поручительство по просроченому паспорту


Recommended Posts

Здравствуйте формучане, делюсь ситуацией, может кто подскажет, может был у кого аналогичный случай.. В свое время, попросила сестра выступить поручителем по ее кредитному займу в приватбанке, о покупке машины, я пришел в банк, начал подписывать документы, подписал с реквизитов, расположеных на обратной стороне договора, пока работники банка ушли сканировать мой паспорт, потом они прибежали, и заявили мне, что по причине того, что в паспорт не вклеена фотография после 25 лет, они не могут меня взять поручителем, но, договор подписаный мной забрали как бы для уничтожения. Сегодня, спустя без недели три года после этого случая, звонит банк, и говорит, что раз не платит сестра по кредиту, то я как поручитель, должен платить за нее, и что был суд, машину у нее уже забрали, и так далее. Я приехал к ним, говорю, покажите хоть мой договор, они мне показали на компьютере, в отсканированом виде, говорю, дайте копию, сказали, что типа, мы вам выдавали. По скану, скажу честно, подпись стоит моя, но стоит только там, где реквизиты, и все, одна подпись на два листка. Пасспорт на то время у меня был просрочен больше одного месяца, и паспортный стол, сказал, что договора, подписаные с таким паспортом, нельзя считать действительными, и вообще, нельзя мне было давать на подпись документ. После этого пошел на консультацию к юристу, он сказал, что если есть подпись, то без разницы, просрочен был на то время поспорт, или нет. Просьба, если кто найдет время, помочь советом, как действовать дальше, и, если у кого-то есть приватбанковский договор поручительства, отсканированый, скинуть его мне или по скайпу, или по почте. Ребята, не хочу быть вам обузой, поэтому, если есть время, то отпишите, а если нету, буду просто тут изредка движение по данному факту выкладывать, вдруг кому поможет. Всем спасибо заранее за понимание. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в контакте с сестрой состоите?

Узнать на сколько это правда можете?

Одно Вас прошу от имени всего форума.

Предварительно не посоветовавшись с специалистами ничего не подписывайте и не обещайте банкстерам.

Примат самый беспредельный банк.

Сразу урок 1-й - банкстеры из Вас постоянно будут делать виноватого, научитесь давать отпор.

Подумайте над такими моментами:

1. Если звонят а не пишут, значит скорее всего просто хотят содрать денег.

Фактические претензии от примата имеют некое подобие юридической претензии с указанием нормативок ЦК (хотя это они думают что правы :rolleyes: )

2. Необходимо выяснить с сестрой.

3. Из личного опыта могу сказать, что есть инфа и реальное дело когда пробуют оспорить договор дарения за то что в паспорте не была вклеена фотка.

4.Юрист юристу рознь, пойдите к другому.

А если коротко, нужно знать что там с сестрой. Тяжело что то советовать форумчанам, без наличия полных входных данных.

с.ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись, да с сестрой контактирую, у нее проблема в том, что денег у нее нету, приват ее по класической схеме развел, перечисляя деньги которые она платила на машину, оплатой на кредитку, по которой тоже была просрочка, когда она это заметила, была уже большая пеня, и денег хватало только погасить пеню, потом и этого перестало хватать, класическая ловушка, на которую тут думаю, попались многие... Она не отказываеться платить, а так, как машину у нее забрали уже, но не могут продать, то они решили взяться за меня. Еще раз спасибо что откликнулись. Кстати суд, и решение суда по отчуждению автомобиля, они тоже проводили без меня, как поручителя, в договоре займа по автомобилю, нету ни единого слова о поручительстве, есть только о залоге имущества, тоесть, автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись, да с сестрой контактирую, у нее проблема в том, что денег у нее нету, приват ее по класической схеме развел, перечисляя деньги которые она платила на машину, оплатой на кредитку, по которой тоже была просрочка, когда она это заметила, была уже большая пеня, и денег хватало только погасить пеню, потом и этого перестало хватать, класическая ловушка, на которую тут думаю, попались многие... Она не отказываеться платить, а так, как машину у нее забрали уже, но не могут продать, то они решили взяться за меня. Еще раз спасибо что откликнулись. Кстати суд, и решение суда по отчуждению автомобиля, они тоже проводили без меня, как поручителя, в договоре займа по автомобилю, нету ни единого слова о поручительстве, есть только о залоге имущества, тоесть, автомобиля.

проверь дог залога его нот посвидчення и кред договор -посвидчення нотариусом ...ст 13 зу о заставе ..а до 07 2010 действовал наказ минюста 2004 г ст 35

дело в том что примат этим грешил с тем умыслом чтобы изятые авто либо квартиры переходили в собственность не банка а физических лиц по генералке!!! и после продавались частными лицами ...проверь стоит ли в генералке намек что авто передано ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ----ЛИБО БАНКУ .... ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К МОШЕННИЧЕСТВУ И КВАЛИФИЦИРУЕТСЯ НЕЗАВЕРШЕНИЙ ЗЛОЧИН ЕСЛИ ПРОДАЖА НЕ СОСТОЯЛАСЬ И ЗАВЕРШЕНИЙ ----

ДЕЛО В ТОМ ЧТО ПО ЗУ О ЗАСТАВЕ ЕСЛИ В КРЕД ДОГ ЕСТЬ ЗАСТАВА ТО ДОГОВОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗ НОТ ПОСВИДЧЕН ЛИБО ОН НЕЗАКЛЮЧЕН

тоже касаемо и заставы авто ...

при этом надо обратить внимание на ЩЕТА ОНИ ЛЕВЫЕ И ПРИНАДЛЕЖАТ КОНКРЕТНЫМ ЛИЦАМ ИЗ БАНКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю написать в банк официальное письмо в стиле:

Прошу пояснити мені, на підставі якого договору поруки Ваш банк намагається стягнути з мене заборгованість, що не був мною підписаний у цілому, а також для укладання договору не були подані необхідні у таких випадках документи: паспорт, свідотство про одруження (оскільки я на той час був одружений), ідентифікаційного коду, та інших документів, що потрібні для укладання договору поруки. Підпис що можливо був мною поставлений під моїми реквізитами вважаю дійсним лише як підпис, що засвідчує мою згоду з тим, що я дійсно проживаю по такій адресі, та дійсно мій паспорт має такий номер, але ні на першій сторінці договору, ні далі на усіх вище перерахованих документах я підписи не ставив, оскільки виявилось, що мій паспорт на той час був недійсним, а також не вистачало інших необхідних документів, та свій примірник договору я не отримав. Документи, що вами предоставлені, були при мені конфісковані вашим співробітником, під приводом, що недійсні документи не можна виносити з приміщеня офісу банку. Прошу Вас розібратись в данному порушенні моїх прав Вашими співробітниками, а також у тижневий термін, але не більше 30 діб передати копії документів, що ніби-то були мною підписані у повному обсязі, та з слів ваших співробітників мають силу, для передачі мною їх до обласної прокуратури з метою встановленя правомірності їх зберігання та використання Вашим банком.

У разі ігнорування цього листа, буду змушений вважати, що Ви визнаєте неправомірність дій банком, та цілком признали порушення процессу укладання договорів.

Вот какое-то такое письмо хочу им написать, может посоветуете что еще добавить? (просьба матов не советовать, сам еле сдерживаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, что бы я без вас делал ) Как только все закончиться, всем в данном обсуждении хотя-бы по бутылке пива вышлю )))) На большее, так как немного помогаю сестре всетаки платить ее кредит, чтоб вытянуть из рабства этого, пока-что не смогу раскошелиться, но пивом вас хочеться напоить )))) К сожалению, все нотариально заверено, в плане договора по автомобилю. То, что счета левые, называемые транзитными, это и без этого понятно, хотя бы перевод денег с оплаты автомобиля, на покрытие расходов по кредитной карте, вызвал у меня кучу возмущений, но когда сестра на суде об этом заявила, суд пропустил это вообще мимо ушей, сейчас сестра подготовила аппеляцию, по поводу конфискации автомобиля, будем смотреть что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю написать в банк официальное письмо в стиле:

......

Вот какое-то такое письмо хочу им написать, может посоветуете что еще добавить? (просьба матов не советовать, сам еле сдерживаюсь)

на мой взгляд, не совсем правильно. Вы в этом письме открываете привату все карты, пытаетесь оправдаться в чем-то... не, нужно как-то по-другому. Переписка нужна, но на их языке. Они не понимают по-нашему.

Может, просто попросить копию договора поручительства для начала?

А то, что вы написали, оставьте для иска.

Пива не нада. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перевод денег с оплаты автомобиля, на покрытие расходов по кредитной карте, вызвал у меня кучу возмущений, но когда сестра на суде об этом заявила, суд пропустил это вообще мимо ушей,

это у вас, а у суда подобное не вызывает никаких возмущений. У них в каждом договоре есть такое - сначала погашается карта, и ничего вы с этим не сделаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не совсем так, как-раз это письмо будет на их языке.

они этот язык очень хорошо понимают.

нормальным людям, я бы просто написал, если не сделаете это, то возможны проблемы с властями.

а тут, письмо в их стиле, с угрозой, что если вы не сделаете, то, что хочу я, то вам будет плохо. Причем, все это с достаточным количеством воды, прямо как они любят. Да и не умеют они на подобного плана письма отвечать, их не учили к действиям, когда нападают на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто в любом случае, этот факт надо будет использовать на суде самой сестры по факту кредита, опираясь на многие недочеты, тоесть, если человек совершил преступление, сохранив копию недействительного договора, то этот же человек выдавал кредит на авто. И соответственно, из этого, рулить в том направлении, что кредит, как продукт был некачественным, поскольку банк, обладая штатом аналитиков, должен был для начала предупредить о рисках валютного кредитования, поскольку, окончательная цель была покупка авто, а не покупка долларов, то банк должен был предоставить информацию о том, что валютное кредитование считаеться более рискованой операцией, и предложить еще варианты, подобрав, и посоветовав из них для клиента самый удобный. Далее, исходя из закона про права потребителей, выходит, что после того, как поднялся доллар, а цена на автомобиль осталась на том-же уровне, клиент понял, что продукт некачественный, написал письмо в банк, с просьбой о реструкторизации(замене продукта на качественный), в чем банк отказал. Соответственно, клиент имеет право вернуть продукт. На это постараюсь сестру и подбивать. Думаю, тут надо давить не на то, что не было у банка лицензий, и подобных высоких материй, а на обычный закон о правах потребителей. В котором указано, что банк должен подобрать для клиента наиболее выгодные условия, и предупредить о всех рисках, чего не было сделано. Раз небыло сделано, возможно 2 варианта:

1. Либо банк не смог определить срок годности продукта, тоесть промежутка времени, в течении которого продукт будет безопасен(по аналогии с йогуртом, если на упаковке написано, что 2 недели его можно кушать, а он вздулся через неделю, значит продукт некачественный, и приносит риск для здоровья), тут, кредит стал некачественным через год, и стал опасен для "майна споживача", соответственно, небыли в полной мере проведены исследования по безопасности продукта.

2. Банк имея штат аналитиков просчитал, что доллар может подняться, и шел заведомо на шаг выдачи валютного кредита, что соответсвенно, тянет на ШАХРАЙСТВО.

Если ко всему этому добавить обман с моими документами о поручительстве, думаю, неплохую защиту можно выстроить. Терять то нечего... А человек, которому уже терять нечего, становиться довольно опасным... Реально, после вчерашней ситуации, я понял, что терять нечего, защищаться глупо, надо нападать первым, и стараться бить больно и много. А бить, исходя из подходов банка, есть куда, куда не плюнь, везде нарушение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............

2. Банк имея штат аналитиков просчитал, что доллар может подняться, и шел заведомо на шаг выдачи валютного кредита, что соответсвенно, тянет на ШАХРАЙСТВО.

Если ко всему этому добавить обман с моими документами о поручительстве, думаю, неплохую защиту можно выстроить. Терять то нечего... А человек, которому уже терять нечего, становиться довольно опасным... Реально, после вчерашней ситуации, я понял, что терять нечего, защищаться глупо, надо нападать первым, и стараться бить больно и много. А бить, исходя из подходов банка, есть куда, куда не плюнь, везде нарушение...

об этом весь форум)

Терять то нечего... А человек, которому уже терять нечего, становиться довольно опасным...

полностью согласна

и вообще, расторгайте договор/признавайте его недействительным, тогда и вопрос о поручительстве отпадет. Можете параллельно с поручительством разбираться и договор признавать недействительным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об этом весь форум)

полностью согласна

и вообще, расторгайте договор/признавайте его недействительным, тогда и вопрос о поручительстве отпадет. Можете параллельно с поручительством разбираться и договор признавать недействительным

спасибо Вам за поддержку ) Так и думаю поступить, сестра сейчас настолько измучена приматами, что ведет себя как теленок, которого ведут на убой, хотя, до вчерашнего дня все-таки собиралась погашать кредит, после случая с документами по поручительству, я уже не сомневаюсь в куче ничем не подкрепленного обмана со стороны прихвата, поэтому буду новой силой в ее борьбе ) Просто на юристов сейчас денег нету, поэтому прийдеться самому выдумывать, как и что делать.. Понимаю, что малейшая ошибка, может развалить любую стратегию... Сейчас, когда суд про отчуждение автомобиля прошел, думаю есть смысл первыми подавать в суд на банк, для этого хотелось бы конечно иметь те документы, по которым мне якобы предьявляют поручительство, в чем я сомневаюсь, что примат их вышлет, ну, и почитать немного, как позвона заява составляеться.. Возможно, еще подать споживачам заявление, о нарушении прав, пока-что не знаю, в какой поочередности это все делать, до 5 утра основные законы читал, примеры, и так далее )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто в любом случае, этот факт надо будет использовать на суде самой сестры по факту кредита, опираясь на многие недочеты, тоесть, если человек совершил преступление, сохранив копию недействительного договора, то этот же человек выдавал кредит на авто. И соответственно, из этого, рулить в том направлении, что кредит, как продукт был некачественным, поскольку банк, обладая штатом аналитиков, должен был для начала предупредить о рисках валютного кредитования, поскольку, окончательная цель была покупка авто, а не покупка долларов, то банк должен был предоставить информацию о том, что валютное кредитование считаеться более рискованой операцией, и предложить еще варианты, подобрав, и посоветовав из них для клиента самый удобный. Далее, исходя из закона про права потребителей, выходит, что после того, как поднялся доллар, а цена на автомобиль осталась на том-же уровне, клиент понял, что продукт некачественный, написал письмо в банк, с просьбой о реструкторизации(замене продукта на качественный), в чем банк отказал. Соответственно, клиент имеет право вернуть продукт. На это постараюсь сестру и подбивать. Думаю, тут надо давить не на то, что не было у банка лицензий, и подобных высоких материй, а на обычный закон о правах потребителей. В котором указано, что банк должен подобрать для клиента наиболее выгодные условия, и предупредить о всех рисках, чего не было сделано. Раз небыло сделано, возможно 2 варианта:

1. Либо банк не смог определить срок годности продукта, тоесть промежутка времени, в течении которого продукт будет безопасен(по аналогии с йогуртом, если на упаковке написано, что 2 недели его можно кушать, а он вздулся через неделю, значит продукт некачественный, и приносит риск для здоровья), тут, кредит стал некачественным через год, и стал опасен для "майна споживача", соответственно, небыли в полной мере проведены исследования по безопасности продукта.

2. Банк имея штат аналитиков просчитал, что доллар может подняться, и шел заведомо на шаг выдачи валютного кредита, что соответсвенно, тянет на ШАХРАЙСТВО.

Если ко всему этому добавить обман с моими документами о поручительстве, думаю, неплохую защиту можно выстроить. Терять то нечего... А человек, которому уже терять нечего, становиться довольно опасным... Реально, после вчерашней ситуации, я понял, что терять нечего, защищаться глупо, надо нападать первым, и стараться бить больно и много. А бить, исходя из подходов банка, есть куда, куда не плюнь, везде нарушение...

:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и стараться бить больно и много.

Однозначно.

Стратегию Вы поняли правильно.

Когда банк был нормальный, с ним спорить было трудно, там работали спецы, которые как только запахло дареным сразу сбежали, а сейчас это набор рабов, которых держат на минималке и которые только еще больше зарываются в нарушение законодательства.

Кстати кто-то писал, что обороняются они плоховатенько - это чистая правда.

Когда я представителю банка влупил встречный иск на рассторжение договора на 10-ти страницах, ууууу видели бы его фейс..... :D

Меня вот интересует момент:

- из вашего поста следует что ЗВОНИТ БАНК

То есть письменные запросы Вам банк пока не отправлял никакие?

Хм.....как по мне за километр попахивает очередным разводом на деньги.

Я тут не советчик....

Надо выкладывать сканы решения суда, по авто.

Потом, хорошо бы и копию дела достать.............

В принципе грамотно сыграв вы можете пинать банк, что это все обман.

Но, надо чтобы Вас сопровождали юристы. Сами не потянете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и думаю поступить, сестра сейчас настолько измучена приматами, что ведет себя как теленок, которого ведут на убой, хотя, до вчерашнего дня все-таки собиралась погашать кредит

Любые деньги которые Вы заплатите примату пойдут на борьбу с вами же, и с нами. Для них вы скот с которого стригут шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пока-что я не встречал юристов с фантазией, мне намного проще будет самому построить ход событий, поскольку подрабатывая фин. аналитиком, научился многим "гадостям", юриста скорее всего буду нанимать для правильного составления бумаг, грубо говоря, для рецензирования моего бреда сумасшедшего ) В суде, думаю сам представлять сестру (собираемся оформить нотариально право предоставления ее интересов на меня). Беда почти все встречавшихся мне юристов в том, что их научили думать статьями, но не научили мыслить шахматными комбинациями, тоесть, они почти все неплохо знают закон, а так-же как будет идти дело, в таких, и таких и таких ситуациях, причем, предлагают то-же, что я поставив себя на место обычного незаинтересованного человека и сам бы предпринял. Тут же, победит нестандартный подход, причем, чем он нестандартнее, тем больше выбьет из колеи стандартных юристов примата. Они ведь тоже привыкли мыслить стандартами. Тоесть, весь ход дела у них расписан, поскольку почитав документы, все притензии одинаковые. Пока-что я думаю, предоставить кредит как некий продукт, который сопоставим для примера с йогуртом. Соответственно, все, что отностительно йогурта очервидно(неправдивые сроки годности, незадокументированые добавки), показать на кредите. И в результате привести кредит к виду продукта, который не прошел испытаний. Что-то в таком роде.

Что скажете на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доверенность можно сделать и в ЖЕКЕ или на работе бесплатно

а вообще идея как вам? по поводу продукта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще идея как вам? по поводу продукта?

по правам потребителя тема сейчас пошла - шанс есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как вам юристы, вчера был у юриста, говорю ему, что вот такая ситуация, предлагаю вот такой подход (подход описал тут выше), на что человек ответил что: "Вова, я то все понимаю, но систему ты не сломаешь, надо действовать так, как остальные... "

И как я ему не пытался обьяснить, что: любая система, это прежде всего люди(винтики системы), а любые люди, делают ошибки, он меня так и не понял...

Он даже не понял, почему банк должен был предупредить о более высоких рисках кредита в валюте при покупке автомобиля(а банк о этих рисках не предупредил ни в одном документе). А вы говорите, к юристам обращаться надо ((( К сожалению, на хороших юристов, информацией от которых зачитываюсь тут, на форуме, финансово не потяну, а плохих юристов нанимать, это просто трата денег (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как вам юристы, вчера был у юриста, говорю ему, что вот такая ситуация, предлагаю вот такой подход (подход описал тут выше), на что человек ответил что: "Вова, я то все понимаю, но систему ты не сломаешь, надо действовать так, как остальные... "

И как я ему не пытался обьяснить, что: любая система, это прежде всего люди(винтики системы), а любые люди, делают ошибки, он меня так и не понял...

Он даже не понял, почему банк должен был предупредить о более высоких рисках кредита в валюте при покупке автомобиля(а банк о этих рисках не предупредил ни в одном документе). А вы говорите, к юристам обращаться надо ((( К сожалению, на хороших юристов, информацией от которых зачитываюсь тут, на форуме, финансово не потяну, а плохих юристов нанимать, это просто трата денег (((

у многих юристов, с которыми я общалась, стандартный подход к таким проблемам. Креативно мыслят мало, и мне кажется, что все, кто имеет красивые элегантные подходы к кредитным вопросам, собрались на нашем форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я не юрист, подскажите, кредитные договора обычно являються типичными, (допустим в двух разрезах банк(приват, аваль, укрсиб, и так далее), и предмет кредита(авто, ипотека)подскажите, а можем ли мы все вместе собрать денег, нанять юристов, которые особо активны здесь, на форуме, и подать сразу по всем автомобилям в разрезе банка, квартирам, и так далее... Потому-что по одному, нас будут щелкать, без особой огласки для общественности... Думаю, тут уже были подобные идеи, просто я не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока-что максимально изучаю экономические подходы, оценки рисков и так далее, возможно найду зацепку в этом направлении, умные экономисты еще в 2007 году предупреждали, что валютные риски неоправданы при выдаче кредитов (плюс в одной из диссертаций за 2007 год нашел как-раз перечень, что должен сделать банк, по поводу сукупної вартості кредиту, как обозначить в договоре данные вещи, и так далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая наглость с моей стороны сегодня, это когда я пробовал закрыть карточку привата, приват сказал, что на ней не должно быть денег ) Так вот, пошел, и оплатил работу юриста с этой карточки, для написания позова в суд ))))) на этот же приват-банк )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения