• 0

суд дозволив рейдерский захват житла без позовних вимог


Nata_li

Вопрос

В суді розглядався позов в цивільному судочинстві про припинення дій, які порушують право споживача. В рамках розгляду справи забезпечений позов двома ухвалами, які забороняють перереєстрацію права власності та виселення з квартири малолітніх. Позивач не порушував своїх процесуальних прав, відповідач, навпаки, ігнорував судовий процес. Але, з незрозумілих причин, судом винесена ухвала про залишення позову без розгляду, скасовані заходи забезпечення позову ТА ДОЗВОЛЕНО! відповідачу вчитняти рейдерський захват житла та робити все, що заманеться. Навіть, примусово входити в квартиру будь якій особі та вчиняти будь які протиправні дії. Про що ніхто із сторін не заявляв та не вимагав у суду. Суд, самовільно, за своєю ініціативню дозволив знищити сімью із малолітніми дітьми, один з яких інвалід.    

Посилання на дану ухвалу

https://reyestr.court.gov.ua/Review/94253918

Прошу прокоментувати такі безглузді речі

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Recommended Posts

  • 0
1 час назад, Nata_li сказал:

В суді розглядався позов в цивільному судочинстві про припинення дій, які порушують право споживача. В рамках розгляду справи забезпечений позов двома ухвалами, які забороняють перереєстрацію права власності та виселення з квартири малолітніх. Позивач не порушував своїх процесуальних прав, відповідач, навпаки, ігнорував судовий процес. Але, з незрозумілих причин, судом винесена ухвала про залишення позову без розгляду, скасовані заходи забезпечення позову ТА ДОЗВОЛЕНО! відповідачу вчитняти рейдерський захват житла та робити все, що заманеться. Навіть, примусово входити в квартиру будь якій особі та вчиняти будь які протиправні дії. Про що ніхто із сторін не заявляв та не вимагав у суду. Суд, самовільно, за своєю ініціативню дозволив знищити сімью із малолітніми дітьми, один з яких інвалід.    

Посилання на дану ухвалу

https://reyestr.court.gov.ua/Review/94253918

Прошу прокоментувати такі безглузді речі

Как Вы вот это прокомментируете...

Цитата

У судові засідання, призначені на 23.09.2020 р., 23.11.2020 та 18.01.2021 р. позивач ОСОБА_1 повторно не з`явилась, хоча про час та місце їх проведення була повідомлена належним чином, про що свідчить її заява про відкладення розгляду справи, яке було призначено на 23.09.2020 р., у зв`язку із продовженням строку дії карантину, а також зворотне поштове повідомлення про вручення позивачу судової повістки на 18.01.2021. Про причини своєї неявки в судове засідання на 18.01.2021 р. ОСОБА_1 суду не повідомила, заяв про відкладення розгляду справи не подавала. Крім того, 28.10.2020 р. ОСОБА_1 особисто ознайомилась з матеріалами справи, у зв`язку із чим їй було достеменно відомо про розгляд справи, що повинен відбутися 23.11.2020 р. Однак, в цей день ОСОБА_1 в судове засідання також не з`явилась, про причини своєї неявки суд не сповістила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну оно ещё не набрало законной силы... Подавайте апелляцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

23.11.2020 та 18.01.2021 р. позивач ОСОБА_1 повторно не з`явилась

Поэтому и оставили без рассмотрения. Но у Вас есть срок оспорить это определение и оставить в силе обеспечение, а также продолжить рассмотрение дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в уведомлениях не моя подпись. В заседание на 18.01.2021 я подала клопотання про зупинення розгляду справи, поскольку параллельно рассматриваеться иск о скасуванні реєстрації. Ответчикип перерегистрировали через регистратора право собственности с наявной ухвалой про забезпечення. Но, суд получил клопотання только 20.01.2021, а на почту я сдала его 12.01.2021. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Nata_li сказал:

в уведомлениях не моя подпись. В заседание на 18.01.2021 я подала клопотання про зупинення розгляду справи, поскольку параллельно рассматриваеться иск о скасуванні реєстрації. Ответчикип перерегистрировали через регистратора право собственности с наявной ухвалой про забезпечення. Но, суд получил клопотання только 20.01.2021, а на почту я сдала его 12.01.2021. 

 

У меня вопрос не по сути. Тут все понятно. Как суд мог сам дозволити виселять ....входить, третім особам. Меня єто возмущает. Об єтом не просил никто, даже ответчик. Про входження до житла должна біть ухвала слідчого судді в рамках кримінального провадження. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Nata_li сказал:

в уведомлениях не моя подпись. В заседание на 18.01.2021 я подала клопотання про зупинення розгляду справи, поскольку параллельно рассматриваеться иск о скасуванні реєстрації. Ответчикип перерегистрировали через регистратора право собственности с наявной ухвалой про забезпечення. Но, суд получил клопотання только 20.01.2021, а на почту я сдала его 12.01.2021. 

Почему не Ваша... Я вижу, что Вы халатно отнеслись к этому делу и это плохо, поэтому и такой результат... Не особо даже проконтролировали подачу данной заявы... Как Вы её сдали на почту, каким образом... С любой точки страны письма доходят за 1-3 дня курьерской доставкой... А электронка ещё быстрее доходит...) Подавайте апелляцию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Nata_li сказал:

Про входження до житла должна біть ухвала слідчого судді в рамках кримінального провадження. 

Кто Вам такое сказал... Причём здесь криминальное провадження... Не путайте разные юрисдикции... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Nata_li сказал:

У меня вопрос не по сути. Тут все понятно. Как суд мог сам дозволити виселять ....входить, третім особам. Меня єто возмущает. Об єтом не просил никто, даже ответчик.

Ну Вы же просили обеспечения почему-то... Просто это палка с двух концов, но видно Вам этого не разъяснили... Вот теперь то чего Вы просили запретить и разрешили... Наверняка судья взял текст из Вашей заявы... Просто если чего то просить в суде, то надо быть очень осторожным, а иначе не исполнение полученного тянет последствия... А так больше похоже на злоупотребление правом... Вы апелляцию готовите на эту ухвалу...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Nata_li сказал:

Про входження до житла должна біть ухвала слідчого судді в рамках кримінального провадження. 

Вы не путайте грешное с праведным... Вы лучше вспомните предысторию про 2011 год... и всё станет понятно и без криминала... Вы ведь опытная насколько я вижу и до сих пор не понимаете, что никакой связи тут нет с криминалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, Bolt сказал:

Ну Вы же просили обеспечения почему-то... Просто это палка с двух концов, но видно Вам этого не разъяснили... Вот теперь то чего Вы просили запретить и разрешили... Наверняка судья взял текст из Вашей заявы... Просто если чего то просить в суде, то надо быть очень осторожным, а иначе не исполнение полученного тянет последствия... А так больше похоже на злоупотребление правом... Вы апелляцию готовите на эту ухвалу...?

да, конечно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, Bolt сказал:

Вы не путайте грешное с праведным... Вы лучше вспомните предысторию про 2011 год... и всё станет понятно и без криминала... Вы ведь опытная насколько я вижу и до сих пор не понимаете, что никакой связи тут нет с криминалом...

предистория никому не нужна, нужно отобрать квартиру и продать, а взыскивать долги никто не хочет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, Bolt сказал:

Почему не Ваша... Я вижу, что Вы халатно отнеслись к этому делу и это плохо, поэтому и такой результат... Не особо даже проконтролировали подачу данной заявы... Как Вы её сдали на почту, каким образом... С любой точки страны письма доходят за 1-3 дня курьерской доставкой... А электронка ещё быстрее доходит...) Подавайте апелляцию... 

я в курсе, как отправлять письма. Оформила курьерскую доставку, как и всегда до этого. А получили что получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, Bolt сказал:

Почему не Ваша... Я вижу, что Вы халатно отнеслись к этому делу и это плохо, поэтому и такой результат... Не особо даже проконтролировали подачу данной заявы... Как Вы её сдали на почту, каким образом... С любой точки страны письма доходят за 1-3 дня курьерской доставкой... А электронка ещё быстрее доходит...) Подавайте апелляцию... 

потому, что на обратном уведомлении стоит подпись не моя. Сдала курьером, за неделю, чтобы все получили и зарегистрировали. Подаю в пон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 часов назад, Nata_li сказал:

в уведомлениях не моя подпись. В заседание на 18.01.2021 я подала клопотання про зупинення розгляду справи, поскольку параллельно рассматриваеться иск о скасуванні реєстрації.

.....зачем Вы подали такаое ходатайство???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 часов назад, Nata_li сказал:

в уведомлениях не моя подпись. В заседание на 18.01.2021 я подала клопотання про зупинення розгляду справи, поскольку параллельно рассматриваеться иск о скасуванні реєстрації. Ответчикип перерегистрировали через регистратора право собственности с наявной ухвалой про забезпечення. Но, суд получил клопотання только 20.01.2021, а на почту я сдала его 12.01.2021. 

 

.....Вы подали ходатайство которым собственно сами себе все способы защиты отменили. Какой дурак (простите конечно, но это перебор)Вам такое рекомендовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
28 минут назад, babaika сказал:

.....зачем Вы подали такаое ходатайство???

затем, что представитель фк по тел сказал мне: собирай вещи и суши сухари, я скоро прийду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
24 минуты назад, babaika сказал:

.....Вы подали ходатайство которым собственно сами себе все способы защиты отменили. Какой дурак (простите конечно, но это перебор)Вам такое рекомендовал?

адвокат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
36 минут назад, Nata_li сказал:

и у него в удостоверении не написано, что он дурак. 

....передавайте ему привет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
41 минуту назад, Nata_li сказал:

затем, что представитель фк по тел сказал мне: собирай вещи и суши сухари, я скоро прийду

.....и что?...мало ли кто что скажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, Nata_li сказал:

да, конечно

Это правильно... Всё равно другого хода сейчас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, Nata_li сказал:

предистория никому не нужна, нужно отобрать квартиру и продать, а взыскивать долги никто не хочет

Ну это Вам так кажется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, Nata_li сказал:

я в курсе, как отправлять письма. Оформила курьерскую доставку, как и всегда до этого. А получили что получили.

И откуда Вы его отправляли, что оно 8 дней шло...? Я вот вчера вечером отправил курьерской и сегодня уже в том городе к обеду лежит, но не сут просто потому что суббота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, Nata_li сказал:

потому, что на обратном уведомлении стоит подпись не моя. Сдала курьером, за неделю, чтобы все получили и зарегистрировали. Подаю в пон 

А чья...? вообще идея конечно глупая Вам пришла в голову, правильно коллега пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, Nata_li сказал:

затем, что представитель фк по тел сказал мне: собирай вещи и суши сухари, я скоро прийду

Я не понял, а какая связь...? Причём тут вещи, сухари к тому что он придёт и клопотання... Покажите мне логическую цепочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...