Recommended Posts

Вкратце - банк подал на нас в суд иск о взыскании всей задолженности по валют кред дог, муж сразу же подал иск об признании кред дог и дог ипот. недейств. Рассмотрение иска банка приостановили. Наш иск не удовлетворили как в суде 1 инст так и в апеляц суде. Иск банка возобновили. Муж дальше - в касацию, тоже отфутболили, не принял к производству и ВСУ заявление о пересмотре ухвали ВССУ . Но и иск банка остался не рассмотреным в связи с многочисленным игнорированием со стороны банка судебных засиданий, а так же наших ходотательств. И вот - затишье перед бурей. Банк пока не действует. Где то слышала что они подают такие иски раз в 3 года. Но мне это не важно. ТЕПЕРЬ ВОПРОС - мой муж подавал иск в котором в основном говорилось о отсутствии лицензии. В период - составления и направления заявления в ВСУ о перессмотре ухвали ВССУ (из за неодинакового применения норм права), я (жена) онаруживаю тот факт (вычитала на форуме) что график к договору обязателен (у нас его нет), а так же др ГРУБЫЕ нарушения банка о которых в нашем первоначальном иске не упоминаись. Как же мне теперь быть????????? Может ли муж подать иск по нововыявленным обстоятельствам тогда как он уже прошел все инстанции? Или же мне как жене и поручителю подать от себя иск о признании кред дог на основании новых всплывших нарушений? Здесь речь идет не о "перегляді постанова або ухвала суду, що набрала законної сили, у зв’язку з нововиявленими обставинами", а о новом иске по нововыявленным обстоятельствам . Простите за каламбур. В голове - каша! Помогите разобраться и расхлебать ее общими усилиями. Всем большое спасибо. Вы даже представить себе не можете насколько мне помогает этот форум. Все же не смотря на судебную несправедливость, наталкиваясь на неизвестность я барахтаюсь в этом уже второй год,а вот у людей которые совсем ничего не делали квартиру отобрали уже как два года назад......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце - банк подал на нас в суд иск о взыскании всей задолженности по валют кред дог, муж сразу же подал иск об признании кред дог и дог ипот. Рассмотрение иска банка приостановили. Наш иск не удовлетворили как в суде 1 инст так и в апеляц суде. Иск банка возобновили. Муж дальше - в касацию, тоже отфутболили, не принял к производству и ВСУ заявление о пересмотре ухвали ВССУ . Но и иск банка остался не рассмотреным в связи с многочисленным игнорированием со стороны банка судебных засиданий, а так же наших ходотательств. И вот - затишье перед бурей. Банк пока не действует. Где то слышала что они подают такие иски раз в 3 года. Но мне это не важно. ТЕПЕРЬ ВОПРОС - мой муж подавал иск в котором в основном говорилось о отсутствии лицензии. В период - составления и направления заявления в ВСУ о перессмотре ухвали ВССУ (из за неодинакового применения норм права), я (жена) онаруживаю тот факт (вычитала на форуме) что график к договору обязателен (у нас его нет), а так же др ГРУБЫЕ нарушения банка о которых в нашем первоначальном иске не упоминаись. Как же мне теперь быть????????? Может ли муж подать иск по нововыявленным обстоятельствам тогда как он уже прошел все инстанции? Или же мне как жене и поручителю подать от себя иск о признании кред дог на основании новых всплывших нарушений?

Подавайте опять на недействительность но по тем основаниям, которых не было в первом иске по недействительности и по которым не принималось решение. Нет графика, совокупной стоимости, проверте арифметику по расчету ануитетного платежа ( там может быть обман). По этим и другим основаниям ( не соответствие законодательству почитайте темы форума) подавайте опять на недействительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться и расхлебать ее общими усилиями. Всем большое спасибо. Вы даже представить себе не можете насколько мне помогает этот форум. Все же не смотря на судебную несправедливость, наталкиваясь на неизвестность я барахтаюсь в этом уже второй год,а вот у людей которые совсем ничего не делали квартиру отобрали уже как два года назад......

Не сомневайтесь в правильности и значимости Вашей борьбы, подавайте новый иск и так можно хоть до бесконечности, потому что нарушений во многих банк договорах (которые лично мне приходилось видеть) поверьте предостаточно, и Ваш "банк" тому не может быть исключение. Думаю, каждый из участников форума постарается Вам помочь советами и знаниями в этой борьбе, главное, чтобы дух борьбы и жажда разгромной победы над "банком" не покидала Вас ни на секунду, и тогда поверьте Ваша перспектива в борьбе будет гораздо лучше, чем у тех кто без всякой борьбы и сопротивления позволил себя как какой-то мусор выбросить из квартиры 2 года назад.

Боритесь и удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце - банк подал на нас в суд иск о взыскании всей задолженности по валют кред дог, муж сразу же подал иск об признании кред дог и дог ипот. недейств. Рассмотрение иска банка приостановили. Наш иск не удовлетворили как в суде 1 инст так и в апеляц суде. Иск банка возобновили. Муж дальше - в касацию, тоже отфутболили, не принял к производству и ВСУ заявление о пересмотре ухвали ВССУ . Но и иск банка остался не рассмотреным в связи с многочисленным игнорированием со стороны банка судебных засиданий, а так же наших ходотательств. И вот - затишье перед бурей. Банк пока не действует. Где то слышала что они подают такие иски раз в 3 года.

Это не правда, в суд, где происходит разбирательство по взысканию вы можете заявить ходатайство об оставлении искового банка без рассмотрения

п. 3 ч. 1 ст. 207 ЦПК Стаття 207. Залишення заяви без розгляду

1. Суд постановляє ухвалу про залишення заяви без розгляду, якщо:

1) заяву подано особою, яка не має цивільної процесуальної дієздатності;

2) заяву від імені заінтересованої особи подано особою, яка не має повноважень на ведення справи;

3) належним чином повідомлений позивач повторно не з'явився в судове засідання, якщо від нього не надійшла заява про розгляд справи за його відсутності;

Но мне это не важно. ТЕПЕРЬ ВОПРОС - мой муж подавал иск в котором в основном говорилось о отсутствии лицензии. В период - составления и направления заявления в ВСУ о перессмотре ухвали ВССУ (из за неодинакового применения норм права), я (жена) онаруживаю тот факт (вычитала на форуме) что график к договору обязателен (у нас его нет), а так же др ГРУБЫЕ нарушения банка о которых в нашем первоначальном иске не упоминаись. Как же мне теперь быть????????? Может ли муж подать иск по нововыявленным обстоятельствам тогда как он уже прошел все инстанции? Или же мне как жене и поручителю подать от себя иск о признании кред дог на основании новых всплывших нарушений? Здесь речь идет не о "перегляді постанова або ухвала суду, що набрала законної сили, у зв’язку з нововиявленими обставинами", а о новом иске по нововыявленным обстоятельствам . Простите за каламбур. В голове - каша! Помогите разобраться и расхлебать ее общими усилиями. Всем большое спасибо. Вы даже представить себе не можете насколько мне помогает этот форум. Все же не смотря на судебную несправедливость, наталкиваясь на неизвестность я барахтаюсь в этом уже второй год,а вот у людей которые совсем ничего не делали квартиру отобрали уже как два года назад......

Но это не нововыявленные обстоятельства. Это будет новый иск.

Иск по ст. 229 ЦК + ст. 19 ЗУ о зпп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...