Recommended Posts

Решение очное или заочное?

 

Вы один ответчик или есть другой?

 

Нужно смотреть документы, для того, что бы советовать что-то дельное.

Я думаю, если сторон не было на заседании, то решение заочное.

Есть и другой несчастный, к его глубокому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я думаю, если сторон не было на заседании, то решение заочное.

Есть и другой несчастный, к его глубокому сожалению.

Наверное поручитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто слышал о законо-те 2056а?

Очень не приятная неприятность для калехтаров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто слышал о законо-те 2056а?

Очень не приятная неприятность для калехтаров!

 

Законопроект это очень серьёзная неприятность... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законопроект это очень серьёзная неприятность... )))

Он есть и это уже хорошо. Если примут изменения в ЦК этим законо-ом, то у людей появится шанс закрыть свои вопросы за разумную цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он есть и это уже хорошо. Если примут изменения в ЦК этим законо-ом, то у людей появится шанс закрыть свои вопросы за разумную цену

 

Ну если кому то уже от этого хорошо, то я рад за них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если сторон не было на заседании, то решение заочное.

Есть и другой несчастный, к его глубокому сожалению.

 

Производство по замене стороны имеет так сказать отдельную специфику - процедуру рассмотрения, поэтому решение не заочное.

В таком случае выносится определение.

А Вы пробовали писать заявление в ВСУ о неоднаковом применении норм материального права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадали.

 

есть очень много оснований для прекращения поручительства.

При наличии оснований - в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть очень много оснований для прекращения поручительства.

При наличии оснований - в бой.

Главное чтоб здоровья хватило на этот бой. Вчера на заседание вектор вобще не пришол, хотя рассписался на первом под датой заседания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особое внимание!

 

ТОВ "Вектор плюс" начал процедуру по переоформлению права собственности на ипотечное имущество на себя!

 

Рекомендую всем делать запросы в реестр недвижемости по своему имуществу и в случае подтверждения моих слов СРОЧНО обжалывать нотариальное решение в суд, а так-же в милицию.

 

Для того, что-бы сделать запрос в реестр необходимо зайти на сайт https://kap.minjust.gov.ua, там выбрать раздел "ПОСЛУГИ" , затем "Отримати інформаційну довідку", в случае необходимости зарегистрироваться на сайте http://mail.gov.ua/registration/ (для регистрации официального почтового ящика, куда будут поступать документы) затем создать запрос, оплатить (20грн. карточка любого банка) и получить результат!

 

Рекомендую делать всё очень срочно, ибо каждый день промедления грозит неизбежной потерей своей недвижимости!!!

 

С уважением Рубцов Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! что делать , если ипотекодержателем уже ­числится Вектор + с 09.2014 г., хотя в я­нваре 2015 г. делали запрос в реестр и и­потекодержателем еще был сведбанк???!!!! ­

п.с. как такое может быть? они что задни­м числом переоформляли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держателем иппотеки "ВЕКТОР" стал 30.11.2012г.! (согласно договора "Про відступлення прав за іпотечним договором, 6970, 28.11.2012, (посвідчений Приватним нотаріусом Заєць І. О.)!

 

Зараз вони з "держатєлєй" ипотеки смело превращаются в собственников недвижимости, и я просто настоятельно рекомендую всем Форумчанам, которые имеют на руках подобные дела проверить данные в реестре недвижимости, а затем делать выводы и искать пути борьбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держателем иппотеки "ВЕКТОР" стал 30.11.2012г.! (согласно договора "Про відступлення прав за іпотечним договором, 6970, 28.11.2012, (посвідчений Приватним нотаріусом Заєць І. О.)!

 

Зараз вони з "держатєлєй" ипотеки смело превращаются в собственников недвижимости, и я просто настоятельно рекомендую всем Форумчанам, которые имеют на руках подобные дела проверить данные в реестре недвижимости, а затем делать выводы и искать пути борьбы!

Я недавно проверял у нотариуса и все было на месте. Но у меня наложен арест следователя на квартиру. В этом случае у вектора задача усложняется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может привести основания для переоформления прав собственности?

Как звучит эта оговорка в ипотечном договоре о якобы имеющемся праве переоформления прав собственности? 

 

У кого-то есть договор Про відступлення прав за іпотечним договором, 6970, 28.11.2012?

Кто-то подавал в суд на заяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может привести основания для переоформления прав собственности?

Как звучит эта оговорка в ипотечном договоре о якобы имеющемся праве переоформления прав собственности?

У кого-то есть договор Про відступлення прав за іпотечним договором, 6970, 28.11.2012?

Кто-то подавал в суд на заяц?

присоединяюсь

у меня тоже нотариус -Заяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что процедура такая: присылают письмо-застереження и через 30 дней через нотариуса-регистратора оформляют право собственности. А потом переоформляют на подставную фирму или на своего сотрудника, ну а потом приходят куча чуваков и отжимают хату. В идиале нужно просто проверять раз в неделю реестр у любого нотариуса и дальше действовать по обстоятельствам. Писать заяву прокурору, если тот откажет в открытии производства обжаловать в суде. Дальше подавать иск и сносить регистрацию. Но еслиб они так просто могли оформлять на себя право собственности, то уже давно все "клиенты вектора" без права собственности. Нужно учитивать, что на форуме есть сотрудники вектора, которые любят попугать. Но проверить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что процедура такая: присылают письмо-застереження и через 30 дней через нотариуса-регистратора оформляют право собственности. А потом переоформляют на подставную фирму или на своего сотрудника, ну а потом приходят куча чуваков и отжимают хату. В идиале нужно просто проверять раз в неделю реестр у любого нотариуса и дальше действовать по обстоятельствам. Писать заяву прокурору, если тот откажет в открытии производства обжаловать в суде. Дальше подавать иск и сносить регистрацию. Но еслиб они так просто могли оформлять на себя право собственности, то уже давно все "клиенты вектора" без права собственности. Нужно учитивать, что на форуме есть сотрудники вектора, которые любят попугать. Но проверить стоит.

Это ведь уголовное дело на нотариуса.

Должны быть основания для смены собственника (купля-продажа, конфискация и т.п.).

 

Как это так взять и сменить собственника без суда , просто так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам скан договора выставлю завтра, 26.06.2015г.! Также есть извлечения из реестра по смене ипотекодержателя (Винницкая и Житомирская область).

 

С уважением Рубцов Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ведь уголовное дело на нотариуса.

Должны быть основания для смены собственника (купля-продажа, конфискация и т.п.).

 

Как это так взять и сменить собственника без суда , просто так?

Согласие. Но в ДИ чётко написано, что іпотекодержатель має право задовольнити своі вимоги такими способами: виконавчий напис, звернення стягнення іпотеки (через суд), набуття права власності на іпотечне майно. Чтобы ускорить получение выгоды от право уступки они пробуют все варианты. Как бороться с этим, вот это вопрос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласие. Но в ДИ чётко написано, что іпотекодержатель має право задовольнити своі вимоги такими способами: виконавчий напис, звернення стягнення іпотеки (через суд), набуття права власності на іпотечне майно. Чтобы ускорить получение выгоды от право уступки они пробуют все варианты. Как бороться с этим, вот это вопрос!

 набуття права власності на іпотечне майно  - это такое резиновое определение, которое никак не может толковаться как внесудебная смена собственника без согласия собственника. Это противоречит Конституции. А вот если, допустим, стороны в будущем могут прийти к тому, что ипотекодатель добровольно потом отдельным договором передает свое право собственности ипотекодержателю, то это другое дело. 

 Если на основании этой строчки переписывают без согласия собственника, то это уголовка как по мне.

Неужели какой-то нотариус пойдет на такую фигню? 

За такое не только уголовка может настигнуть, но и несчастный случай в подворотне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 набуття права власності на іпотечне майно  - это такое резиновое определение, которое никак не может толковаться как внесудебная смена собственника без согласия собственника. Это противоречит Конституции. А вот если, допустим, стороны в будущем могут прийти к тому, что ипотекодатель добровольно потом отдельным договором передает свое право собственности ипотекодержателю, то это другое дело. 

 Если на основании этой строчки переписывают без согласия собственника, то это уголовка как по мне.

Неужели какой-то нотариус пойдет на такую фигню? 

За такое не только уголовка может настигнуть, но и несчастный случай в подворотне.

Обсалютно согласен да и до конца в эти ужастики не верю. Пару человек тут писали, что вектор так у них забрал квартиры, но потом они исчезают. Вот когда они у меня так сделают, вот тогда поверю. Но я уже подал иск о прекращении ипотеки и думаю, что все решится после ВССУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсалютно согласен да и до конца в эти ужастики не верю. Пару человек тут писали, что вектор так у них забрал квартиры, но потом они исчезают. 

 

Вот потому то они и исчезают... Страху вбросят и ушли, но своё дело сделали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения