Должник умер, что с кредитом?


Recommended Posts

Только что, sumli сказал:

Машина куплена

О-о-о!!! Всё правильно... В браке... На двоих... Отлично... Всё подтверждается... Он не мог её купить сам... и не мог быть владельцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Нет конечно их слушать не надо, но вопрос открытый, это она у них какраз может забрать машину... Так как она владелец, а они никто...

Если в наследство не вступала, то пол машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sumli сказал:

Машина куплена

Кстати, квартира тоже куплена была...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алекc сказал:

Если в наследство не вступала, то пол машины :)

Да, конечно, но я думаю, что вступала, просто она сама не знает...))) Есть такая норма...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sumli сказал:

Как в исполнительной забрать, это нервы и деньги...

Запросто забрать... Ну если не надо, то можете не забирать... Вообще то это жизнь... Мне то что...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Bolt сказал:

О-о-о!!! Всё правильно... В браке... На двоих... Отлично... Всё подтверждается... Он не мог её купить сам... и не мог быть владельцем...

 

1 минуту назад, Bolt сказал:

Да, конечно, но я думаю, что вступала, просто она сама не знает...))) Есть такая норма...!!

Коллега успокойтесь. Писали же, что никому ничего не нужно, только что бы отстали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sumli сказал:

куплена на двоих

Всё супер, всё сходится... Они всё покупали на двоих... Я был прав...!!! Вот, что значит интуиция и опыт... Я в семейных спорах практикую уже 20 лет (писал неоднократно)))... Так, что машина её и она может её забрать, а этих покупашек вообще может послать и сказать, что она их впервые видит, а то им тюрьма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алекc сказал:

Коллега успокойтесь. Писали же, что никому ничего не нужно, только что бы отстали :)

Да я уже теперь не знаю, что им будет нужно... Из опыта скажу, что люди когда узнают, что то подобное, то очень сильно меняют свои желания к утру...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алекc сказал:

Если в наследство не вступала, то пол машины :)

А наследство она приняла... Ну или дети...  Теперь я даже не сомневаюсь... Просто они не знают об этом... Вот радости то им будет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Всё супер, всё сходится... Они всё покупали на двоих... Я был прав...!!! Вот, что значит интуиция и опыт... Я в семейных спорах практикую уже 20 лет (писал неоднократно)))... Так, что машина её и она может её забрать, а этих покупашек вообще может послать и сказать, что она их впервые видит, а то им тюрьма...

 

4 минуты назад, Bolt сказал:

Да я уже теперь не знаю, что им будет нужно... Из опыта скажу, что люди когда узнают, что то подобное, то очень сильно меняют свои желания к утру...)))

Все таки не машина, а пол машины, и не у ДВС, а у Привата и стоимость машины (всей) 1000$ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Да я уже теперь не знаю, что им будет нужно... Из опыта скажу, что люди когда узнают, что то подобное, то очень сильно меняют свои желания к утру...)))

В любом случае машина арестована и биться за нее родственники уж точно не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sumli сказал:

В любом случае машина арестована и биться за нее родственники уж точно не будут

А почему, могли бы забрать и продать ещё раз... По настоящему... Я серьёзно сейчас...

Арест снимается на раз-два, так как арестовано чужое имущество...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекc сказал:

Все таки не машину, а пол машины, и не у ДВС, а у Привата и стоимость машины (всей) 1000$ :)

Почему пол... Почему у Привата... Я так понимаю ДВС арестовал... Приват тут не при делах, это карточка, а не автокредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алекc сказал:

Все таки не машину, а пол машины

Нет коллега, целиком и полностью, только надо оформить наследство на вторую половину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Почему пол... Почему у Привата... Я так понимаю ДВС арестовал... Приват тут не при делах, это карточка, а не автокредит...

Думаю, потому, что - в наследство вдова не вступала, а ДВС арестовала на основании решения суда по иску Привата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алекc сказал:

Думаю, потому, что - в наследство вдова не вступала, 

а ДВС арестовала на основании решения суда по иску Привата.

Приняла, но ещё не вступала... Я уверен... Она может вступить хоть и через 10 лет теперь, главное, что приняла наследство...

Так иск о чём у Привата, о машине разве...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекc сказал:

Думаю, потому, что - в наследство вдова не вступала, а ДВС арестовала на основании решения суда по иску Привата.

Опять же, как могла арестовать, если должник уже давно покойник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Приняла, но ещё не вступала... Я уверен...

Так иск о чём у Привата, о машине разве...)))

Машина взята как расплата за долг по карте в 22000 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекc сказал:

Думаю, потому, что - в наследство вдова не вступала, а ДВС арестовала на основании решения суда по иску Привата.

Стаття 1268. Прийняття спадщини

1. Спадкоємець за заповітом чи за законом має право прийняти спадщину або не прийняти її.

2. Не допускається прийняття спадщини з умовою чи із застереженням.

3. Спадкоємець, який постійно проживав разом із спадкодавцем на час відкриття спадщини, вважається таким, що прийняв спадщину, якщо протягом строку, встановленого статтею 1270 цього Кодексу, він не заявив про відмову від неї.

4. Малолітня, неповнолітня, недієздатна особа, а також особа, цивільна дієздатність якої обмежена, вважаються такими, що прийняли спадщину, крім випадків, встановлених частинами другою - четвертою статті 1273 цього Кодексу.

5. Незалежно від часу прийняття спадщини вона належить спадкоємцеві з часу відкриття спадщини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sumli сказал:

Машина взята как расплата за долг по карте в 22000 грн

Откуда Вы это знаете, если Вы не были в ДВС...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Приняла, но ещё не вступала... Я уверен...

Так иск о чём у Привата, о машине разве...)))

Надо видеть иск и решение суда, а так же документы ДВС. Кроме Вас это кому-нибудь нужно?:)

.......................................................

5 минут назад, sumli сказал:

Опять же, как могла арестовать, если должник уже давно покойник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sumli сказал:

Опять же, как могла арестовать, если должник уже давно покойник

Цель вопроса... Я ведь писал, что проблемы со связью из небесной канцелярии...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Откуда Вы это знаете, если Вы не были в ДВС...???

Пришли покупатели и орали, что у них забрали машину за долг  в Привате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения