жалоба на судью


Recommended Posts

Поделитесь пожалуйста,у кого ВККС принял на рассмотрение жалобу на судью.Как долго ждали ответ?

Я жаловался:

в Совет судей

в Минюст

Председателю суда

при этом у меня были конкретные факты нарушения закона судьей

Мне никто не ответил. Но судью сняли. Правда не знаю из-за меня ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жаловался:

в Совет судей

в Минюст

Председателю суда

при этом у меня были конкретные факты нарушения закона судьей

Мне никто не ответил. Но судью сняли. Правда не знаю из-за меня ли.

уволили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста,у кого ВККС принял на рассмотрение жалобу на судью.Как долго ждали ответ?

Я писала жалобу в ВККС на судью. Где-то в течение месяца мне пришел ответ, что якобы комиссия не пересматривает решения и ухвалы суда, т.е. предпринимать ничего не будет. На что я: продублировала скаргу с требованием квалификационной комиссии для судьи, но еще при этом написала письмо лично Голове комиссии с некоторыми уточнениями :angry: , что мне не нужен пересмотр решений - это уже сделала апелляция, я указываю на грубое нарушение норм судьей, что свидетельствует о его некомпетентности и т.д. И требование взять мою скаргу под личный контроль. Добавила еще нарушение конвенции прав человека. Эти письма были отправлены в где-то в начале декабря, пришли уведомления об их получении, но пока тишина. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала жалобу в ВККС на судью. Где-то в течение месяца мне пришел ответ, что якобы комиссия не пересматривает решения и ухвалы суда, т.е. предпринимать ничего не будет. На что я: продублировала скаргу с требованием квалификационной комиссии для судьи, но еще при этом написала письмо лично Голове комиссии с некоторыми уточнениями :angry: , что мне не нужен пересмотр решений - это уже сделала апелляция, я указываю на грубое нарушение норм судьей, что свидетельствует о его некомпетентности и т.д. И требование взять мою скаргу под личный контроль. Добавила еще нарушение конвенции прав человека. Эти письма были отправлены в где-то в начале декабря, пришли уведомления об их получении, но пока тишина. Жду.

Скорее всего вам и не ответят. Это в России есть статья в УК в отношении судей, но там еще больший беспредел...

Но долбить надо. Весь расчет судейского аппарата на некомпетентность нашу + еще что разоримся на адвокатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Скорее всего вам и не ответят. Это в России есть статья в УК в отношении судей, но там еще больший беспредел...

Но долбить надо. Весь расчет судейского аппарата на некомпетентность нашу + еще что разоримся на адвокатах

Ответили, наконец-то, говнюки.

Написали, что уже отвечали на мои письма, поэтому второй раз рассматривать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответили, наконец-то, говнюки.

Написали, что уже отвечали на мои письма, поэтому второй раз рассматривать не будут.

А отвечали? И что теперь будете делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Уважаемые юристы форума. Проконсультируйте эту ветку. Ведь все-таки массовые жалобы на судей в вккс (для того она и создана, между прочим), возможно, помогут заставить их немного уважительнее к нам относиться.

Вот меня, например, ВККС отфутболила, причем абсолютно тупо. Что делать дальше, куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и меня тоже...

причем так же тупо. Там такие явные нарушение ЦПК, и..... отфутболили. Я когда рассказывала об этом некоторым юристам, они просто не поверили, что такое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы форума. Проконсультируйте эту ветку. Ведь все-таки массовые жалобы на судей в вккс (для того она и создана, между прочим), возможно, помогут заставить их немного уважительнее к нам относиться.

Вот меня, например, ВККС отфутболила, причем абсолютно тупо. Что делать дальше, куда обращаться?

ОК.

Как отвести судью.

1. Отвод по основаниям ЦПК, присяга, и т.п. и т.д. - как результат отвод не удовлетворяется.

2. Отвод по основанию ч.1 ст.5 конвенции о защите прав человека. Основание - нарушение основного принципа права: никто не может быть судьей в собственном деле, то есть суд не может принимать решение об отводе самого себя. Шансы удовлетворения 50%.

3. Для апелляции Отвод является существенным обстоятельством. А именно является доказательством того факта, что участник процесса имел повод не доверять суду, который смотрел дело (опять же конвенция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и меня тоже...

причем так же тупо. Там такие явные нарушение ЦПК, и..... отфутболили. Я когда рассказывала об этом некоторым юристам, они просто не поверили, что такое может быть.

Господа юристы, что в таких случаях делать дальше? Может быть есть возможность составить коллективную жалобу на бездействие ВККС? Мы ведь с Сиатой не одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК.

Как отвести судью.

1. Отвод по основаниям ЦПК, присяга, и т.п. и т.д. - как результат отвод не удовлетворяется.

2. Отвод по основанию ч.1 ст.5 конвенции о защите прав человека. Основание - нарушение основного принципа права: никто не может быть судьей в собственном деле, то есть суд не может принимать решение об отводе самого себя. Шансы удовлетворения 50%.

3. Для апелляции Отвод является существенным обстоятельством. А именно является доказательством того факта, что участник процесса имел повод не доверять суду, который смотрел дело (опять же конвенция).

да отвод уже поздно. Процесс прошел с многочисленными нарушениями. Уже после всевозможных судов я жалобу отправляла, на которую пришла тупая отписка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да отвод уже поздно. Процесс прошел с многочисленными нарушениями. Уже после всевозможных судов я жалобу отправляла, на которую пришла тупая отписка

То же самое. Отвод - это для апелляции. Мы говорим о том, чтобы наказать судью, поставить под сомнение его квалификацию и соответствие занимаемому месту.

Что делать, если ВККС проигнорровала скаргу на судью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть время ее(жалобу) составлять?

После апелляции нужна кассация, а потом евро суд.

Может к пенсии и отменят решения.

А вообще нужно победить коллективное бессознательное. Относится к людям которые тыкают на всех пальцем, но ничего не делают как к моральным уродам. Когда каждый из нас начнет защищать не только свои интересы, но и интересы общества, а не молчать ожидая что это кончится само собой, тогда и жить станем лучше.

А пока лучше не будет.

Нас контролируют показательными решениями.

В начале был централь. Это заказное решение, мол "посмотрите какой крутой, а мы его сделали (сказали банкиры)".

Потом кристал. "Тоже гигант, а мы его сделали.(сказали они) "

Теперь решение ВССГУД по ОТП. "Я тебя породил, я тебя и убъю".

Разве это не понятно?

Права обретаются пролитой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое. Отвод - это для апелляции. Мы говорим о том, чтобы наказать судью, поставить под сомнение его квалификацию и соответствие занимаемому месту.

Что делать, если ВККС проигнорровала скаргу на судью?

Низнаю. Я таким не занимаюсь.

Думаю, что жаловаться на судей ИМХО тратить время в пустую.

Я так считаю по тому, что большинство судей имеют пожизненный срок. Это может подействовать лишь на тех, кто на испытательном.

С другой стороны - кто будет своего сдавать(может и плохого, но своего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да отвод уже поздно. Процесс прошел с многочисленными нарушениями. Уже после всевозможных судов я жалобу отправляла, на которую пришла тупая отписка

Если Вы не заявляли отвод во время рассмотрения, то жалобу Вам 99% неудовлетворят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После апелляции нужна кассация, а потом евро суд.

Осторожней на виражах. окажетесь в кювете. Вверх колесами.

Нарветесь на просрочку для обращения в ес.

кассационщики об этом знают и затягивают с ответом.

После апелляции кассацию ждать нельзя. У кассационщиков есть право не открывать провадження. Не рассматривать. Значит рассмотрение в кассации не является гарантированным.

Евросуд принимает когда исчерпаны все гарантированные средства. Значит в евросуд можно идти после последнего гарантированного права на рассмотрение. То есть после апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Вот... на эмоциях накатал жалобу на судью в ВККС... Теперь читаю: и нравится и не нравится... Отправить обязательно надо... пусть дёргаются.... Почитайте... замечаниям и предложениям буду рад...

_______.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот... на эмоциях накатал жалобу на судью в ВККС... Теперь читаю: и нравится и не нравится... Отправить обязательно надо... пусть дёргаются.... Почитайте... замечаниям и предложениям буду рад...

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry46893
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...