Консультация с КМУ и НБУ


Recommended Posts

Сегодня встречался с представителями КМУ и НБУ (без галстуков).

Расскажу о разговор (в выдержках):

"Цель политики правительства - не дать стране стать Банкротом. На это развернуто все администрирование. Главная загвоздка в том, что в стране денег нет. Долги огромные (около 6 тыс. дол. на человека). Единственный выход их кризиса Страны (прим. Украины) правительство видит в поддержке народа. Каждого гражданина. Запасы валюты в граждан (их мнение) огромные. Только так мы можем победить кризис. Политика НБУ такая, что если валютные кредиты признать незаконными, то придется правительству брать новые кредиты для погашения внешнего долга. ЕДИНСТВЕННЫМ (самым простым и эффективным выходом) они считают - КАЖДЫЙ ДОЛЖНИК ПЕРЕД БАНКОМ ДОЛЖЕН РАССЧИТАТЬСЯ ЗА СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД БАНКАМИ ВАЛЮТОЙ. Иначе правительство с НБУ и гривной вылетет в трубу. В том числе и Украина. То есть: "У народа всегда есть и были деньги. Ничего с ним (прим. народом) не случиться, если он поделиться ими с банками для общего блага. Вся система работает над тем, дабы взять у народа ровным счетом столько - сколько у народа имеется. Ведь же эти внешние долги разошлись по стране (прим. мнение собеседников).

На мои вопросы: а как же мораль? Ответ один - деньги брали? - Возвращайте. Со всеми учетами. Мы же (до нас и мы) брали, как государство и должны возвращать

Разговор записан на пленку, с их разрешения.

Прошу Антирейд и участников откликнуться: какой выход из ситуации, когда государственная власть (ст. 6. КУ (законодательная, исполнительная, судебная) не за нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня встречался с представителями КМУ и НБУ (без галстуков).

Расскажу о разговор (в выдержках):

"КАЖДЫЙ ДОЛЖНИК ПЕРЕД БАНКОМ ДОЛЖЕН РАССЧИТАТЬСЯ ЗА СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД БАНКАМИ ВАЛЮТОЙ. Иначе правительство с НБУ и гривной вылетет в трубу. В том числе и Украина. То есть: "У народа всегда есть и были деньги. Ничего с ним (прим. народом) не случиться, если он поделиться ими с банками для общего блага. Вся система работает над тем, дабы взять у народа ровным счетом столько - сколько у народа имеется. Ведь же эти внешние долги разошлись по стране (прим. мнение собеседников).

Прошу Антирейд и участников откликнуться: какой выход из ситуации, когда государственная власть (ст. 6. КУ (законодательная, исполнительная, судебная) не за нас?

это все мы и без их разговора знали, денег нет а обещели много, а пенсионеры верят и ждут....что делать??--принимать срочно новый налоговый кодекс, обязать в пенсион. фонд!!,

налог на депозиты от 200 000грн.--это ж для того чтоб богатых и бедных уравнять, (а 200 000грн. и бабушка может квартиру продать и на депозит положить),

а мы (заемщики) сколько в судах платим посчитайте--по 1700 с каждого, потом апеляция-вроде 50% от сумы,но тоже с каждого, а еще сами подаем, (тоже по копейкам собирается)

и никому не выгодно узагальнювати нашу практику-говорить четкое да или нет, потому что можем перестать судиться, а так --денежки капают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все мы и без их разговора знали, денег нет а обещели много, а пенсионеры верят и ждут....что делать??--принимать срочно новый налоговый кодекс, обязать в пенсион. фонд!!,

налог на депозиты от 200 000грн.--это ж для того чтоб богатых и бедных уравнять, (а 200 000грн. и бабушка может квартиру продать и на депозит положить),

а мы (заемщики) сколько в судах платим посчитайте--по 1700 с каждого, потом апеляция-вроде 50% от сумы,но тоже с каждого, а еще сами подаем, (тоже по копейкам собирается)

и никому не выгодно узагальнювати нашу практику-говорить четкое да или нет, потому что можем перестать судиться, а так --денежки капают...

налог не на депозиты, а на доход от депозитов. Кто не хочет платить налог на доходы, пусть хранит деньги дома. Лично я ничего против не имею этого налога. А вот в остальном нет разумного подхода, просто водоворот событий какой-то нас всех и крутит, и колбасит, котого-то расшибет, кото-то смоет, кто-то уцепился за что-то и держится еще. Мне сегодня управляющая банком позвонила вечером и говорит "Будьте вы прокляты до конца ваших дней". Я понимаю, что ей наверное сегодня очень влетело, раз она так мне высказала. Но что я могу сделать, где мне взять эти проклятые деньги, чтобы всем было хорошо и стране и банку и может быть мне хоть немного но станет легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

налог не на депозиты, а на доход от депозитов. Кто не хочет платить налог на доходы, пусть хранит деньги дома. Лично я ничего против не имею этого налога. А вот в остальном нет разумного подхода, просто водоворот событий какой-то нас всех и крутит, и колбасит, котого-то расшибет, кото-то смоет, кто-то уцепился за что-то и держится еще. Мне сегодня управляющая банком позвонила вечером и говорит "Будьте вы прокляты до конца ваших дней". Я понимаю, что ей наверное сегодня очень влетело, раз она так мне высказала. Но что я могу сделать, где мне взять эти проклятые деньги, чтобы всем было хорошо и стране и банку и может быть мне хоть немного но станет легче.

а что произошло, что ей влетело?

из-за того, что вы просто не платите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все мы и без их разговора знали, денег нет а обещели много, а пенсионеры верят и ждут....что делать??--принимать срочно новый налоговый кодекс, обязать в пенсион. фонд!!,

налог на депозиты от 200 000грн.--это ж для того чтоб богатых и бедных уравнять, (а 200 000грн. и бабушка может квартиру продать и на депозит положить),

а мы (заемщики) сколько в судах платим посчитайте--по 1700 с каждого, потом апеляция-вроде 50% от сумы,но тоже с каждого, а еще сами подаем, (тоже по копейкам собирается)

и никому не выгодно узагальнювати нашу практику-говорить четкое да или нет, потому что можем перестать судиться, а так --денежки капают...

МЫ НЕ РАБЫ, РАБЫ НЕ МЫ.

В Библии есть книга пророка Исаии, где грядущий Мессия-Спаситель представляет в образе раба Господа:

ТЫ БУДЕШЬ РАБОМ МОИМ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ КОЛЕН ИАКОВЛЕВЫХ И ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ ОСТАТКОВ ИЗРАИЛЯ...

Так и нас решили превратить в рабов для ВОСТАНОВЛЕНИЯ Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

налог не на депозиты, а на доход от депозитов. Кто не хочет платить налог на доходы, пусть хранит деньги дома. Лично я ничего против не имею этого налога. А вот в остальном нет разумного подхода, просто водоворот событий какой-то нас всех и крутит, и колбасит, котого-то расшибет, кото-то смоет, кто-то уцепился за что-то и держится еще. Мне сегодня управляющая банком позвонила вечером и говорит "Будьте вы прокляты до конца ваших дней". Я понимаю, что ей наверное сегодня очень влетело, раз она так мне высказала. Но что я могу сделать, где мне взять эти проклятые деньги, чтобы всем было хорошо и стране и банку и может быть мне хоть немного но станет легче.

я о том же...державе помочь нечем...

ко мне тоже один раз нач.службы безопасности банка (это у них типа колекторов) приходил с общей тетрадкой, а там на каждом странице по 2 адреса записано, он: вот они все уже продают квартиры, дома, одна ты вцепилась, ездишь жалуешься, лучше б вещи собирала...

и начальница тоже: у меня тоже кредиты, а из-за таких как ты, без премии сидим..

а сколько премий из-за таких как я они до этого получили??!! гордились своими табличками--лучший банкир года!!! столько сделок---напишите так, подпишите здесь.... а сам кредитный договор (в том виде какой он на самом деле есть) дали прочитать уже после того как 10 000 баксов продавцу отдали, и ипотеку подписали....

вот мол у нас тут за неделю немного форма изменилась...

и ходили к ним с декабря 2008 2 раза в неделю, хотя платили еще день в день--ответ был один--нет денег продавайте кв.

а теперь на суд у них есть возможность заправлять машину на 200грн минимум, платить водителю, юристу, и так уже 1.5 года--это экономически обосновано....

надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я о том же...державе помочь нечем...

ко мне тоже один раз нач.службы безопасности банка (это у них типа колекторов) приходил с общей тетрадкой, а там на каждом странице по 2 адреса записано, он: вот они все уже продают квартиры, дома, одна ты вцепилась, ездишь жалуешься, лучше б вещи собирала...

и начальница тоже: у меня тоже кредиты, а из-за таких как ты, без премии сидим..

а сколько премий из-за таких как я они до этого получили??!! гордились своими табличками--лучший банкир года!!! столько сделок---напишите так, подпишите здесь.... а сам кредитный договор (в том виде какой он на самом деле есть) дали прочитать уже после того как 10 000 баксов продавцу отдали, и ипотеку подписали....

вот мол у нас тут за неделю немного форма изменилась...

и ходили к ним с декабря 2008 2 раза в неделю, хотя платили еще день в день--ответ был один--нет денег продавайте кв.

а теперь на суд у них есть возможность заправлять машину на 200грн минимум, платить водителю, юристу, и так уже 1.5 года--это экономически обосновано....

надоело

они машину за наш счет заправляют, все это потом через суд истребуют до копеечки. и за телефон и за машину и за командировки. И договор я потом сто раз переподписывала как и вы. в итоге он и сейчас с ошибками. Потом еще меня вызвали и продиктовали письмо якобы кредит брала для себя и получала лично. Адвокат меня потом ругала, говорит ничего не пиши и не подписывай, говори я не понимаю смысла и назначения данного письма.

Ну что из меня сейчас можно выдавить? Я же не скрываю миллионы, в сумке у меня кошелек, а в нем максимум 150 гривен,а иногда и этого нет. И никто не спрашивает что ты ел сегодня? Дайте возможность заработать эти деньги, чтобы их отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы ожидали? и не только с народа. сейчас практика в судах по спорам с ГНИ знаешь какая? 99% решается в пользу налоговой. судья даже не вникает в суть проблемы. все просто и тупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы ожидали? и не только с народа. сейчас практика в судах по спорам с ГНИ знаешь какая? 99% решается в пользу налоговой. судья даже не вникает в суть проблемы. все просто и тупо

Это стандартная практика регионалов-давить на суды. Года 4 назад ( к власти только пришли оранжевые) судились с налоговой, выиграли легко, те даже не стали апелляцию подавать. Когда после заседания мы сделали типа комплимента о том. что Донецкий хозяйственный суд самый справедливый суд в мире,судья сказала, чтобы мы сильно не радовались и не питали иллюзий, ибо многое если не все зависит от так называемой "судебной практики" и еще полгода назад нам бы иск не удовлетворили, подход был другой и налоговая выигрывала в 99 % в том числе и по аналогичным с нашим спорам, а это как и было время премьерства Януковича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/34828.html

Рада за Турцию.

Когда и наши поумнеют уже феодалы.

Вспоминаю, как после "Круглого стола" с представителем НБУ общались. Как они ждут очередной подачки. Глупцы. А платить ведь всем нам. И не важно есть валютный кредит у кого или нет, платят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/34828.html

Рада за Турцию.

Когда и наши поумнеют уже феодалы.

Вспоминаю, как после "Круглого стола" с представителем НБУ общались. Как они ждут очередной подачки. Глупцы. А платить ведь всем нам. И не важно есть валютный кредит у кого или нет, платят все.

ДА, ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.

