Договор купли-продажи квартиры и беременная мамочка


Recommended Posts

Ситуация такая: я купила квартиру у единоличной собственницы. Ссылаясь на семейные обстоятельства, она попросила моего согласия пожить в проданной квартире ещё 4 месяца. Я вошла в её положение и позволила. В договоре купли-продажи есть пункт о том, что продавец обязуется сняться с регистрации через 4 месяца.

 

По прошествии этих 4-х месяцев я вселилась в свою квартиру. Прежняя владелица там уже не жила.

 

Позже я узнала, что она, оказывается, была беременна и впоследствии родила ребёнка. Однако из моей квартиры до сих пор не выписалась. 

 

Очевидно, придётся выписывать её через суд. Отсюда вопрос: насколько сложно это будет сделать, учитывая родившегося ребёнка? 

 

На момент продажи квартиры ребёнка ещё не было, о беременности хозяйки известно не было, и есть обязательство в договоре о выписке через 4 месяца.

 

Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: я купила квартиру у единоличной собственницы. Ссылаясь на семейные обстоятельства, она попросила моего согласия пожить в проданной квартире ещё 4 месяца. Я вошла в её положение и позволила. В договоре купли-продажи есть пункт о том, что продавец обязуется сняться с регистрации через 4 месяца.

 

По прошествии этих 4-х месяцев я вселилась в свою квартиру. Прежняя владелица там уже не жила.

 

Позже я узнала, что она, оказывается, была беременна и впоследствии родила ребёнка. Однако из моей квартиры до сих пор не выписалась. 

 

Очевидно, придётся выписывать её через суд. Отсюда вопрос: насколько сложно это будет сделать, учитывая родившегося ребёнка? 

 

На момент продажи квартиры ребёнка ещё не было, о беременности хозяйки известно не было, и есть обязательство в договоре о выписке через 4 месяца.

 

Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

1) составить жилищный акт о не проживании лица (жильцы+мастер ЖЕКа и печать);

2) взять в паспортном (отдел миграции) на основании права собственности справку о зарегистрированных в квартире;

3) всёж попробовать розыскать прежнюю владелицу (вопрос как) и уведомить её письменно о нарушении обязательств с её стороны;

4) обратиться в суд в случае отказа или неизвестном пребывании лица;

5) подтвердить (изыскать) факт рождения ребенка после продажи квартиры;

...как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) составить жилищный акт о не проживании лица (жильцы+мастер ЖЕКа и печать);

2) взять в паспортном (отдел миграции) на основании права собственности справку о зарегистрированных в квартире;

3) всёж попробовать розыскать прежнюю владелицу (вопрос как) и уведомить её письменно о нарушении обязательств с её стороны;

4) обратиться в суд в случае отказа или неизвестном пребывании лица;

5) подтвердить (изыскать) факт рождения ребенка после продажи квартиры;

...как то так.

 

Спасибо за ответ. 

 

Бывшую владелицу квартиры нашли, но выписываться добровольно она не желает. (Там у неё какие-то проблемы с родственниками, я не вникала и не хочу вникать.). В принципе, поскольку она до сих пор прописана в моей квартире, то сможет и ребёнка прописать. А  выписка детей через суд - дело непростое и хлопотное.

 

Как вообще суд посмотрит на такой оборот? Ведь при продаже квартиры ребёнка ещё не существовало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да то Вы попали.... Шансов у Вас мало, если честно... Вы сами виноваты, Вы дали ей добро на проживание, а это недопустимо в таких случаях... Она жила с Вашего согласия и законно, а теперь её обстоятельства изменились и к сожалению должен констатировать, что это Ваша проблема... И вопрос даже не в ребёнке, хотя теперь конечно же в нём... Попробуйте лучше расторгнуть сделку через суд, может так она испугается больше... Деньги то придётся возвращать, да ещё недополученную прибыль можно включить...

То что не знали о беременности ни о чём не говорит, так как беременность и ребёнок разные понятия и означают разные вещи... Это не одно и то же и не всегда пересекается...

Через суд конечно можно выселить, но с предоставлением другого жилья... Вам придётся ей, что то купить значит...

В общем всё печально для Вас... Вас кинули... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да то Вы попали.... Шансов у Вас мало, если честно... Вы сами виноваты, Вы дали ей добро на проживание, а это недопустимо в таких случаях... Она жила с Вашего согласия и законно, а теперь её обстоятельства изменились и к сожалению должен констатировать, что это Ваша проблема... И вопрос даже не в ребёнке, хотя теперь конечно же в нём... Попробуйте лучше расторгнуть сделку через суд, может так она испугается больше... Деньги то придётся возвращать, да ещё недополученную прибыль можно включить...

То что не знали о беременности ни о чём не говорит, так как беременность и ребёнок разные понятия и означают разные вещи... Это не одно и то же и не всегда пересекается...

Через суд конечно можно выселить, но с предоставлением другого жилья... Вам придётся ей, что то купить значит...

В общем всё печально для Вас... Вас кинули... 

Ну зачем же так пугать человека ? Сервитута здесь нет. Можно в судебном порядке признать утратившей право пользования жилым помещением.

На другое жильё ей (прежней владелице) были предоставлены деньги от продажи этого жилья.

Основание : переход права собственности (добровольное отчуждение, продажа).

 

а так да, неприятности выше среднего

 

Спасибо за ответ. 

 

Бывшую владелицу квартиры нашли, но выписываться добровольно она не желает. (Там у неё какие-то проблемы с родственниками, я не вникала и не хочу вникать.). В принципе, поскольку она до сих пор прописана в моей квартире, то сможет и ребёнка прописать. А  выписка детей через суд - дело непростое и хлопотное.

 

Как вообще суд посмотрит на такой оборот? Ведь при продаже квартиры ребёнка ещё не существовало. 

В договоре купли-продажи истинная цена проставлена? Расчет с владелицей нал или безнал ? Нотариус в договоре подтверждает передачу денег от покупателя (Вас) продавцу ? Ваше право собственности зарегистрировано ?

 

Проживает прежняя владелица где на данный момент (общежитие, съёмное жильё, у мамы-папы, у мужа) ?

По поводу:

 

 

В принципе, поскольку она до сих пор прописана в моей квартире, то сможет и ребёнка прописать.

Не сможет если Вы своевременно уведомите отдел Державної міграційної служби України о ваших обстоятельствах и возможном мошенничестве со стороны третьих лиц.

 

Бывшая владелица не уведомляла Вас о расторжении сделки в связи с изменившимися обстоятельствами?

Не где жить и регистрация прежней владелицы это чуток разные вещи в Вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же так пугать человека ? Сервитута здесь нет. Можно в судебном порядке признать утратившей право пользования жилым помещением.

На другое жильё ей (прежней владелице) были предоставлены деньги от продажи этого жилья.

Основание : переход права собственности (добровольное отчуждение, продажа).

 

а так да, неприятности выше среднего

 

В договоре купли-продажи истинная цена проставлена? Расчет с владелицей нал или безнал ? Нотариус в договоре подтверждает передачу денег от покупателя (Вас) продавцу ? Ваше право собственности зарегистрировано ?

 

Проживает прежняя владелица где на данный момент (общежитие, съёмное жильё, у мамы-папы, у мужа) ?

По поводу:

Не сможет если Вы своевременно уведомите отдел Державної міграційної служби України о ваших обстоятельствах и возможном мошенничестве со стороны третьих лиц.

 

Бывшая владелица не уведомляла Вас о расторжении сделки в связи с изменившимися обстоятельствами?

Не где жить и регистрация прежней владелицы это чуток разные вещи в Вашем случае.

Какова практика обращения в миграционную с заявлением, что зарегистрированная в жилье хочет зарегистрировать своего ребенка в нем?

Приводило ли это к тому, что миграционная не регистрировала ребенка?

Я думаю, что теоретически ее возможно выселить...

Но вопрос, какой способ защиты в этом случае будет более верным?

Признать утратившей право пользование?

обязать миграционную службу снять с регистрации?

или выселить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миграционная никогда такого не сделает... Только по решению суда или по её заявлению... Больше миграционная не может ничего решить, чего Вы ей только не пишите... Это её право быть там прописанной, не зависимо от того кто эту квартиру купил... Покупка её квартиры не лишает её право прописки в ней... А про ребёнка я вообще молчу... Она его пропишет и ни у кого не спросит...

 

Вопрос у Японца правильный, как они эту сделку вообще оформили на какую сумму...

Я Вам скажу больше, она может передумать продавать квартиру хоть и через год после сделки, мало ли какие обстоятельства изменились... И она запросто через суд вернёт свою квартиру... Так что не надо думать, что раз продажа состоялась, то уже всё и прям ничего вернуть нельзя...

 

Покупательница очень сильно попала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова практика обращения в миграционную с заявлением, что зарегистрированная в жилье хочет зарегистрировать своего ребенка в нем?

Приводило ли это к тому, что миграционная не регистрировала ребенка?

Я думаю, что теоретически ее возможно выселить...

Но вопрос, какой способ защиты в этом случае будет более верным?

Признать утратившей право пользование?

обязать миграционную службу снять с регистрации?

или выселить?

Ребенок регистрируется вместе с матерью...на основании предоставленного права собственности, ежели право собственности перешло другому лицу и чтобы не было потом недоразумения (сердобольные люди), то нужно уведомить об имеющихся обстоятельствах регистратора и приложить копию договора купли продажи. Эффект будет.

Судя по изложенному от топикстартера то фигурант не проживает в квартире на данный момент, но не желает сниматься с регистрации.

Да, признать утратившей право пользования и на основании данного обязать снять с регистрации.

К выселению миграционная служба не имеет не какого отношения, ежели что то есть мной любимая горячё и очень ВДВС  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у человека зарегистрирована право собственности, то мать, которая проживает в жилье такого человека, не сможет зарегистрировать ребенка без согласия собственника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миграционная никогда такого не сделает... Только по решению суда или по её заявлению... Больше миграционная не может ничего решить, чего Вы ей только не пишите... Это её право быть там прописанной, не зависимо от того кто эту квартиру купил... Покупка её квартиры не лишает её право прописки в ней... А про ребёнка я вообще молчу... Она его пропишет и ни у кого не спросит...

 

Вопрос у Японца правильный, как они эту сделку вообще оформили на какую сумму...

Я Вам скажу больше, она может передумать продавать квартиру хоть и через год после сделки, мало ли какие обстоятельства изменились... И она запросто через суд вернёт свою квартиру... Так что не надо думать, что раз продажа состоялась, то уже всё и прям ничего вернуть нельзя...

 

Покупательница очень сильно попала...

 

Какие основания для возврата квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок регистрируется вместе с матерью...на основании предоставленного права собственности, ежели право собственности перешло другому лицу и чтобы не было потом недоразумения (сердобольные люди), то нужно уведомить об имеющихся обстоятельствах регистратора и приложить копию договора купли продажи. Эффект будет.

Судя по изложенному от топикстартера то фигурант не проживает в квартире на данный момент, но не желает сниматься с регистрации.

Да, признать утратившей право пользования и на основании данного обязать снять с регистрации.

К выселению миграционная служба не имеет не какого отношения, ежели что то есть мной любимая горячё и очень ВДВС  :)

 

Да нет, Вы вообще не правы!!! Никакого права собственности для регистрации ребёнка не требуется... И не требуется разрешение собственника квартиры, когда к нему в квартиру прописывают несовершеннолетнего...

Договор купли-продажи ничего не решает в вопросе прописки... Можно продавать квартиру с жильцами и это не лишает их права собственности... Не путайте право собственности и право пользования... Раз она там прописана то имеет право пользования... Про ребёнка вообще молчу, Вы не правы... Ребёнка туда кто угодно может прописать... хоть Собес...

Она может там не жить по различным причинам, но если захочет, то придёт туда жить и НИКТО её не сможет выгнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у человека зарегистрирована право собственности, то мать, которая проживает в жилье такого человека, не сможет зарегистрировать ребенка без согласия собственника?

 

Сможет!!! Согласие собственника не требуется... Ребёнка даже собес пропишет при оформлении помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие основания для возврата квартиры?

 

Теперь у меня к Вам встречный вопрос.... Вы часто с этим сталкивались? Я на этом ещё в 90-ых зубы съел, это был самый популярный развод...

Оснований немерено... Во первых она может просто передумать... Человек любой совершивший сделку может передумать, так как когда совершал, то думал, что это правильно... А потом понял, что ошибся... Любой товар можно вернуть в магазин, любую сделку купли-продажи можно расторгнуть... Практически любой договор можно расторгнуть...

Во-вторых, у неё родился ребёнок, поругалась с мужем-парнем-родителями-друзьями и ей просто теперь тупо негде жить... Основания железные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у человека зарегистрирована право собственности, то мать, которая проживает в жилье такого человека, не сможет зарегистрировать ребенка без согласия собственника?

Так...у нас когда родился мелкий, то несли право устанавливающие документы и регистрировали.

 

Миграционная никогда такого не сделает... Только по решению суда или по её заявлению... Больше миграционная не может ничего решить, чего Вы ей только не пишите... Это её право быть там прописанной, не зависимо от того кто эту квартиру купил... Покупка её квартиры не лишает её право прописки в ней... А про ребёнка я вообще молчу... Она его пропишет и ни у кого не спросит...

 

Вопрос у Японца правильный, как они эту сделку вообще оформили на какую сумму...

Я Вам скажу больше, она может передумать продавать квартиру хоть и через год после сделки, мало ли какие обстоятельства изменились... И она запросто через суд вернёт свою квартиру... Так что не надо думать, что раз продажа состоялась, то уже всё и прям ничего вернуть нельзя...

 

Покупательница очень сильно попала...

Да есть чуток практики с 98 года в риэлторской конторе.

Я ж повторяю, сервитута нет, квартира продана, компенсационный кошт передан.

 

Какие основания для возврата квартиры?

Неисполнение договорных обязательств, недолики помешкання и многое другое..

 

 

Как исключение из общего правила Гражданским кодексом Украины (ГК) предусмотрены случаи, когда допускается изменение или расторжение договора по требованию одной из сторон по решению суда: 

- при существенном нарушении договора другой стороной; 

- в иных случаях, предусмотренных ГК, другими законами или договором. 

 Односторонний     отказ     от     исполнения     обязательств     (расторжение     договора), одностороннее изменение условий договора действующим законодательством не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором. Порядок расторжения и изменения договора установлен ГК, в соответствии с которой соглашение об изменении и расторжении договора заключается в той же форме, что и договор. Для объектов недвижимости предусмотрено заключение договора в письменной форме путем составления одного документа, выражающего его содержание и подписанного сторонами. Этим же требованиям должно соответствовать и соглашение о расторжении или изменении договора. Для решения спора о расторжении и изменении договора в суде установлено обязательное досудебное урегулирование спора. В случае, если договор расторгается или изменяется по соглашению сторон, обязательства считаются прекращенными или измененными с момента заключения соглашения сторон. Момент заключения соглашения сторон определяется по правилам, установленным для заключения договора. Любое дополнительное соглашение к договору, подлежащему государственной регистрации, также подлежит государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. При решении вопроса о расторжении договора необходимо помнить о том, что в соответствии ГК в случае расторжения договора стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон. Таким образом, если в период действия договора стороны приходят к соглашению о его досрочном расторжении, а имущество, например квартира, по договору купли-продажи уже передано покупателю и зарегистрирован переход права собственности к покупателю, решить в соглашении о расторжении договора вопрос о возврате квартиры продавцу возможно лишь в случаях, прямо предусмотренных законом или договором.

 Расторжение договора, государственная регистрация соглашения о расторжении договора и внесение в Единый государственный реестр прав записей о расторжении договора возможны лишь в случаях, когда соглашение о расторжении договора подписано сторонами в период действия договора, а не после того, как стороны надлежащим образом выполнили обязательства по договору и договор прекратил действие. В равной степени это относится и к любому договору купли-продажи недвижимого имущества, по которому стороны выполнили обязательства и зарегистрирован переход права собственности от продавца к покупателю. В случае, если на основании совершенной сторонами сделки не была произведена государственная регистрация перехода права, объект недвижимости, являющийся предметом сделки, согласно записям Единого государственного реестра прав принадлежит стороне, являющейся правоотчуждателем по сделке (продавцом), стороны вправе подписать соглашение о расторжении договора. В этом случае на основании заявления сторон договора соглашение о расторжении договора подлежит регистрации органом по государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ней, зарегистрировавшим расторгаемый договор. Зарегистрированное соглашение является основанием для внесения записи о прекращении сделки в Единый государственный реестр прав. В случае, если сделка частично исполнена сторонами и произведена государственная регистрация перехода права, заключение сторонами соглашения о расторжении договора само по себе не является основанием для возврата предмета сделки и регистрации права за прежним правообладателем. Для того чтобы в результате расторжения договора имущество и права на него были возвращены правоотчуждателю, необходимым является наличие условия о порядке передачи имущества и регистрации перехода права собственности в договоре или в соглашении о расторжении договора. 

 Все вышесказанное следует учитывать и при расторжении договора по решению суда. Зачастую, подавая иск о расторжении договора, сторона, например продавец недвижимого имущества, не заявляет исковых требований о возврате имущества. Суд, удовлетворяя иск, выносит решение о расторжении договора, судьба же имущества, являющегося предметом расторгаемого договора, не решается. Согласно произведенной государственной регистрации право на имущество переходит к покупателю, и наличие решения суда о расторжении договора не может являться основанием для прекращения уже возникшего права покупателя. В этом случае для того, чтобы получить имущество обратно, продавец вынужден будет заявлять в суд исковые требования о возврате имущества, хотя этот вопрос можно было решить одновременно с рассмотрением вопроса о расторжении договора.

ст. 7 закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине», снятие с регистрации места жительства осуществляется на основании:
  • заявления самого прописанного лица; либо
  • запроса органа регистрации по новому месту жительства лица (в случае, если прописанное лицо выехало в другое место жительства и решило там зарегистрироваться); либо
  • решения суда. Так, в случае, если принудительно выселяется прописанное лицо, не являющееся собственником жилья, необходимо решение суда о лишении права пользования жильем (или решение суда о признании лица безвестно отсутствующим); либо
  • свидетельства о смерти. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня к Вам встречный вопрос.... Вы часто с этим сталкивались? Я на этом ещё в 90-ых зубы съел, это был самый популярный развод...

Оснований немерено... Во первых она может просто передумать... Человек любой совершивший сделку может передумать, так как когда совершал, то думал, что это правильно... А потом понял, что ошибся... Любой товар можно вернуть в магазин, любую сделку купли-продажи можно расторгнуть... Практически любой договор можно расторгнуть...

Во-вторых, у неё родился ребёнок, поругалась с мужем-парнем-родителями-друзьями и ей просто теперь тупо негде жить... Основания железные...

 

Так...у нас когда родился мелкий, то несли право устанавливающие документы и регистрировали.

 

Да есть чуток практики с 98 года в риэлторской конторе.

Я ж повторяю, сервитута нет, квартира продана, компенсационный кошт передан.

 

Неисполнение договорных обязательств, недолики помешкання и многое другое..

Зная, практику расторжения кредитных договоров, думаю, что процесс расторжения договоров купли-продажи недвижимости ничуть не отличается и не легче.

Существенное нарушение условий договора - да (не передача денег).

Другие сомнительны.

Если я ошибаюсь, то практику в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...у нас когда родился мелкий, то несли право устанавливающие документы и регистрировали.

 

Да Вы могли всё, что угодно нести туда и требовать могли всё, что тёте захочется... Я тут недавно узнал, что в Киеве ещё паспортистки есть, которые прописывают... Про ЦНАПы они и не слышали... Я говорю как по закону... У нас вообще принято в стране многое делать не по закону...

И я кстати не знаю в каком году это было... Я говорю как сейчас... Собесы только год как регистрируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная, практику расторжения кредитных договоров, думаю, что процесс расторжения договоров купли-продажи недвижимости ничуть не отличается и не легче.

Существенное нарушение условий договора - да (не передача денег).

Другие сомнительны.

Если я ошибаюсь, то практику в студию.

 

Вот поэтому и не стоит смешивать разную практику и разные договора... Легче и намного... Ещё как отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть чуток практики с 98 года в риэлторской конторе.

Я ж повторяю, сервитута нет, квартира продана, компенсационный кошт передан.

 

Вот вижу Вы меня понимаете... Тут это самое интересное...

Не известно как он передан... Да сервитута нет, его здесь и не может быть в принципе... Хотя, всё зависит от продавца в данном случае и судом установить его можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неисполнение договорных обязательств, недолики помешкання и многое другое..

 

Всё правильно... Главное было бы желание... Интересно расчёт был по договору... Покупашка попала... эх где мои 90-ые... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы могли всё, что угодно нести туда и требовать могли всё, что тёте захочется... Я тут недавно узнал, что в Киеве ещё паспортистки есть, которые прописывают... Про ЦНАПы они и не слышали... Я говорю как по закону... У нас вообще принято в стране многое делать не по закону...

И я кстати не знаю в каком году это было... Я говорю как сейчас... Собесы только год как регистрируют...

В данном деле любой метод хорош, тем паче на момент суда будет база "про несогласие" с таким ходом событий.

И...попередити про ймовирний злочин у прави люба людина...

Вот поэтому и не стоит смешивать разную практику и разные договора... Легче и намного... Ещё как отличается...

Главное не забыть в оспаривании договора купли продажи о судьбе денег и имуществе..

 

Так же можно (если уж определились что это развод и кидалово) то можно заяву в милицию в ходе добавить что требовалась доп.сумма. Данное действие выявит истинное лицо продавца и даст (отпишутся на ГПО ) повод на обращение в суд.

 

Но...

 

Покупатель истинно попал если занижена сумма, нет засвидетельствования передачи денег..или оформлено дарением.

 

Моё видение ситуации таково:

п.1

1) составить жилищный акт о не проживании фигуранта с заверением в местной жилищной;

2) письменно уведомить фигуранта и дать сроки для ответа о исполнении нею обязательств которые не исполнены и о последствиях неисполнения;

3) всёж упредить о ситуации (просто настаиваю) миграционный отдел с приложением копии договора К-П;

----------------

п.2

В дополнение к обострению..

1) обратиться в ОВД с заявлением по 190 кку , нормально смотивировать то дело.

2) дождаться ответа

а) если в действительности продавец с "подвигами" то займуться.

б) продавец напишет обьяснение и изложит что будет делать дальше;

3) после списания дела с ОВД (ГПО причина) взять постановление и с уже полученными документами от действий описанных в п.п.1,2 итить с суд и либо в судебном порядке признать утратившей право пользования жилым помещением, либо требовать возврат денег и аннулировать сделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном деле любой метод хорош, тем паче на момент суда будет база "про несогласие" с таким ходом событий.

И...попередити про ймовирний злочин у прави люба людина...

Главное не забыть в оспаривании договора купли продажи о судьбе денег и имуществе..

 

Несогласие это право стороны, но никак не влияет на процесс прописки, неужели Вы думаете, что все эти собственники в дома которых прописали детей их жильцы были согласны с этим... И ходили и угрожали и просили... Но закон есть закон и права ребёнка превыше всего...

Злочина здесь нет... Где Вам показался злочин... В прописке ребёнка по месту прописки матери...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • заявления самого прописанного лица; либо
  • запроса органа регистрации по новому месту жительства лица (в случае, если прописанное лицо выехало в другое место жительства и решило там зарегистрироваться); либо
  • решения суда. Так, в случае, если принудительно выселяется прописанное лицо, не являющееся собственником жилья, необходимо решение суда о лишении права пользования жильем (или решение суда о признании лица безвестно отсутствующим); либо
  • свидетельства о смерти.

 

Всё правильно, но это из другой оперы и обязательно через суд... ДМСУ (миграция) здесь не при делах...

А как суд решит ещё не известно... Хотя я ведь писал обяжет предоставить жильё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё видение ситуации таково:

п.1

1) составить жилищный акт о не проживании фигуранта с заверением в местной жилищной;

2) письменно уведомить фигуранта и дать сроки для ответа о исполнении нею обязательств которые не исполнены и о последствиях неисполнения;

3) всёж упредить о ситуации (просто настаиваю) миграционный отдел с приложением копии договора К-П;

----------------

п.2

В дополнение к обострению..

1) обратиться в ОВД с заявлением по 190 кку , нормально смотивировать то дело.

2) дождаться ответа

а) если в действительности продавец с "подвигами" то займуться.

б) продавец напишет обьяснение и изложит что будет делать дальше;

3) после списания дела с ОВД (ГПО причина) взять постановление и с уже полученными документами от действий описанных в п.п.1,2 итить с суд и либо в судебном порядке признать утратившей право пользования жилым помещением, либо требовать возврат денег и аннулировать сделку.

 

 

Всё правильно, но это из другой оперы и обязательно через суд... ДМСУ (миграция) здесь не при делах...

А как суд решит ещё не известно... Хотя я ведь писал обяжет предоставить жильё...

Обязал бы если есть сервитут , а если есть доказательства передачи денег сторонами в счёт покупки (продажи) то тут совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же можно (если уж определились что это развод и кидалово) то можно заяву в милицию в ходе добавить что требовалась доп.сумма. Данное действие выявит истинное лицо продавца и даст (отпишутся на ГПО ) повод на обращение в суд.

 

Но...

 

Покупатель истинно попал если занижена сумма, нет засвидетельствования передачи денег..или оформлено дарением.

 

Моё видение ситуации таково:

п.1

1) составить жилищный акт о не проживании фигуранта с заверением в местной жилищной;

2) письменно уведомить фигуранта и дать сроки для ответа о исполнении нею обязательств которые не исполнены и о последствиях неисполнения;

3) всёж упредить о ситуации (просто настаиваю) миграционный отдел с приложением копии договора К-П;

----------------

п.2

В дополнение к обострению..

1) обратиться в ОВД с заявлением по 190 кку , нормально смотивировать то дело.

2) дождаться ответа

а) если в действительности продавец с "подвигами" то займуться.

б) продавец напишет обьяснение и изложит что будет делать дальше;

3) после списания дела с ОВД (ГПО причина) взять постановление и с уже полученными документами от действий описанных в п.п.1,2 итить с суд и либо в судебном порядке признать утратившей право пользования жилым помещением, либо требовать возврат денег и аннулировать сделку.

 

Нет... Бесполезно... Здесь нет состава и умысла... И к тому же Вы правильно сказали ГПО...

В чём здесь преступление... В том, что человек сам лоханулся и оформил сделку с прописаными, да ещё и сам дал на это согласие... А теперь обстоятельства изменились и человек передумал продавать... Что человеку с ребёнком негде жить... и он хочет вернуть себе квартиру...

Жилищный акт ничего не даст, а только разозлит её и она придёт жить в квартиру в которой прописана с ребёнком и тогда если чего то уже милиция против покупательницы заведёт криминальное провадження... Жизнь такова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязал бы если есть сервитут , а если есть доказательства передачи денег сторонами в счёт покупки (продажи) то тут совсем другое.

 

Да причём здесь сервитут, это совсем другое... Не играет роли передача денег, не передача, тем более я уверен она не была зафиксирована актом... Покупка к прописке роли вообще не играет... Это совершенно разные права... Право собственности и право пользования... Право пользования не зависит от права собственности... Это ещё у нас с собственниками цацкаются, а вот в Европе, там вообще это ничего не значит... Все рады, что кто то собственник, может продавать перепродавать, но право пользования имеют совершенно другие люди и собственник даже войти не имеет права в свою собственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...