Recommended Posts

Posted

Здравствуйте уважаемые участники форума "антирейд" Проблема с приват банком .Вовремя не вернул часть кредита на покупку компа. Остаток суммы ,на момент прекращения мной проплат" составлял примерно 1000 гр. общая сумма кредита была по договору около 3500гр.. Я не платил 1год и 8 месяцев. В связи с тяжелой болезнью . Ну периодически приват присылал мне письма с " левыми решениями суда напечатанных на принтере " доставала служба безопасности ,звонили писали письма с угрозами ,пугали судом и.т.д.и т.п ну я думаю схема как у всех одинаковая. ну да ладно дело не в этом.

По расчетам привата сумма моей задолженности в 1000 гривен за полтора года выросла до 22 000 тысяч гривен. Они мне звонят и просят чтобы я им оплатил ,а я в свою очередь посылаю их в- "упож" и в последнее время вообще не беру трубку когда они мне звонят ,чтоб нервы не трепали всякие там коллекторы .

Так вот сегодня мне пришла смс с номера 10060 следующего содержания -" Уважаемый клиент по договору ваш № ..... ваш долг 22.000 гривен. Мы идем на встречу :оплатите 5100 до 01.09.2011 г. и договор будит закрыт подпись Приват банк гр." Я не пойму,что за прикол или это розыгрыш. Новогодних скидок тоже нету ,не сезон)) и не первое апреля вроде !Кто сталкивался с подобной ситуацией ,что скосили сумму задолженности почти в 5 раз ?

Или это разводняк ,чтобы таким образом выбить первый "погасительный " платеж, а смску к делу не пришьешь ? Кто сталкивался жду коменты

Posted

Получил такое же СМС, слово в слово... :)

Только фишка в том, что у меня кредитов в Привате... нет и не было. Был расчетный счет на ЧП, к нему - дебетная карта, для снятия налички, вместо чековой книжки. Звоню (телефон, указанный в СМС, - это телефон call-центра Привата):

- Что за фигня?

-А Вы снимали в 2005-м году 1500 грн?

-..... ну ты спросила! Там оборот под миллион был через банкомат, я могу это помнить? Бумагу дай!

Переспросила мой мобильный номер, ФИО, сопела минут пять...

- А у Вас тут написано: "рассрочка"

- Какая "рассрочка"? У меня расчетный счет у вас был, для предпринимательской деятельности, там деньги по строительным подрядам заходили и уходили! :)

- Свяжитесь с местным отделением, пожалуйста.

- Понятно, до свидания.

Забил...

Posted

Здравствуйте уважаемые участники форума "антирейд" Проблема с приват банком .Вовремя не вернул часть кредита на покупку компа. Остаток суммы ,на момент прекращения мной проплат" составлял примерно 1000 гр. общая сумма кредита была по договору около 3500гр.. Я не платил 1год и 8 месяцев. В связи с тяжелой болезнью . Ну периодически приват присылал мне письма с " левыми решениями суда напечатанных на принтере " доставала служба безопасности ,звонили писали письма с угрозами ,пугали судом и.т.д.и т.п ну я думаю схема как у всех одинаковая. ну да ладно дело не в этом.

По расчетам привата сумма моей задолженности в 1000 гривен за полтора года выросла до 22 000 тысяч гривен. Они мне звонят и просят чтобы я им оплатил ,а я в свою очередь посылаю их в- "упож" и в последнее время вообще не беру трубку когда они мне звонят ,чтоб нервы не трепали всякие там коллекторы .

Так вот сегодня мне пришла смс с номера 10060 следующего содержания -" Уважаемый клиент по договору ваш № ..... ваш долг 22.000 гривен. Мы идем на встречу :оплатите 5100 до 01.09.2011 г. и договор будит закрыт подпись Приват банк гр." Я не пойму,что за прикол или это розыгрыш. Новогодних скидок тоже нету ,не сезон)) и не первое апреля вроде !Кто сталкивался с подобной ситуацией ,что скосили сумму задолженности почти в 5 раз ?

Или это разводняк ,чтобы таким образом выбить первый "погасительный " платеж, а смску к делу не пришьешь ? Кто сталкивался жду коменты

затравка чтоб перекрыть расходы погасить задолженность и на карман положить очевидно ранее ктот другой тебя пытался выпасти не ведись только согласно зу зпк cт 27 и 28 обовьязкове попередження

а после суд если до получения с подтверждением боле года принимай как комариный шум

Posted

Так ,что теперь делать, может написать им письмо ,что я им заплачу эту сумму 5000 тыс гр. в обмен на справку о погашении кредита , а перед этим чтобы прислали мне уведомление о конечной моей задолженности и откуда механизм ее образования ? или как поступить в моей ситуации какие советы будут? Или суд ,а как можно отбиться от них в суде и уменьшить сумму до реальной ?

Posted

Так ,что теперь делать, может написать им письмо ,что я им заплачу эту сумму 5000 тыс гр. в обмен на справку о погашении кредита , а перед этим чтобы прислали мне уведомление о конечной моей задолженности и откуда механизм ее образования ? или как поступить в моей ситуации какие советы будут? Или суд ,а как можно отбиться от них в суде и уменьшить сумму до реальной ?

более подробно может юристы тебеи разложат по полочам но тебе лично надо сперва порытся в ветках и найти все ответы чтобы достойно самому отстаивать себя или нанять юриста чтобы он постоянно был возле тебя

из ложечки кормить никто не будет

просто готовься учись и забей на них но будь готов

Posted

Здравствуйте уважаемые участники форума "антирейд" Проблема с приват банком .Вовремя не вернул часть кредита на покупку компа. Остаток суммы ,на момент прекращения мной проплат" составлял примерно 1000 гр. общая сумма кредита была по договору около 3500гр.. Я не платил 1год и 8 месяцев. В связи с тяжелой болезнью . Ну периодически приват присылал мне письма с " левыми решениями суда напечатанных на принтере " доставала служба безопасности ,звонили писали письма с угрозами ,пугали судом и.т.д.и т.п ну я думаю схема как у всех одинаковая. ну да ладно дело не в этом.

По расчетам привата сумма моей задолженности в 1000 гривен за полтора года выросла до 22 000 тысяч гривен. Они мне звонят и просят чтобы я им оплатил ,а я в свою очередь посылаю их в- "упож" и в последнее время вообще не беру трубку когда они мне звонят ,чтоб нервы не трепали всякие там коллекторы .

Так вот сегодня мне пришла смс с номера 10060 следующего содержания -" Уважаемый клиент по договору ваш № ..... ваш долг 22.000 гривен. Мы идем на встречу :оплатите 5100 до 01.09.2011 г. и договор будит закрыт подпись Приват банк гр." Я не пойму,что за прикол или это розыгрыш. Новогодних скидок тоже нету ,не сезон)) и не первое апреля вроде !Кто сталкивался с подобной ситуацией ,что скосили сумму задолженности почти в 5 раз ?

Или это разводняк ,чтобы таким образом выбить первый "погасительный " платеж, а смску к делу не пришьешь ? Кто сталкивался жду коменты

ПриватБанк хорошо разводит. Поэтому сначала в письменном виде (с уведомлением обязательно и пометкой в письме, если в указанные законом сроки Вы не получите ответ-выписку, то вынуждены обратиться в прокуратуру) отправьте в приват заяву чтобы вам предоставили выписку по вашему кредиту. Затем берите свой договор и отслеживайте условия договора и начисленные проценты. А дальше вам принимать решения, потому что у Привата начисленные % далеки от договорных%

Posted

ПриватБанк хорошо разводит. Поэтому сначала в письменном виде (с уведомлением обязательно и пометкой в письме, если в указанные законом сроки Вы не получите ответ-выписку, то вынуждены обратиться в прокуратуру) отправьте в приват заяву чтобы вам предоставили выписку по вашему кредиту. Затем берите свой договор и отслеживайте условия договора и начисленные проценты. А дальше вам принимать решения, потому что у Привата начисленные % далеки от договорных%

Это точно, для начала топикстартеру советовал бы почитать условия договора.

Оставалось 1000 грн.

Самую большую пеню, которую я пока видел в договоре составляет 1 % это 365% за год, тоесть это еще 3650 грн.

Далее процентная ставка.

Кредит гривневый, поэтому оно могла быть где-то 32 %, у Привата предусмотрена двойная процентная ставка в размере 64 % за год могла накапать 640 грн.

Тоесть ваша реальная задолженность и есть сумма в районе 5 тис.

Но это исходя из Несправедливого договора Привата.

Еще Вам важно в договоре проверить исковую давность.

Пеню банк имеет право взыскать не более чем за год.

еще важный вопрос ответ на который можно найти в договоре до какого момента начисляются проценты.

  • Пользователи

    No members to show