Обязательства, после рашения суда о взыскании задолженности по кртедитногому договору


Recommended Posts

Не смог найти тему по расторжению, но работал долго - не сложилось, замучила текучка.

Иск сырой, я ещё над ним работаю, но это направление самое народное - прихват на нём заробатывает реальные деньги, и людей, по настоящему, загоняет на галеры.

shablon_1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог найти тему по расторжению, но работал долго - не сложилось, заебала текучка.

Иск сырой, я ещё над ним работаю, но это направление самое народное - прихват на нём заробатывает реальные деньги, и людей, по настоящему, загоняет на галеры.

Эдуард, сильное исковое, с первого раза не удалось осмыслить.

Как судьи на такое исковое реагируют?

ПАТ КБ «Приватбанк», як правонаступника ЗАТ КБ «Приватбанк»,

насколько правомерно писать, что ПАТ является правонаследником ЗАТ?

8. Під час підготовки справи до розгляду задовольнити клопотання про забезпечення доказів та витребувати від ПАТ КБ «Приватбанк», як правонаступника ЗАТ КБ «Приватбанк», документи:

а что за докази ви витребовуєте?

Немного конечно не до конца понял тему.

Банк подает в суд, на этом основании прекращаете правоотношения по к.д., так как он совершил односторонний отказ.

Как вы используете факт продажи авто???

это очень важный момент и что на нем можно выиграть?...

Пострадавших от таких Действий ПРИХВАТА очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, за такой новогодний подарок и ваши поздравления, ув. werter!!!

Пусть этот год будет беспроигрышным и для Вас!!!

Уважаемый werter, а можно ли просить расторжения договора на основании того, что банком было открыто производство по стягненню на основании исполнительной надписи, но банк отозвал надпись по ст.40п.1 Про виконавче провадження, и выигран суд по, как неподлежащей исполнению.

Прислали вымогу, думаю после этого пойдут в суд, а я в качестве встречного иска - иск на рассторжение подать могу по этим основаниям? + я не признаю, что валюту получала от них, не было долларов ни по квитанциям, ни счет валютный не открывали.

Меня совесть мучает, я им уже год ни копейки не плачу, т.к. банк сначала запугивал, потом по исполнительной полгода судилась, а банк взял и сам ее отозвал :blink:

или давить на невыполнение (замену) обязательств банка по выдаче кредита?

Как суд должен устанавливать истинность долга, можно ли требовать через суд акт сверки взаимных расчетов; является ли отсутствие такого акта отсутстствием доказательства конкретной задолженности - належних доказів обставин за якими банк звертається до суду по стягненню заборгованності?; чи має право суд виносити ухвалу про відкридтя провадження у справі в такому разі , чи можна на цих підставах оскаржувати таку ухвалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с изменением правового статуса, возникает отношение правоприемства, а с учетом того, что правовой статус изменяется решением собственника имущества в целях приведения "статутных" (учредительных) документов в соответствие с законодательством, положения которого, регулирующие правосубъектность определенного круга юридических лиц, были изменены законодательными актами, эти отношения квалифицируются, как - универсальное правоприемство путём преобразования.

Это общий, недетализированный анализ того процесса, который происходил при изменении ВАТ_ЗАТ на ПАТ.

Детали, конечно есть - но все они именно правоприемники, и именно ВАТ и ЗАТ.

Над перечнем документов я еще работаю - большой период, несколько счетов и есть необходимость анализа всего состава видов банковской первички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, за такой новогодний подарок и ваши поздравления, ув. werter!!!

Пусть этот год будет беспроигрышным и для Вас!!!

Уважаемый werter, а можно ли просить расторжения договора на основании того, что банком было открыто производство по стягненню на основании исполнительной надписи, но банк отозвал надпись по ст.40п.1 Про виконавче провадження, и выигран суд по, как неподлежащей исполнению.

Прислали вымогу, думаю после этого пойдут в суд, а я в качестве встречного иска - 3)иск на рассторжение подать могу по этим основаниям? + я не признаю, что валюту получала от них, не было долларов ни по квитанциям, ни счет валютный не открывали.

Меня совесть мучает, я им уже год ни копейки не плачу, т.к. банк сначала запугивал, потом по исполнительной полгода судилась, а банк взял и сам ее отозвал :blink:

1)или давить на невыполнение (замену) обязательств банка по выдаче кредита?

2) Как суд должен устанавливать истинность долга, можно ли требовать через суд акт сверки взаимных расчетов; является ли отсутствие такого акта отсутстствием доказательства конкретной задолженности - належних доказів обставин за якими банк звертається до суду по стягненню заборгованності?; чи має право суд виносити ухвалу про відкридтя провадження у справі в такому разі , чи можна на цих підставах оскаржувати таку ухвалу?

1) однозначно давите, должны отказать, так как доказательств, что получали нет, единственная проблема это то,что написал Луспеник по увеличенной процентной ставке, что якобы, если вы платите новый платеж по завышенной процентной ставки, значит согласны на ее повышение.

как здесь того же не было, что вы согласились именно на такие условия к.д, что якобы получили валюту и возвращать ее тоже будете.

2) определение об открытии к сожалению оспаривается только по подсудность.

3) основания для расторжения -- это существенное изменение обстоятельств (ст. 652) и нарушение (ст. 651)

В связи с изменением правового статуса, возникает отношение правоприемства, а с учетом того, что правовой статус изменяется решением собственника имущества в целях приведения "статутных" (учредительных) документов в соответствие с законодательством, положения которого, регулирующие правосубъектность определенного круга юридических лиц, были изменены законодательными актами, эти отношения квалифицируются, как - универсальное правоприемство путём преобразования.

Это общий, недетализированный анализ того процесса, который происходил при изменении ВАТ_ЗАТ на ПАТ.

Детали, конечно есть - но все они именно правоприемники, и именно ВАТ и ЗАТ.

Над перечнем документов я еще работаю - большой период, несколько счетов и есть необходимость анализа всего состава видов банковской первички.

а как вы факт продажи машины используете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) однозначно давите, должны отказать, так как доказательств, что получали нет, единственная проблема это то,что написал Луспеник по увеличенной процентной ставке, что якобы, если вы платите новый платеж по завышенной процентной ставки, значит согласны на ее повышение.

как здесь того же не было, что вы согласились именно на такие условия к.д, что якобы получили валюту и возвращать ее тоже будете.

2) определение об открытии к сожалению оспаривается только по подсудность.

3) основания для расторжения -- это существенное изменение обстоятельств (ст. 652) и нарушение (ст. 651)

а как вы факт продажи машины используете?

так никакой продажи, слава богу не было, авто "искали", потом исполнитель по просьбе банка прекратил действия, а я благополучно опять катаюсь.+решение суда, уже после того как банк забрал свою исполнит из ДВС.

как здесь того же не было, что вы согласились именно на такие условия к.д, что якобы получили валюту и возвращать ее тоже будете.

ох, не так все просто со мной, но буду давить на то что банк не имел права включать в договор пункт, снимающий с него ответственность за замену обязательства, такой п. - недействительный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участвие в принудительной продаже авто, в данном конкретном случае, с учетом того, что ростовщикам возвратили по их заявлению исполнительный лист, есть доказательство направленности их действий на отказ от первоначального обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участвие в принудительной продаже авто, в данном конкретном случае, с учетом того, что ростовщикам возвратили по их заявлению исполнительный лист, есть доказательство направленности их действий на отказ от первоначального обязательства.

А если вариант с добровольной продажей?

как его можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Интересно, как пункт об одностороннем отказе банка от договора (потребовал сумму обратно сразу) можно использовать для расторжения кредитного договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как пункт об одностороннем отказе банка от договора (потребовал сумму обратно сразу) можно использовать для расторжения кредитного договора?

да. ст. 651 ЦК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что не сразу после подписания, а в процессе выполнения, сославшись на условия договора - банк выиграл иск о взыскании задолженности, в котором запросил вернуть ВЕСЬ кредит, проценты и пеню. Именно РАЗОРВАТЬ договор в своем иске банк не просил, просил вернуть, но де-факто изначальный договор прекращен, в части срока, размера ежемесячного взноса, расчета структуры платежа - тела и процентов, все уже не так теперь: рассчитывалось возвращать на протяжении 25 лет, а теперь надо вернуть сразу?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...