"ЧОГО БІДНИЙ, БО ДУРНИЙ.

А ЧОГО ДУРНИЙ, БО БІДНИЙ."

НО КАК ГОВОРИТСЯ:"ДУРНІ, ДУРНІ, ТА ХИТРІ".

ОНИ ЦАРСТВУЮТ, А МЫ ОПЛАЧИВАЕМ. ВОТ И ПОДУМАТЬ НАДО, КТО ТУТ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ ДУРАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.

"ЧОГО БІДНИЙ, БО ДУРНИЙ.

А ЧОГО ДУРНИЙ, БО БІДНИЙ."

НО КАК ГОВОРИТСЯ:"ДУРНІ, ДУРНІ, ТА ХИТРІ".

ОНИ ЦАРСТВУЮТ, А МЫ ОПЛАЧИВАЕМ. ВОТ И ПОДУМАТЬ НАДО, КТО ТУТ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ ДУРАК?

дураки все и мы, и они (я понимаю так, что Вы имеете в виду наше Управительство), только наша глупость проста и незамысловата, а их глупость - хуже нащей в тысячи раз, потому как от них жизни людей зависят, судьбы, а к тому же расплата за их глупость не только в этом мире. Обречь всю страну на такие долги - это огроный грех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дураки все и мы, и они (я понимаю так, что Вы имеете в виду наше Управительство), только наша глупость проста и незамысловата, а их глупость - хуже нащей в тысячи раз, потому как от них жизни людей зависят, судьбы, а к тому же расплата за их глупость не только в этом мире. Обречь всю страну на такие долги - это огроный грех.

Я думаю, что мы не дураки. Нас хотят пошить в дураки. И им, ( нашему Управительству) это уже практически удалось. А иначе, зачем бы надо было доказывать в судах, что ты не " верблюд", если у нас у всех на руках кредитные договора, в которых все написано черным по белому и ничего не нуждается в доказательствах, все и так ясно.

Наша страна, один большой лохотрон, никто даже не пытается этого скрывать. В наглую подняли процентные ставки, на глазах у всего мира, которые и без того были очень большими, в наглую грабят народ, в наглую пополняют свои карманы кредитами МВФ, а оплачивать вынуждают всех нас. А кого же еще?Раз есть лохотроны, значит есть и лохи, то есть мы с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мы не дураки. Нас хотят пошить в дураки. И им, ( нашему Управительству) это уже практически удалось. А иначе, зачем бы надо было доказывать в судах, что ты не " верблюд", если у нас у всех на руках кредитные договора, в которых все написано черным по белому и ничего не нуждается в доказательствах, все и так ясно.

Наша страна, один большой лохотрон, никто даже не пытается этого скрывать. В наглую подняли процентные ставки, на глазах у всего мира, которые и без того были очень большими, в наглую грабят народ, в наглую пополняют свои карманы кредитами МВФ, а оплачивать вынуждают всех нас. А кого же еще?Раз есть лохотроны, значит есть и лохи, то есть мы с вами.

судья сегодня на заседании: вы считаете, что нельзя выражать обязательства этим двум субэктам в иностранной Валюте и включать в договор обязательства по выполнению кредитного договора в иностранной валюте,

я говорю да,

а он и это все?

я да

а как считаете вы? он указал, я напишу в решении

что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судья сегодня на заседании: вы считаете, что нельзя выражать обязательства этим двум субэктам в иностранной Валюте и включать в договор обязательства по выполнению кредитного договора в иностранной валюте,

я говорю да,

а он и это все?

я да

а как считаете вы? он указал, я напишу в решении

что с этим делать?

а я уже набравшись наглости и подковавшись задам вопрос

если не захотят его выслушать то напомня что идет запись которая будет использована

Ваша честь а как вы считаете? и не забывайте что согласно цпку вы обязаны сторонам пояснить .

а после напомнить присягу судьи и обовьязки ст.6 я буду с судьей решать вопрос на ты без ее чести

в большинстве они ее продали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения