Recommended Posts

ооо, пошла философия.... 

 

Суть в том, что некоторые юристы говорят, что нотариус прав. Точка. А не в том есть у того нотариуса линия защиты и философское рассмотрение вины через призму различных обстоятельств.  . Мне лично пофигу на его линию и на его мнение касательно значения слова вина. . 

 

Я утверждаю, что нотариус не прав и его надо наказать.

Иные способы защиты, такие как аресты имущества, дополнительные обременения я не отрицаю и даже поддерживаю.

Я лишь утверждаю, что только наказание этого нотариуса остановит его .

Системно остановит.

 

А мне тут пытаются впарить, что василек не виновен и ничего не получится поэтому ничего не надо делать в этом направлении.

Пусть и дальше переписывает недвиги. 

Кроме как написать в Минюст, Вы что-то можете ещё предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кроме как написать в Минюст, Вы что-то можете ещё предложить?

я уже писал - писать везде куда только можно.

Трубить везде и освещать по максимуму.

В прокуратуру, гаранту, в мусарню, в суды.

 

Одновременно с этим конечно же всеми возможными способами через заявление об обеспечении иска арестовывать недвигу, чтобы еще дальше не уплыла квартира, если раньше не удалось это сделать. 

 

Иск может быть любой. Тут фантазия. 

Варианты и основания для подачи иска уже предлагались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напомню, что шишкину остановили только жалобы в минюст. 

А заранее быть уверенным в своей неудаче, мол откажут, отфутболят, отпишутся формально,  делают только неудачники.

 

Кто наблюдает ветер, тому не сеять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моё решение от 5.08. Жду апелляции.

Само решение очень содержательное. По больше бы таких судей нам! Если кому нужно будет, то могу скинуть предыдущее решение, где был удовлетворен вендикационный иск но ипотеку апел. суд оставил из-за не верных оснований иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витребували в позовній заяві. Чекаємо рішення суду.

Захищаться не буду - буду нападать.

Заявили визнати реєстрацію суперфіна визнати незаконною і відмінити її як такову.

 

 

Здесь все не так просто.

Не нужно спешить с решением суда.

Нужно чательно продумать все свои шаги и стратегию в избежание негативного решения.

Напишиите Ваши исковые требования.

Подскажем, что правильно, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я об этом.

А нам тут пытаются оправдать "белого и пушистого" черного нотаря. 

 

Доказывать в дальнейшем сумму долга не нужно.

А соизмерять ее по отношению к стоимости ипотеки кто будет?

Ее тупо взяли и переписали.

А вдруг ипотека стоит в 10 раз дороже суммы долга, пусть установленного даже судом.

 

Нотариус собственным особым мнением соизмерил это соотношение?

 

Кто давал оценку недвиги?

Нотариус?

 

Какой дата оценка недвиги?

Действительна ли она, не просрочена ли она?

Опять нотариус взял и решил?

 

Круто.

 

Зачем нам тогда суды, эксперты, оценщики.

 

Вон, суперфин два в одном флаконе.

И оценщик и судья, и толкователь. 

 

И бравые адвокаты хлопают в ладоши...

Момент с оценкой очень важен, если ее нет в нотариально деле, то это еще одно основание для отмены регистрации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Синюку у мене матеріалів немає.

є рішення муду, за яким справа вже в ДВС давно. є мараторій, неповнолітні. от вектор і сума сходить. вимог ніяких не було. поставили перед фактом. запропонували викупить у них квартиру за ринковою вартістю.

у Синюків вони в квартиру вломились, замки змінили. на сьогодні власники вже в своєму помешканні.

Ящко Ви їх знаєте, то попросіть ссилку на реєстр, тут немає нічого незвичайного чи таємного.

У них уже є рішення на їх користь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипотека реализуется. задолженность погашается, а остаток отдаётся заёмщику. Или Вы не знали?

А вдруг и судьи начнут судить по закону. Сослагательно как-то.

 

У ипотекодержателя в случае приобретения жилья нет обязанности реализовывать его дальше.

Поэтому вопрос о возврате остатка остается неурегулированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ипотекодержателя в случае приобретения жилья нет обязанности реализовывать его дальше.

Поэтому вопрос о возврате остатка остается неурегулированным.

Согласен, но и держать ипотеку у себя на балансе мёртвым грузом у ипотекодержателя резона тоже  нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, пошла философия.... 

 

Суть в том, что некоторые юристы говорят, что нотариус прав. Точка. А не в том есть у того нотариуса линия защиты и философское рассмотрение вины через призму различных обстоятельств.  . Мне лично пофигу на его линию и на его мнение касательно значения слова вина. . 

 

Я утверждаю, что нотариус не прав и его надо наказать.

Иные способы защиты, такие как аресты имущества, дополнительные обременения я не отрицаю и даже поддерживаю.

Я лишь утверждаю, что только наказание этого нотариуса остановит его .

Системно остановит.

 

А мне тут пытаются впарить, что василек не виновен и ничего не получится поэтому ничего не надо делать в этом направлении.

Пусть и дальше переписывает недвиги. 

 

Безнаказанность порождает хамство.

Нужно остановить хама. 

+ 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте почитаем. Всё четко указано, просто нужно взять и прочитать.

Вот Вам один из типичных примеров ипотечной оговорки.

 

За домовленістю сторін, у разі невиконання ІПОТЕ­КОДАВЦЕМ зобов'язання за Основним договором, цей договір передбачає, що ІПОТЕКОДЕРЖАТЕЛЬ набуває право звернути стягнення на Предмет іпотеки в рахунок виконання зобов'язання за Основним договором у порядку, передбаченому ст. 37 Закону України «Про іпотеку», та зареєструвати право власності на Пред­мет іпотеки. В такому випадку цей договір виступає правовстановлюючим документом та є правовою підставою для реєстрації права власності ІПОТЕКОДЕРЖАТЕЛЯ на Предмет іпотеки.

 

 

Вы уверенны? Вы ознакамливались с материалами нотариального дела?

 

 

что такое  наглядова рада и какие функции она выполняет в данном вопросе, по Вашему мнению?

 

 

Действие совершенное нотариусом - нотариальное действие.

 

 

Пишите, трубите, освещайте и вас обязательно прочтут, услышат и увидят...

 

 

Пробуйте....

 

 

Кто мочится (писает) против ветра обычно попадает в нелицеприятное положение с неприятными последствиями…

 Дух, хватит здесь наводить тень на плетень! Ваша личная заинтерисованность на пользу Вектора просматривается невооруженным глазом. Не считайте всех ......

 Действие совершенное нотариусом-мошенником - незаконное нотариальное действие.

Нотариус ограничен законом. Он не имеет права переоформлять право собственности на имущество на которое наложен арест! Дух, я понятно излагаю?

IIirik. рекомендую действовать на основании постанови ДВС про арешт майна боржника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте почитаем. Всё четко указано, просто нужно взять и прочитать.

Вот Вам один из типичных примеров ипотечной оговорки.

 

За домовленістю сторін, у разі невиконання ІПОТЕ­КОДАВЦЕМ зобов'язання за Основним договором, цей договір передбачає, що ІПОТЕКОДЕРЖАТЕЛЬ набуває право звернути стягнення на Предмет іпотеки в рахунок виконання зобов'язання за Основним договором у порядку, передбаченому ст. 37 Закону України «Про іпотеку», та зареєструвати право власності на Пред­мет іпотеки. В такому випадку цей договір виступає правовстановлюючим документом та є правовою підставою для реєстрації права власності ІПОТЕКОДЕРЖАТЕЛЯ на Предмет іпотеки.

 

 

Вы уверенны? Вы ознакамливались с материалами нотариального дела?

 

 

что такое  наглядова рада и какие функции она выполняет в данном вопросе, по Вашему мнению?

 

 

Действие совершенное нотариусом - нотариальное действие.

 

 

Пишите, трубите, освещайте и вас обязательно прочтут, услышат и увидят...

 

 

Пробуйте....

 

 

Кто мочится (писает) против ветра обычно попадает в нелицеприятное положение с неприятными последствиями…

А по существу что-то есть?

 

Вы читали оговорки сведа? Там именно такая редакция которую я приводил. Никаких ссылок к статье 37 нет и в помине.

Что касается оценки...

 

Вы предположили что она есть.

Предположили, карл. А как на счет правомерности ее. 

Предположите еще, что она проведена по закону и не просрочена.

Т.е. оценка проводилась , т.е. собственник пускал оценщика в квартиру и тот качественно все оценил?

 

Или Вы считаете, что оценка квартиры возможна и без проникновения в квартиру?

Вы вообще знаете как проводится оценка недвиги? 

 

 

Т.е. уже есть что-то что может свидетельствовать о том, что нотарь не прав?

Ай яй яй. А как же до этого упрежденная позиция о правоте нотаря?

А как же статьи Конституции?

А как на счет детей?

 

В общем ни о чем...

Нотарь прав потому что прав.

А как только аргументы возникают, что он не прав, так сразу мочиться против ветра....

 

В том то и беда, что Вы предлагаете мочиться в штаны. 

 

Вы наверное также  по шишкиной предлагали бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Момент с оценкой очень важен, если ее нет в нотариально деле, то это еще одно основание для отмены регистрации.

Ее там быть не может.

А если и есть то левая. Что еще больше усугубляет положение. 

Чтобы оценить недвигу нужно как минимум, чтобы оценщик походил в ней ножками и посмотрел на потолок с умным видом.

 

А для этого его надо туда пустить, т.е. должна быть воля стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее там быть не может.

А если и есть то левая. Что еще больше усугубляет положение. 

Чтобы оценить недвигу нужно как минимум, чтобы оценщик походил в ней ножками и посмотрел на потолок с умным видом.

 

А для этого его надо туда пустить, т.е. должна быть воля стороны. 

В идеале да, но а как же случаи, когда оценку имущества делают на основании документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале да, но а как же случаи, когда оценку имущества делают на основании документов?

Даже если предположить, что паспорт на недвигу хранился у банкиров,  как на счет улучшений, перепланировка и т.п. Может там окна с золотым напылением и паркет из редчайшего дерева и т.п. 

 

Разве это не влияет на оценку? 

 

ПОэтому любая оценка не выходя из кабинета незаконна по определению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рішенням суду майно має бути реальзовано на прелюдних торгах.

прописана дитина не дає права НІКОМУ без дозволу наглядової ради вчиняти будь-які дії з нерухомістю.

нотаріус діяв як держреєстратор, БЕЗ ВЧИНЕННЯ НОТАРІАЛЬНИХ ДІЙ, на що не мав права. в реєстрі внесена ЗАБОРОНА  на відчудження майна.

ЯКЕ НА... РІШЕННЯ ВСТУПИЛО В СИЛУ? ПІДНЯТА ТЕМА ГОВОРИТЬ ПРО БЕЗПРАВНІ ДІЇ суперфіна  В ПАРІ З вектором! Завтра Ви з вилазки на шашличок повернутись можете на погір "УЖЕ НА ВАШОЇ"  КВАРТИРИ, суперфін цілодобово працює, по домовленості. Може тоді до Вас дійде, що нотаріуси різні бувають?

 

В данном случае Вы получали запрет на реализацию имущества в связи с проживанием ребенка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, пошла философия.... 

 

Суть в том, что некоторые юристы говорят, что нотариус прав. Точка. А не в том есть у того нотариуса линия защиты и философское рассмотрение вины через призму различных обстоятельств.  . Мне лично пофигу на его линию и на его мнение касательно значения слова вина. . 

 

Я утверждаю, что нотариус не прав и его надо наказать.

Иные способы защиты, такие как аресты имущества, дополнительные обременения я не отрицаю и даже поддерживаю.

Я лишь утверждаю, что только наказание этого нотариуса остановит его .

Системно остановит.

 

А мне тут пытаются впарить, что василек не виновен и ничего не получится поэтому ничего не надо делать в этом направлении.

Пусть и дальше переписывает недвиги. 

 

Безнаказанность порождает хамство.

Нужно остановить хама. 

 

1. Признать недействительным решение ипотекодержателя о переоформлении права собственности.

2. Отменить или более правильно прекратить право собственности.

3. Признать право собственности ипотекодателя.

4. Отменить все записи в реестр.

В обеспечение обязательно наложить арест.

Параллельно: В админ иске: признать незаконными действия нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дух, хватит здесь наводить тень на плетень! Ваша личная заинтерисованность на пользу Вектора просматривается невооруженным глазом. Не считайте всех ......

 Действие совершенное нотариусом-мошенником - незаконное нотариальное действие.

Нотариус ограничен законом. Он не имеет права переоформлять право собственности на имущество на которое наложен арест! Дух, я понятно излагаю?

IIirik. рекомендую действовать на основании постанови ДВС про арешт майна боржника.

 

Дух явно не человек Вектора.

Он пытается объективно, не предвзято оценить все обстоятельства дела.

Откуда Вы знаете, что арест на имущество в момент переофомления право собственности не был снят?

Вектор, как взыскатель, мог отозвать исполнительный лист, а это основания для снятия обреминений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по существу что-то есть?

 

Вы читали оговорки сведа? Там именно такая редакция которую я приводил. Никаких ссылок к статье 37 нет и в помине.

Что касается оценки...

 

Вы предположили что она есть.

Предположили, карл. А как на счет правомерности ее. 

Предположите еще, что она проведена по закону и не просрочена.

Т.е. оценка проводилась , т.е. собственник пускал оценщика в квартиру и тот качественно все оценил?

 

Или Вы считаете, что оценка квартиры возможна и без проникновения в квартиру?

Вы вообще знаете как проводится оценка недвиги? 

 

 

Т.е. уже есть что-то что может свидетельствовать о том, что нотарь не прав?

Ай яй яй. А как же до этого упрежденная позиция о правоте нотаря?

А как же статьи Конституции?

А как на счет детей?

 

В общем ни о чем...

Нотарь прав потому что прав.

А как только аргументы возникают, что он не прав, так сразу мочиться против ветра....

 

В том то и беда, что Вы предлагаете мочиться в штаны. 

 

Вы наверное также  по шишкиной предлагали бы...

По детям проблема в том, что вот это переоформление право собственности нотариусом не является правочином.

Это то о чем я писал Выше.

На этом основании прав пользования детей признавать недействительным решение ипотекодержателя о переоформлении права собственности на ипотеку.

 

Рішення про реєстрацію права власності іпотекодержателя на нерухоме майно, що є предметом іпотеки, може бути оскаржено іпотекодавцем у суді.

 

Первичное для регистрации право собственности нотариусом является решение ипотекодержателя.

Поэтому важно исследовать все моменты и правильно применить нормы материального права, а также верно избрать способы защиты нарушенных прав.

Я уверен у Лирик все получится.

Главное, найти себе квалифицированного помощника и не наломать дров, что бы остались возможности для отступления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По детям проблема в том, что вот это переоформление право собственности нотариусом не является правочином.

Это то о чем я писал Выше.

На этом основании прав пользования детей признавать недействительным решение ипотекодержателя о переоформлении права собственности на ипотеку.

 

Рішення про реєстрацію права власності іпотекодержателя на нерухоме майно, що є предметом іпотеки, може бути оскаржено іпотекодавцем у суді.

 

Первичное для регистрации право собственности нотариусом является решение ипотекодержателя.

Поэтому важно исследовать все моменты и правильно применить нормы материального права, а также верно избрать способы защиты нарушенных прав.

Я уверен у Лирик все получится.

Главное, найти себе квалифицированного помощника и не наломать дров, что бы остались возможности для отступления.

+1000. Очень жаль, что некоторые этого не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По детям проблема в том, что вот это переоформление право собственности нотариусом не является правочином.

Это то о чем я писал Выше.

На этом основании прав пользования детей признавать недействительным решение ипотекодержателя о переоформлении права собственности на ипотеку.

 

Рішення про реєстрацію права власності іпотекодержателя на нерухоме майно, що є предметом іпотеки, може бути оскаржено іпотекодавцем у суді.

 

Первичное для регистрации право собственности нотариусом является решение ипотекодержателя.

Поэтому важно исследовать все моменты и правильно применить нормы материального права, а также верно избрать способы защиты нарушенных прав.

Я уверен у Лирик все получится.

Главное, найти себе квалифицированного помощника и не наломать дров, что бы остались возможности для отступления.

Это все понятно. Но некоторые не понимают, что нужно параллельно и наказать нотариуса.

Они говорят, что он не виновен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно. Но некоторые не понимают, что нужно параллельно и наказать нотариуса.

Они говорят, что он не виновен.

Виновность устанавливает суд. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также как и невиновность, увы. 

Видите, всё сводится к суду, где важную роль играет позиция и доказательства. А писульки в инстанции - это так, в большинстве случаев перевод бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения