Приватбанк не выполняет решение суда по возврату автомобиля добровольно


Recommended Posts

Добрій день

Разъясните мне по моей ситуации кто может помогите розжуйте ...

В мое отсутствие приват забрал авто. Вернувшись я написал заявление в милицию. забрал естественно приват и склонял меня к ген доверен. в момент когда меня заставляли давать ген доверку, менты приняли 2 сотруд банка. Начались опросы допросы их отпустили и посоветовали обращаться в суд так как приехал начальник милииции лично с сказал опреам - Забудьте про это дело" . Да я пришел в банк написал заявлени в страховуюю и заявление на имя банка чтоб предоставил мне основания по которым он завладел моим имуществом.

Договор залога и кредитный я подписывал в 2007 году и он ноториально не заверен - значит ли это, что он недействительный. и как проверить если авто в реестре.

Опишите мне последовательность действи кто может так как сталкиваюсь с судами и прокуротурой первый раз. Спасибо

мой тел 050 3900099 .

(техпаспорт и 2 комплекта ключей находятся у меня)

банк пытался меня развести еще в декабре 2009 года, выдурил у меня тех паспорт и не отдовал после чего я уехал буз него - чрез пол часа перезвонил представитель банка и попросил заехать за тех паспортом- отдал его но я подписал акт осмотра.

Наказу Міністерства юстиції України від 03.03.2004 № 20/5 “Про затвердження Інструкції про порядок вчинення нотаріальних дій нотаріусами України”, зареєстрований у Мін’юсті України 03.03.2004 за № 283/8882

ГЛАВА III ПРАВИЛА ВЧИНЕННЯ ОКРЕМИХ ВИДІВ НОТАРІАЛЬНИХ ДІЙ

РОЗДІЛ 1 ОСНОВНІ ПРАВИЛА ПОСВІДЧЕННЯ ПРАВОЧИНІВ

35. Нотаріуси посвідчують правочини, щодо яких законодавством установлено обов'язкову нотаріальну форму.

Відповідно до чинного законодавства обов'язковому нотаріальному посвідченню підлягають:

б) іпотечні договори, договори про заставу транспортних засобів, космічних об'єктів (стаття 18 Закону України "Про іпотеку", стаття 13 Закону України "Про заставу", стаття 577 Цивільного кодексу України);

есть статеечка которая разрешает в обин договор включать нескоко договоров ,тоесть обьеденять !

типа кредитно заставной

но это касаемо той заставы которая не требует нот реестрации и занесения в реестр ОБТЯЖЕННЯ РУХОМОГО МАЙМА

Т/З это рухоме май но НО ОНО ИМЕЕТ МЕСТО ПРОПИСКИ как и ипотека тоесть привязано к мрео

к особенностям нотариальных дий относится личное присутствие у нотариуса для того чтобы он мог убедится в дееспособности и осозновании последствий данного документа,

при этом последствием реестрации есть занесение в в реестр обтяження и заверенность нотариусом самого договора!!!

Договір застави транспортного засобу

Місто Київ, дві тисячі шостого року_____________ місяця, ______________числа

Акціонерний поштово-пенсійний банк "Аваль", місцезнаходження якого м. Київ, вул. Лєскова, 9, код ЄДРПОУ 14305909, що надалі іменується як „Заставодержатель” (Свідоцтво про реєстрацію банку, вид. НБУ 27.03.1992 р. за реєстровим № 94), в особі начальника _____________ відділення № _____ Київської регіональної дирекції (філії) АППБ “Аваль” ___________________, який проживає за адресою: місто Київ, _________________, і діє на підставі довіреності, посвідченої ____________ приватним нотаріусом Київського міського нотаріального округу, _____ року за реєстровим № ____, з однієї сторони та

ПІБ, ІН ___________, який зареєстрований і проживає за адресою: місто Київ, __________, що надалі іменується як “Заставодавець”, з іншої сторони, надалі “Сторони”, уклали цей Договір про наступне:

1. Предмет договору

1.1. Цей Договір забезпечує вимоги Заставодержателя, що випливають із Кредитного договору № ______ від ___ 2006 року, укладеного між Заставодержателем та Заставодавцем, з урахуванням усіх можливих додатків до нього (надалі разом Кредитний договір), за умовами яких Заставодавець зобов’язується перед Заставодержателем повернути до _______ року суму кредиту у розмірі ____,00 (______________) доларів США 00 центів, сплатити проценти за його користування в розмірі ___,00 % річних, в строки і порядку передбачених Кредитним договором.

1.2. В забезпечення виконання зобов’язань вказаних у п.1.1. цього Договору Заставодавець на умовах передбачених цим Договором, передає у заставу належний йому на праві власності на підставі свідоцтва про реєстрацію ТЗ ___ № _______, АВТОМОБІЛЬ марки «_________», випуску _____ року, кузов № ______, тип ТЗ ________, реєстраційний номер _______, зареєстрований УДАІ ГУ МВС України _______2006 року.

1.3. Предмет застави оцінюється сторонами в сумі ______,00 (__________) гривень 00 коп.

----------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------

4. Строк дії та порядок вирішення спорів

4.1. Цей договір вступає в силу з моменту його підписання сторонами та нотаріального посвідчення і діє до повного виконання Заставодавцем своїх зобов’язань по Кредитному договору або при настанні одного із випадків передбачених ст.ст.28,29 Закону України “Про заставу”.

4.2. Спори, що виникають в період дії цього договору і не врегульовані їм вирішуються в установленому законом порядку.

4.3. Договір складений у трьох примірниках, один з яких залишається в справах нотаріуса, а решта дається сторонам договору.

5. Реквізити та підписи сторін

Заставодержатель:

____________________________

Заставодавець:

__________________________________________

Місто Київ, _________2006 року. Цей договір посвідчено мною., приватним нотаріусом Київського міського нотаріального округу.

Договір підписано у моїй присутності. Особу громадян, які підписали договір, встановлено, їх дієздатність, правоздатність та дієздатність Акціонерного поштово-пенсійного банку "Аваль", повноваження його представника, а також належність П.І.Б._1 заставленого майна, перевірено.

Договір підписано в приміщенні ______ відділення № __ КРД (Ф) АППБ „Аваль” за адресою ______

Зареєстровано в реєстрі за №

Стягнуто плати: за домовленістю, в т.ч. 0,1% від суми договору.

СТАТТЯ 7.

ПОВНА УГОДА

7.1. Цей Договір відображає повне розуміння Сторонами предмета цього Договору та інших питань, зазначених в цьому Договорі. Всі попередні заяви, домовленості чи угоди між Сторонами з предмету цього Договору анулюються з моменту набрання чинності цим Договором.

СТАТТЯ 8.

ЗАКЛЮЧНІ ПОЛОЖЕННЯ

8.1. Цей Договір набуває чинності з моменту його підписання уповноваженими представниками Cторін та нотаріального його посвідчення.

8.2. Всі витрати, пов'язані з оформленням та виконанням цього Договору, несе

из стандартных образцов дог заставы следует что основные пункты это

предмет заставы ,кто конкретно регистрируети момент вступления его в силу.

И ГЛАВНОЕ ЭСЛИ ВАШ ДОГ ЗАЛОГА НЕ ИМЕЕТ МОКРЫХ ПЕЧАТЕЙ НОТАРИУСА кой реестрировал ,это значит что вы не были у нотариуса и дог залога лично не заключали!!!!!!!

кроме того после занесения в реестр отправляется выписки (ГОС БЛАНК) двум сторонам эсли вы не получали такой документик то ваше авто не есть залогом

Соответственно кредитно заставной договор не есть заставнывм а просто в него внесен предмет АВТО КВАРТИРА на кое были потрачены кред деньги и кои предмет банкиры ну очень хотят видеть залогом

ВЫ взяли ,ВАМ дали БЕЗЗЛАГОВЫЙ КРЕДИТ

ХОТЕТЬ не вредно хуже не хотеть .

кредитно заставной договор стандартной формы без ссылки на договор залога (УЖЕ заключонный)

не может относится к предметам с обяз нот реестрации ,он уже недействителен из названия и сути!!!!

ХОТЬ вполне принятен в случае если вы купили холодильник ,телевизор ,утюг ,кой не требуют нот реестр

думаю что в краце понятно

кстати это и было одним из моментов в доказовой теме для прокуратуры что она и подтвердила своей постановой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Спасибо за доходчивый ответ, и подскажите что теперь с этим делать. как это отобразить в иске так как ни каких печатей нотариусов нет.

Да еще я жду ответ от милиции и скажу что банк прислал письмо в милицию которое завтро выложу.

Банк утверждает в письме, что "я лично и добровольно передал им свой автомобиль" - ну просто смешно а ключи и тех паспорта оставил у себя как сувиниры )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за доходчивый ответ, и подскажите что теперь с этим делать. как это отобразить в иске так как ни каких печатей нотариусов нет.

Да еще я жду ответ от милиции и скажу что банк прислал письмо в милицию которое завтро выложу.

Банк утверждает в письме, что "я лично и добровольно передал им свой автомобиль" - ну просто смешно а ключи и тех паспорта оставил у себя как сувиниры )))

1) порядок добровольности

а)последовательность Оформляется ген доверенность А после отдается банку с получением акта приема передачи

но перед этим должен получить офиц предложение ПОД ПОДПИСЬ

твои действия беги в гаи делай шо хоч *бей посуду*ломись в двери ! доказый угон исчезновение

добейся записи в базу , АРЕСТ.

с юристом в суд признать дог залога не действительным

паралельно в прокуратуру и в( ру мвс(сьедут) но будет основа разбора для прокуратуры )

и запомни теперь твой день должен начинаться у двери кабинета прокурора или следователя!!!

иначе похерят и отпишутся . возми за правило пожелать им доброе утро

распечатай постанову МЮУ кое подтвердит прокурору и ру мвс что авто не залоговое и банк к нему отношение не имеет.

все переговоры в отделении ру прок и отделении бак веди с записью ,особенно банк* со свидетелем друг ,знакомый*все фиксируй !!!!

поищи в своем районе людей

нормальный подход ,наручники цепь БЕНЗИН ,скандал чтоб был повод для разбора причины возникновения!!!!

ЕЖ ПТИЦА ГОРДАЯ ПОКА НЕ ПНЕШ НЕ ПОЛЕТИТ

сложиш руки затюкают и дело замнут.

лично тереби прок района города об угоне и отказе ру мвс принять дело в производство

лично у меня щас возбуждено уг дело по незаконному изьятию и удержанию документов и как следующий шаг возбуждение по угону (ну это как они говорят ) седня буду теребить,договорено в прокуратуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Добрый день. Подскажите толковых юристов кто может взять на себя написание и подачу исков на ПриватБанк, и контроль судебных процессов, по нескольким делам.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...