Погашения кредитной задолженности


Recommended Posts

Взят кредит на 50 тыс. долларов, который с переменным успехом уплачивался. Позже банк уступил право требования ООО, от которого уже пришла гарантия о необходимости уплаты 5000 долл. для закрытия всех долгов и вопросов. Заплатили, однако оказалось, не доплатили 25 грн. Кредиторы несколько лет молчали, теперь вот предъявили старые долги и новые проценты, исполнение по гарантии не признают, потому что недоплата 25 грн. Буду благодарен за советы и полезные ссылки по данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Light13 сказал:

Взят кредит на 50 тыс. долларов, который с переменным успехом уплачивался. Позже банк уступил право требования ООО, от которого уже пришла гарантия о необходимости уплаты 5000 долл. для закрытия всех долгов и вопросов. Заплатили, однако оказалось, не доплатили 25 грн. Кредиторы несколько лет молчали, теперь вот предъявили старые долги и новые проценты, исполнение по гарантии не признают, потому что недоплата 25 грн. Буду благодарен за советы и полезные ссылки по данной ситуации.

А какие тут можно дать советы, как доплатить 25 гривен...))) Наивные люди... Почему перед тем как совершить глупость Вы не спрашивали советы и полезные ссылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Bolt сказал:

А какие тут можно дать советы, как доплатить 25 гривен...))) Наивные люди... Почему перед тем как совершить глупость Вы не спрашивали советы и полезные ссылки...

25 грн. уже заплатили, но требуют около 600 000 грн. по процентам, понимаю, что глупая невнимательность, но вот что на данный момент можно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Light13 сказал:

25 грн. уже заплатили, но требуют около 600 000 грн. по процентам, понимаю, что глупая невнимательность, но вот что на данный момент можно сделать? 

А зачем уже заплатили 25 грн... Какая такая необходимость была... Вы я так понимаю совсем не понимаете смысла всего этого развода... Это на 25 грн. набежало 600000 грн. процентов... Культурненько так...))) 

Вот на данный момент как и вообще в этой ситуации с самого начала Вам вообще, то есть понимаете ВООБЩЕ, ничего не надо было делать!!! Понимаете, НИЧЕГО, делать не надо... Меньше бы Вы все делали, то меньше проблем бы имели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Light13 сказал:

но вот что на данный момент можно сделать? 

Игнорировать полностью всё общение с ними... Говорить, что Вы ничего не знаете и ничего ни у кого не брали... Если у них есть какие-нибудь проблемы, то это не к Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2017 в 19:06, Light13 сказал:

Взят кредит на 50 тыс. долларов, который с переменным успехом уплачивался. Позже банк уступил право требования ООО, от которого уже пришла гарантия о необходимости уплаты 5000 долл. для закрытия всех долгов и вопросов. Заплатили, однако оказалось, не доплатили 25 грн. Кредиторы несколько лет молчали, теперь вот предъявили старые долги и новые проценты, исполнение по гарантии не признают, потому что недоплата 25 грн. Буду благодарен за советы и полезные ссылки по данной ситуации.

Какая сумма была указана в пришедшей "гарантия о необходимости уплаты 5000 долл. для закрытия всех долгов и вопросов".?

И что, при оплате 5000 не потребовали и не получили никакого документа о "закрытия всех долгов и вопросов".???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Алекc сказал:

Какая сумма была указана в пришедшей "гарантия о необходимости уплаты 5000 долл. для закрытия всех долгов и вопросов".?

И что, при оплате 5000 не потребовали и не получили никакого документа о "закрытия всех долгов и вопросов".???

Ага, наверное, как это обычно всегда бывает, просто пришла записка без печати и подписи, дайте 5000 долларов и будет Вам счастье... А может просто по святому телефону кто то позвонил... Указали какой то счёт левый... Это так свято и смешно... Они эти удочки забрасывают постоянно в ловле простаков... сами не очень то надеясь на удачу... Но как не удивительно это работает... И люди бегут куда попало с деньгами...

Надо будет подумать и нарассылать таких бумажек самому всем подряд... Даже тем кто ничего никому не должен... Думаю нашими людьми это пройдёт на ура и заработаю тоже неплохо...)))

Их ведь вообще не интересует, что они должны, сколько должны, кому должны, зачем должны... Они просто берут тысячи баков и платят бегом левым людям... Их совершенно не интересует, что они сделали и что будет дальше...О каких документах подтверждающих, что то, Вы говорите коллега...  Среди людей бытует мнение, что если он заплатил, то всё будет классно... Типа кто платит, тот заказывает музыку... Наивные как дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумма была указана в размере 5000 долларов, только в гривнах, предлагалось уплатить в 2 платежа

при оплате не потребовали никакого документа, поскольку это ООО в Киеве и оплата происходила путем банковского перевода, думали квитанции будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Алекc сказал:

Какая сумма была указана в пришедшей "гарантия о необходимости уплаты 5000 долл. для закрытия всех долгов и вопросов".?

И что, при оплате 5000 не потребовали и не получили никакого документа о "закрытия всех долгов и вопросов".???

сумма была указана в размере 5000 долларов, только в гривнах, предлагалось уплатить в 2 платежа

при оплате не потребовали никакого документа, поскольку это ООО в Киеве и оплата происходила путем банковского перевода, думали квитанции будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Ага, наверное, как это обычно всегда бывает, просто пришла записка без печати и подписи, дайте 5000 долларов и будет Вам счастье... А может просто по святому телефону кто то позвонил... Указали какой то счёт левый... Это так свято и смешно... Они эти удочки забрасывают постоянно в ловле простаков... сами не очень то надеясь на удачу... Но как не удивительно это работает... И люди бегут куда попало с деньгами...

Надо будет подумать и нарассылать таких бумажек самому всем подряд... Даже тем кто ничего никому не должен... Думаю нашими людьми это пройдёт на ура и заработаю тоже неплохо...)))

Их ведь вообще не интересует, что они должны, сколько должны, кому должны, зачем должны... Они просто берут тысячи баков и платят бегом левым людям... Их совершенно не интересует, что они сделали и что будет дальше...О каких документах подтверждающих, что то, Вы говорите коллега...  Среди людей бытует мнение, что если он заплатил, то всё будет классно... Типа кто платит, тот заказывает музыку... Наивные как дети...

было письмо от ООО, которому банк уступил право требования, с подписью и печатью, проблема не в адресате платежа, они не отрицают факта получения денег, проблема в сумме, как можно доказать незначительность недоплаты, недобросовестность кредитора, который несколько лет молчал, а сейчас требует огромную сумму фактически за задолженность в сумме 25 грн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Light13 сказал:

было письмо от ООО, которому банк уступил право требования, с подписью и печатью, проблема не в адресате платежа, они не отрицают факта получения денег, проблема в сумме, как можно доказать незначительность недоплаты, недобросовестность кредитора, который несколько лет молчал, а сейчас требует огромную сумму фактически за задолженность в сумме 25 грн. 

Проще говоря, хорошие люди помогли решить вопрос с кредитом, потом почему-то неожиданно испортились и требуют "огромную сумму", правда не просто так, а за нанесенный ущерб в размере 25 грн.:)

 

Первым делом делать надо вот-что (что бы не повторяться , процитирую) -

В 06.07.2017 в 00:45, Bolt сказал:

Игнорировать полностью всё общение с ними... Говорить, что Вы ничего не знаете и ничего ни у кого не брали... Если у них есть какие-нибудь проблемы, то это не к Вам...

... и не предпринимать никаких действий, включая разговоры, ответы на устные и письменные наезды, без совета с профильным юристом.

Так же, советую Вам ознакомиться с следующими темами форума

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=178843

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8986-pomogite-s-maniveo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Light13 сказал:

было письмо от ООО, которому банк уступил право требования, с подписью и печатью, проблема не в адресате платежа, они не отрицают факта получения денег, проблема в сумме, как можно доказать незначительность недоплаты, недобросовестность кредитора, который несколько лет молчал, а сейчас требует огромную сумму фактически за задолженность в сумме 25 грн. 

То есть, они хорошие или плохие, я как то запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Light13 сказал:

было письмо от ООО, которому банк уступил право требования, с подписью и печатью

Вы уверены, что оно было и именно от того от кого надо и именно с подписью и печатью...))

9 часов назад, Light13 сказал:

проблема не в адресате платежа

Конечно нет, проблема в Вас...

10 часов назад, Light13 сказал:

они не отрицают факта получения денег, проблема в сумме

Так и не понял, хорошие или плохие люди с Вами играют, но об этом уже я писал...))

10 часов назад, Light13 сказал:

как можно доказать незначительность недоплаты, недобросовестность кредитора

Зачем Вам это надо, не могу понять... Вам нечем заняться как я понимаю...

10 часов назад, Light13 сказал:

который несколько лет молчал, а сейчас требует огромную сумму фактически за задолженность в сумме 25 грн. 

Ну молчал, ну требует... Вам то что, пусть требует, чего ему хочется... Почему Вас это так беспокоит... Никто ни у кого у нас в стране не имеет права ничего требовать, это уголовно наказуемое преступление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Light13 сказал:

сумма была указана в размере 5000 долларов, только в гривнах, предлагалось уплатить в 2 платежа

А почему в два, откуда такая щедрость... То есть Вы в два платили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Light13 сказал:

при оплате не потребовали никакого документа, поскольку это ООО в Киеве и оплата происходила путем банковского перевода, думали квитанции будет достаточно

А должны были, Вы действительно на этой планете сейчас... Вот мне если деньги дают, то мне вообще всёравно, кто это делает и я не прошу у него документа... Все документы и так в порядке с подписью головы НБУ он мне отдаёт...)))

То есть как я понял слишком накладно было ехать в Киев и банально не хватило денег, билеты дорогие на поезд и поэтому решили ничего не выясняя и не подтверждая просто так закинуть 5000 долларов в гривнах... путём банковского перевода не пойми на какой счёт и дальше ничего оформлять не решились, так как уже писал выше дорого ехать в столицу и оформлять бракоразводный процесс официально с бумагами... 

Иногда вот задумываюсь... Это реальная история или нет... А потом успокаиваюсь, думаю да... Ведь это наши люди... С ними ни одно манивео не пропадёт ещё долгие годы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2017 в 16:00, Light13 сказал:

сумма была указана в размере 5000 долларов, только в гривнах, предлагалось уплатить в 2 платежа

при оплате не потребовали никакого документа, поскольку это ООО в Киеве и оплата происходила путем банковского перевода, думали квитанции будет достаточно

Для того, что бы дать Вам дельный совет по ситуации, необходимо:

1. Необходимо увидеть проанализировать Ваш первичный договор, на основании которого Вы оплатили 5000 неизвестно кому.

2. Тот документ, это требование, предложение и т.д. на основании которого Вы приняли решение платить неизвестно кому.

3. Новое требование об оплате 600000 грн.

п.с. Как Вам указали выше не делайте юридически значимых действий без предварительной консультации с профильными юристом.

п.с. 2 Вы действительно хотите разобраться в ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, у.zaporozhskiy сказал:

Вы действительно хотите разобраться в ситуации?

Вот это действительно самый главный вопрос, так как мне тоже показалось обратное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2017 в 20:06, Light13 сказал:

банк уступил право требования ООО, от которого уже пришла гарантия о необходимости уплаты 5000 долл. для закрытия всех долгов и вопросов

а можно наименование банка и ООО узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 09.07.2017 в 21:58, Bolt сказал:

Вот это действительно самый главный вопрос, так как мне тоже показалось обратное...

Уже никто и ничего не хочет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ремикс сказал:

Уже никто и ничего не хочет......

Н-да... А зачем тогда...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 05.07.2017 в 17:27, Light13 сказал:

25 грн. уже заплатили, но требуют около 600 000 грн. по процентам, понимаю, что глупая невнимательность, но вот что на данный момент можно сделать? 

Обратиться за помощью к профильному юристу.

Ничего не подписывать и не платить без предварительной аргументированной консультации с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...