув, що список не обмежується трьома". Запитую: "Чому так?" Той відповідає: "Ми, європейці, не розуміємо, чому відносно цих людей немає кримінальних проваджень в Україні - через брак доказів або політичної волі? Але ми не можемо тримати людей під санкціями безпідставно". В разі, якщо санкції відносно Іванющенка, Якименка та Азарова-молодшого справді знімуть, це завдасть катастрофічного і, можливо, останнього удару по репутації генпрокурора. Судячи з настроїв депутатів різних фракцій, справа може дійти до ініціювання питання про його відставку.

 

 

 

Igor Kuliev Це ганьба перш за все Президенту, який призначив такого генпрокурора і досі не зняв його.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B0XaaXPIYAErd3_.jpg

 

Фабрика президента Украины в Липецке.

 

"Где сокровище твое - там и сердце твое" (из библии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гарантирую, что олигархи никогда уже не будут иметь влияния на украинскую власть", - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что сделает все возможное для того, чтобы украинские олигархи больше не имели влияния на украинскую власть.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом он заявил в опубликованном сегодня интервью изданию Gazeta Wyborza.

"Гарантирую, что олигархи никогда уже не будут иметь влияния на украинскую власть. Я для этого все сделаю", - сказал он.

Порошенко отметил, что крупные предприниматели могут рассчитывать на положительный инвестиционный климат в Украине в случае соблюдения ими законодательства.

"Если, однако, кто-то будет пытаться вмешиваться в политику, использовать контакты во власти для самообогащения, мы продемонстрируем решимость, ибо в мире такие действия имеют однозначное название - коррупция", - заявил президент.Источник:http://censor.net.ua/n316665Источник:http://censor.net.ua/n316665

 

87745_original.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.