Державна зрада


Recommended Posts

ЗАВТРА --СЕДНЯ В КИЕВЕ ФОРУМ

НА УТРО НУЖЕН КОНЕЧНЫЙ ТЕКСТ ЗАЯВЛЕНИЯ

писали в нбу и проч инстанции получали сьезды

заява нужна необходима так как на лицо легализация ино валюты как законное платежное средство \\что сравнимо с тем как в ю сходить \\

НО ПО МОЕМУ ТЕКСТ СЫРОЙ --ЭМОЦИИ ГОВОРЯТ ... А НАДО КОНКРЕТНОЕ ОБВИНЕНИЕ И КОНКРЕТНЫХ ВИНОВНИКОВ ..

ДДАЙТЕ ДОРАБОТАННЫЙ ТЕКСТ ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СЬЕЗДИ \\ТИПА ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НАПРАВЛЕНО В НБУ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ И ДАЧИ РАЗЯСНЕНИЙ ...

НУ И КРОМЕ ТОГО РАЗ КОЛЕКТИВ ЗАЯВА ТО И РЕЗУЛЬТАТ РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРКИ СООБЩИТЬ ЧЕРЕЗ СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

А это - по делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

напрягись или юристов подключи но утром нужен железный текст отдам чтоб шум был на урвне

Да я сам четыре года следователем отработал. Умнее пока не предумал. Можно книгу написать, но нужен лаконичный короткий вариант. Ну согласовывается он с публикацией судьи, ну что еще сделать? Уже мозг сломал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно на примере конкретного решения судьи расписать, но: долгий и кропотливый труд. Получится в результате что какой-нибудь судья один виноват и гос. измены не будет, а раз так - в прокуратуру. А дальше уже известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАВТРА --СЕДНЯ В КИЕВЕ ФОРУМ

НА УТРО НУЖЕН КОНЕЧНЫЙ ТЕКСТ ЗАЯВЛЕНИЯ

писали в нбу и проч инстанции получали сьезды

заява нужна необходима так как на лицо легализация ино валюты как законное платежное средство \\что сравнимо с тем как в ю сходить \\

НО ПО МОЕМУ ТЕКСТ СЫРОЙ --ЭМОЦИИ ГОВОРЯТ ... А НАДО КОНКРЕТНОЕ ОБВИНЕНИЕ И КОНКРЕТНЫХ ВИНОВНИКОВ ..

ДДАЙТЕ ДОРАБОТАННЫЙ ТЕКСТ ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СЬЕЗДИ \\ТИПА ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НАПРАВЛЕНО В НБУ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ И ДАЧИ РАЗЯСНЕНИЙ ...

НУ И КРОМЕ ТОГО РАЗ КОЛЕКТИВ ЗАЯВА ТО И РЕЗУЛЬТАТ РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРКИ СООБЩИТЬ ЧЕРЕЗ СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

Я не знаю о каком заявлении идет речь, но лично я хотел бы получить ответы на следующие вопросы:

Почему НБУ и суды не дают оценку соответствия валютных кредитных договоров ст.524ГК Украины,согласно которой обязательства должны быть выражены в нац. валюте или в в гривневом эквиваленте инвалюты, но все одно в нацвалюте и не в коем случае не в инвалюте?

Почему НБУ и суды давая оценку соответствия валютных кредитных договоров ст.533ГК Украины, считают что ЗУ " О банках.." разрешает выполнять обязательства в инвалюте, не смотря на то ,что данный закон не имеет ни какого отношения к валютному регулированию, а таким законом есть Декрет . имеющий силу закона?

Почему НБУ и суды считают что платежи наличной валютой не потпадают под действие ст.162 КУ о АН?

Почему НБУ и суды считают что согласно п.1.5 П.НБУ 483 для использования наличной валюты как средство платежа не нужна инд. лицензия, не смотря на то ,что данное постановление регулирует только безналичные платежи?

Почему НБУ и суды игнорируют постановление НБУ " О порядке использования наличной валюты.." в котором изложен исчерпывающий перечень случаев использования наличной инвалюты на территории Украины, и в нем отсутствует положение об использовании наличной валюты как средство платежа по обязательствам валютного кредитного договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К предлагаемой заяве как есть - будут приложены собранные мной материалы (томик на листов 200) с квитанциями (вещь доками) об использовании ин валюты как средство платежа по нескольким банкам за 2008-2011г.г.. Это все равно на совести НБУ. Договора кредитные, открытия счетов, отписки банков, НБУ, РНБО, прокуратуры, МВД, ДПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю о каком заявлении идет речь, но лично я хотел бы получить ответы на следующие вопросы:

Почему НБУ и суды не дают оценку соответствия валютных кредитных договоров ст.524ГК Украины,согласно которой обязательства должны быть выражены в нац. валюте или в в гривневом эквиваленте инвалюты, но все одно в нацвалюте и не в коем случае не в инвалюте?

Почему НБУ и суды давая оценку соответствия валютных кредитных договоров ст.533ГК Украины, считают что ЗУ " О банках.." разрешает выполнять обязательства в инвалюте, не смотря на то ,что данный закон не имеет ни какого отношения к валютному регулированию, а таким законом есть Декрет . имеющий силу закона?

Почему НБУ и суды считают что платежи наличной валютой не потпадают под действие ст.162 КУ о АН?

Почему НБУ и суды считают что согласно п.1.5 П.НБУ 483 для использования наличной валюты как средство платежа не нужна инд. лицензия, не смотря на то ,что данное постановление регулирует только безналичные платежи?

Почему НБУ и суды игнорируют постановление НБУ " О порядке использования наличной валюты.." в котором изложен исчерпывающий перечень случаев использования наличной инвалюты на территории Украины, и в нем отсутствует положение об использовании наличной валюты как средство платежа по обязательствам валютного кредитного договора?

Эти вопросы должен задавать следователь тем, кто может на них ответить.

И в завялении так и формулируется, что суды признают законность платежей в ин. вал. ссылаясь именно на 483. Мы пошли по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напрягись или юристов подключи но утром нужен железный текст отдам чтоб шум был на урвне

Текст считаю предельно доходчивым. Ну не могу же я написать: "Таким чином, невідоми особи (замість посадові особи Правління НБУ) умисно вчинили діяння на шкоду економічній безпеці України...."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти вопросы должен задавать следователь тем, кто может на них ответить.

И в завялении так и формулируется, что суды признают законность платежей в ин. вал. ссылаясь именно на 483. Мы пошли по кругу.

Это меня интересует,но заменив словр "почему" на "В Украине" выйдет краткое аргументированное заявление о безпределе.А следователь потом пусть спросит "Почему?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это меня интересует,но заменив словр "почему" на "В Украине" выйдет краткое аргументированное заявление о безпределе.А следователь потом пусть спросит "Почему?"

Перечень вопросов не указывает на событие преступления. Вопросы такого плана раскрываются в протоколах допросов, в очных ставках.

Я же преследую задачу: указать на событие преступления, подтверждающееся из множества источников.

Ваши вопросы правильные, но их постановка это и есть расследование. Иначе они остаются риторическими.

Перечень Ваших вопросв скорее подходит к плану следственно-оперативных мероприятий по уже возбужденному уголовному делу, только нужно прописать версии (предполагаемые ответы на слова "почему" и "с какой целью")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще один вариант заявления - явка с повинной.

ЯВКА С ПОВИННОЙ

Я, ..............., вступив в сговор с другими гражданами Украины (указать знакомых, получивших валют. кредиты и сотрудников банка, чьи подписи стоят в кред. договоре), с целью подрыва экономической безопасности Украины, умышленно использовал (использую) валюту США как средство платежа без инд. лицензии на территории Украины (вещь доки - квитанции, - прилагаются), конечной целью чего являлось присоединение Украины к США как штат. Вину признаю полностью, в содеянном расскаиваюсь и прошу наказать меня по всей строгости Закона. Данное преступление совершил по личным мотивам, представителями иностранных разведок не вербовался.

Кто со мной?

Это может делать любой заемщик в суде, что будет исключать возможность рассмотрения в рамках ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще один вариант заявления - явка с повинной.

ЯВКА С ПОВИННОЙ

Я, ..............., вступив в сговор с другими гражданами Украины (указать знакомых, получивших валют. кредиты и сотрудников банка, чьи подписи стоят в кред. договоре), с целью подрыва экономической безопасности Украины, умышленно использовал (использую) валюту США как средство платежа без инд. лицензии на территории Украины (вещь доки - квитанции, - прилагаются), конечной целью чего являлось присоединение Украины к США как штат. Вину признаю полностью, в содеянном расскаиваюсь и прошу наказать меня по всей строгости Закона. Данное преступление совершил по личным мотивам, представителями иностранных разведок не вербовался.

Кто со мной?

Это может делать любой заемщик в суде, что будет исключать возможность рассмотрения в рамках ГК.

:rolleyes:

это уже поднималось

была тема недавно и давно о постанове 200 \\использовать как средство платежа можно иновал но только в качестве безнала ... а ето в свою очередь обязательное наличие поточного клиенского щета ..а соответственно нбу и податкоава коттролирует прозождение этих щетов ... так как они являются публичными ...ктомуж в состав кода поточного щета входит ин код клиента ..тоесть зная ин код и имея полномочия нбу и податковой можно проверить прохождения средств ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что хочу сказать - очередная хорошая инициатива, которая затихнет когда инициатору надоест эту идею продвигать. Раз в неделю- две, подобное происходит, я попервам в каждой участвовал, ни одной толком до логического завершения не довели. Все не дождусь когда ПРИНЦИПИАЛЬНО поменяем подход к решению нашей проблемы. Да и вот еще - ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН (исключение Олег (stairtov).

Как примерно должно все выглядеть (на мое разумение)

1. Есть руководство (желательно платное).

2. Создаем инициативную группу

3. Собираем список всех возможных и невозможных инициатив (мероприятий) которые мы сможем сделать исходя из наших ресурсов. Идей на самом деле много и есть достаточно малозатратные и здравые. Выбираем самые реалистичные.

4. Начинаем воплощать их в жизнь.

5. Привлекаем людей.

6. Вводим членские взносы (машина без бензина не поедет ;-)

Из моего опыта общественно-политической деятельности - люди ждут когда кто-нибудь за них решит их проблемы. Поэтому и сидим и все чего-то ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что хочу сказать - очередная хорошая инициатива, которая затихнет когда инициатору надоест эту идею продвигать. Раз в неделю- две, подобное происходит, я попервам в каждой участвовал, ни одной толком до логического завершения не довели. Все не дождусь когда ПРИНЦИПИАЛЬНО поменяем подход к решению нашей проблемы. Да и вот еще - ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН (исключение Олег (stairtov).

Как примерно должно все выглядеть (на мое разумение)

1. Есть руководство (желательно платное).

2. Создаем инициативную группу

3. Собираем список всех возможных и невозможных инициатив (мероприятий) которые мы сможем сделать исходя из наших ресурсов. Идей на самом деле много и есть достаточно малозатратные и здравые. Выбираем самые реалистичные.

4. Начинаем воплощать их в жизнь.

5. Привлекаем людей.

6. Вводим членские взносы (машина без бензина не поедет ;-)

Из моего опыта общественно-политической деятельности - люди ждут когда кто-нибудь за них решит их проблемы. Поэтому и сидим и все чего-то ждем.

алекс свяжись с ларисой сегодня собрание туда надобы закинуть материалы чтобы ето направление получило резонанс

надо ковать пока горячо или чернила не высохли

вощето тема давно поднималась .. но к ней толком так и не подошли идать слова кидать и в сбу сдаватся а также писать вещи разные.. видать мамка заиграла как оно обернется и что лучше потерять все и дети должниками станут либо в сбу в качестве свидетеля -заявителя оказатся ..

но делать шаг надо ... только не в гавно а на твердую почву

с сбу не шутят надо железное правильно выложенное основание ..пока одни эмоции ..

хоть межнами говоря им ситуация известна и для решения вопроса необходима критическая масса заявлений

там ждут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, где-то собрания проходят, а никто даже и не знает об этом. В скайпе в очередной раз группу новую создали, а старая грохнулась. Вопсчем все как всегда - кто в лес кто по дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти вопросы должен задавать следователь тем, кто может на них ответить.

И в завялении так и формулируется, что суды признают законность платежей в ин. вал. ссылаясь именно на 483. Мы пошли по кругу.

я поддерживаю заявление, найду еще людей для поддержки.

по 483 постанове и трактовке ее судами:

здесь действительно словоблудие судов, вы как юрист выразите это как правильно, пжт

постанова о безналичных расчетах - это раз, а прикрывают наличку

постанова не отменяет закон, она его продолжает, но нам впаривают ее так как больше впарить нечего, по смыслу не похоже...

банк может проводить операции по платежам без индивидуальной лицензии, но при наличии у этого банка разрешения на данный вид валютной операции в генлмцезии, точнее в додатке к Дозволу, а теперь к Генлицензии. Об этом и указано в п.1.5, а виды валютных операций которые может проводить банк указаны в зу о банках. Сейчас их больше, чем было в 2007-2010г., поэтому зу надо смотреть на момент проведения операций.

При этом ни один дозвол не дает права банку принимать и выдавать наличную инвалюту через кассу без использования текущего счета клиента. Все на что у них есть дозвол, для применения п.1.5 п483 - это открытие и ведение счетов клиентов в инвалюте. Поэтому, все остальные операции, не связанные с этими счетами п.1.5 не разрешает. это вкратце о 483 и платеже по ней.

с индивидуальной лицензией или без нее нам легче не станет, от того что у меня была бы индлицензия мои доходы в гривнах за которые я вынуждена покупать валюту, курс которой устанавливает нбу ,а банк -крос-курс, не изменятся. Такую лицензию никто и не дал бы, т.к. по ней есть тоже условия, например, навскидку, с какого счета будет поступать валюта для платежа. Дается она на 1год и для расчетов с нерезидентами.

т.е. на 30 лет ипотеки а с расчетом с кредитором резидентом да под доходы в гривне - нбу таку лицензию не выдал бы.)))

но суды, ссылаясь на этот пункт 1.5, не замечают вышесказанного, а тупо утверждают, что у банка есть лицензия, на операции (которые в ней не указаны), подтверждают законность платежей наличкой изаконность договоров такие действия предусматривающие. вот в этом и беда.

суды таким образом уже легализуют до этого и сейчас незаконный оборот иностранной валюты на территории суверенного, унитарного гос-ва Украина в конституции которога указана лишь одна денежная единица -гривна, кроме того в ст92КУ указано, что статус валют - определяется Законом ( а не судом, даже вссу, ни постановамы нбу), а законы как раз и говорят, что единственно законным средством платежа в украине есть гривна. ч.2 ст192 ЦКУ сюда не катит, так как такого случая как проведение платежей между резидентами законом не установлено, в лицензии банка, ес-но такого случая и не отображено.

ну как бы налицо сговор, банки проделали аферу с псевдовалютными кредитами, а суды их теперь прикрывают, что наносит существенный урон экономической безопасности страны, создает доп.нагрузку на гривну, приводит к ее девальвации, усиливает инфляцию, что уже затрагивает интересы не только заемщиков, но всего населения страны и интересы гос-ва.

при этом, т.к. у банков таки в генлицензии нет разрешения на проведение таких валютных операций , то и по внутренним банковским платежным системам банки их провести не могли (зу о платеж сист., гривна), все первичные документы сопровождающие такие операции недействительны с т. зрения зу о бухучете и пост566 нбу. и не могли быть учтены в финансовой отчетности банков. значит по отчетам банки проводили совсем другие операции, а на основании их отчетности они платят налоги!!!, при всей негативной ситуации с гривной казна еще и недополучает доход от их нелегальных прибылей. косвенно в казну не поступают от нас заемщиков доходы от акцизов, ндс , сборы и др., так как мы не можем потратить на это свои деньги, а относим их в эту черную дыру -банк. При этом казна -то пуста, а банк жирует.

а выселение из ипотечного жилья, за то что чел не может угнаться за курсом валют, вложенных в щебенку с соседнего карьера - подрывает основополагающий принцип КУ - каждый имеет право на жилье,

по ку каждый имеет право на труд и на его оплату. Но граждане Украины, работающие в стране имеют право получать за свой труд только гривну, расчитываться их обязывают долларами, франками и т.д.

суды нас всех таким образом подводят к тому, что право на труд то мы имеем, только он рабский, мы за своим трудом не можем оплатить ничего.

если что -нибудь сочтете нужным , то отформатировав в нужном стиле, добавьте к обращению

не яценюк давал отмашку на валютные кредиты споживачам, а тигипко, в 2003 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаисбо. Но! Суды на этот документ не ссылаются, при утверждении законности использования ин вал как платеж. Он не имеет значения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаисбо. Но! Суды на этот документ не ссылаются, при утверждении законности использования ин вал как платеж. Он не имеет значения.

есть герои скрытые, а есть те кто на виду))) кто жна него сошлется, он утратил силуеще в 2004, а окончательно)) - в 2009. вы спросили, почему тигипко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть герои скрытые, а есть те кто на виду))) кто жна него сошлется, он утратил силуеще в 2004, а окончательно)) - в 2009. вы спросили, почему тигипко...

а вляется ли отношение правовидношенням если одна из сторон допустила уголовно преследуемый поступок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вляется ли отношение правовидношенням если одна из сторон допустила уголовно преследуемый поступок

если кто помнит проскочила короткая ссылка на постанову нб 2003

п 5.** заборгованнисть вызначаеться з выписки за поточным рахунком ..

не могу оригинал найти ...

у многих воще нет поточного а у некоторых туда средства вообще не поступали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто помнит проскочила короткая ссылка на постанову нб 2003

п 5.** заборгованнисть вызначаеться з выписки за поточным рахунком ..

не могу оригинал найти ...

у многих воще нет поточного а у некоторых туда средства вообще не поступали

Олег, вот тут постановы за 2003 год, которые начинаются с "5"

буквально парочка штук......

Но той, что тебе нужна - не вижу. Посмотри, может я не то нашла тебе? или 255 пост пересмотри тут http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...2770&st=240

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, вот тут постановы за 2003 год, которые начинаются с "5"

буквально парочка штук......

Но той, что тебе нужна - не вижу. Посмотри, может я не то нашла тебе? или 255 пост пересмотри тут http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...2770&st=240

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемые дамы и господа,

суть данной темы (на мой взгляд): обсудить возможность составления коллективного (мега коллективного) заявления в СБУ о государственной измене, публикации этого заявления в СМИ, что, возможно, повлияет на сегодняшнее положение дел.

Если получится собрать несколько тысяч подписей (хотелось бы сотни тысяч) - оно не сможет быть не замеченным.

И так:

І.Конституція України.

Стаття 99. Грошовою одиницею України є гривня.

Забезпечення стабільності грошової одиниці є основною функцією центрального банку держави - Національного банку України.

ІІ.Яценюк А.П. и Ко, подписав известное постановление №483, ввел в оборот в Украине валюты других государств, чем подорвал стабильность национальной валюты.

"... 1.5. Використання іноземної валюти як засобу платежу без ліцензії дозволяється:

якщо ініціатором або отримувачем за валютною операцією є уповноважений банк (ця норма стосується лише тих операцій уповноваженого банку, на здійснення яких Національний банк видав йому банківську ліцензію та письмовий дозвіл на здійснення операції з валютними цінностями); ..." - признано и берется во внимание судами.

Необходимо доказать причинно-следственную связь между выдачей кредитов в ин.валюте и подрывом стабильности национальной валюты. Это доказывается массовостью выдачи кредитов, что влечет преступную сущность указанного распоряжения.

ІІІ.Конституція України

Стаття 60. Ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази.

За віддання і виконання явно злочинного розпорядження чи наказу настає юридична відповідальність.

Но Банки выполнили.

IV.Кримінальний Кодекс України

Стаття 111. Державна зрада

1. Державна зрада, тобто діяння, умисно вчинене громадянином

України на шкоду суверенітетові, територіальній цілісності та

недоторканності, обороноздатності, державній, економічній чи

інформаційній безпеці України: перехід на бік ворога в умовах

воєнного стану або в період збройного конфлікту, шпигунство,

надання іноземній державі, іноземній організації або їх

представникам допомоги в проведенні підривної діяльності проти

України, -

карається позбавленням волі на строк від десяти до

п'ятнадцяти років.

Коментар до ККУ

Надання іноземній державі, іноземній організації або їх представникам допомоги в проведенні підривної діяльності проти України полягає в будь-якій допомозі у проведенні підривної діяльності проти інтересів України. При цій формі не має значення, як діяла особа — за завданням іноземної держави чи з власної ініціативи. Допомога в проведенні підривної діяльності може виявлятися в сприянні резидентам (таємним представникам іноземних розвідок), укриття розвідника або його спорядження, вербування агентів для проведення підривної діяльності проти України тощо. Цією формою охоплюються і випадки, коли особа за завданням іноземних держав або їх представників організовує (або вчинює) на шкоду Україні будь-який інший злочин проти основ національної безпеки України (наприклад, диверсію, посягання на життя державного чи громадського діяча). У таких випадках відповідальність повинна наставати за сукупністю злочинів (наприклад, за статтями 111 і 113 КК).

У цій формі державна зрада вважається закінченою з моменту, коли особа фактично почала надавати допомогу іноземній державі, іноземній організації чи їх представникам у проведенні підривної діяльності проти України.

3. З суб'єктивної сторонидержавна зрада характеризується прямим умислом. Конкретні мотиви і мета не є обов'язковими ознаками державної зради і можуть бути різними.

4. Суб'єкт злочину спеціальний (див. ч. 2 ст. 18 КК) — ним може бути тільки громадянин України, який досяг до вчинення злочину шістнадцяти років. Співучасниками (співвиконавцями, організаторами, підбурювачами, пособниками) можуть бути й інші особи (див. коментар до ст. 27 розділу VI Загальної частини КК).

Яценюк и Ко помог всем государствам, чьи валюты массово выдавались гражданам Украины.

Как следствие - в Украине наступил рабовладельческий строй.

Заявлений может быть несколько по колличеству валют (доллары США, франки, евро и т.д.).

Ваши мнения, граждане.

призабыли тему ...

в шахматы есть игроки ... отдайте коня за ферзя ...

для достижний цели есть множество подходов и отходов ...но самый идеальный вариант обложить их как волков красными флажками лишить возможности маневра и накрыть их в одном месте масированной атакой

обратите внимание на терки меж банковой точнее их банком и остальной кагортой.

надо использовать из биз конфликт в своих интересах ..

в некоторых случаях службы ждут основания чтобы исполнить пожелания банковой .

все дело зависит от нас ..нужны основания .в подходящее время .в заинтересованную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи