Recommended Posts

Спасибо большое за советы и ответы!!! Хочу спросить, а что делать, когда подадут в суд, и насколько велика вероятность подачи коллекторами такого иска?))) Ведь судебный сбор никто не отменял, да и ездить на суды надо из Киева(((( Компания то киевская(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ей говорю, что коллекторы попроще Банка в своих правах, тем более, Банк их так часто меняет, видно, условия не очень выгодные))) В смысле, товарищи? Или муж еще в зоне АТО, вроде, да, надо уточнить у подруги. Он у нее пошел с первых дней, забрали за считанные часы(((

Это те товарищи. которые не только рядом, а и те, которые вернулись. Так сказать, боевое братство в каком-то понимании. 

На днях в новостях был сюжет о том, как квартиру у бойца через нотариуса отжали. Так вроде как пришли на помощь как сослуживцы, так и остальные неравнодушные. Сейчас разговор "сила на силу" уже стал в тренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний платеж был более года назад, это точно. Сейчас письмо коллекторам написали по электронке без подписи и печати. Письма писали в Альфу, потому что подруга очень всего боится и не хочет ничего слушать, надо отдавать и все, а отдавать нечем, потому и писали, переубедить ее сложно, суда боится, хотя в залоге ничего нет.

 

Договор есть лишь с Альфа Банком, она мне его дала, но уже, наверное, подписали новый о реструктуризации, тот, что год назад

Пусть тогда дает тот, что был заключен после реструктаризации, но что-то мне подсказывает, что договор реструктаризация была на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это те товарищи. которые не только рядом, а и те, которые вернулись. Так сказать, боевое братство в каком-то понимании. 

На днях в новостях был сюжет о том, как квартиру у бойца через нотариуса отжали. Так вроде как пришли на помощь как сослуживцы, так и остальные неравнодушные. Сейчас разговор "сила на силу" уже стал в тренде.

И чем все закончилось?

чья сила оказалась сильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письма писали в Альфу, потому что подруга очень всего боится и не хочет ничего слушать, надо отдавать и все, а отдавать нечем, потому и писали, переубедить ее сложно, суда боится, хотя в залоге ничего нет.

 

Н-да, много странных людей... Вот такие вот перепуганные и иски потом признают... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день!

Моя история имеет продолжение.17 мая мне звонили с Альфа банка -озвучили сумму просрочки без штрафов и пени .Попросили оплатить 1000 гр 23 мая, я "типа" согласилась, чтоб неделю не доставали.

Вчера звонит мама и говорит, что домой приезжала курьер на велосипеде и хотела врулить какие-то бумаги.Она не обьяснила какие бумаги и о чем.Мама наотрез отказалась что-либо брать в руки и сказала, что я уже лет 20 ,как выехала с этого дома.Дама обиделась ,села на лесопед и уехала.

Сегодня в 9 утра звонит еще одна сотрудница Вердикта и спрашивает, оплачу ли я эту 1000 гр.Я в немом шоке .

Звоню в Альфа банк и спрашиваю, что сие значит?Ответ меня убил мое дело ведет сейчас Вердикт.Я спросила на каком основании банк продал мой кредит если ВСУ запретил продажу коллекторским фирмам продавать долги?Оказывается мой долг не продан, а просто переуступка факторинга.

Вот сижу и думаю ,какие дальнейшие мои действия должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аниса сказал:

Вот сижу и думаю ,какие дальнейшие мои действия должны быть.

Абсолютно никаких, просто игнорируйте всё общение с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Аниса сказал:

Добрый день!

Моя история имеет продолжение.17 мая мне звонили с Альфа банка -озвучили сумму просрочки без штрафов и пени .Попросили оплатить 1000 гр 23 мая, я "типа" согласилась, чтоб неделю не доставали.

Вчера звонит мама и говорит, что домой приезжала курьер на велосипеде и хотела врулить какие-то бумаги.Она не обьяснила какие бумаги и о чем.Мама наотрез отказалась что-либо брать в руки и сказала, что я уже лет 20 ,как выехала с этого дома.Дама обиделась ,села на лесопед и уехала.

Сегодня в 9 утра звонит еще одна сотрудница Вердикта и спрашивает, оплачу ли я эту 1000 гр.Я в немом шоке .

Звоню в Альфа банк и спрашиваю, что сие значит?Ответ меня убил мое дело ведет сейчас Вердикт.Я спросила на каком основании банк продал мой кредит если ВСУ запретил продажу коллекторским фирмам продавать долги?Оказывается мой долг не продан, а просто переуступка факторинга.

Вот сижу и думаю ,какие дальнейшие мои действия должны быть.

А с чего Вы взяли, что ВСУ запретил продажу права требованиям по кредитным договорам коллекторским фирмам?

А так конечно же посылайте их в суд.;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читала постановление от 16 февраля 2016 года если мне не изменяет память , но не сохранила.А сейчас не могу найти.И постановление было не ВСУ ,а

высший административный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день! Удивлён Альфабанком...Ну и по возможности прошу совета  уважаемых форумчан.

Альфа-банк подал в суд по месту  моего проживания , а не в Третейский как предусмотрено  договором...

как правильно поступить, не посещая заседания суда? Достаточно ли будет заперечення по почте , с указанием пункта договора о том, что " розляд та вирішення спорів підлягають  остаточному вирішенню  у третейському суді...".

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, go1970 said:

Добрый день! Удивлён Альфабанком...Ну и по возможности прошу совета  уважаемых форумчан.

Альфа-банк подал в суд по месту  моего проживания , а не в Третейский как предусмотрено  договором...

как правильно поступить, не посещая заседания суда? Достаточно ли будет заперечення по почте , с указанием пункта договора о том, что " розляд та вирішення спорів підлягають  остаточному вирішенню  у третейському суді...".

Спасибо!

Этот путь ведёт к правовой коллизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, go1970 сказал:

Добрый день! Удивлён Альфабанком...Ну и по возможности прошу совета  уважаемых форумчан.

Альфа-банк подал в суд по месту  моего проживания , а не в Третейский как предусмотрено  договором...

как правильно поступить, не посещая заседания суда? Достаточно ли будет заперечення по почте , с указанием пункта договора о том, что " розляд та вирішення спорів підлягають  остаточному вирішенню  у третейському суді...".

Спасибо!

Конечно нет, согласно последних постановлений ВСУ, споры по защите прав потребителей, в том числе по иска кредиторов к должника не подлежат рассмотрению в судах общей юрисдикции.

Необходимо грамотно составлять возражения.

В обязательном порядке подавать ходатайство об истребовании.

п.с. Для более дельных советов важно посмотреть материалы дела.

Есть ли в них кредитный договор?

Направлялось ли требование о досрочном возврате кредита и когда Вы его получили?

подавались ли иски раньше?

Когда подан иск?

Поднималась ли процентная ставка в одностороннем порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, centurion сказал:

Этот путь ведёт к правовой коллизии.

Почему Вы так считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, go1970 сказал:

Добрый день! Удивлён Альфабанком...Ну и по возможности прошу совета  уважаемых форумчан.

Альфа-банк подал в суд по месту  моего проживания , а не в Третейский как предусмотрено  договором...

как правильно поступить, не посещая заседания суда? Достаточно ли будет заперечення по почте , с указанием пункта договора о том, что " розляд та вирішення спорів підлягають  остаточному вирішенню  у третейському суді...".

Спасибо!

Какая Ваша цель?

Если потянуть время, то можно пробовать просить суд передать дело в третейский суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, y.voronizhskiy said:

Какая Ваша цель?

Если потянуть время, то можно пробовать просить суд передать дело в третейский суд.

цель ? насолить банку!!!и всё!!!...я не юрист и в моём понимание условия договора  являются обязательными к исполнение....если в моём с банком договоре чётко оговорено, что  абсолютно все споры  " підлягають остаточному  вирішенню  в постійно діючом  третейському суді.." , то именно  этот третейский суд и должен рассматривать дело про стягнення заборгованності ... или я что то не правильно понимаю?...или договор это ерунда? ..часть обязательно исполнять..а часть не обязательно?..

вот нашёл...часть 5 статьи 130 Гражданского процессуального кодекса Украины говорит о том, что если между сторонами заключен договор о передаче спора на разрешение третейского суда, государственный суд выносит соответствующее определение, которым оставляет заявление без рассмотрения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, go1970 said:

цель ? насолить банку!!!и всё!!!...я не юрист и в моём понимание условия договора  являются обязательными к исполнению....если в моём с банком договоре чётко оговорено, что  абсолютно все споры  " підлягають остаточному  вирішенню  в постійно діючом  третейському суді.." , то именно  этот третейский суд и должен рассматривать дело про стягнення заборгованності ... или я что то не правильно понимаю?...или договор это ерунда? ..часть обязательно исполнять..а часть не обязательно?..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 29.09.2016 at 0:47 PM, y.voronizhskiy said:

Почему Вы так считаете?

 

On 29.09.2016 at 0:47 PM, y.voronizhskiy said:

Какая Ваша цель?

Если потянуть время, то можно пробовать просить суд передать дело в третейский суд.

Ярослав, Вы сами ответили на первый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения