Постанова ВСУ щодо підсудності заяв про оскарження рішення третейского суду


Recommended Posts

Пролог.

- Папа, а ты когда с мамой встретился, ты хотел мальчика или девочку?

- Я когда с вашей мамой встретился, хотел просто трахаться.

Сюжет (краткий).

В кои веки Третейский суд (ТС) вынес решение в пользу заемщика, и тут судебная практика поменялась... оказалось что с 2011 и по сегодня ТС нельзя рассматривать банковские споры ни под каким предлогом. Эта благая мысль осенила ВСУ в 2015г, а с 2011 по 2015 они (судьи ВССУ и ВСУ) находились в добросовестном заблуждении.)) ))

Банку это (решение ТС) не нравится и начинается Мапетт Шоу по Украински ))

...7 судов, (2 первой, 3 апеляхи, 2 ВССУ) сказали что подсудна по месту рассмотрения, ВСУ сказал - по месту регистрации.

Ну в общем как промежуточный неучтенный продукт получили "Провову позицію ВСУ". 

Дело пока не окончено, но что до места оспаривания решения ТС  - смотрите ссылку. 

Эпилог.

Если чье дело рассматривали не там - есть повод посудиться ;)

http://www.scourt.gov.ua/clients/vsu/vsu.nsf/(documents)/6BFBDD615906DA44C2257FC00044D070

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Obelix said:

В кои веки Третейский суд (ТС) вынес решение в пользу заемщика, и тут судебная практика поменялась... оказалось что с 2011 и по сегодня ТС нельзя рассматривать банковские споры ни под каким предлогом. Эта благая мысль осенила ВСУ в 2015г, а с 2011 по 2015 они (судьи ВССУ и ВСУ) находились в добросовестном заблуждении.)) ))

 

Ну не знаю, мне лично удавалось заникчемить решение ТС в споре с потребителями и до 2015 года, например в 2013 помню точно, — и безо всяких правовых позиций ВСУ, просто на основании нормы

думаю, я не один такой, у нас в стране многие умеют читать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу с судьями мы кончали разные школы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не только с судьями заканчивали разные школы, образовался целый пласт общества из других школ! И когда столько, прошу прощения за навешивание ярлыков, успело наплодиться говнюков?! И не только наплодиться,а удобно рассесться по всем ветвям власти!!! И не действует на них люстрация и другие меры - остаётся старый проверенный способ - кастрация,только она позволит гуманно сократить популяцию этого вида ( побочного эффекта перестроечных времён,времён дикого капитализма)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...