Кредитный договор в ООО "ПростоФинанс"


Recommended Posts

В 2008г. был составлен кредитный договор на покупку авто. В договоре нет "живой печати" только ксерокопия печати и подписи. ПростоФинанс начал доставать хочу уточнить является этот договор действительным? :( или как там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2008г. был составлен кредитный договор на покупку авто. В договоре нет "живой печати" только ксерокопия печати и подписи. ПростоФинанс начал доставать хочу уточнить является этот договор действительным? :( или как там...

А на втором экземпляре, который Вы подписывали, тоже нет печати? Или подпись ставили не Вы?

Даже, если печать и на втором экземпляре не мокрая, а Вы его подписали собственноручно, признать недействительным такой кредитный договор вряд ли получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на втором экземпляре, который Вы подписывали, тоже нет печати? Или подпись ставили не Вы?

Даже, если печать и на втором экземпляре не мокрая, а Вы его подписали собственноручно, признать недействительным такой кредитный договор вряд ли получиться.

Сам кредитный договор (два экземпляра) менеджер выкатил с компа уже с ихней печатью, подписью и я подписал оба экземпляра с своей стороны. А как на счёт "Стаття 1055 ЦКУ. Форма кредитного договору

1. Кредитний договір укладається у письмовій формі.

2. Кредитний договір, укладений з недодержанням письмової

форми, є нікчемним. "

Стаття 207 ЦКУ. Вимоги до письмової форми правочину

2. Правочин вважається таким, що вчинений у письмовій формі,

якщо він підписаний його стороною (сторонами).

Правочин, який вчиняє юридична особа, підписується особами,

уповноваженими на це її установчими документами, довіреністю,

законом або іншими актами цивільного законодавства, та

скріплюється печаткою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам кредитный договор (два экземпляра) менеджер выкатил с компа уже с ихней печатью, подписью и я подписал оба экземпляра с своей стороны. А как на счёт "Стаття 1055 ЦКУ. Форма кредитного договору

1. Кредитний договір укладається у письмовій формі.

2. Кредитний договір, укладений з недодержанням письмової

форми, є нікчемним. "

Стаття 207 ЦКУ. Вимоги до письмової форми правочину

2. Правочин вважається таким, що вчинений у письмовій формі,

якщо він підписаний його стороною (сторонами).

Правочин, який вчиняє юридична особа, підписується особами,

уповноваженими на це її установчими документами, довіреністю,

законом або іншими актами цивільного законодавства, та

скріплюється печаткою.

Так по 1055 все в норме- письмова форма. По 207 тоже печать то есть.

А как люди вообще подписывают бумаги ставя печать на которой выбита личная подпись факсимиле и ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по 1055 все в норме- письмова форма. По 207 тоже печать то есть.

А как люди вообще подписывают бумаги ставя печать на которой выбита личная подпись факсимиле и ничего?

Насколько я понимаю тогда Стаття 207 ЦКУ. Вимоги до письмової форми правочину

3. Використання при вчиненні правочинів факсимільного

відтворення підпису за допомогою засобів механічного або іншого

копіювання, електронно-числового підпису або іншого аналога

власноручного підпису допускається у випадках, встановлених

законом, іншими актами цивільного законодавства, або за письмовою

згодою сторін, у якій мають міститися зразки відповідного аналога

їхніх власноручних підписів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю тогда Стаття 207 ЦКУ. Вимоги до письмової форми правочину

3. Використання при вчиненні правочинів факсимільного

відтворення підпису за допомогою засобів механічного або іншого

копіювання, електронно-числового підпису або іншого аналога

власноручного підпису допускається у випадках, встановлених

законом, іншими актами цивільного законодавства, або за письмовою

згодою сторін, у якій мають міститися зразки відповідного аналога

їхніх власноручних підписів.

Я привет факсимиле просто как пример, а не как основание. Помоему претензии к банку несерьезные у вас. К тому же ведь откуда то с компа вылезла копия договора, пусть даже и к ксерокопированой печатью, может есть и третий экземпляр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привет факсимиле просто как пример, а не как основание. Помоему претензии к банку несерьезные у вас. К тому же ведь откуда то с компа вылезла копия договора, пусть даже и к ксерокопированой печатью, может есть и третий экземпляр?

Было только два экземпляра! А что юристы уже спят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было только два экземпляра! А что юристы уже спят ;)

Вы оспариваете, что заключили договор добровольно и желали наступления соответствующих последствий? Из практики могу сказать, что по данным основаниям в суде признать кредитный договор не заключенным или нечтожным будет крайне трудно, при том, что деньги или товар Вы получили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2008г. был составлен кредитный договор на покупку авто. В договоре нет "живой печати" только ксерокопия печати и подписи. ПростоФинанс начал доставать хочу уточнить является этот договор действительным? :( или как там...

у меня сейчас идёт судебный процес с ПростоФинанс, обстоятельства теже...

кредит в гривне приравняли к курсу долара.. процентнаяставка увеличилась с 10 до 18,55%

признаю недействительными 9 пунктов договора...

если нужна помощь пиши в личку или на мейл [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас идёт судебный процес с ПростоФинанс, обстоятельства теже...

кредит в гривне приравняли к курсу долара.. процентнаяставка увеличилась с 10 до 18,55%

признаю недействительными 9 пунктов договора...

если нужна помощь пиши в личку или на мейл [email protected]

Поделитесь интересной информацией, я думаю многим она будет полезна.

на что ссылаетесь при таком оспаривании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы оспариваете, что заключили договор добровольно и желали наступления соответствующих последствий? Из практики могу сказать, что по данным основаниям в суде признать кредитный договор не заключенным или нечтожным будет крайне трудно, при том, что деньги или товар Вы получили.

Я не отказываюсь что получил кредитные рессурсы. Мне нужно что бы суд признал договор не действителен с момента его исполнения так как договор не .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в договоре между банком Ренесанс Капитал вообще на договоре нет ни подписи ни печати и договор называется "пропозиция про укладення договору", что делать с таким договором, у нас получились просрочки (не полные платежи) получаем регулярно письма от коллекторов, угрожают в суд подать, а что в суде с таким договором они могут выиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в договоре между банком Ренесанс Капитал вообще на договоре нет ни подписи ни печати и договор называется "пропозиция про укладення договору", что делать с таким договором, у нас получились просрочки (не полные платежи) получаем регулярно письма от коллекторов, угрожают в суд подать, а что в суде с таким договором они могут выиграть?

Это на Вашем экземпляре, а Вы уверены, что на ихнем нет подписей и печатей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения