Приватбанк не выполняет решение суда по возврату автомобиля добровольно


Recommended Posts

Cегодня, прибыв на Предславинскую, обнаружил отсутствие авто! Предполагая где он может находится, отправился на ул. боженко, 24 (Дисконт-Авто), где и обнаружил его на задворках без номерных знаков! Я отправился в Печерское РОВД и написал заявление на угон авто т.к. я закрыв его оставил на Предславинской 05.03.2010 и еще 16.03.2010 он стоял там! Заявление приняли, но сказали что 99% будет отказ в возбуждении поскольку авто в кредите и они знают о таких случаях!!!

post-7955-1271529107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Cегодня, прибыв на Предславинскую, обнаружил отсутствие авто! Предполагая где он может находится, отправился на ул. боженко, 24 (Дисконт-Авто), где и обнаружил его на задворках без номерных знаков! Я отправился в Печерское РОВД и написал заявление на угон авто т.к. я закрыв его оставил на Предславинской 05.03.2010 и еще 16.03.2010 он стоял там! Заявление приняли, но сказали что 99% будет отказ в возбуждении поскольку авто в кредите и они знают о таких случаях!!!

Пишите разрешение на раскрытие банковской тайны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу поделиться радостью, наконец то Приватбанк вернул мне машину, через 9 месяцев. Спасибо адвокату, он надавил на исполнителя и сразу нашлась статья, где они могут забрать у Привата машину без согласия должника. Машина у меня, теперь суд по поводу % ставки - здесь тоже ясно на все 100% выиграю. Так что у кого проблемы с Приватом - не отступайте. Случайно услышала разговор адвоката Приватбанка по телефону:".... люди подают на нас в суд и большинство решений не в нашу пользу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу поделиться радостью, наконец то Приватбанк вернул мне машину, через 9 месяцев. Спасибо адвокату, он надавил на исполнителя и сразу нашлась статья, где они могут забрать у Привата машину без согласия должника. Машина у меня, теперь суд по поводу % ставки - здесь тоже ясно на все 100% выиграю. Так что у кого проблемы с Приватом - не отступайте. Случайно услышала разговор адвоката Приватбанка по телефону:".... люди подают на нас в суд и большинство решений не в нашу пользу"

Я Вас искренне поздравляю. Так не могут быть решения в пользу Приватбанка, действия Приватбанка не законны и прикрыть их какими бы то ни было нормативными актами не возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу поделиться радостью, наконец то Приватбанк вернул мне машину, через 9 месяцев. Спасибо адвокату, он надавил на исполнителя и сразу нашлась статья, где они могут забрать у Привата машину без согласия должника. Машина у меня, теперь суд по поводу % ставки - здесь тоже ясно на все 100% выиграю. Так что у кого проблемы с Приватом - не отступайте. Случайно услышала разговор адвоката Приватбанка по телефону:".... люди подают на нас в суд и большинство решений не в нашу пользу"

Поздравляю!!! Нагните их хорошо! Я б еще и менеджеров нагнул через уголовку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан Зоря <[email protected]>, в 13:12 Расширенная информация

Ответить Ответить всем Переслать Входящие

Физическое насилие представителей банка при изъятии автомобиля - http://www.youtube.com/watch?v=YTTb_WBbgRE

В 2007 году когда я оформила кредит в КБ Приватбанк ( с первоначальным взносом 20% )на покупку автомобиля, так как я считала этот банк самым надежным в нашей стране , но...

У меня уже не осталось слов - Приватбанк просто "кинул" меня.

Приватбанк "присвоил" 2100,00 гривен, которые обязан был перечислить на страховую компанию, согласно договора страхования наземного транспортного средства, который сам меня и заставил подписать;

Мой автомобиль остался фактически не застрахованным, разбитым, так как страховую премию (сняв деньги с кредитной линии !!!) банк не проплатил, то страховое возмещение никто не собирается выплачивать;

Приватбанк принуждает меня подписать фиктивный договор страхования с другой страховой компанией (задним числом, после наступления страхового случая) и проплатить по этому договору 100,00 гривен, какие на момент наступления страхового случая банк "забыл" доплатить;

С ноября 2008 года я ежемесячно обращаюсь в Приватбанк с просьбой провести сверку взаиморасчетов с разбивкой помесячно «начислено - уплоченно» - по сегодняшний день ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ.

Как мне стало известно в июле 2009 года от службы безопасности Привбанка, что мне оказывается подняли проценты еще где-то в феврале, а точную суму %, дату поднятия и итоговый ежемесячный платеж мне не сообщают до сих пор (банковская тайна!!)

Мало того, что Приватбанк игнорирует все мои официальные обращения к нему, и несмотря на то, что я подала в суд, где Приватбанк выступает соответчиком (судебное разбирательство длится уже 17 месяцев), так еще и в довершение ко всему служба безопасности КБ Приватбанк с применением физической силы пытались завладеть моим имуществом.

Автомобиль с помощью милиции, под расписку, о том, что я ничего с ним не сделаю, мне вернули, а работники Привата так и продолжают вымагать подписания мной доверенности на продажу авто, подписания фиктивных договоров задним числом и вообще СОВЕТУЮТ «помалкивать и «тупо» платить те суммы, которые банк считает нужными, иначе мне понадобится страховка жизни»..

Сотрудники милиции данную ситуацию описали как нормальные гражданско-правовые отношения, где отсутствует состав преступления.

Никто ни из местного руководства КБ Приватбанк, ни главное управление КБ Приватбанк в г. Днепропетровск не изволили обратить внимание на сложившуюся ситуацию

Полное игнорирование, вымагательство, угрозы, шантаж, самоуправство, применение физической силы – методы работы самого стабильного и лучшего банка в стране. http://www.youtube.com/watch?v=_uL-tD7BbyA

Жительница города Черкассы гражданка К.

За ява і відео такого змісту, надійшли від мешканки нашого міста до ЧПО «АКТИВ ЧЕРКАЩИНИ». (зараз справа на розгляді в прокуратурі Черкаської обл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Сегодня получил отказ в принятии иска и от Днепровского суда на приватбанк в связи с нарушением подсудности, хотя иск был по части закона о защите прав потребителя!!! Ранее Печерский суд сделал тоже самое. Так же получил отказ в возбуждении уголовного дела от ровд и печерской прокуратуры (подал на скасування в печерский суд - 25.05 заседание суда)! Замкнутый круг! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите разрешение на раскрытие банковской тайны.

Прошло 30 дней после написания заявления а ответа нет!!! И встретиться со следователем не могу т.к. трубку он не берет а по приезду в РОВД торчу возле дежурки и к нему доступа нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отменила, а согласилась с ровд!!!

сочувствую Вам, попробуйте в суд обжаловать и все таки возбудить уголовное дело!!

паралельно подавайте иск на витребування из незаконного владения имущества!

пошлите письмо с уведомлением в суд, а какую подсудность они хотят?

куда вы должны по их мнению подавать?

галимо, то что это определение не обжаловается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подъехал и припарковался на улице, но меня попросили заехать во двор для осмотра, что я и

сделал.

Вот это и была главная Ваша ошибка. В акте осмотра залогового имущества должен отражаться адрес места хранения авто. И потом... Вы что не знаете, что ПриХват системно работает в направлении противозаконного завладения чужим имуществом ? Да по руководителям этого "ОПГ в законе" давно уже КПЗ плачет !!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Так я в тот же день написал заявление в Печерское РУ ГУ о незаконном завладении имуществом путем обманных действий и мошенничества. Мне сказали что врядли будет возбуждено дело т.к. этот факт трудно доказать. А приват прикрывается актом который я подписал в результати их действий.

!!!!!! ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО !!!!!!!

документы направлены в ру мвс для производства

шахрайске заволодіння Т/З документами і угон ,а також зберігання з метою збуту

как минімум 5 крис под статьей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. раз уж здесь пошло обсуждение не одного деяния Приватбанка, позволю себе задать вопрос

на днях знакомого тоже пригласили для "осмотра" автомобиля, тоже всунули акт типа осмотра, который оказался таким. как оно подписывалось и кто куда смотрел - пока не могу сказать

пока "подписывали" акт, сотрудник банка сходил забрал ключи от машины попросив из машины семью и объявил что акт есть актом передачи, т.к. у клиента образовалась просрочка в 435 у.е.

просрочку знакомый объяснил тем, что не оплатил обязательную страховку в сентябре кажется месяце. только с какого перепугу просрочка оказалсь в валюте, обьяснить толком никто не может, пока выясняет

тем не менее, пп 3.4 договора определяется т.н. понятие "Події дефолту", смысл и последствия которого определяются п 12 договора. на всякий сл. лист договора

человек на следующий день помчал и оплатил эту сумму, даже толком не разбираясь что и как, написал заявление типа "виноват-исправлюсь". тем не менее речи о возврате автомобиля даже не идет

вроде и сам виноват - подписал красивый договор, прозевал страховку, экономил наверное. тем не менее, подход мягко говоря скотский. как быть лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. раз уж здесь пошло обсуждение не одного деяния Приватбанка, позволю себе задать вопрос

на днях знакомого тоже пригласили для "осмотра" автомобиля, тоже всунули акт типа осмотра, который оказался таким. как оно подписывалось и кто куда смотрел - пока не могу сказать

пока "подписывали" акт, сотрудник банка сходил забрал ключи от машины попросив из машины семью и объявил что акт есть актом передачи, т.к. у клиента образовалась просрочка в 435 у.е.

просрочку знакомый объяснил тем, что не оплатил обязательную страховку в сентябре кажется месяце. только с какого перепугу просрочка оказалсь в валюте, обьяснить толком никто не может, пока выясняет

тем не менее, пп 3.4 договора определяется т.н. понятие "Події дефолту", смысл и последствия которого определяются п 12 договора. на всякий сл. лист договора

человек на следующий день помчал и оплатил эту сумму, даже толком не разбираясь что и как, написал заявление типа "виноват-исправлюсь". тем не менее речи о возврате автомобиля даже не идет

вроде и сам виноват - подписал красивый договор, прозевал страховку, экономил наверное. тем не менее, подход мягко говоря скотский. как быть лучше?

Пусть пишет заявление в милицию о краже автомобиля. Техпаспорт оформлен на него же и никто без решения суда не имеет права забрать автомобиль.

Если не может погасить весь кредит сразу, то тогда необходимо будет еще подать заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть пишет заявление в милицию о краже автомобиля. Техпаспорт оформлен на него же и никто без решения суда не имеет права забрать автомобиль.

Если не может погасить весь кредит сразу, то тогда необходимо будет еще подать заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Дисконт Авто г.Киев Боженко 24

хранит с целью продажи КРАДЕННЫЕ автомобили

чуть позже скину фото и номера авто

также часть авто угнанных приватом хранилась на бульваре Лепсе 10 (авто рем завод) на скрытой стоянке

СИТУАЦИЯ У МНОГИХ СХОЖАЯ

ЗАПОМНИТЕ ЧТО ЭТИ ДЕЙСТВИЯ МОЖНО И НУЖНО ПРИЗНАТЬ КАК

ШАХРАЙСЬКЕ ЗАВОЛОДИННЯ!!!!!!

в таких случаях проверьте в каком состоянии у вас договор залога

а)естли в вашем оригинале отметки нотариуса о занесении в реестр ОБТЯЖЕННЯ РУХОМОГО МАЙНА

б) получали ли вы выписку из реестра

если в дог отсутствует нот регистрация то дог не действителен и( воще составлялся ли он в вашем присутствии у нотариуса ,что является обязательным условием зу про вчинення нотариальных дий

если не получили выписку то ваш авто не внесен в реестр как залог ,тоесть не есть предметом залога

соответственно заставной договор не есть заставным

наказ МЮ от 2007 пункт 35 говорит обовьязкова нотариальна реестрация

ипотека, дог заст Т/З,косм обекты корабли .........

без дог заставы авто не есть заставой ,кред заставной дог может оьбеденять 2 договора эсли

изначально был определен предмет заставы и кредит(холодильник телевизор утюг) ,но касательно ипотеки и транспорта именно дог заставы определяет заставу .и токо на основании оного сылка на него И ЗАПИСЬ РЕЕСТР № и описание авто должны присутствовать В КРЕД ЗАСТАВНОМ ДОГ.

ЕСЛИ ДОГ ЗАСТАВИ НЕТ ИЛИ ОН НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН ТО МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО У ВАС ИЗЬЯЛИ ПРЕДМЕТ КОТОРЫЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАЛОГОМ, В ДОГОВОРЕ ОПИСАН ПРЕДМЕТ НА КОТОРЫЙ ВЫ ПОТРАТИЛИ КРЕД ДЕНЬГИ но НЕ ЗАЛОГ

ЭТО ТОЖЕ ЧТО К ВАМ ПРИШЛИ ВЫНЕСЛИ ХОЛОДИЛЬНИК И СКАЗАЛИ ЧТО ВАШ СОСЕД ИМ 3 ГР ДОЛЖЕН

КОГДА ОН ВЕРНЕТ ТОГДА ОНИ ВЕРНУТ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛОВИНУ ПОТОМ БЕЗ СОДЕРЖИМОГО ХОЛОДИЛЬНИКА

ЭТО НАДЕЮСЬ ПОНЯТНО

2) ТЕХ ТАЛОН ---- ЭТО ВАША СОБСТВЕННОСТЬ ГАИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАДИРАТЬ НЕ говоря о комто блядском банке

ВЫ ЗА НЕГО ПЛАТИЛИ СВОИ ДЕНЬГИ ПРИ РЕЕСТРАЦИИ В МРЕО

ИЗЬЯТИЕ ЕГО ЭТО ШАХРАЙКЕ ВИДКРИТЕ ПОГРАБУВАННЯ!!!!

3) КЛЮЧИ - ТЯЖЕЛО ДОКАЗАТЬ ЧТО ВЫ ДОБРОВОЛЬНО ИХ ОТДАЛИ ДОБРОВОЛЬНОДЛЯ ЭТОГО ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОКУМЕНТ ДО МОМЕНТА ПЕРЕДАЧИ АКТ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ таким док мож быть ген доверенность или доверенность

на право владения распояжения .......... обратите внимание что сперва должен быть ДОВЕРЕННОСТЬ а после передача АКТ . ИНАЧЕ ВАС ЗАСТАВИЛИ ОБМАНУЛИ .в АКТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ГДЕ И КАК ОСТАВЛЕНА ПЕРЕДАНА НА ХРАНЕНИЕ АВТО (КЛЮЧ МОМЕНТ) И ПОКАЗ СПИДОМ

4) ДЕРЖ НОМ --- выза него оплатили свои деньги это ваша собственность и даже гаи не имеет права его снимать

эсли номер сняли то это статья

5)авто ищезло со стоянки УГОН стучитесь во все двери договор по барабану угон

6)пункт договора ДЕФОЛТ

а)попередження --письменное уведомлениепод ПОДПИСЬ через 30 дней подача в суд

без этой процедуркибанк не может подать в суд иск

без иска в суд не может быть суда ,решения о изьятии и принятия мер испол службой

ЗАПОМНИТЕ ТОКО НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ СУДА могут изымать

без этого это все относится к УГОЛОВНОМУ КОДЕКСУ

расписал вроде понятно ,добавлю что я добился возбуждения уголовного на действия привата

кроме того даже если вынесены все решения и постановления есть не мало вариантов признать решения не действительными тоесть пока ваше авто раза 3 не перепродали есть все шансы вернуть свое авто квартиру

БОРИТЕСЬ И ПОБОРИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответы

однако давайте подумаем - человек сам подписал такой договор (мне признаться стало дико когда я его увидел, чего только люди не подпишут когда хотят кредит получить), сам нарушил свои обязательства согласно этого подписанного договора, тем самым давая банку право действовать, хотя похабными методами, в сторону защиты своих, хоть и не везде законных, прав.

и даже выбивая свой автомобиль с помощью милиции он не убережется от требования банка погасить кредит и последующей за этим возни. если погасить не сможет - от машины в любом случае придется избавляться, я прав? со слов потерпевшего, банк никак не настроен на контакт и компромисс типа давайте все забудем и я буду дальше платить этот кредит и непомерные %% по нему. странная весьма позиция на мой взгляд.

кстати, со слов человека каких-либо нотариальных договоров нету, существует только указанный кредитно-заставний договір. я порекомендовал обратиться в ГАИ на предмет справки о регистрации, на всякий пробить в реестре обтяжень + получить в банке исчерпывающую информацию с чего вдруг появилась просроченная задолженность, которая собственно и стала поводом для происшедшего.

уважаемый Антирейд, я могу с некоторыми вопросами на этот счет обратиться к Вам в мыло, по телефону, возможно сконтактировать с Вами пострадавшего? не совсем корректно в открытую мусолить чужие в принципе проблемы. в дальнейшем ход событий мы можем осветить здесь, по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что можно подать в суд по недействительности, исходя из того, что банк нарушил Ваши права и т.д... Но просить не вернуть машину, а взыскать с банка уплаченные Вами деньги. Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Пусть пишет заявление в милицию о краже автомобиля. Техпаспорт оформлен на него же и никто без решения суда не имеет права забрать автомобиль.

Если не может погасить весь кредит сразу, то тогда необходимо будет еще подать заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Это ж с каких пор, уважаемый Антирейд, у нас открытое завладение имуществом кражей стало называться? Здесь ситуация больше смахивает на самоуправство (ст.356 УК). Прокуратура, ау, ты где? А в ответ тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрій день

Разъясните мне по моей ситуации кто может помогите розжуйте ...

В мое отсутствие приват забрал авто. Вернувшись я написал заявление в милицию. забрал естественно приват и склонял меня к ген доверен. в момент когда меня заставляли давать ген доверку, менты приняли 2 сотруд банка. Начались опросы допросы их отпустили и посоветовали обращаться в суд так как приехал начальник милииции лично с сказал опреам - Забудьте про это дело" . Да я пришел в банк написал заявлени в страховуюю и заявление на имя банка чтоб предоставил мне основания по которым он завладел моим имуществом.

Договор залога и кредитный я подписывал в 2007 году и он ноториально не заверен - значит ли это, что он недействительный. и как проверить если авто в реестре.

Опишите мне последовательность действи кто может так как сталкиваюсь с судами и прокуротурой первый раз. Спасибо

мой тел 050 3900099 .

(техпаспорт и 2 комплекта ключей находятся у меня)

банк пытался меня развести еще в декабре 2009 года, выдурил у меня тех паспорт и не отдовал после чего я уехал буз него - чрез пол часа перезвонил представитель банка и попросил заехать за тех паспортом- отдал его но я подписал акт осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрій день

Разъясните мне по моей ситуации кто может помогите розжуйте ...

В мое отсутствие приват забрал авто. Вернувшись я написал заявление в милицию. забрал естественно приват и склонял меня к ген доверен. в момент когда меня заставляли давать ген доверку, менты приняли 2 сотруд банка. Начались опросы допросы их отпустили и посоветовали обращаться в суд так как приехал начальник милииции лично с сказал опреам - Забудьте про это дело" . Да я пришел в банк написал заявлени в страховуюю и заявление на имя банка чтоб предоставил мне основания по которым он завладел моим имуществом.

Договор залога и кредитный я подписывал в 2007 году и он ноториально не заверен - значит ли это, что он недействительный. и как проверить если авто в реестре.

Опишите мне последовательность действи кто может так как сталкиваюсь с судами и прокуротурой первый раз. Спасибо

мой тел 050 3900099 begin_of_the_skype_highlighting              050 3900099      end_of_the_skype_highlighting .

(техпаспорт и 2 комплекта ключей находятся у меня)

банк пытался меня развести еще в декабре 2009 года, выдурил у меня тех паспорт и не отдовал после чего я уехал буз него - чрез пол часа перезвонил представитель банка и попросил заехать за тех паспортом- отдал его но я подписал акт осмотра.

Самое главное, что без судебного решения банк не имел права захватывать машину. А поэтому, если узнаете, что на момент захвата решения у Привата на руках ещё не было, смело можете инициировать иск против банка.

P.S. правда, если у Привата действительно так много документов, включая техпаспорт, то судиться с ним будет непросто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...