Договор купли-продажи квартиры и беременная мамочка


Recommended Posts

как все просто оказалось... 

 

Надо будет взять на вооружение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё так просто. Если завтра она пойдёт отменять это решение, то суд его удовлетворит. Редкий случай когда снимают с регистрации без решения суда.

В данном случае проще, была купля-продажа, отчуждение происходило в добровольном порядке, а когда отчуждение происходит в принудительном порядке, то только через суд, даже слушать не хотят, да и в добровольном не очень спешат.

В данном случае в ДМС оказались умные и образованные люди, были бы неуки, то тяжбы не избежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё так просто. Если завтра она пойдёт отменять это решение, то суд его удовлетворит. Редкий случай когда снимают с регистрации без решения суда.

В данном случае проще, была купля-продажа, отчуждение происходило в добровольном порядке, а когда отчуждение происходит в принудительном порядке, то только через суд, даже слушать не хотят, да и в добровольном не очень спешат.

 

На каком основании суд отменит действия ДМС? 

 

Я обращалась в ДМС дважды. В первый раз это была почти копия иска в суд: со всеми ссылками на все возможные нормативные акты ЖК, ЦК и пр. В заявлении делала упор на втрату права користування. Начальник резонно отметил, что у него нет оснований полагать, что мамочка утратила право на користування, мол это с ваших слов она его утратила. А где доказательства?

 

У меня изначально и надежды не было решить вопрос без суда, поэтому заява в ДМС писалась исключительно с целью получить официальную бумажку и тогда идти в суд.

 

Прошёл почти месяц, ответа не было. Иду за ним сама. Начальник говорит: вы так всё усложнили... А надо было коротко написать 2 строчки со ссылкой на наказ МВД.

 

Ну, иду домой и делаю так, как он сказал, отношу назад, регистрирую. Через день звонит парень (исполнитель) и говорит: можете забрать ответы на оба обращения. Я спрашиваю: каков результат? Он отвечает - выписали в день обращения. Ушам своим не верю...

 

Второй ответ был выше, а первый вот:   

 

В чём "фишка"?  В том, что выписка касается единоличного власныка, который сам продал и поэтому утратил право корыстування. А вот если бы там был прописан ещё кто-то, кроме власныка, то факт отчуждения квартиры власныком не имеет отношения к простому користувачу. Это моё дилетантское мнение. Не судите строго.

post-15665-0-34476700-1432976362_thumb.j

post-15665-0-74791000-1432976379_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррупция начинается не с президентов, а с граждан. (с)

 

Золотые слова... Я всегда считаю, что виноваты во всех этих взятках и подачках именно простые люди... Если бы никто ничего никому не давал, то все бы исполняли свои обязанности как положено и не просили... А так есть спрос, есть и предложения... У простых людей есть спрос на взятки, вот чиновники им и предлагают, а если бы не было этого спроса, то никто бы даже не пытался, даже не додумался бы требовать взятку... Просто делал бы свою работу... Меня не пугает, то что говорят чиновники, с ними у меня разговор короткий, меня пугает, то что говорят простые люди и как они несут куда не попадя, туда куда и не просят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова... Я всегда считаю, что виноваты во всех этих взятках и подачках именно простые люди... Если бы никто ничего никому не давал, то все бы исполняли свои обязанности как положено и не просили... А так есть спрос, есть и предложения... У простых людей есть спрос на взятки, вот чиновники им и предлагают, а если бы не было этого спроса, то никто бы даже не пытался, даже не додумался бы требовать взятку... Просто делал бы свою работу... Меня не пугает, то что говорят чиновники, с ними у меня разговор короткий, меня пугает, то что говорят простые люди и как они несут куда не попадя, туда куда и не просят...

 

Если наших людей лишить возможности приобретать блага за взятки, будет ужасный социальный взрыв. Представляете, что в школе начнут ставить заслуженные оценки всем подряд?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения