Повестка от Приватбанка


Recommended Posts

Пришла повестка в суд на 02.02.16. Позивач - приватбанк. Мой брат не платил по кредитки с 28.01.15. Сейчас банк просит погашения кредита, со всеми процентами и пенями, на общую сумму 11664,16 грн. Дело есть в реестре судов (№711/161/16-ц). 

Какие действия нужно произвести, что бы отстрочить дату рассмотрения?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла только повестка или всё как положено пришло... копия иска с додатками и копия ухвалы об открытии провадження...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вручена была как положено повестка...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло

 

- повістка про виклик до суду

- заява про отримання процесуальних документів в електронному вигляді

- клопотання про розгляд справи за відсутності позивача

- позовна заява про стягнення заборгованості

- копія договору

- копія паспорта (мого брата)

- копія довідки з єдиногодержавного реєстру

- копія свідоцтва банка

- часткова копія статуту банку

- копія квитанціїї про сплату судового збору, але це просто роздруковка платіжки, без підтвердження печатками банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло

 

- повістка про виклик до суду

- заява про отримання процесуальних документів в електронному вигляді

- клопотання про розгляд справи за відсутності позивача

- позовна заява про стягнення заборгованості

- копія договору

- копія паспорта (мого брата)

- копія довідки з єдиногодержавного реєстру

- копія свідоцтва банка

- часткова копія статуту банку

- копія квитанціїї про сплату судового збору, але це просто роздруковка платіжки, без підтвердження печатками банку.

 

Не вижу расчёта задолженности... не вижу копии доверенности...

Не совсем понял про копию договора, это у Вас договор с ними есть или это условия и правила которые Вы так называете всётаки...

Да они всегда без печатей, а в материалах с левыми печатями как правило...

В любом случае надо знакомиться с материалами дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Почтальон принес домой, брат за нее расписался.

 

Значит расписался в повидомленни... Есть два варианта переноса этого первого заседания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу расчёта задолженности... не вижу копии доверенности...

Не совсем понял про копию договора, это у Вас договор с ними есть или это условия и правила которые Вы так называете всётаки...

Да они всегда без печатей, а в материалах с левыми печатями как правило...

В любом случае надо знакомиться с материалами дела...

есть расчет задолженности и копия доверенности на представителя (случайно пропустила).

Все таки есть условия и правила, а не договор.

 

Можно ли подать завтра ходотайство о переноси даты расмотрения и где найти образец такого ходотайства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухвалы как я понял суд тоже не выслал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит расписался в повидомленни... Есть два варианта переноса этого первого заседания...

Какие это варианты? На что ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть расчет задолженности и копия доверенности на представителя (случайно пропустила).

Все таки есть условия и правила, а не договор.

 

Можно ли подать завтра ходотайство о переноси даты расмотрения и где найти образец такого ходотайства.

 

Вот то то же...)))

 

Нет завтра не надо ничего подавать... Надо подавать или 1-го или 2-го с утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие это варианты? На что ссылаться?

 

Или на не полное ознакомление с материалами дела или на больничный... или для возможности обращения за правовой допомогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затянуть процесс способов множество. Вопрос только с какой целью? 

Вы хотите подготовиться к дальнейшей борьбе или просто отсрочить решение?

Или цель только перенести первое заседание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока хотим отстрочить первое заседание, что бы проконсультироваться с юристом, возможно ли как-то уменьшить сумму. А какие могут быть еще варианты по этому делу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю - это дело проигрышное. А если нет все суммы для погашения долга, могут ли присудить снимать частями с заработной платы и что нужно подавать для такого решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока хотим отстрочить первое заседание, что бы проконсультироваться с юристом, возможно ли как-то уменьшить сумму. А какие могут быть еще варианты по этому делу? 

 

Для того, чтобы что то посоветовать, надо как минимум знать обстоятельства дела... и видеть документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю - это дело проигрышное. А если нет все суммы для погашения долга, могут ли присудить снимать частями с заработной платы и что нужно подавать для такого решения. 

 

Любое проигрышное дело можно развалить на процессе... А Вы почему то готовы сдаться... Не нравится мне Ваше настроение...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое проигрышное дело можно развалить на процессе... А Вы почему то готовы сдаться... Не нравится мне Ваше настроение...)))

Не хочется сдаваться. Я не вижу за что можно цепляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется сдаваться. Я не вижу за что можно цепляться. 

 

Так для того чтобы увидеть за что можно зацепиться надо видеть всё дело, надо с ним ознакомиться в суде для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или на не полное ознакомление с материалами дела или на больничный... или для возможности обращения за правовой допомогой...

Я как правило выбираю второе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при первой неявке в суд..... все равно перенесут......... че парится........ если сильно переживаете напишите в суд ходатайство о том, что вы заболели или в ком-ровке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при первой неявке в суд..... все равно перенесут......... че парится........ если сильно переживаете напишите в суд ходатайство о том, что вы заболели или в ком-ровке.....

 

Риск конечно благородное дело, но может не стоит так толкать человека на риск... Повестку то ведь человек получил належным чином и если судья решит вынести решение, то что Вы советуете потом бегать за паровозом и руками махать указывая на многочисленные процессуальные нарушения... Только не говорите мне про апелляцию, во первых, про правомерность открытия провадження уже речи идти не будет, а во вторых за это надо вначале заплатить будет 1515 грн. 80 коп. судебного сбора и милости просим в апелляцию, которая уже не будет брать во внимание многого того что должно было быть рассмотрено в суде первой инстанции... 

 

То есть просто заболели или в командировке и без доказательств и подтверждений...)))

 

Вы конечно правы и суд должен перенести по идее, но всё же ведь человеку советуете... надо понимать это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Смысл переносить, если по счетам всеравно нужно будет платить...

По каким счетам и за кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения