Выиграла трудовой спор,апелляция отменила из-за появления приказа о аннулировании приказа о увольнении


Recommended Posts

Работала по совместительству.Предприятие продали,поменялись учредители.Приказ об увольнении 29.02.2012 г.в связи с принятием на работу сотрудника ,который не является совместителем.Компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивать отказались.Жалобы в трудовю инспекцию ничего не дали.Мол,кадровые документы" не передавались,отсутствуют,не велись,потерялись",обращайтесь в суд.Обратилась,когда появилось время.Выиграла 26.12.14.Апелляция на 10.03.15.Направила заяву,рассматривать в мое отсутствие.Позвонили из апелляции ,сказали,что нужно еще явиться 24.03.15.Повестку не присылали.Получаю решение суда от 24.03.14,о том ,что приказ о моем увольнении от 29.02.12  аннулирован как ошибочный приказом от 15.03.15 и теперь у меня нет подтверждения о том.что я  с этим предприятием состояла в трудовых отношениях.Работала ,мол там как частное лицо, типа по ЦПХ . Я бухгалтер,приносила доки из ПФ  о трудовых отношениях.Делала расчеты по памяти,ответчик сам принес в суд все ведоости по з/п,уточнила согласно их документам.По ЦПХ и по наемным- разные налоги.У меня расчет налогов по их же ведомостям,как у наемного сотрудника.   Я на этом настаивала и писала со всеми возможными ссылками на нормативку.Записи в трудовой нет,т.к. совместителю это и не обязаловка.Приказа о приеме у меня на руках конечно нет,договора нет.Приказ об увольнении от 29.02.12 аннулировали  15.03.15,между судебными заседаниями  от 10.03.15 и 24.03.15. Сумма смешная,но дело принципа.Хочу писать кассацию.Подскажите за этот приказ,шо так внезапно и своевременно появился.Имеет ,ли он место быть после решения суда первой инстанции. Подписан  через три года  и другим директором.Одесский апелляционный суд.В реестре нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работала по совместительству.Предприятие продали,поменялись учредители.Приказ об увольнении 29.02.2012 г.в связи с принятием на работу сотрудника ,который не является совместителем.Компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивать отказались.Жалобы в трудовю инспекцию ничего не дали.Мол,кадровые документы" не передавались,отсутствуют,не велись,потерялись",обращайтесь в суд.Обратилась,когда появилось время.Выиграла 26.12.14.Апелляция на 10.03.15.Направила заяву,рассматривать в мое отсутствие.Позвонили из апелляции ,сказали,что нужно еще явиться 24.03.15.Повестку не присылали.Получаю решение суда от 24.03.14,о том ,что приказ о моем увольнении от 29.02.12 аннулирован как ошибочный приказом от 15.03.15 и теперь у меня нет подтверждения о том.что я с этим предприятием состояла в трудовых отношениях.Работала ,мол там как частное лицо, типа по ЦПХ . Я бухгалтер,приносила доки из ПФ о трудовых отношениях.Делала расчеты по памяти,ответчик сам принес в суд все ведоости по з/п,уточнила согласно их документам.По ЦПХ и по наемным- разные налоги.У меня расчет налогов по их же ведомостям,как у наемного сотрудника. Я на этом настаивала и писала со всеми возможными ссылками на нормативку.Записи в трудовой нет,т.к. совместителю это и не обязаловка.Приказа о приеме у меня на руках конечно нет,договора нет.Приказ об увольнении от 29.02.12 аннулировали 15.03.15,между судебными заседаниями от 10.03.15 и 24.03.15. Сумма смешная,но дело принципа.Хочу писать кассацию.Подскажите за этот приказ,шо так внезапно и своевременно появился.Имеет ,ли он место быть после решения суда первой инстанции. Подписан через три года и другим директором.Одесский апелляционный суд.В реестре нет.

Очень много сумбура,без документов,сказать что-либо сложно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ об увольнении 29.02.2012 г.в связи с принятием на работу сотрудника ,который не является совместителем.Компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивать отказались.

 

А расчёт Вам вообще выплатили, с суммой Вы согласились или она была спорная... За три года приличная сумма набежала теперь... Вы стянули эту сумму неустойки за не произведённый с Вами вовремя расчёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В

А расчёт Вам вообще выплатили, с суммой Вы согласились или она была спорная... За три года приличная сумма набежала теперь... Вы стянули эту сумму неустойки за не произведённый с Вами вовремя расчёт...

Так Вы правы,расчет не выплатили,я тупо расчет хотела получить три года назад .Сумму не оспариварили .Деньги эти- фигня сейчайс.И мы все знаем ,что за три года можно насчитать,даже из минимальной з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы правы,расчет не выплатили,я тупо расчет хотела получить три года назад .Сумму не оспариварили .Деньги эти- фигня сейчайс.И мы все знаем ,что за три года можно насчитать,даже из минимальной з/п.

 

Я конечно не знаю, что такое для Вас фигня... Но даже по 1 тысяче в месяц за три года набегает... 36 тысяч гривен и это не считая ещё возможного выходного пособия положенного при увольнении... Какое основание увольнения... какая статья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращайтесь в суд.Обратилась,когда появилось время.Выиграла 26.12.14.

 

Я из всего так и не понял, а какой у Вас вообще предмет позову и для чего Вы обратились в суд, если деньги не главное и фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из всего так и не понял, а какой у Вас вообще предмет позову и для чего Вы обратились в суд, если деньги не главное и фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я из всего так и не понял, а какой у Вас вообще предмет позову и для чего Вы обратились в суд, если деньги не главное и фигня...

 

 

Тем более ничего не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю, что такое для Вас фигня... Но даже по 1 тысяче в месяц за три года набегает... 36 тысяч гривен и это не считая ещё возможного выходного пособия положенного при увольнении... Какое основание увольнения... какая статья...

Я  сказала не так .Тогда ,в 2012 г. они не захотели эту фигню выплатить при увольнении.Как оно  сейчас набегает,есть масса решений.Их есть у меня,как и у Вас.От самых чудовищных до самых  перспективных.Сечас было решение в мою пользу от 26.12.14. г. выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск по приказу об увольнении от 29.02.12 г.Апелляция это решение отменила ссылаясь на то,что между заседаниями от 10.03.15 и 24.03.15. принесли приказ о том.что 15.03.15.был отменен приказ о моем увольнении от 29.02.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  сказала не так .Тогда ,в 2012 г. они не захотели эту фигню выплатить при увольнении.Как оно  сейчас набегает,есть масса решений.Их есть у меня,как и у Вас.От самых чудовищных до самых  перспективных.Сечас было решение в мою пользу от 26.12.14. г. выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск по приказу об увольнении от 29.02.12 г.Апелляция это решение отменила ссылаясь на то,что между заседаниями от 10.03.15 и 24.03.15. принесли приказ о том.что 15.03.15.был отменен приказ о моем увольнении от 29.02.12

 

Отменён приказ о Вашем увольнении, то есть получается, что Вы до сих пор не уволены... и Вам теперь положена зарплата за всё это время, хотя она Вам и так положена, ну и сумма компенсации за неиспользованный отпуск увеличилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменён приказ о Вашем увольнении, то есть получается, что Вы до сих пор не уволены... и Вам теперь положена зарплата за всё это время, хотя она Вам и так положена, ну и сумма компенсации за неиспользованный отпуск увеличилась...

Супер,так и должно было быть в любом цивилизованном обществе.Если отменили приказ об увольнении (в данном случае по решению апелляционного суда,  то восстанавливайте меня на работе и платите за вынужденный прогул (как правило  за год). А ведь нет,в решении говорят, что теперь у меня вообще нет подтверждения о том,что я состояла в трудовых отношенях с этим предприятием.Короче,правомерно,ли предоставлять в апелляцию какие-то приказы между заседаниями,отменяющие те,которые были в первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер,так и должно было быть в любом цивилизованном обществе.Если отменили приказ об увольнении (в данном случае по решению апелляционного суда,  то восстанавливайте меня на работе и платите за вынужденный прогул (как правило  за год). А ведь нет,в решении говорят, что теперь у меня вообще нет подтверждения о том,что я состояла в трудовых отношенях с этим предприятием.Короче,правомерно,ли предоставлять в апелляцию какие-то приказы между заседаниями,отменяющие те,которые были в первой инстанции.

 

Жаль что невозможно посмотреть ни одного документа по этому делу, а только приходится основываться на Ваши слова и уже самому допридумывать... 

 

Нет ни одного подтверждения, что Вы состояли в трудовых отношениях с этим предприятием... Неужели у Вас ничего не осталось и никто вас там не видел... и деньги получали в конверте... и не было приказа о приёме Вас на работу...

 

Приказ об увольнении не может являться основным подтверждением Ваших трудовых взаимоотношений с предприятием... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что невозможно посмотреть ни одного документа по этому делу, а только приходится основываться на Ваши слова и уже самому допридумывать... 

 

Нет ни одного подтверждения, что Вы состояли в трудовых отношениях с этим предприятием... Неужели у Вас ничего не осталось и никто вас там не видел... и деньги получали в конверте... и не было приказа о приёме Вас на работу...

 

Приказ об увольнении не может являться основным подтверждением Ваших трудовых взаимоотношений с предприятием... 

Отлично,можно подумать всем выдаются копии приказов о приеме на работу или со всеми составляются письменные договры  с 2004 г Совместителям в трудовую не пишут,но есть ведомости выплаты з/п,которые само предприятие и предоставило в суд с расчетом моей з/п и соответствующих налогов.Есть справки из ПФУ с 2000 г.,предоставленные мной.Приказ об увольнении они отменяют через три три года, уже в апелляции,а приказ о принятии на работу они якобы теряют.Вы в своем уме! В суде было четыре свидетеля со стороны ответчика, которые меня видели на работе.Ответчик отменил приказ об увольнении и настаиваил,что я там работала не как наемный сотрудник, а просто как частное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?

Вы в своем уме! 

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?

 

)))

Это не Вам!Это мои эмоции по поводу данного решения.В первой инстанции было четыре заседания с вызовом свидетелей со стороны ответчика и с многочисленными документами в мою пользу,которые  ответчик,того не зная, сам и приносил.У меня простой вопрос:Можно ли отменить приказ об увольнении от 29.02.2012 г.,который фигурировал в решении суда первой инстанции от 26.12.14 г.Этот приказ отменили другим приказом от 15.03.15 г как ошибочный между двумя заседаниями апелляции 10.03.15 и 24.03.15."Наказ виданий безпідставно та внаслідок помилки".Послуги,які надавалися мною слід розглядати як такі,що надавалися фізичною особою у рамках цивільно-правової угоди.Т.е. расчет в данном случае не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы) Милая барышня, но ведь вы же бухгалтер (с ваших слов)!

Вы получали зарплату в конверте или платили с нее  налоги?

 

Послуги,які надавалися мною слід розглядати як такі,що надавалися фізичною особою у рамках цивільно-правової угоди.Т.е. расчет в данном случае не предусмотрен.

У рамках цивільно-правової угоди другие платежи с ФЗП и удержания с ЗП.

В помощь вам "страшный сон бухгалтера" = налоговая инспекция.

Обратитесь к ним с информаційним запитом по поводу сплати податків вашим ТОВ или как там его зовут. Вам ли, как бухгалтеру не знать, что доки по зарплате должны храниться в течении 75 лет. Т.е. инфа о начислении и выплате зарплаты ВАМ а так же основания к сему священнодейству могут быть запрошены налоговой или судом и на основании их доказывайте свои трудовые отношения с фирмой. Ну и, всё правильно, отдел персонификации ПФ также все эти данные имеет у себя.

Еще вы как физлицо можете запросить в ДРФО справку о доходах за период = там будет видно, КТО вам эти доходы выплачивал, а заодно и лишний повод проверить, правильно ли начислены и удержаны платежи с ЗП.

А то, что они там отменили какой-то свой наказ, как ошибочный = не значит ли, что вы у них до сих пор на работе и имеете право на ЗП за этот период ;) ???

А кроме суда и налоговой есть прокуратура и ОБЭП ))) Ну хотя бы для просто крови попить  :rolleyes:  Но обычно я рекомендую предупреждать людей о своих намерениях и пусть подумают, стоят ли те три копейки, которые они должны, того головняка, который их ждет впереди = обычно работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы) Милая барышня, но ведь вы же бухгалтер (с ваших слов)!

Вы получали зарплату в конверте или платили с нее  налоги?

 

У рамках цивільно-правової угоди другие платежи с ФЗП и удержания с ЗП.

В помощь вам "страшный сон бухгалтера" = налоговая инспекция.

Обратитесь к ним с информаційним запитом по поводу сплати податків вашим ТОВ или как там его зовут. Вам ли, как бухгалтеру не знать, что доки по зарплате должны храниться в течении 75 лет. Т.е. инфа о начислении и выплате зарплаты ВАМ а так же основания к сему священнодейству могут быть запрошены налоговой или судом и на основании их доказывайте свои трудовые отношения с фирмой. Ну и, всё правильно, отдел персонификации ПФ также все эти данные имеет у себя.

Еще вы как физлицо можете запросить в ДРФО справку о доходах за период = там будет видно, КТО вам эти доходы выплачивал, а заодно и лишний повод проверить, правильно ли начислены и удержаны платежи с ЗП.

А то, что они там отменили какой-то свой наказ, как ошибочный = не значит ли, что вы у них до сих пор на работе и имеете право на ЗП за этот период ;) ???

А кроме суда и налоговой есть прокуратура и ОБЭП ))) Ну хотя бы для просто крови попить  :rolleyes:  Но обычно я рекомендую предупреждать людей о своих намерениях и пусть подумают, стоят ли те три копейки, которые они должны, того головняка, который их ждет впереди = обычно работает. 

Три года назад я их письменно предупреждала об этом , а затем и писала туда,куда говорите,везде отмазки,мол обращайтесь в суд.Предприятие утверждает,что кадровая и бухгалтерская документация при смене учредителя им не передавалась,наличие трудовых отношений установить не могут.В деле есть ведомость по з/п , где мне начислены налоги,как наемному сотруднику,я эб этом писала,но апелляция не приняла во внимание.Цена вопроса 1600 грн.Но думаю, что они боятся,что я запрошу среднюю зарплату за все время просрочки.З0п была минимальной,но все равно набегает.Нашла пленум Где говориться,что нельзя использовать доказательства, которые не существовали на момент первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предприятие утверждает,что кадровая и бухгалтерская документация при смене учредителя им не передавалась,наличие трудовых отношений установить не могут

Но думаю, что они боятся,что я запрошу среднюю зарплату за все время просрочки.

 

Веселенькая картинка)

Кадровая документация = это приказы, всякого рода распоряжения по кадрам и...... ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ.

  • у них нет людей, работающих по книжкам? (все люди работают вчерную?)
  • у них не ведется никакой учет кадров со всеми вытекающими? = поле непаханое для комиссии по труду, налоговой милиции, прокуратуры и т.д. - или мы бюджет будем исполнять за счет волонтеров?

Есть такая волшебная кнопочка на сайте минсдоха, или телефон горячей линии, куда Вы можете повидомыть обо всех нарушениях = правда сейчас запрещены проверки бизнеса, но это ж только планово-внеплановые, а по заяве о нарушении налогового законодательства никто не отменял.

 

Они правильно боятся, надо запросить ;) , тем более приказ об увольнении отменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З0п была минимальной,но все равно набегает.

 

Я не понял... А что такое 30п...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очепятка з/п.

 

Ну так конечно набегает... А почему Вы её не требовали... А они так боятся этого, что даже 1600 грн. пожалели... Что то не клеится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения