Recommended Posts

7 минут назад, natik сказал:

Нет не ипотека. Это я у государства взяла. Фонд поддержки строительства в селе.

Ну обеспечение было какое-то...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, natik сказал:

Не в этот раз я все внимательно изучила, благодаря Вам. Иск на членов семьи и поручителей. Иск один.

Ну это хорошо, если изучили... Это тот иск о котором мы ранее говорили или другой...?

4 минуты назад, natik сказал:

А арест был раньше..

Раньше это когда...? И что именно там написано... Общий арест или по объекту...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, что я заказывала справку Толи 15 грн и проверяла, там наложен арест, заборона выезда за кордон...может заказать эту справку и переслать вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, natik сказал:

Да, это то иск на 25 стр....искала виконавче провадження з приводу арешту не знайшла...

Ну я всех страниц не видел... Там кроме Вас ещё 5 ответчиков... Сколько из них поручителей...? Сколько договоров поручительства...?

Какое это было ИП, какой номер...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, natik сказал:

Я помню, что я заказывала справку Толи 15 грн и проверяла, там наложен арест, заборона выезда за кордон...может заказать эту справку и переслать вам?

Я даже не слышал о таких справках, где пишется всё и заборону за кордон и арест майна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, natik сказал:

Я помню, что я заказывала справку Толи 15 грн и проверяла, там наложен арест, заборона выезда за кордон...может заказать эту справку и переслать вам?

Закажите, покажите, посмотрю и скажу, что там за арест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, natik сказал:

Нашла, отправляю на е-мейл....

Хорошо, отправляйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, natik сказал:

Два договора поручительства, срок их 19 лет, т.е до 2027 г. Брала я в 2008 году, остальные члены семьи.

Ясно... А на каком основании они предъявляют членам семьи...? На что они ссылаются...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, natik сказал:

Нашла, отправляю на е-мейл....

Да увидел... Ну так Вы снова всё напутали как всегда... ))

Во первых, эти сведения за 2017 год, так что неизвестно, что там сейчас...

Но, а во вторых, самое главное, это сведения по особе, то есть по Вас лично, а не по объекту...!!! То есть эта справка никаким образом не может подтверждать арест дома... Это общие аресты по Вас лично по особе...!!! Специально дом никто не арестовывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Ясно... А на каком основании они предъявляют членам семьи...? На что они ссылаются...?

Ссылаются на Заявка-згода, которую подписывали мои члены семьи.(которую заверил сельсовет, и они приравнивают это к нотариусу, так написано в исковом)....сейчас отправлю на е-мейл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Да увидел... Ну так Вы снова всё напутали как всегда... ))

Во первых, эти сведения за 2017 год, так что неизвестно, что там сейчас...

Но, а во вторых, самое главное, это сведения по особе, то есть по Вас лично, а не по объекту...!!! То есть эта справка никаким образом не может подтверждать арест дома... Это общие аресты по Вас лично по особе...!!! Специально дом никто не арестовывал...

Хорошо на меня лично (я ж владелец), но теперь я не смогу его продать или переписать, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, natik сказал:

Ссылаются на Заявка-згода, которую подписывали мои члены семьи.(которую заверил сельсовет, и они приравнивают это к нотариусу, так написано в исковом)....сейчас отправлю на е-мейл..

Надо смотреть... Сельсовет действительно приравнивается к нотариусу, это одно и то же... полномочия одинаковые... Посмотрю о чём там и тогда скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, natik сказал:

Хорошо на меня лично (я ж владелец), но теперь я не смогу его продать или переписать, я правильно понимаю?

Ну то что Вы владелец, то совпадение просто в данном случае... На Вас лично, это да значит, что Вы ничего не сможете продать или подарить... Что такое "переписать" я не знаю... Ничего это значит ничего, то есть всё имущество, дом тут не выделен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, natik сказал:

Ссылаются на Заявка-згода, которую подписывали мои члены семьи.(которую заверил сельсовет, и они приравнивают это к нотариусу, так написано в исковом)....сейчас отправлю на е-мейл..

Ну, а Вы читали что там написано в них, там же чётко написано, что они берут на себя всю ответственность и отвечают всем своим имуществом и всеми своими доходами за погашение Вами кредита... Это не совсем заява-згода... Это обеспечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, natik сказал:

Два договора поручительства, срок их 19 лет, т.е до 2027 г. Брала я в 2008 году, остальные члены семьи.

Вот в этом всё Ваше спасение... Обратите на это внимание... У Вас уже был суд и срок договора изменён, о 2027 годе уже речи и быть не может... А с членами семьи ещё проще... В этих заявах вообще срока нет и не написано по какому они договору, нет ни номера ни числа... Это просто филькина грамота... Я бы легко съехал с них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Bolt сказал:

Вот в этом всё Ваше спасение... Обратите на это внимание... У Вас уже был суд и срок договора изменён, о 2027 годе уже речи и быть не может... А с членами семьи ещё проще... В этих заявах вообще срока нет и не написано по какому они договору, нет ни номера ни числа... Это просто филькина грамота... Я бы легко съехал с них...

Поможете? До 12 февраля осталось совсем чуть времени, ведь если я ничего не предприму, уверенна что суд будет на ихней стороне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Bolt сказал:

Вот в этом всё Ваше спасение... Обратите на это внимание... У Вас уже был суд и срок договора изменён, о 2027 годе уже речи и быть не может... А с членами семьи ещё проще... В этих заявах вообще срока нет и не написано по какому они договору, нет ни номера ни числа... Это просто филькина грамота... Я бы легко съехал с них...

Вы об этом имели ввиду? Я отправлю вам ещё основной договор, он тоже на 19 лет...

 

Согласно части 4 статьи 559 ГК Украины, «поручительство прекращается после окончания срока, установленного в договоре поручительства. А если такой срок не установлен, то поручительство прекращается, если кредитор на протяжении шести месяцев со дня наступления срока исполнения основного обязательства не предъявит требование к поручителю. Если срок основного обязательства не установлен или установлен моментом предъявления требования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иск к поручителю на протяжении одного года со дня заключения договора поручительства».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, natik сказал:

Поможете? До 12 февраля осталось совсем чуть времени, ведь если я ничего не предприму, уверенна что суд будет на ихней стороне....

Ну я пока ничего не видел основного... Да и Вы сами хотели... 12 февраля переносить надо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, natik сказал:

Вы об этом имели ввиду? Я отправлю вам ещё основной договор, он тоже на 19 лет...

Согласно части 4 статьи 559 ГК Украины, «поручительство прекращается после окончания срока, установленного в договоре поручительства. А если такой срок не установлен, то поручительство прекращается, если кредитор на протяжении шести месяцев со дня наступления срока исполнения основного обязательства не предъявит требование к поручителю. Если срок основного обязательства не установлен или установлен моментом предъявления требования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иск к поручителю на протяжении одного года со дня заключения договора поручительства».

И это тоже... Кроме всего прочего предыдущим иском был изменён срок исполнения договора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Bolt сказал:

Ну я пока ничего не видел основного... Да и Вы сами хотели... 12 февраля переносить надо будет...

Отправлено на почту, я имею ввиду осн.дог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...