Recommended Posts

братцы помогите, я Андрей из Полтавы, попал в аварию денег на лечение не было , пришлось жене оформлять кредиты выхода не было поначалу платили потом перестали и так на жизнь не хватает потому что стал инвалидом 1 группы сейчас на коляске и нуждаюсь в постоянном уходе ,жена оформлена по уходу за мной получает 13.00 грн. в месяц , 21.02.11. был суд по финансам и кредит рисудили 22.000 выплатить, может апеляцию дать и попробывать признать договор недействительным тел.0503464677

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братцы помогите, я Андрей из Полтавы, попал в аварию денег на лечение не было , пришлось жене оформлять кредиты выхода не было поначалу платили потом перестали и так на жизнь не хватает потому что стал инвалидом 1 группы сейчас на коляске и нуждаюсь в постоянном уходе ,жена оформлена по уходу за мной получает 13.00 грн. в месяц , 21.02.11. был суд по финансам и кредит рисудили 22.000 выплатить, может апеляцию дать и попробывать признать договор недействительным тел.0503464677

Выложите кредитный договор и решение суда на форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неполучаеться загрузить отсканированные кредитный договор а решения суда у нас нет на руках суд был 21.02.

Есть неделя. Не нервничайте. Напишите в суд заявление на получение копии судебного решения по делу, в канцелярии акцентируйте - для аппеляции, в этом случае выдадут быстрее, за 2-3 дня.

Для того, чтобы загрузить файл: нажимаете "Ответить", затем - "Вибрати файл", из открывшегося окна выбираете Ваш файл, где он хранится на Вашем компе, после этого жмете зеленую кнопку "загрузить". После загрузки жмете "Отправить". Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неполучаеться загрузить отсканированные кредитный договор а решения суда у нас нет на руках суд был 21.02.

Отправляйте Воронежскому не в личку, а на ящик

Можно прямо Антирейду, тоже не в личку, а на ящик.

Просите обработать и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, но как по мне без вариантов. Я бы не расчитывал.

Кредит же ж в гривне, ставки не подымали я так понял. Сума для интереса смешная.

Я бы просто писал апелляцию в части дать рассрочку исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братцы помогите, я Андрей из Полтавы, попал в аварию денег на лечение не было , пришлось жене оформлять кредиты выхода не было поначалу платили потом перестали и так на жизнь не хватает потому что стал инвалидом 1 группы сейчас на коляске и нуждаюсь в постоянном уходе ,жена оформлена по уходу за мной получает 13.00 грн. в месяц , 21.02.11. был суд по финансам и кредит рисудили 22.000 выплатить, может апеляцию дать и попробывать признать договор недействительным тел.0503464677

Андрей!

Звонить и писать Вам особо никто не будет (не ждите этого).

По той простой причине, что это нужно прежде всего Вам....

Т.е. писать и звонить надо Вам, прежде всего.

Однако:

Считаю, что можно применить положения ЦК:

Стаття 233. Правові наслідки правочину, який вчинено під

впливом тяжкої обставини

1. Правочин, який вчинено особою під впливом тяжкої для неї

обставини і на вкрай невигідних умовах, може бути визнаний судом

недійсним незалежно від того, хто був ініціатором такого

правочину.

2. При визнанні такого правочину недійсним застосовуються

наслідки, встановлені статтею 216 цього Кодексу. Сторона, яка

скористалася тяжкою обставиною, зобов'язана відшкодувати другій

стороні збитки і моральну шкоду, що завдані їй у зв'язку з

вчиненням цього правочину.

Стаття 216. Правові наслідки недійсності правочину

1. Недійсний правочин не створює юридичних наслідків, крім

тих, що пов'язані з його недійсністю.

У разі недійсності правочину кожна із сторін зобов'язана

повернути другій стороні у натурі все, що вона одержала на

виконання цього правочину, а в разі неможливості такого

повернення, зокрема тоді, коли одержане полягає у користуванні

майном, виконаній роботі, наданій послузі, - відшкодувати вартість

того, що одержано, за цінами, які існують на момент відшкодування.

2. Якщо у зв'язку із вчиненням недійсного правочину другій

стороні або третій особі завдано збитків та моральної шкоди, вони

підлягають відшкодуванню винною стороною.

3. Правові наслідки, передбачені частинами першою та другою

цієї статті, застосовуються, якщо законом не встановлені особливі

умови їх застосування або особливі правові наслідки окремих видів

недійсних правочинів.

4. Правові наслідки недійсності нікчемного правочину, які

встановлені законом, не можуть змінюватися за домовленістю сторін.

5. Вимога про застосування наслідків недійсності нікчемного

правочину може бути пред'явлена будь-якою заінтересованою особою.

Суд може застосувати наслідки недійсності нікчемного

правочину з власної ініціативи.

Иными словами, все в Ваших руках. Думаю, что Вы сможете доказать , что такой правочин был осуществлен именно под действием отягощающих обстоятельств. В апелляции уже поздно что-то заявлять, но можно подать свой иск (новый), который фактически аннулирует все остальные иски банка, правда, в случае, если Вы выиграете...

Искренне желаю Вам удачи.

Послесловие (т.е. З.Ы.):

Я не считаю Вас инвалидом, т.к. человек, который пишет такое не может быть инвалидом по определению, даже если у него не работают какие -то органы или части тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю всех кто откликнулся на мою проблему, мы не возрожаем гасить кредит и просили банк остановить проценты и пеню вообще не хотят разговаривать, может лучше готовиться к встречи с исполнителями, у нас нет недвижемости нет авто живём в квартире которая принадлежит моему отцу, мы только прописаны, жена получает по уходу за мной 13.00 грн. у меня пенсия 1000 грн. у нас ребёнок 10 лет других доходов нет, жена может выписаться если надо. подскажите как лучше и какие могут исполнители принять меры заставить жену работать так я нуждаюсь в постоянном уходе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю всех кто откликнулся на мою проблему, мы не возрожаем гасить кредит и просили банк остановить проценты и пеню вообще не хотят разговаривать, может лучше готовиться к встречи с исполнителями, у нас нет недвижемости нет авто живём в квартире которая принадлежит моему отцу, мы только прописаны, жена получает по уходу за мной 13.00 грн. у меня пенсия 1000 грн. у нас ребёнок 10 лет других доходов нет, жена может выписаться если надо. подскажите как лучше и какие могут исполнители принять меры заставить жену работать так я нуждаюсь в постоянном уходе,

никто ее не заставит работать, Ваш кредит банк отдаст коллекторам, они попрессуют родственников, но на это пусть они не реагируют, а посылают их в сад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, но имейте ввиду, что для того чтобы ждать в гости исполнителей, в том числе "друзей" коллекторов, ваше финансовое (материальное) состояние не должно меняться на протяжении нескольких лет, но я все же надеюсь, что ваша история закончится ч. 2 ст. 40 ЗУ "Про виконавче провадження" чем раньше тем лучше. А еще я знаю, что некоторые банки неплатежеспособных должников просто списывают. Так что удачи вам и берегите нервы. А что на счет "заставить работать", то поддерживаю y.voronizhskiy, прислушайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, но имейте ввиду, что для того чтобы ждать в гости исполнителей, в том числе "друзей" коллекторов, ваше финансовое (материальное) состояние не должно меняться на протяжении нескольких лет, но я все же надеюсь, что ваша история закончится ч. 2 ст. 40 ЗУ "Про виконавче провадження" чем раньше тем лучше. А еще я знаю, что некоторые банки неплатежеспособных должников просто списывают. Так что удачи вам и берегите нервы. А что на счет "заставить работать", то поддерживаю y.voronizhskiy, прислушайтесь.

ч.2 ст.40 ЗУ "Про виконавче провадження" - имеется ввиду нынешний вариант закона. По новому, который вступит в силу в марте - другая статья уже. Это так, для справки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ничёго нет, но ничего и не заберут. Исполнителям к вам ходить тоже ЛЕНЬ. Сходят 2 раза и всё....

Попросят сдать какую-нибуть микроволновку, напишут что ничего нет и пойдут дальше.

Но лучше кинуть иск про тяжёлые обстоятельтва и попросить суд в котором рассматривается дело против вас отложить рассмотрение до выяснения по сути ВАШЕГО иска к банку в другом суде.

Вот засранцы эти банки а....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...