Фрекинг - геноцид укранского народа


Recommended Posts

Настасья, Вы чё, гоните? ))) "Зелёную ленту" и "Команду Человечества" пиарите Вы. А о других я говорила только потому, что видела несправедливо хорошие отзывы о них на ресурсах вашего движа.

Пока я вижу бесконечные упоминания об этих организациях только в ваших постах.

О Команде человечества тоже узнала благодаря вам.

Так что это еще вопрос о том, кто и кого пиарит.

Если у нас и были хорошие отзывы, то о конкретных людях, а не об организациях. И нигде не было с нашей стороны призывов вступать в эти организации.

"Зелёная лента" http://www.humanitysteam.ru/print.php?type=N&item_id=76

я говорю конкретно об этом "гражданском движении "Зелёная Лента", Вы видите, оно как раз на сайте "Хьюменитис" . А ведь и на Крохе, и на "Экославянске" ношение зелёных ленточек обозначает поддержку именно этого движения.

Во-первых, где написано, что в поддержку этого движения?

http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=5520770#p5520770

Четко написано: "Пусть каждый житель Донбасса таким образом выразит протест против добычи нетрадиционного газа методом гидроразрыва." и нет ни слова о движении "ЗЛ" или о КЧ.

Во-вторых, ни здесь, ни на Крохе мы эту ссылку не выкладывали. Возможно этот документ там выложен потому, что одним из членов Координационного совета был представитель этой самой КЧ (имеет право), кстати, он был секретарем на заседании.

Но он был одним из множества людей, которые к этой команде не имеют отношения, это представители экологических общественных организаций, просто прочтите:

Создать Координационный совет Гражданского движения «Зеленая Лента» из постоянных представителей (делегатов) избранных инициативными группами из числа участников гражданского движения «Зеленая лента» в составе: Олейник Г.В. (Эк.Общ.Орг. «Мама -86») г. Артемовск; Березин В.Б. («Зеленое движение Донбасса») г. Константиновка; Черненко К.Н. г. Краматорск; Шестопал Д.Н. г. Краматорск; Ловчановский В.И. г. Харьков; Алексеенко С.А. с. Студенок, Изюмский р-н; Дегтяр И.П. (Общ.Орг. «Команда Человечества») с. Адамовка, Славянский р-н; Пивоварова Т.С.(общ.экол.орг. «Захисти свое довкілля») г. Изюм; Шамрай Л.Н. г. Изюм; Шамрай Л.Н. г. Изюм; Терещенко А.Б. г. Изюм; Фомичевский А.С. г. Изюм; Петров К.Е. г. Изюм; Выгонный В.И. г. Харцизск. Объявить Координационный совет Гражданского движения «Зеленая Лента» открытым к присоединению к нему постоянных представителей (делегатов) других регионов Украины уполномоченных инициативными группами, с опубликованием их поименных списков в приложении к настоящему решению

Кстати, представителей от Мам из Донецка там не было.

А местные - конкретно в моём регионе - не хотят бунтовать, понимаете?

Конечно понимаем. Они и не взбунтуются, если не будут получать информацию из разных источников.

Нет. Я последую совету совсем неглупых людей - уеду отсюда. Уже работаю над этим.

Это мудрый совет. Только тщательно выбирайте страну, куда будете ехать. Так как фрекинг - это зараза мирового масштаба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасья, у вас тоже жарко на улице, да? Одевайте кепочку, по-моему, Вы на солнышке перегрелись. Я про "Зелёную ленту" узнала совершенно точно из ссылки, которую давали если не лично Вы, то ТОЧНО кто-то из Ваших, мне лень, но если настаиваете, могу поискать. Хорошо, договорились - я пиарю Команду, которая пиарит Ваше движение. То есть я пиарю Вас, я не против, отлично.

Слушайте, движение "Зелёная лента" организовано именно Командой, более того, оно служит её прикрытием, в том-то и дело что люди думают что "выражают протест против добычи газа" этой ленточкой, - им-то невдомёк, что движ совсем не только с газом и ГРП борется.

"Пусть каждый житель Донбасса таким образом выразит протест против добычи нетрадиционного газа методом гидроразрыва." и нет ни слова о движении "ЗЛ" или о КЧ.

ТАК ВОТ ИМЕННО !!!!!!! я, млять, об этом и говорю, неужели дошло -таки???!!!!

Хорошо, Настасья, ЭТО ЧУДОВИЩНОЕ СОВПАДЕНИЕ. Что "Гражданское движение "Зелёная Лента" выбрало своим символом именно эту зелёную ленту,пардон за тавтологию. И призыв её носить появился на ваших ресурсах именно после этого съезда на котором решили учредить это движение. Совпадение, млять, СЛУЧАЙНОЕ притом. Принимающей стороной была Команда, ибо желает сотрудничать и раскрутиться за этот счёт. А Мама-86 по-моему очень близкий к вашему движ.

Выбираю со всей тщательностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне лень, но если настаиваете, могу поискать.

Поищите. Мне тоже интересно

Кажется перегрелись вы.

Читайте внимательнее.

Я выше писала о том, что 99% собравшихся в Адамовке были экологи. И представителей от Мам там не было.

Галина Олейник - представитель ВЭОО "Мама-86", которая была основана еще в 1990 году http://www.mama-86.org.ua/index.php/ru/about-mama-86.html

Именно Галина Олейник и Владимир Березин предложили назвать движение "Зеленая лента" по аналогии с Харьковским движением "Зеленого фронта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите. Мне тоже интересно

Кажется перегрелись вы.

Читайте внимательнее.

Я выше писала о том, что 99% собравшихся в Адамовке были экологи. И представителей от Мам там не было.

Галина Олейник - представитель ВЭОО "Мама-86", которая была основана еще в 1990 году http://www.mama-86.org.ua/index.php/ru/about-mama-86.html

Именно Галина Олейник и Владимир Березин предложили назвать движение "Зеленая лента" по аналогии с Харьковским движением "Зеленого фронта"

Настасья, сделайте милость - прекратите ипать мой моск. ПОЖАЛУЙСТА. Вы уже задрали своей тотальной неосведомлённостью и этто .. как там Вы изволили выразиться? Ааа, "неискушённостью", млять.

Были только петиции и резолюции.

Мы ж люди неискушенные в подобных играх, так что о таком даже и не знали.

Слушайте, неискушённые вы мои, матьвашу... Вы доиграетесь нах так издеваться над людьми))) Спешел фор Ю , не поленилась, цитирую со Святогорской странички ( прошу заметить - пост принадлежит именно админам странички):

Сланцевому газу--НЕТ! Спасём Святогорье!

Аня, спасибо за предложение помощи. За основу для наклеек будем брать вот эту ладошку с зеленой лентой (с сайта http://eco.slaviansk.com/ )

Эта ладонь - международный антифрекинговый знак. Лента - символ нашего движения "Зеленая лента", ее уже окрестили в народе "лента жизни". Надпись стоп фрекинг будет на русском.

Я Вам сообщаю, что НЕТ международного антифрекингового знака, по крайней мере ладонь им не является. Только не спорьте, ради Бога, что имелось в виду именно ЭТО ДВИЖЕНИЕ "Зел.лента" , а то Вы тут давеча заявляли что от меня о нём узнали. И оставьте в покое Фронт, он в Харькове, это другое движение, не важно по какой аналогии взяли символ. За этим движением стоит КОМАНДА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, не зря она там являлась "принимающей стороной" и так готовилась к этому съезду. Хотите об этом поговорить? У меня есть ещё аргументы.

Кстати, у меня с утреца было отличное настроение, хотела предложить МИР, но раз Вы так настаиваете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NoFracking спасибо за ценную информацию. Вы каждый раз нам открываете глаза на происходящее.

Отлично, проехали, ну их нафиг все эти весёлые движения, возвращаемся к нашим баранам, то бишь фрекерам и борьбе с ними)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, проехали, ну их нафиг все эти весёлые движения, возвращаемся к нашим баранам, то бишь фрекерам и борьбе с ними)))

Да, лучше по теме.

У вас очень хорошо получается находить новую интересную информацию.

Ждем анонсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучше по теме.

У вас очень хорошо получается находить новую интересную информацию.

Ждем анонсов

Каких анонсов, может харе уже задрачивать? Там эта Талестра, здесь Вы. Девчонки, не парьтесь, вы меня уже вполне удачно и надёжно отшили. Всё хорошо. Я молчу. Больше никаких претензий и критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел Амитов

«А ТЫ заСЛАНЕЦ ?» http://politikan.com.ua/2/0/0/66168.htm

Из-за чего, собственно, сыр-бор? Что так не на шутку взволновало людей? Традиционные углеводороды – нефть, газ и их производные очень дороги. Поэтому многие государства ищут пути обеспечения своих энергетических потребностей более дешевым способом. Одним из самых современных и перспективных способов обеспечения энергией считается добыча так называемого сланцевого газа методом гидроразрыва пластов (фрекингом). Но при любом грубом вторжении в мир природы – бурение скважин до пяти километров и нагнетание под давлением на эту глубину огромных масс воды – обязательно возникают негативные процессы. Вот некоторые из них. Во-первых, использование фрекинга требует большого количества воды. Где эту воду брать и притом на постоянной основе? И кого в таком случае оставить без воды? Проблема. Во-вторых, нагнетаемый в скважины раствор содержит по применяемой технологии сотни далеко небезвредных химических веществ. Вся эта ядовитая смесь, обеспечив гидроразрыв, сама по себе не исчезает и с течением времени превращается во все более увеличивающуюся угрозу заражения окружающей среды. В-третьих, для добычи сланцевого газа в промышленных масштабах среднее количество скважин должно составлять 10-15 штук на квадратный километр. (В нашем регионе отводимая под фрекинг площадь составляет около 8 тысяч квадратных километров). Где взять столько земли? У кого отнять? У жителей? У лесов? У полей? У птиц? У животных? Изъять из сельхозоборота? Не надейтесь – буровая установка не будет гордо красоваться посреди вашего огорода и приносить арендную плату. Скорее всего, вас с вашей земли сгонят. Все восемь тысяч квадратных километров наверняка будут использованы очень интенсивно, поскольку необходимо еще создать соответствующую инфраструктуру – прежде всего подъездные пути к буровым установкам и скважинам. И в-четвертых. Лидером добычи сланцевого газа с применением передовых технологий являются США. Так вот, даже в Соединенных Штатах с их передовой технологией, высокой культурой производства и квалифицированной рабочей силой уровень аварийности составляет 0,3%. При шестизначном числе планируемых скважин цифра, скажем прямо, немалая. Не трудно предположить во сколько раз вырастет эта цифра на родных просторах - при нашем-то менталитете!

Теперь непосредственно о ситуации в Донецкой области, точнее, на востоке Украины.

Для добычи сланцевого газа власти выделили участок «Юзовский» площадью 7 тысяч 886 квадратных километров. «Юзовский» участок захватывает юг Харьковской и север Донецкой областей. Это не просто некие абстрактные территории, а самые настоящие заповедные зоны. Именно в этой местности до сих пор сохранились нетронутые уголки дикой природы. 17% территории участка занимают леса, свыше 12% - степи, 4% - водоемы. Представители власти, помимо всего прочего, объясняют свой выбор отсутствием в данном районе крупных населенных пунктов и сравнительно низкой плотностью населения. Подобные объяснения – от лукавого. Именно здесь или в непосредственной близости от участка находятся уникальные объекты – соляные шахты Соледара, Славянский курорт, памятник природы карстовые соленые озера, национальный природный парк «Святые горы» и, наконец, православная жемчужина - Свято-Успенская Святогорская Лавра. Несмотря на всем известный и постоянный в Донбассе дефицит пресной воды эпицентр «Юзовского» участка находится в непосредственной близости от основного источника питьевой воды Донбасса – реки Северский Донец, поймы Оскола и Червонооскольского водохранилища. Все они попадают в зону риска при любой даже сравнительно локальной экологической катастрофе. А степень вероятности такой катастрофы близка к 100%. О хрупкости экосистемы ареала говорит, к примеру, следующий красноречивый факт. Некие, впрочем, экологам известные предприятия Харьковской области (в том числе предприятие по производству стирального порошка) сбрасывали свои «по отечественному» очищенные стоки в близлежащие водоемы. Итог налицо: в реках Оскол и Северский Донец напрочь исчезли раки. Тут ничего не поделаешь – эти привередливые членистоногие любят чистую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastasja , по ходу я и правда переборщила тут с критикой. Извиняюсь, честно. Можно я тут всё же буду иногда чё-нить постить? постараюсь, максимально адекватное и по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, на сайте того же Зелфронта, в той последней заметке про ГРП разгорелась нехилая дискуссия в комментах http://www.zfront.org/gidrorazryvy-v-ukrai...avnym/#comments

Их там уже аж 68 !)) я не участвую, Вы плохого не думайте))))))

В этих комментах здорово видно, как усердно пашут тролли "не зная выходных и праздников" ))

Зато там Перегон и другие классно про Европу и ГРП комментили , щас цитану :

Игорь Рассоха

05.05.2013 20:21

«Газовик 04.05.2013 22:22 Сергей, для того чтобы внедрять новые технологии в добыче, более внимательно, щепетильно относится к экологии – при этом, необходимо соблюдать баланс, между необходимостью страны получать свое энергосырье и сохранять экологию, надо совсем немного… Поменять всех наших чиновников на специалистов, переписать законодательство, изменить мышление и мировоззрение общества… Я пытался сделать это много лет… Безрезультатно…» Забавный человек этот Газовик. Боролся он за мировоззрение общества… Ффу. Но допустим, что мы, жалкие продажные дилетанты, ничего не понимаем в современных супертехнологиях газодобычи. А потому четыре простых дилетантских вопроса: 1) Фрекинг жидкость представляет опасность для здоровья и жизни людей? Или ее можно бодро пить под закусочку и огурчик вместо Кока-колы? 2) Какое общее количество этой милой жидкости будет использовано при разработке Юзовского месторождения? Ну хоть приблизительно? Хоть в каких единицах объема оно будет измеряться: кубометрах, тысячах кубометров, кубических километрах? 3) Предполагают ли действующее в Украине законодательство, заключенное соглашение с «Шелл» и утвержденные проекты надежное сберегание и/или утилизацию фрекинг-жидкости, гарантирующее ее непопадание в реки и грунтовые воды? 4) Если таки предполагает, то как именно это будет сделано? Это-то НИКАК не может быть коммерческой тайной.

А, Газовщик? Или опять порадуете нас ответом в стиле «Все так живем» и «А зато в Америке негров линчуют»?

Олег Перегон

06.05.2013 00:14

Игорь, на все эти и многие другие вопросы четко ответила Резолюция Европарламента от 12 ноября 2012 года. Там еще пункт «Е» хороший есть, эти иностранные компании пытались так же вскучерявить мозг европейцев, ну, сказочкой о «давно известном методе гидроразрыва», «веществах, которые применяются в стиральных порошках» и прочей ахинеей. Евродепутаты немного взбодрились от этой наглости и попунктно припечатали к стенке лжецов-газодобытчиков. Но эти ребята, похоже, необучаемы… Опять мы слышим сказочки о «давно известном методе гидроразрыва пласта», о секретных составах (Резолюция от 21 ноября ставит точку в фантазиях о тайных составах фрекинг-жидкостей, извольте каждое вещество зарегистрировать и обосновать, безопасно оно или чем смягчается его действие на окружающую среду, а неубедительно будешь пояснять — иди гуляй со своей химией). Кстати, европарламентарии приводят другим странам в пример Австрию, где фрекинг разрешили, но из комбинации трех компонентов: воды, песка и кукурузного крахмала. Не нравится — ищите другую работу. Внушителен и перечень стран, полностью отказавшихся от фрекинга. Мы стремимся в Европу? Тогда хватит позволять сказочникам увермишеливать наши уши!

Троллю:

Олег Перегон

06.05.2013 13:03

Поляк, это вы депутатам Европарламента скажите, Еврокомиссии и евроинститутам, которые готовили эту Резолюцию. Я лишь цитирую. А еще можете пропикетировать Астрию. Или ее посольство. Вообще, радикально настроенные газодобытчики — это страшная сила.

Олег Перегон

06.05.2013 22:52

Игорь, неужели ты еще ждешь от этого господина каких-то ответов? Его уровень понимания проблемы равен уровню обывателя. Он даже не представляет, что любое химическое вещество имеет свою «прописку» в «табели о рангах» в виде класса химической опасности. Эти классы уточняются, изменяются под воздействием результатов исследований, но они являются нормативными для всех стран мира. При фрекинге (согласно выводов Еврокомиссии) применяются вещества 1, 2 и 3-го классов опасности. Соответственно, Европа запрещает применение самых опасных веществ. Мы стремимся в Европу? Тогда с планами использования токсичной химии при гидроразрывах надо распрощаться. Причем сделать это законодательно.

Товарищ путает «содержание химических веществ» и «применение химических веществ». Запретив применение, мы решаем проблему с содержанием. Несмотря на то, что ДДТ уже много лет запрещен, его следовое содержание обнаруживается в организмах новорожденных детей. Но это не повод разрешать его применение, наоборот, именно поэтому он и запрещен.

Вопрос 2. Компания Шелл обнародовала цифру 6000000 литров на первый фрекинг на скважине у села Веселое. По данным этой компании, у нее на один гидроразрыв уходит от 5 до 25 миллионов литров воды. Так как планируется построить несколько тысяч скважин, эти объемы смело можно умножать на количество скважин, а потом и на количество фрекингов на каждой скважине.

Вопрос 3. Нет. Это отмечено в отчете USAID, выполненном по заказу правительства Украины «Сланцевий газ України», вышедшем в свет 1 мая 2012 года.

Вопрос 4. Испарение в открытых амбарах и последующая закачка обратно под землю (что уже запрещено в Европе и ряде штатов США) неиспаренного. Плюс — вывоз на полигоны ТБО и т.д. Полигонов, способных принять отходы такой токсичности и радиоактивности в Харьковской области (а также во Львовской) не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА ! мои пожелания организации групп сбываются

http://tvoyapravda.com/antifrekingovoe-dvi...biraet-oboroty/

РС для NoFracking, что я тебе в личке написала тем ты и являешься - вот тебе тема для выплеска твоего негатива, а нормальные люди пусть смотрят ссылку и делают выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть желание поделиться взносом в размере от 10 до 50 гривен на наклейки и листовки, пожалуйста пишите в личку мне или Nastasja. Так же

можете получить информационные материалы для распространения (предпочтение для внесшим взнос, так как денег мало совсем), пишите в личку.

Присоеденяйтесь к скайп-обсуждениям (к скайпу присоеденяем форумчан зарегистрированных до 2013 года-фильтр от троллей или по личным

рекомендациям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желающие помочь нашему движению материально, пишите в личку, я дам реквизиты для перечисления.

Отчеты о поступлении и расходовании средств можно посмотреть здесь http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=5382572#p5382572

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААаааа, я ...уею без баяна :lol: :lol: :lol:

В частности, наиболее логичной представляется идея о том, чтобы в каждом городе зарегистрировалась самостоятельная общественная организация (юридическое лицо) с названием, в котором есть слово «зеленая» («Зеленая волна», «Зеленая нить», «Зеленый кордон» и т.д.). После регистрации, из представителей этих организаций формируется Союз общественных организаций «Зеленая лента» (фактически Координационный Совет) путем подписания Соглашения о координации и совместных действиях.

ЛОХИ И ТЕРПИЛЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

ХЬЮМЕНИТИС ФОРЕВА!))))

Неееет, ребята, не даждётесь! я не уйду с анти-фрек форумов, я буду с вами до конца! Смех продлевает жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек , СПАСИБО ОГРОМНОЕ, у меня уже слёзы на глазах от смеха!!!.... ВОТ ТЕПЕРЬ Я ГОТОВА РАЗДАВАТЬ ЛИСТОВКИ!!! Это люди должны знать точно :rolleyes::P:lol:

Настасья, с вас шоколадка! :lol: я Вас заранее предупредила что будет весело!)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди этих "Зелёных волн", "нитей" и прочей зелени надо не забыть создать организацию "Зелёная банкнота"

Настасья,, я понимаю что Вы в отличие от меня организатор, и Вам надо выбирать слова (опять же, в отличие от меня), ну хоть посмейтесь за компанию, а?! Только не говорите что Вы на ИХ стороне, я безумно расстроюсь... :(

Человек, а Вы вполне уверены в своей "крыше"? А то с вашим ай-кью устрицы вам может никаких денег собранных "на наклейки" не хватить дабы доказать своё "не-мошенничество" (гы-гы) в суде. Вы ваще не допускаете мыслей о том, что какой-то лох может не захотеть им впоследствии быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

Сюжет по ICTV http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1474856

Мешканці харківського села непритомніють від води в колодязі - поруч буровики шукають газ

Мертвою водою називають жителі села Яремівка те, що дістають зі своїх колодязів. Життєдайна волога перетворилася на смердючу та погану на смак рідину. Якість води різко погіршилася цієї весни.

«Стало менше води в колодязях, з'явилася плівка на воді. Як постоїть вода, з'являвся якийсь запах і присмак », - жителька села Яремівка Валентина Петрова.

Лабораторні аналізи Київського інституту землеробства показали: місцева вода непридатна ні для пиття, ні для побутових потреб. У ній перевищено вміст калію, натрію, хлоридів, сульфатів, марганцю. Тут є навіть кадмій та свинець.

Вживання такої води без спеціального очищення може спричинити хвороби печінки, нирок, розвиток злоякісних пухлин і навіть сприяти психічним розладам - ​​вказано у висновках.

«Вживання цієї води призводить до таких симптомів, як печіння у животі, періодичні приступи запаморочення, втрата орієнтації на 2-3 секунди, приступи нудоти. У жінки - висипання на шкірі », - розповідає житель Яремівки Сергій Худина.

У нещасті люди звинувачують буровиків, які працюють за кілометр від села. Поряд з установкою - відкритий котлован із рідиною для буріння. Вона потрапляє до ґрунтових вод, бо відсутня гідроізоляція. Річка Донець тече буквально за 300 метрів.

«Тут має бути ізоляція чи плівка, чи глиною має бути ущільнена стінка і дно цієї водойми», - каже гідрогеолог Валерій Яковлєв.

Бурові роботи в цьому районі тривають з 2006 року - тут розвідку природного газу проводить Шебелинське відділення бурових робіт на замовлення Державного управління «Шебелинка Укргазвидобування».

«Тут іде розвідувальне буріння на перспективні газоносні горизонти. Глибина на даний момент - 2800 метрів », - каже начальник бурової установки Іван Вишневський.

Буровики твердять: всі реактиви для бурової рідини беруть за стандартною технологією.

«Бурова рідина потрапляє прямо на ґрунт. Представники підприємства кажуть, що це глина, вона гідроізолює. Але ми прекрасно розуміємо, що один ґрунт відрізняється від іншого просто тим, наскільки швидко він всмоктується. Тому те, що це потрапляє у ґрунт говорить про те, що ми отруюємо землю та воду », - пояснює незалежний еколог Валерій Ловчиновський.

За ініціативою селян Ізюмська міська санстанція кілька днів тому взяла проби рідини з котловану. Висновок ще не готовий, та санстанція називає ситуацію контрольованою. Обурені яремівчани вимагають правди про те, що відбувається з їхньою землею та водою.

/ / Оксана Ткачова, «ФАКТИ», ICTV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Литве Шеврон облагают налогом, в отличии от Украины

http://www.obzor.lt/images/news/11/2013_05_08/pic6.jpg

Chevron возмущена возможным вводом в Литве налога на сланцевый газ в 40%

Американская компания Chevron возмущена предложением обложить сланцевый газ тарифом налога в 40%, а нефть и природный газ - одинаковым тарифом в 25%.

В обращении Chevron к комитетам литовского Сейма по бюджету и финансам, по охране окружающей среды говорится, что предлагаемые изменения закона о нефте-газовых ресурсах являются дискриминационными.

"Предлагаемые изменения проектов необоснованны, не имеют под собой экономических оснований, и, если будут приняты, то окажут отрицательное воздействие на промышленность, поскольку создадут менее привлекательные условия для инвестиций и разведки возможных углеводородных ресурсов в Литве", - говорится в документе Chevron.

Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то вопрос добычи сланцевого газа - это не весело.

И заниматься этой проблемой должны серьезные, уравновешенные, грамотные мужики, а не проплаченные истерички типа NoFracking.

И мы работаем, а не протираем штаны перед компом и не визжим, как бабы, высасывая проблему из пальца.

Здравомыслящие люди прекрасно понимает, что NoFracking строчит свои сообщения по 10 центов за штуку, чтобы насобирать на домик за границей, она сама писала (или он, или они).

Ребята, а нам тут жить.

Так что включайте мозги и присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...