Виклик державного виконавця - что делать?


Recommended Posts

Добрый день. Мне в почтовый ящик пришло уведомление из Министерства Юстиции Украины  - вызов к судебному исполнителю на определенное число по статье 382 за "Умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню передбачено кримінальну відповідальність".
Дело в том, что ни о каких судебных делах я не знаю, ни с кем не судилась, не конфликтовала, никаких вызовов из суда или писем постановлений не приходило ни по почте, ни лично в руки. Штрафов каких-либо я тоже не получала. Банковских счетов, а тем более долгов перед банком, у меня нет. Каких-то иных долгов тоже нет. Временно официально не работаю, сижу практически всегда дома (подрабатываю тоже из дома на компьютере). 
Даже мысли, что это может значить, у меня нет. 
Мой вопрос такой - как мне быть? Я одинокая молодая женщина, элементарно боюсь идти одна непонятно по какому вопросу. Игнорировать это, можно ли узнать по телефону, по какому вопросу меня вызывают или все-таки на свой страх и риск придется пойти? Очень жду ответа. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kumiko сказал:

Добрый день. Мне в почтовый ящик пришло уведомление из Министерства Юстиции Украины  - вызов к судебному исполнителю на определенное число по статье 382 за "Умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню передбачено кримінальну відповідальність".
Дело в том, что ни о каких судебных делах я не знаю, ни с кем не судилась, не конфликтовала, никаких вызовов из суда или писем постановлений не приходило ни по почте, ни лично в руки. Штрафов каких-либо я тоже не получала. Банковских счетов, а тем более долгов перед банком, у меня нет. Каких-то иных долгов тоже нет. Временно официально не работаю, сижу практически всегда дома (подрабатываю тоже из дома на компьютере). 
Даже мысли, что это может значить, у меня нет. 
Мой вопрос такой - как мне быть? Я одинокая молодая женщина, элементарно боюсь идти одна непонятно по какому вопросу. Игнорировать это, можно ли узнать по телефону, по какому вопросу меня вызывают или все-таки на свой страх и риск придется пойти? Очень жду ответа. Заранее спасибо.

Проверьте себя в реестре ИП на предмет наличия в Вашем отношении ИП...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Проверьте себя в реестре ИП на предмет наличия в Вашем отношении ИП...

Проверила на сайте министерства юстиции - отсутствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kumiko сказал:

Добрый день. Мне в почтовый ящик пришло уведомление - вызов к судебному исполнителю на определенное число по статье 382 за "Умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню передбачено кримінальну відповідальність".
Дело в том, что ни о каких судебных делах я не знаю, ни с кем не судилась, не конфликтовала, никаких вызовов из суда или писем постановлений не приходило ни по почте, ни лично в руки. Штрафов каких-либо я тоже не получала. Банковских счетов, а тем более долгов перед банком, у меня нет. Каких-то иных долгов тоже нет. Временно официально не работаю, сижу практически всегда дома (подрабатываю тоже из дома на компьютере). 
Даже мысли, что это может значить, у меня нет. 
Мой вопрос такой - как мне быть? Я одинокая молодая женщина, элементарно боюсь идти одна непонятно по какому вопросу. Игнорировать это, можно ли узнать по телефону, по какому вопросу меня вызывают или все-таки на свой страх и риск придется пойти? Очень жду ответа. Заранее спасибо.

По какому вопросу, Вы же сами написали  "Умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню передбачено кримінальну відповідальність".

По поводу страхов и рисков, исполнитель назначил ВАм встречу не в темном уголке парка в 12 часов ночи, а у себя в оффисе. Так что, смело можете встречаться и выяснить причину письма подобного содержания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kumiko сказал:

Проверила на сайте министерства юстиции - отсутствую.

Покажите, где проверяли...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kumiko сказал:

Проверила на сайте министерства юстиции - отсутствую.

Для точного ответа необходимо видеть само письмо. Возможно это очередные проделки коллекторов.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, juri_rv сказал:

Для точного ответа необходимо видеть само письмо. Возможно это очередные проделки коллекторов.

Кстати, тоже вариант, эти могут...

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Kumiko сказал:

Добрый день. Мне в почтовый ящик пришло уведомление из Министерства Юстиции Украины  - вызов к судебному исполнителю

1. В Украине нет судебных исполнителей.

2. Государственный или частный исполнитель направляет вызов рекомендованным с уведомлением.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kumiko сказал:

Мне в почтовый ящик пришло уведомление из Министерства Юстиции Украины

Да кстати, неужели из Минюста самого пришло...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, juri_rv сказал:

Для точного ответа необходимо видеть само письмо. Возможно это очередные проделки коллекторов.

вот письмо, кстати, если будет полезно чем-то.
Дело в том, что с коллекторами я тоже никогда не сталкивалась. Долгов и кредитов не брала. Даже карточки кредитной никогда не было.

IMG_4620.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kumiko сказал:

https://usr.minjust.gov.ua/ua на этом сайте

Как Вы там могли проверить, это не тот сайт...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Как Вы там могли проверить, это не тот сайт...

Это всё, что я нашла. Там есть функция бесплатной проверки. Другого способа я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kumiko сказал:

Это всё, что я нашла. Там есть функция бесплатной проверки. Другого способа я не знаю

Где там такая функция и для проверки чего...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kumiko сказал:

https://usr.minjust.gov.ua/ua на этом сайте

Вот здесь надо проверять...

https://asvpweb.minjust.gov.ua/#/search-debtors

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Где там такая функция и для проверки чего...

https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch вот тут. по фамилии проверяла. это всё, что я нашла в гугле. если это не то, то подскажите, как правильно найти, пожалуйста.
Благодарю! Сейчас проверю

Изменено пользователем Kumiko
Мой ответ устарел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kumiko сказал:

https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch вот тут. по фамилии проверяла. это всё, что я нашла в гугле. если это не то, то подскажите, как правильно найти, пожалуйста.

Это вообще не о том...))))) Это реестр ФОПов и юрлиц... Вы проверили являетесь ли предпринимателем...))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kumiko сказал:

https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch вот тут. по фамилии проверяла. это всё, что я нашла в гугле. если это не то, то подскажите, как правильно найти, пожалуйста.

Вот здесь проверяйте...

https://asvpweb.minjust.gov.ua/#/search-debtors

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Это вообще не о том...))))) Это реестр ФОПов и юрлиц... Вы проверили являетесь ли предпринимателем...))

Спасибо за разъяснение и информацию. По Вашей ссылке тоже проверила, вписала фамилию имя отчество - Записів не знайдено. Уточніть умови пошуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kumiko сказал:

вот письмо, кстати, если будет полезно чем-то.
Дело в том, что с коллекторами я тоже никогда не сталкивалась. Долгов и кредитов не брала. Даже карточки кредитной никогда не было.

IMG_4620.JPG

Из этого выклыка вообще ничего не понятно, по какому вопросу вызывают...

Это пришло каким образом Вам...? Заказным с уведомлением или как...?

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Из этого выклыка вообще ничего не понятно, по какому вопросу вызывают...

Это пришло каким образом Вам...? Заказным с уведомлением или как...?

Просто было в почтовом ящике без конверта вместе с газетой.
В том-то и дело, что ничего не понятно, это меня и беспокоит очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kumiko сказал:

Просто было в почтовом ящике без конверта вместе с газетой.
В том-то и дело, что ничего не понятно, это меня и беспокоит очень.

Тогда не обращайте внимание... То что приходит простой почтой, то считается не полученным до того пока Вы сами не признаетесь, что получили...

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Тогда не обращайте внимание... То что приходит простой почтой, то считается не полученным до того пока Вы сами не признаетесь, что получили...

Понятно. Спасибо за совет. А то я вся извелась, письмо пришло вечером в пятницу, выходные впереди, не знаю, что делать. Попробую пока игнорировать и не соваться туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kumiko сказал:

Просто было в почтовом ящике без конверта вместе с газетой.
В том-то и дело, что ничего не понятно, это меня и беспокоит очень.

Без конверта исполнители не присылают. На конверте обязательно имеется штамп отправителя.

Меня заинтересовал телефон, указанный в письме. В Мариуполе, что проблема со стационарными телефонами, что даже держустанова на официальном бланке не указывает их наличие.  

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kumiko сказал:

Понятно. Спасибо за совет. А то я вся извелась, письмо пришло вечером в пятницу, выходные впереди, не знаю, что делать. Попробую пока игнорировать и не соваться туда. 

Игнорируйте и не переживайте... Вот когда получите официально надлежащим способом выклык, тогда и будете реагировать... Только никому больше не говорите, что Вы его получали...

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения