Recommended Posts

Добрый день всем!

Нужны ваши советы.Ситуация выглядит так: есть карточный кредит в размере 13500 гр. до марта 2015 года кредит погашался регулярно и без просрочек, но потом наступило "покращення" и платежи пришлось сократить до минимума.Платила раз в два месяца и то не полной суммой.

Звонки с угрозами идут второй месяц, благодаря этому форуму стараюсь правильно себя вести с ними и не сильно реагировать на них.

Вчера был очередной звонок, пообещала , что 5 ноября оплачу сумму 1000 гр.

Позвонив сегодня на горячую линию узнала, что на карте доступно 1300 гр, но она заблокирована т.к. есть просрочка 120 дней.

Сегодня утром получила смс о том, что мое дело передано в Третейский суд и мне направлена копия позовної заяви.

Вот сижу и думаю, паниковать или еще рано?

Если честно, но как то тревожно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Нужны ваши советы.Ситуация выглядит так: есть карточный кредит в размере 13500 гр. до марта 2015 года кредит погашался регулярно и без просрочек, но потом наступило "покращення" и платежи пришлось сократить до минимума.Платила раз в два месяца и то не полной суммой.

Звонки с угрозами идут второй месяц, благодаря этому форуму стараюсь правильно себя вести с ними и не сильно реагировать на них.

Вчера был очередной звонок, пообещала , что 5 ноября оплачу сумму 1000 гр.

Позвонив сегодня на горячую линию узнала, что на карте доступно 1300 гр, но она заблокирована т.к. есть просрочка 120 дней.

Сегодня утром получила смс о том, что мое дело передано в Третейский суд и мне направлена копия позовної заяви.

Вот сижу и думаю, паниковать или еще рано?

Если честно, но как то тревожно мне.

Какая у Вас общая сумма задолженности?

Есть ли возможность закрыть кредит одноразовым платежом?

 

Вот прекрасное Постановление: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7872&page=1

 

Когда получите иск и определение об открытии производства из третейского суда, необходимо будет подготовить мотивированные возражения.

 

п.с. форум Вы наверное читали плохо. Ни в коему случае ничего сейчас не платите, сейчас Вы лишь гасите пеню и штрафы, и оплачиваете донимание Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Спасибо за отклик.Общая сумма к погашению 14652 гр,закрыть ее на данный момент к сожалению  нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Спасибо за отклик.Общая сумма к погашению 14652 гр,закрыть ее на данный момент к сожалению  нереально.

Тогда ждите иска, когда получите, обращайтесь к профильному специалисту.

На форуме их хватает.

Необходимо будет составить:

1) ходатайство об истребовании материалов кредитного дела;

2) ходатайство о прекращении рассмотрения дела в третейском суде;

3) возражения по сути заявленных требований.

А дальше возможно очень много вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял в этом Альфа банке совсем не грамотные сотрудники, они до сих пор бредят Третейским судом своим... А чего наверное работает... Не обращайте просто внимания... Можно вообще никак не реагировать на третейский суд... Просто потом они не смогут получить исполнительный лист всёравно... И будет им решение третейского суда как память о Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. форум Вы наверное читали плохо. Ни в коему случае ничего сейчас не платите, сейчас Вы лишь гасите пеню и штрафы, и оплачиваете донимание Вас.

 

+1000.... И плюс регулярно возобновляете исковую давность... Хороший подарок банку делаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял в этом Альфа банке совсем не грамотные сотрудники, они до сих пор бредят Третейским судом своим... А чего наверное работает... Не обращайте просто внимания... Можно вообще никак не реагировать на третейский суд... Просто потом они не смогут получить исполнительный лист всёравно... И будет им решение третейского суда как память о Вас...

С третейским судом все еще может быть не так просто, так как в деле, по которому вынесено Постановление ВСУ, договор 2013 года, хотя на суть постановления это не влияет (http://reyestr.court...Review/42793969).

Целевое назначение кредита: погашение задолженности по договору 2011 года.

 

Суди, розглядаючи заяву про скасування рішення третейського суду на вказану обставину не звернули уваги та відмовили у її задоволенні, помилково пославшись на те, що спір, який виник між сторонами, не є спором щодо захисту прав споживачів.

 

Оскільки заявник є споживачем послуг банку, спір виник щодо заборгованості за кредитом, третейському суду в силу положень пункту 14 частини 1 статті 6 Закону України «Про третейські суди» така справа не підвідомча.

 

 

Радуется глаз, было бы еще круче, если бы написали: спори по взысканию задолженности по кредитному договору с потребителем являются спорами по защите прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается вообще ничего не платить?

 

Ну конечно... Давно так надо было... Если нет возможности оплачивать полную сумму платежа, то лучше вообще ничего не платить, чем платить часть какую то неполную... Этими неполными платежами, только хуже делаете себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, виновата сама ,каюсь.но ведь хотела, как лучше..

Решила сменить сегодня номера мобильных , а то мне сейчас звонил делегат которого делегировали на встречу со мной по месту проживания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, виновата сама ,каюсь.но ведь хотела, как лучше..

Решила сменить сегодня номера мобильных , а то мне сейчас звонил делегат которого делегировали на встречу со мной по месту проживания)))

 

Делегат...))) Такого ещё не слышал...)))

 

Это они как всегда озвучивают общечеловеческие страхи... А при этом главное слова надо употреблять серьёзные и официально неуместные... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама удивлена такому подходу)))Человек говорил со спокойной уверенностью, что он прав на 100% и это с тем, что он слышал, что разговор записывается на диктофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама удивлена такому подходу)))Человек говорил со спокойной уверенностью, что он прав на 100% и это с тем, что он слышал, что разговор записывается на диктофон.

 

А чему удивляться... Мозга то у них нет, а в законах они разбираются ещё меньше Вас... Инструкция у него такая, а в ней указано, что он должен говорить уверенно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чему удивляться... Мозга то у них нет, а в законах они разбираются ещё меньше Вас... Инструкция у него такая, а в ней указано, что он должен говорить уверенно... 

Огромное Вам спасибо!Вы вселяете надежду и даете уверенность в завтрашнем дне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное Вам спасибо!Вы вселяете надежду и даете уверенность в завтрашнем дне )

 

Всегда пожалуйста... Обращайтесь если что... 

 

Просто надо быть с ними пожёще... Это они сами внушают в людей какую то вину за кредит и за неуплату его... На самом деле неуплата кредита не является преступлением и ничего противозаконного в неуплате кредита нету... Надо быть более уверенным в своей правоте в общении с ними... 

 

А вот требовать вернуть кредит, даже если и должен, является уголовным преступлением и наказуемым... Так что они ходят по грани закона, а люди не могут себя защитить... так как не знают законов... и верят не пойми кому, всем кто позвонит и нагонит страху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное Вам спасибо!Вы вселяете надежду и даете уверенность в завтрашнем дне )

Надежда это хорошо, но это не значит, что Вы не должны готовить вышеуказанные документы и расслабляться и считать, что у Вас все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Продолжение: сегодня звонила мама и говорит пришло письмо от Альфа банка.В нем позовна заява в Третейский суд без печатей.

Сумма выставленная к погашению 12300 гр и 200 гр за расходы банка.

Мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Продолжение: сегодня звонила мама и говорит пришло письмо от Альфа банка.В нем позовна заява в Третейский суд без печатей.

Сумма выставленная к погашению 12300 гр и 200 гр за расходы банка.

Мои дальнейшие действия?

 

Ждать письмо из ТС с открытием третейского производства и назначением заседания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать письмо из ТС с открытием третейского производства и назначением заседания...

А потом не поздно будет писать ходатайство о прекращении дела? Я вообще что-то растерялась с этим письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное в этой заяве то, что написаны мои данные, но не мой номер карты и неправильная дата подписания договора.

Только-что звонили с банка,предагают реструктуризацию на сумму в 15100 гр )))Хоть бы уже определились с суммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом не поздно будет писать ходатайство о прекращении дела? Я вообще что-то растерялась с этим письмом.

 

Так а ведь нет ещё дела... Вообще по закону это делается так... Высылает истец Вам иск и одновременно в ТС... Потом ТС открывает провадження и Вам высылает ухвалу в которой и пишет о том, что Вы можете подать отзыв, это в ТС так называются заперечення... Может быть они ещё и не подали в ТС, а может ТС и не откроет провадження по какой то причине... Ну для пущей убедительности можете позвонить в ТС и узнать, но я бы не советовал... тогда уже будет ясно, что Вы уведомлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное в этой заяве то, что написаны мои данные, но не мой номер карты и неправильная дата подписания договора.

 

Ну так это и прекрасно... Они налажали и Вам есть за что зацепиться... Но я думаю, что изначально надо зацепиться за постанову ВСУ по поводу ТС и просить ТС оставить иск без рассмотрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения