Нарушение проезда знака "Стоп"


Recommended Posts

Сотрудники ГАИ фиксируют нарушение, при этом водитель действовал согласно правил, т.е. остановился на знак.

- Протокол не подписывал

- Свидетелем был записан второй инспектор

- Так же остановили водителя и сказали ему быть свидетелем, но при мне он ничего не писал

- Фотографировал частное авто на котором велось патрулирование

- Пытались меня "взять" за то что снимаю инспектора при исполнении

- Отпустили, проклиная меня

Как действовать в суде? (если он конечно будет) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудники ГАИ фиксируют нарушение, при этом водитель действовал согласно правил, т.е. остановился на знак.

- Протокол не подписывал

- Свидетелем был записан второй инспектор

- Так же остановили водителя и сказали ему быть свидетелем, но при мне он ничего не писал

- Фотографировал частное авто на котором велось патрулирование

- Пытались меня "взять" за то что снимаю инспектора при исполнении

- Отпустили, проклиная меня

Как действовать в суде? (если он конечно будет) =)

После протокола выносится постановление и вступит в силу через 10 дней с момента вынесения. Суд будет, если его вовремя обжаловать по КАСУ и КУпАП в районный суд. Водитель был свидетелем отказа от подписи протокола и не имеет отношения к нарушению ПДД. Нужно ознакомится с административным материалом и обратить внимание на фото- и видео-фиксацию. Если доказательств нет, у Вас есть шанс победить. В противном случае будет только затягивание времени оплаты штрафа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там просто "с пальцами" им все объяснял, поэтому может быть не будут передавать... :\

Поэтому не спешу идти в суд, а вдруг там они не передадут. Или может как-то в суде поинтересоваться через время? (у меня уже было два подписанных протокола, но ничего не приходило) :/

Фото и видео фиксации НАРУШЕНИЯ не было, но пару раз у авто они меня сфоткал

А то что сотрудника вписали это ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там просто "с пальцами" им все объяснял, поэтому может быть не будут передавать... :\

Поэтому не спешу идти в суд, а вдруг там они не передадут. Или может как-то в суде поинтересоваться через время? (у меня уже было два подписанных протокола, но ничего не приходило) :/

Фото и видео фиксации НАРУШЕНИЯ не было, но пару раз у авто они меня сфоткал

А то что сотрудника вписали это ничего?

За такое админнарушение материалы в суд не передаются. Сотрудник админпрактики ГАИ без суда выносит постановление и определяет админсанкции в виде штрафа. Узнавать за постановление нужно в ГАИ. По поводу других протоколов ситуация может быть анологичная. Если сотрудника вписали из-за отказа подписать протокол, тогда - ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю номера протокола. Как узнать есть ли на мне штрафы? Штрафы в этот же день попадают в базу(или что там у них)?

Собираюсь на Новый Год из страны, вот и думаю не высадят ли меня на границе, как злостного неплательщика штрафов....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю номера протокола. Как узнать есть ли на мне штрафы? Штрафы в этот же день попадают в базу(или что там у них)?

Собираюсь на Новый Год из страны, вот и думаю не высадят ли меня на границе, как злостного неплательщика штрафов....?

Узнать все по поводу штрафов можно в ГАИ назвав свою фамилию. Штраф вноситься в базу сразу после вынесения постановления. Думаю не высадят, машину могут поставить на штрафплощадку или описать, если накопилась большая сумма задолженности по админсанкциям. Хотя у нас возможно все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения