Постанова про рахунки в родной и иностранной валютах


Recommended Posts

1. Загальні положення

1.1. Ця Інструкція розроблена відповідно до Господарського

кодексу України ( 436-15 ), Цивільного кодексу України ( 435-15 ),

Законів України "Про Національний банк України" ( 679-14 ), "Про

банки і банківську діяльність" ( 2121-14 ), "Про запобігання та

протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним

шляхом" ( 249-15 ), "Про платіжні системи та переказ коштів в

Україні" ( 2346-14 ), інших законодавчих актів України та

нормативно-правових актів Національного банку України (далі -

Національний банк). { Абзац перший пункту 1.1 глави 1 із змінами,

внесеними згідно з Постановою Національного банку N 158

( z0321-09 ) від 23.03.2009 }

до 23.03.2009 было : переказ грошей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ха-ха..... подчистили! :)

А.. вот ещё:

Інструкція „Про касові операції в банках України” затверджена Постановою НБУ № 337 від 14.08.2003р

Розділ 3, Глава 2

П. 3. Приймання готівки іноземної валюти від клієнтів здійснюється за заявою на переказ готівки: від фізичних осіб - на поточні, вкладні (депозитні) рахунки та переказу без відкриття рахунку;

П. 4. Видача готівки іноземної валюти здійснюється за заявою на видачу готівки - юридичним особам, їх відокремленим підрозділам, а також підприємцям з їх поточних рахунків на цілі, передбачені нормативно-правовими актами; фізичним особам з їх поточних, вкладних (депозитних) рахунків та переказу без відкриття рахунку, а також за операціями з відшкодування банкнот іноземної валюти, прийнятих на інкасо.

Заява на видачу готівки є розпорядчим документом про видачу коштів з поточного рахунку, має відповідати додатку № 8 до Інструкції.

Вот по этому баксы никому и не давали.

А мне якобы дали по заяве, которую подписал неглядя, автоматом. Только заява на выдачу не соответсвует форме 8 - липа какая-то....

Кулибины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банківське кредитування здійснюється із застосуванням таких позичкових рахунків: простий, спеціальний, контокорентний.

Простий позичковий рахунок є найпоширенішою формою банківського строкового кредитування. На ньому може бути тільки активне (дебетове) сальдо, кожний факт видачі і погашення кредиту оформляється відповідними документами клієнта або банку (платіжне доручення, розпорядження кредитного відділу банку операційному відділу тощо).

Спеціальний позичковий рахунок застосовується банком в окремих випадках, наприклад, у разі кредитування позичальника під заставу векселів. Він є формою обліку позичок до запитання. Якщо на цьому рахунку виникає кредитове сальдо, воно в той самий день має бути зараховане на поточний рахунок позичальника. Погашення кредиту може здійснюватися як за платіжними дорученнями позичальника, так і через зарахування коштів, які надходять на його користь від боржників за векселями, в кредит спеціального позичкового рахунку. Банк має право стягнути заборгованість за спеціальним позичковим рахунком у будь-який час без попередження клієнта, але це мусить бути передбачено кредитною угодою.

Контокорентний рахунок — це активно-пасивний рахунок, на якому обліковуються усі операції банку з клієнтом. На ньому відображають, з одного боку, позички банку і всі платежі з рахунку за дорученням клієнта, а з іншого — кошти, які надходять у банк від клієнта у вигляді вкладів, повернення позичок тощо. Контокорентний рахунок поєднує в собі позичковий рахунок з поточним і може мати дебетове або кредитове сальдо. Операції по ньому здійснюються за допомогою письмових доручень клієнта.

Уважаемая Софи.

Вот о чем я думаю:

И уже давно

Почему возникла проблема с юритсами?

Потому, что в той области знаний, которыми они привыкли оперировать, ответов - с гулькин нос

С другой стороны, я так думаю, бухгалтерские знания нам не подходят

Мы царапаемся в ту область знаний, которая и для бухгалтеров и для юристов является непривычной

Поэтому предлагаю взять на себя груз и назвать себя экспертом

Как подошел бы эксперт к разрешению задачи?

Педантично.

Например, если эксперт изучает какую-то норму, то вначале он определяет,

входит ли эта норма в его компетенцию

Пардон, вы не дали реквизитов процитированной вами нормы. Откуда она?

Поэтому мне остается подозревать, что процитированная вами норма относится, например к внутренним бухгалтерским проводкам банка.

Если это так, то вы сделали выстрел в небо :rolleyes: , и в нашу компетенцию эти нормы не входят.

И тогда

нам снова придется возвращаться к вашему же сообщению №5

"Поточні рахунки відкриваються фізичним особам для зберігання коштів, отримання готівки та проведення безготівкових розрахунків у національній валюті з юридичними та іншими фізичними особами."

Теперь ваш ход :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом, когда имеется ввиду иностранная валюта - так и пишется: иностранная валюта.

:rolleyes: НБУ вам в помощь (!!!)

Эта идея не ваша.

Инстинктивно или подсознательн вы дерзко :rolleyes: передрали эту идею из формул, которые в своих постановах НБУ применяет. Именно так:

"При этом, когда имеется ввиду иностранная валюта - так и пишется: иностранная валюта."

НБУ вам не хухры-мухры. Там, не долго думая, шпарят все именно так как и прописано в 192+п3ст533 -

"установленных законом"

Там, где в законе есть валюта, - тут тебе и НБУ с валютой

А там, где в законе валюты нет, - то и НБУ валюты не пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте ж двигаться маленькими шажоками. И с оглядкой.

Нарушение типа "нарушения финансовой дисциплины" произошло в паузе между кредитором и обслуживающим банком.

Юристы этой паузы не понимают. Не их это среда. Невозможно им объяснить.

Бухгалтера кредитора не отслеживают статуса того, кому (нам - заемщикам) валюта отправляется

Бухгалтера обслуживающего банка - не лучше (люди-то - те же). Не отслеживают статуса распорядителя счета.

Единстенным адекватным экспертом является НБУ.

Вот этого эксперта мы и пытаемся расшифровать. Чтоб не темнил.

Поэтому участие представителя НБУ на судебном процессе с повестки не снимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не засоряйте тему деньгами. Не экспертный подход. По моему.

Для денег вот построил. Туда и пишите

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1270

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ВГСУ туда же. Если мы хотим ответить на вопрос

"является ли предоставление кредита платежем?"

то, точно так же как и ВГСУ, нам следует нырнуть в ЗУпроПлатежные

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1270

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Софи.

Вот о чем я думаю:

И уже давно

Почему возникла проблема с юритсами?

Потому, что в той области знаний, которыми они привыкли оперировать, ответов - с гулькин нос

С другой стороны, я так думаю, бухгалтерские знания нам не подходят

Мы царапаемся в ту область знаний, которая и для бухгалтеров и для юристов является непривычной

Теперь ваш ход :rolleyes:

Какая область? Где находится, как называется?

Поэтому предлагаю взять на себя груз и назвать себя экспертом

Как подошел бы эксперт к разрешению задачи?

Педантично.

Например, если эксперт изучает какую-то норму, то вначале он определяет,

входит ли эта норма в его компетенцию

Если Вы предлагаете мне, то не по адресу.

Я в эксперты не гожусь, нет ни знаний, ни опыта. Педантизм - это ваще не обо мне.

Пардон, вы не дали реквизитов процитированной вами нормы. Откуда она?

из учебника

Не требуйте от меня того что я не знаю или не умею, учиться (грунтовно), уже некогда. :rolleyes: , тем более, что здесь есть юристы, которые всегда могут указать, если путь неверный

Но могу быть полезной в качестве "незамыленного глаза" :blink:

отсутсвие опыта - не всегда зло, отсутсвие опыта= отсутсвию страха и заезженных клише.

По существу:

1. Сформулируйте задачу более четко: что ищем и зачем?

2. У вас сомнения по поводу той схемы по незаконности применения в договорах инвалюты(192,193) , что излагала я неделю назад? В чем?

Как по мне, так она наиболее точно отображает ситуацию и именно ее нужно развивать; второй частью иска - может быть превышение полномочий банка , то что вы затрагивали по законам, о посредничестве, по отсутствию лицензии на кредиты нам в валюте, третьей - нарушения зу о споживачах.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не понял.

О чем речь, о чём суть?

Я про счета пишу, пытаюсь найти норму, по которой я могу без текущего счёта баксам иплатить, или вообще получить доллары на каком либо основании.

Из того что тут вижу - оснований нет.

Вы говорите - я чёто у НБУ передрал...

Уклончивая тема какая-то.

Давайте, попробуйте поконкретнее изложите тезисы, а-то сложно обсуждать разные вещи в одной ветке.

А в ветке про деньги вообще что-то непонятное написано, лично мне. Я там не увидел расшифровок терминов с системным подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Спасибо за вопросы. Ну не написал во время. Бывает.

Методологии не обучался.

Область.

Это те обстоятельства, которые произошли, когда средства входили в обслуживающий банк, а также те обстоятельства, которые произошли при выходе из обслуживющего банка, в том числе, когда уходили на межбанк.

Эксперт. Цена вопроса? Выбор у нас (по крайней мере - у меня) есть?

Не понял вопроса - что ищем?

Если не трудно, дайте сылку где "излагала я неделю назад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не понял.

О чем речь, о чём суть?

Я про счета пишу, пытаюсь найти норму, по которой я могу без текущего счёта баксам иплатить, или вообще получить доллары на каком либо основании.

Из того что тут вижу - оснований нет.

В постанове про кредиты в валюте я обвел карандашиком все предложения, где не упоминается нерезидент

Порядок предоставления и погашения кредита описан не двузначно

Делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положение не действует с 2004 года. Это извесно.

По-этому, наверное, тут имеется ввиду какой-то системный анализ вопроса.

Прошу изложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите - я чёто у НБУ передрал...

Уклончивая тема какая-то.

Давайте, попробуйте поконкретнее изложите тезисы, а-то сложно обсуждать разные вещи в одной ветке.

А в ветке про деньги вообще что-то непонятное написано, лично мне. Я там не увидел расшифровок терминов с системным подходом.

Тезисы. Прядок предоставления и погашения кредитов заключается в проведении этих операций через текущий счет.

Посмотрел еще раз постанову про счета. Банк предоставляет распорядителю-физику его экземпляр договора (на счет) под роспись. Надо разбираться.

Не хватает постанови про порядок предоставления кредитов на территории от резидентов резидентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положение не действует с 2004 года. Это извесно.

По-этому, наверное, тут имеется ввиду какой-то системный анализ вопроса.

Прошу изложить.

Себе в компьютере оставлял только

ПОСТАНОВА 17.06.2004 N 270

А с 2004 как раз она и действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в заявке на выдачу налички никаких ссылок на кд нет. Тупо - с моего же счета положить мне в карман.

В кд не обозначен ном. счета, на который мне перевели тугрики

В платежных вижу следущее:

1. Есть какой-то не мой счет, с которым связаны любые телодвижения возле остальных 3 моих счетов. Может - он и обликовый. Скорее всего счет кредитора в обслуживающем банке. Но может и мой счет. В кд не обозначен № счета ("текущий"), на который мне положили тугрики.

2. Депозитный. Платежек по перказу с него на кредит нет. Поручений для таких переказов тоже нет. Но переказы были.

3. Счет, с которого выдали нал. "текущий" в заяве

4. Счет, на который я вношу нал по обязательствам кд.

Все 3 моих открыты для обслуживания кд. За открытие каждого из трех уплачено - квитанции.

------------

"у меня в К. договоре

1)позычковый -2203,

2) карточный гривневый, на который зашла гривна -2625 -есть отдельн. договор на открытие б. рахунка

3)карточный, мультивалютн., на который я могу вносить погашения и другие деньги, а также их забирать, и с которого в платежный период списывается валюта-еще отдельн. договор на открытие б. рахунка

4)обликовый рахунок для погашення заборгов. 2909 - в доллар, с которого кошти списываються в счет погашения тела и %

но тело идти может на позычковый, а %?, как бы еще одного счета не хватает.

но что вся эта бухгалтерия мне дает?"

Карточного у меня нет. Ну почитайте ж постанову. Карточные - это тоже текущие.

Кроме кд, о чем говорят остальные улики? Там есть позычковый, обликовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашего разрешения я напомню зачем все это мы затеяли

(вдруг кто и потерял нить рассуждений)

Текущие счета, которые используются при исполнении обязательств по кд, мы пытаемся выявить для того, чтобы к этим текущим счетам применить постанову про счета. Постанова говорит, что в нашем случае манипулировать валютой на текущих счетах не получается.

Ведь сама эта постанова разъясняет, как реально применяется ЗУпроПлатежные и Декрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то дочиталась о какой постанове идет речь!

Больша! сегодня уже не осилю.

Но попутно с изучением счетов в своем договоре, дочиталась, какую операцию я провернула по обмену валюты списаной с позычкового счета, куда неизвестно, но мне, т.к. я на нее типа заполнила заяву(0408005)-это номер документа(бланка). Ай да банк мой, молодец, все четко расписал!

Выкладываю Заяву, по которой якобы производился обмен, но Заява на продажу! Я не помню, чтобы я еее подписывала отдельно, но в КД она фигурирует. Так вот такие заявы физлицам не полагались. А валюту мы могли только обменять. Но чтобы совершить обмен, ее надо было иметь где-то, скорее наличку. А она у меня на позычковом, безнал.

Спрашивается, зачем банк наделил меня (записав операцию по продаже валюты по Заяве) статусом физлица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Додаток 2

до Положення про порядок та умови торгівлі іноземною валютою

_____________________________________________________________

(найменування та місцезнаходження уповноваженого банку)

0408005

Заява2 про продаж іноземної валюти або банківських металів

N ____ від "___" ____________ 20__ року

Найменування клієнта/прізвище, ім'я, по батькові ___________________________________________

________________________________________________________________________________

______

Місцезнаходження/місце проживання _____________________________________________________

N тел./факсу ___________________________________________________________________________

Прізвище, ім'я, по батькові працівника, який уповноважений вирішувати питання щодо продажу іноземної валюти або банківських металів, ____________________, N тел. ________, _____________.

(зразок підпису)

Рахунок в іноземній валюті або банківських металах _________________________________________

(зазначити номер)

у ______________________________________________________, код банку ____________________.

(найменування уповноваженого банку)

Доручаємо продати іноземну валюту або банківські метали на умовах, що зазначені нижче.

Назва іноземної валюти або виду банківського металу, що продається, її/його код Сума продажу іноземної валюти або маса банківських металів Курс продажу в грн. Гривневий еквівалент іноземної валюти або банківських металів відповідно до курсу, що зазначений у заяві

Зобов'язуємося перерахувати на рахунок ______________________________________ суму іноземної

(зазначити номер)

валюти або масу банківських металів, що підлягає продажу.

Доручаємо уповноваженому банку перерахувати гривневий еквівалент проданої іноземної валюти або масу банківських металів на поточний рахунок __________________________________________

(зазначити номер)

у _________________________________, код банку ______________.

(найменування уповноваженого банку)

Надаємо право на утримання комісійної винагороди в гривнях у розмірі ____ %.

У разі неможливості виконання заяви просимо уповноважений банк повернути іноземну валюту або банківські метали на рахунок ______________.

(зазначити номер)

М. П. Підписи: __________

(підпис)

__________

(підпис)

____________

2 Заповнюється юридичними особами та підприємцями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больша! сегодня уже не осилю.

Ну вы даете. Там русским по белому написано, что для того, чтобы на вашем текущем появился валютный кредит нужно регистрационное удостоверение НБУ (!!!) Вот вам и вопрос для письма в НБУ. Я давно свой кд отправлял в НБУ, года полтора назад. Послали в суд. Такой ответ НБУ - уже тема для админ. иска

Просьба к форумчанам. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики. Улики.

Улики - это не законодательство, это реальные следы оставшиеся в результате совершенных деяний- кд, платежки за открытие наших (а не банка) счетов, платежки по зачислению кредита, переводам по счетам, заяви, другие всевозможные следы. А судье ж как интерестно будет!

Обнародуйте, у кого какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Додаток 2

до Положення про порядок та умови торгівлі іноземною валютою

Ага. Вот мы и приплыли. И здесь тоже нет никакого "відповідно кредитного договора №..."

Уже распорядитель - вы. Ссылаться на кд поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха..... подчистили! :)

А.. вот ещё:

Інструкція „Про касові операції в банках України” затверджена Постановою НБУ № 337 від 14.08.2003р

Розділ 3, Глава 2

П. 3. Приймання готівки іноземної валюти від клієнтів здійснюється за заявою на переказ готівки: від фізичних осіб - на поточні, вкладні (депозитні) рахунки та переказу без відкриття рахунку;

Это в нашем понимании все это кажется беспределом. На каждый платеж нужна отдельная заява

Другое дело, если

эти платежи отправляются за границу.... И НБУ регистрационным удостоверением как-бы поручился перед заграничным кредитором. В общем не упасть в грязь перед заграницей. Что б все было чин-чином

И эта постанова не про нас. Вещдок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Текущие счета, которые используются при исполнении обязательств по кд, мы пытаемся выявить для того, чтобы к этим текущим счетам применить постанову про счета. Постанова говорит, что в нашем случае манипулировать валютой на текущих счетах не получается.

Ведь сама эта постанова разъясняет, как реально применяется ЗУпроПлатежные и Декрет

* Там русским по белому написано, что для того, чтобы на вашем текущем появился валютный кредит нужно регистрационное удостоверение НБУ

Vect - Можно просьбу?

Я постоянно теряю "нить". Уж простите, но не вижу я - что у вас в голове.

Мы тут я так понимаю пробуем решаить какую-то проблему - так?

У вас есть что сказать - так?

Так вот, можно озвучить проблему, и что-то сказать?

У нас есть КД.

У нас нет счетов.

что там такое в постанове про счета?

где написано, что если физику открывают текущий в валюте, а туда заводят кредит - нада регистрационное от НБУ?

Я просто нелюблю, или может просто ненастроен играть в угадалки. Если нахожу полезное по сути дела - я пишу сюда. Помагаю себе и людям.

К вам - та же просьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вопросы!

У нас - это у кого? Все ж платежки стандартные. Странно как то.

У меня есть три платежки. В них написано "за открытие счета". Следовательно есть какие-то три счета, которые являются не чьими-то, а моими. Дата в этих платежках - дата кредита. Значит открыты они в день кредита. Так понятно?

Дальше я взял совсем другие - платежки, по которым я вносил в банк деньги.

Там есть строчечки "Дебет" и "Кредит". Там я и выявил все эти мои счета.

Свой счет выявляется элементарно. Для этого :rolleyes: надо обратиться не к своему адвокату, а к своему бухгалтеру. И тогда он откроет вам истину. У вас бухгалтер есть?

Деньги движуться от кредита к дебету

Следовательно

1. номер счета, записанного возле дебета является номером счетом получателя

2. номер счета, записанного возле кредита является номером счетом плательщика

Дальше в платежках написано кто именно из нас является плательщиком (счет "кредит"),

а кто является получателем (счет "дебет")

Ну посмотрите ж платежки.

Задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Там русским по белому написано, что для того, чтобы на вашем текущем появился валютный кредит нужно регистрационное удостоверение НБУ

Vect - Можно просьбу?

Я постоянно теряю "нить". Уж простите, но не вижу я - что у вас в голове.

Спасибо за вопрос. Совершенствуем методологию объяснения.

Постанова 12.11.2003 N 492

7.12. На поточні рахунки в іноземній валюті фізичних осіб-резидентів зараховуються:

валюта, перерахована як кредит, позика, фінансова допомога відповідно до договору за умови отримання у випадках, визначених нормативно-правовими актами Національного банку, реєстраційного свідоцтва Національного банку щодо залучення кредитів, позик в іноземній валюті; ( Абзац пункту 7.12 в редакції Постанови Нацбанку N 110 ( z0446-05 ) від 04.04.2005, із змінами, внесеними згідно з Постановою Національного банку N 485 ( z0023-06 ) від 21.12.2005 )

Напомню, что счета мы ищем, для того, чтобы применить вот этот абзац.

Дальше: ПОСТАНОВА 17.06.2004 N 270

Рано или поздно должно случиться вот это:

"1.21. Кредитний договір підлягає реєстрації Національним банком у порядку, установленому цим розділом, за винятком вимоги щодо обов'язкової реєстрації договору ДО (!!!) фактичного одержання резидентом-позичальником коштів за кредитом у частині коштів, одержаних резидентом-позичальником від уповноваженого банку - первісного кредитора."

Если у вас, как вы утверждаете нет счетов, то уже само по себе это является уликой по 270 постанове. Но пардон, с вашего разрешения туда я лезть не буду. Уж очень далеко от моих улик

Обнаружите счета - задавайте вопросы

А так: ПОСТАНОВА 17.06.2004 N 270

1.6. Перерахування фізичними особами коштів для виконання боргових зобов'язань за укладеними договорами здійснюється з рахунків фізичних осіб, відкритих в уповноважених банках. Купівля фізичною особою іноземної валюти для погашення основного боргу та сплати процентів, комісій, неустойки проводиться через мережу пунктів обміну іноземних валют або каси банків чи на міжбанківському валютному ринку України.

Если в уповноваженом банке счета нет, то он есть в другом месте. Шутка:

"1.6. Кредити, що одержують від нерезидентів резиденти - фізичні особи, які не зареєстровані як суб'єкти підприємницької діяльності (далі - фізичні особи), мають зараховуватися на їх рахунки, відкриті в уповноважених банках АБО В ІНОЗЕМНИХ БАНКАХ. Такі кредити фізичні особи можуть одержувати на строк не менше ніж на півроку."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз.

Как бы мы себе не фантазировали, в 32 статье ЗУпроНБ, о банкнотах и монетах речь не идет.

Как хотите, но такого там нет.

Следовательно, безнал тоже там.

Таким образом

ЗУпроНБ и

ЗУпроПлатежные

1. забили под себя гривну и в нале и в безнале

2. забили под себя территорию

3. для дуракоустойчивости ЗУпроПлатежные забил лишний раз под себя перекази

Куда осуществлются переказы, написано в 3 абзаце "валютных операций" Декрета - через границу.

Территории в декрете нигде нет. Это все воспаленное воображение.

Ни в одной из наших улик нет границы. Гривны тоже нет.

Вот объясните мне: каким боком здесь Декрет?

Как же вам еще объяснить? Задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения