Recommended Posts

А какие меры стоит предпринять чтоб подстраховаться

К клопотанням Подготовить на всякий случай и возражения о том,что поручительство прекращено.

Если есть основания для применения исковой давности,то подготовить и заявление о последствиях ее пропуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

подайте (зареєструйте за день до засідання) апеляційну скаргу на ухвалу про відкриття провадження, з підстав НІБИТО, порушення правил підсудності - без сплати судового збору = 100% гарантія

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К клопотанням Подготовить на всякий случай и возражения о том,что поручительство прекращено.

Если есть основания для применения исковой давности,то подготовить и заявление о последствиях ее пропуска.

 

У людей цель как я понял затянуть и остановить или перенести, так как они наверное не совсем готовы к рассмотрению по сути, а Вы сейчас предлагаете рассматривать по сути и открыть все свои карты и спалиться на этом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У людей цель как я понял затянуть и остановить или перенести, так как они наверное не совсем готовы к рассмотрению по сути, а Вы сейчас предлагаете рассматривать по сути и открыть все свои карты и спалиться на этом...)

Где-то Вы правы. Там есть основания и для прекращения поруки но чуть поздно люди попросили о помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У людей цель как я понял затянуть и остановить или перенести, так как они наверное не совсем готовы к рассмотрению по сути, а Вы сейчас предлагаете рассматривать по сути и открыть все свои карты и спалиться на этом...)

А если судья захочет выносить решение?

Будете на пальцах объяснять,какая у вас позиция?

Подготовить и иметь при себе, не значит показывать и использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то Вы правы. Там есть основания и для прекращения поруки но чуть поздно люди попросили о помощи.

В чем запоздалость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подайте (зареєструйте за день до засідання) апеляційну скаргу на ухвалу про відкриття провадження, з підстав НІБИТО, порушення правил підсудності - без сплати судового збору = 100% гарантія

Не дает 100% гарантии.

Один раз судья обарзела и вынесла решение.

Но это один из 100 или 150 случаев.

Поэтому направление имеет 99% гарантию,как по мне жалобу можно подавать и раньше: за 3-5 дней до заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем запоздалость?

В том, что мы поздно заявили иск о прекращении поруки и я хотел чтоб процесс по взысканию задолжности был остановлен до вынесения решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что мы поздно заявили иск о прекращении поруки и я хотел чтоб процесс по взысканию задолжности был остановлен до вынесения решения.

Подготовьте или апелляционную жалобу на определение об открытии производства или ходатайство об истребовании и все документы о которых я писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие меры стоит предпринять чтоб подстраховаться

Я пропустил,а ходстайство об истребовании Вы подавали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропустил,а ходстайство об истребовании Вы подавали?

Да! Я просил истребовать ВСЁ! И кредитное дело в ор. и ДФ и тд. В принцыпе судья удовлетворила. Я так понимаю, что оригинальной кред. дела никогда не приносят? Ну максимум это типо завереные копии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно могут... но обычно переносят для решения вопроса с открытием производства в таком случае... Им же самим так проще обычно...

А страховаться надо всегда...

Если бы не был научен горьким опытом,то не писал о всем,чем пишу.

Поэтому на любое заседание нужно иметь максимальное количество документов по всем основаниям и возможностям,которые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Я просил истребовать ВСЁ! И кредитное дело в ор. и ДФ и тд. В принцыпе судья удовлетворила. Я так понимаю, что оригинальной кред. дела никогда не приносят? Ну максимум это типо завереные копии.

Если требовали оригинал,то должен предоставить оригинал,но не факт,что суд Вас с ним ознакомит,но если суд по Вашему требованию посчитает необходимым оставить надлежащим образом заверенные копии,то попросите суд сверять их вместе с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если требовали оригинал,то должен предоставить оригинал,но не факт,что суд Вас с ним ознакомит,но если суд по Вашему требованию посчитает необходимым оставить надлежащим образом заверенные копии,то попросите суд сверять их вместе с Вами.

Ок. Я понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не был научен горьким опытом,то не писал о всем,чем пишу.

Поэтому на любое заседание нужно иметь максимальное количество документов по всем основаниям и возможностям,которые есть.

 

Это да, лучше предусмотреть разные всевозможные варианты развития событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подал ходатойство по делу кейкокт о истребовании доказательств в том числе просил суд направить запрос в фискальные органы для получения инф. был ли списан кредит банком, но судья отложила типо не правильно составлено клопотание: не верно указано наименование. органа, нет адреса и тд.

Кто заявлял похожие ходатойством, как правильно нужно указывать и кому направлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подал ходатойство по делу кейкокт о истребовании доказательств в том числе просил суд направить запрос в фискальные органы для получения инф. был ли списан кредит банком, но судья отложила типо не правильно составлено клопотание: не верно указано наименование. органа, нет адреса и тд.

Кто заявлял похожие ходатойством, как правильно нужно указывать и кому направлять?

Полностью,смотрите на сайте.

Желательно подавать ходатайство об истребовании.

Фискалей ставить третьим лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью,смотрите на сайте.

Желательно подавать ходатайство об истребовании.

Фискалей ставить третьим лицом.

Да нет. Я хочу узнать, может это кредит был списан самим банком. К кому нужно посылать этот запрос. Какой орган указывать в ходатойство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позичальникам дозволили звільнити із застави невиплачену іпотеку, - юристи

http://news.finance.ua/ua/news/-/365887/pozychalnykam-dozvolyly-zvilnyty-iz-zastavy-nevyplachenu-ipoteku-yurysty

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Я хочу узнать, может это кредит был списан самим банком. К кому нужно посылать этот запрос. Какой орган указывать в ходатойство?

Это не ходатайство.

Сначала Вы должны написать запрос самостоятельно в ДФС и НБУ, после этого подать ходатайство об истребовании у этих органов документальных материалов, подтверждающие возможное списание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позичальникам дозволили звільнити із застави невиплачену іпотеку, - юристи

http://news.finance.ua/ua/news/-/365887/pozychalnykam-dozvolyly-zvilnyty-iz-zastavy-nevyplachenu-ipoteku-yurysty

Зачем Вы в нескольких темах даете ссылку на одну и ту же статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы в нескольких темах даете ссылку на одну и ту же статью?

 

Наверное на радостях...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное на радостях...)

А что здесь радостного?

В общей массе,людей с подобной проблематикой немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что здесь радостного?

В общей массе,людей с подобной проблематикой немного.

 

Я не знаю, это ведь не мне радостно, а херваму...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Я хочу узнать, может это кредит был списан самим банком. К кому нужно посылать этот запрос. Какой орган указывать в ходатойство?

 

Это не ходатайство.

Сначала Вы должны написать запрос самостоятельно в ДФС и НБУ, после этого подать ходатайство об истребовании у этих органов документальных материалов, подтверждающие возможное списание.

Прислушались к моему совету?

 

Подготовили запросы, а также ходатайства в порядке ст. 130 и 136 ЦПК Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения