Recommended Posts

Суть такова:

Кредитная карта от ОТП пришла по почте,была активирована,ней пользовались,но когда банк поменял условия (% и т.д.) без согласования - все проплаты были прекращены,а банку предложено обращаться в суд.

Прошло более 260 дней после последнего платежа и вдруг звонок по телефону от какого-то (скажем Василия алибабаевича) представителя СБ банка ОТП с предложением оплатить 30% от задолженности и закрать вопрос кредита!?!?

Спрашиваю :<как все произойдёт,где,когда и какие бумаги оформим? >

Отвечает: < оплатите в любом отделении ОТП банка взнос и вопрос закрыт!>

Спрашиваю:< А это мы с Вами по телефону договорились?или как? Думаю что Вашего слова будет явно недостаточно!!! для закрытия кредита таким образом!!!>

Пообещали прислать официальное письмо???!!!

Вобщем все выглядит так -

Договора на кредитную линию (карту) нет!

Доказательств получения карты по почте нет!

Взносы делались через банкомат посторонними людьми!

Практически привязать конкретное физ.лицо к кредиту проблематично!

О чем хочу спросить -

кто-нибудь в курсе что это за ходы лошадью от ОТП?

кто-то сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Дебитор сказал:

Суть такова:

Кредитная карта от ОТП пришла по почте,была активирована,ней пользовались,но когда банк поменял условия (% и т.д.) без согласования - все проплаты были прекращены,а банку предложено обращаться в суд.

Прошло более 260 дней после последнего платежа и вдруг звонок по телефону от какого-то (скажем Василия алибабаевича) представителя СБ банка ОТП с предложением оплатить 30% от задолженности и закрать вопрос кредита!?!?

Спрашиваю :<как все произойдёт,где,когда и какие бумаги оформим? >

Отвечает: < оплатите в любом отделении ОТП банка взнос и вопрос закрыт!>

Спрашиваю:< А это мы с Вами по телефону договорились?или как? Думаю что Вашего слова будет явно недостаточно!!! для закрытия кредита таким образом!!!>

Пообещали прислать официальное письмо???!!!

Вобщем все выглядит так -

Договора на кредитную линию (карту) нет!

Доказательств получения карты по почте нет!

Взносы делались через банкомат посторонними людьми!

Практически привязать конкретное физ.лицо к кредиту проблематично!

О чем хочу спросить -

кто-нибудь в курсе что это за ходы лошадью от ОТП?

кто-то сталкивался с подобным?

Какую конечную цель Вы преследуете в данных правоотношениях, т.е. судится или решить вопрос миром? Долг Вы отрицаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дебитор сказал:

кто-нибудь в курсе что это за ходы лошадью от ОТП?

кто-то сталкивался с подобным?

Ну Вы же сами понимаете, что за ходы, у них ничего нет на Вас, вот они и хотят, чтобы Вы совершили действие к которому они потом подвяжут позов на всё, что захотят... И тогда уже будет нормальный такой законный факт...

Это какое то новшество, пока не слышал, но технология разводов не стоит на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дебитор сказал:

Кредитная карта от ОТП пришла по почте,была активирована

С такой схемой я сталкивался от Русского Стандарта, то они только письма людям шлют и никуда не обращаются ибо не с чем соответственно обращаться... Ищут слабые места в человеческой психике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дебитор сказал:

Практически привязать конкретное физ.лицо к кредиту проблематично!

А как же это?

4 часа назад, Дебитор сказал:

Кредитная карта от ОТП пришла по почте,была активирована,ней пользовались,но когда банк поменял условия (% и т.д.) без согласования - все проплаты были прекращены,а банку предложено обращаться в суд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, майор Пронин сказал:

Какую конечную цель Вы преследуете в данных правоотношениях, т.е. судится или решить вопрос миром? Долг Вы отрицаете?

Я уже и забыл о них!, но если посчитать сколько я проплатил банку,то те деньги которые брал - давно вернул !!!, даже с разумными процентами! Так что признавать банковские фигли-мигли с цифрами не считаю возможным - пускай подают в суд и будем разбираться кто кому дохтор!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Bolt сказал:

С такой схемой я сталкивался от Русского Стандарта, то они только письма людям шлют и никуда не обращаются ибо не с чем соответственно обращаться... Ищут слабые места в человеческой психике...

Понятно,не мытьем,так катанием.

Спасибо, а то я думаю - к чему-бы это? А то просто следующая часть марлезонского балета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Дебитор сказал:

Я уже и забыл о них!, но если посчитать сколько я проплатил банку,то те деньги которые брал - давно вернул !!!, даже с разумными процентами! Так что признавать банковские фигли-мигли с цифрами не считаю возможным - пускай подают в суд и будем разбираться кто кому дохтор!

А о какой сумме займа и выставленной задолженности идет речь (порядок цифр)? И как я понимаю кредитная карта, гривневая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, майор Пронин сказал:

А о какой сумме займа и выставленной задолженности идет речь (порядок цифр)? И как я понимаю кредитная карта, гривневая.

Карта гривневая. 

Сумма займа - 17 000

Озвученная задолженность - 23 000 ( но нужно уточнить на момент оплаты!!!). Я так понимаю что насчитали поболее!

Знаете , размер конечно имеет значение,но хочется надеяться что люди от банковского бизнеса все-таки опустятся на землю и перестануть обдирать людей столь тупо  беспредельно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Дебитор сказал:

Карта гривневая.Сумма займа - 17 000 Озвученная задолженность - 23 000 ( но нужно уточнить на момент оплаты!!!). Я так понимаю что насчитали поболее!

Знаете , размер конечно имеет значение,но хочется надеяться что люди от банковского бизнеса все-таки опустятся на землю и перестануть обдирать людей столь тупо  беспредельно! 

Как по мне, забейте... это, чтобы не разглагольствовать... Инициировать процесс обойдется дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, майор Пронин сказал:

Как по мне, забейте... это, чтобы не разглагольствовать... Инициировать процесс обойдется дороже...

Так я и забил давно. Совесть моя чиста,а остальное переживем или пережуем,вобщем как получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Дебитор сказал:

Так я и забил давно. Совесть моя чиста,а остальное переживем или пережуем,вобщем как получиться.

Абсолютно верно, сейчас Ваш ход, вот Вы и приняли такое решение забить и забыть, полностью Вас поддерживаю, а остальное это теперь их проблемы, это их теперь ход, пусть решают и пусть теперь у них голова болит, что теперь делать и что предпринимать и есть ли у них основания и средства, что либо делать... Поэтому ожидание, а там посмотрим... когда придётся делать Вам ход, если придётся...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения