Должник умер, что с кредитом?


Recommended Posts

1 минуту назад, Bolt сказал:

Хотелось бы всётаки узнать:

 

Без понятия, только покупатели с доверенностью заявили, что она вписана в техпаспорт и потому должна отдаь им деньги за машину, т.к. ее арестовали. Опять же, почему арестовали, если покойного уже год нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Даже не знаю, всё зависит от того какие права у него согласно доверенности, но вообще-то у него угнали, то думаю, что в полицию конечно может, так как имущество было ему ведь доверенно и он за него отвечал... Он имел право пользования и распоряжения им...

Как правило генеральные доверенности все одинаковые, там права на все возможное по закону.

Вот и считаю, что сейчас только обладатель доверенности, имеет возможность бороться за возврат авто, через полицию и суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sumli сказал:

Без понятия, только покупатели с доверенностью заявили, что она вписана в техпаспорт и потому должна отдаь им деньги за машину, т.к. ее арестовали. Опять же, почему арестовали, если покойного уже год нет

Логика железная :)

А арестовали у них, и она в доверенность не вписана :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sumli сказал:

Без понятия, только покупатели с доверенностью заявили, что она вписана в техпаспорт и потому должна отдаь им деньги за машину, т.к. ее арестовали. Опять же, почему арестовали, если покойного уже год нет

Ну они ведь не знали и Вы не сообщали никому...

Интересно всётаки может она до сих пор хозяйка этой машины...

То, что они заявляют эти покупашки, то это их проблемы и только их, а они может их привлечь за вымогательство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sumli сказал:

Не хочет уже никто и ничего, лишь бы отстали, а для этого что надо?

Кто отстал бы...? Кто пристаёт...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sumli сказал:

Не хочет уже никто и ничего, лишь бы отстали, а для этого что надо?

Сказать покупателям

3 минуты назад, Алекc сказал:

...что сейчас только обладатель доверенности, имеет возможность бороться за возврат авто, через полицию и суд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекc сказал:

Логика железная :)

А арестовали у них, и она в доверенность не вписана :D

Да уж... Я ж говорю тюрьма покапахам обеспечена, пусть бегут от неё подальше... А то она ещё заявит, что они угнали у неё машину... в сговоре с её мужем бывшим...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Кто отстал бы...? Кто пристаёт...?

На каком основании забрали машину, если должник умер год назад? Неужели не знали о смерти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алекc сказал:

Как правило генеральные доверенности все одинаковые, там права на все возможное по закону.

Вот и считаю, что сейчас только обладатель доверенности, имеет возможность бороться за возврат авто, через полицию и суд.

Одинаковые, да не совсем... Но это не важно... Думаю тоже так, так как только у него есть право пользоваться и распоряжаться данным авто, нет только права владения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sumli сказал:

На каком основании забрали машину, если должник умер год назад? Неужели не знали о смерти? 

Эти пристают, эти не дают покоя... Вы ведь сами сказали, что никто не знал, так как Вы никому не говорили, так как было не до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sumli сказал:

Не хочет уже никто и ничего, лишь бы отстали, а для этого что надо?

 

5 минут назад, Bolt сказал:

Кто отстал бы...? Кто пристаёт...?

 

2 минуты назад, sumli сказал:

На каком основании забрали машину, если должник умер год назад? Неужели не знали о смерти? 

Как то я связь потерял между Вашим ответом и вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sumli сказал:

На каком основании забрали машину, если должник умер год назад? Неужели не знали о смерти? 

Машину забрали, год назад умер, а пристаёт то кто, кто должен отстать...???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Одинаковые, да не совсем... Но это не важно... Думаю тоже так, так как только у него есть право пользоваться и распоряжаться данным авто, нет только права владения...

Интересно, что Привату делать с этой машиной, если владелец доверенности начнет движения?

Если нет, скажут не знали ни о какой доверенности...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Машину забрали, год назад умер, а пристаёт то кто, кто должен отстать...???!!!

Почему забрали машину, если умер и дело должны прекратить?  А не прекращают, роются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекc сказал:

Интересно, что Привату делать с этой машиной, если владелец доверенности начнет движения?

Если нет, скажут не знали ни о какой доверенности...

Это риторический вопрос, что Привату вообще делать с ними, у него уже забитые автостоянки... И ни туда и ни сюда и даже при живых владельцах... Они там годами стоят, у меня несколько дел, где такие машины стоят с 2008 года и гниют разворованные уже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sumli сказал:

Почему забрали машину, если умер и дело должны прекратить?  А не прекращают, роются...

Не понял... Вас это как беспокоит... Потому, что Вы сами сказали, что Вам было не до светлой памяти покойного... А были различные будничные дела... А как они должны были его прекратить, автоматически ещё не сообщают из небесной канцелярии данных судам и двсам... Наверное системы разные, вот потому пока живые тут и нужны в этом мире как посредники между небом и землёй... Суды то и ДВСы на земле... пока ещё...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алекc сказал:

Интересно, что Привату делать с этой машиной, если владелец доверенности начнет движения?

Если нет, скажут не знали ни о какой доверенности...

У меня вопрос до сих пор открытый, кто был владельцем машины... Сам покойный или на пополам с женой... Квартира то как Вы слышали была в пополаме... Так, что машину возможно не у того забрали... Тут по ходу пройдёт иск о выведении имущества из под ареста запросто... так как владелец то жив и ничего никому не должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

У меня вопрос до сих пор открытый, кто был владельцем машины... Сам покойный или на пополам с женой... Квартира то как Вы слышали была в пополаме... 

Вы правы, возможно запись в техпаспорте по этому поводу, потому "покупатели" и наезжают (для Т.С. - это не значит, что их надо слушать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

У меня вопрос до сих пор открытый, кто был владельцем машины... Сам покойный или на пополам с женой... Квартира то как Вы слышали была в пополаме... 

Владелец покойный, в техпаспорте вписана жена, зачем никто не знает, для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sumli сказал:

Владелец покойный, в техпаспорте вписана жена, зачем никто не знает, для чего?

А почему Вы решили, что владелец он, ведь Вы не знаете почему она там вписана и по какой причине... Откуда у него эта машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sumli сказал:

Владелец покойный, в техпаспорте вписана жена, зачем никто не знает, для чего?

Так пусть узнает, тот кому нужно. Мне - точно нет.

Как узнать, Вам написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А почему Вы решили, что владелец он, ведь Вы не знаете почему она там вписана и по какой причине... Откуда у него эта машина...

Машина куплена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алекc сказал:

Вы правы, возможно запись в техпаспорте по этому поводу, потому "покупатели" и наезжают (для Т.С. - это не значит, что их надо слушать).

Нет конечно их слушать не надо, но вопрос открытый, это она у них какраз может забрать машину... Так как она владелец, а они никто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Нет конечно их слушать не надо, но вопрос открытый, это она у них какраз может забрать машину... Так как она владелец, а они никто...

Как в исполнительной забрать, это нервы и деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения