Фрекинг - геноцид укранского народа


Recommended Posts

Вы меня опередили, я тож хотела сказать , что время покажет. Да мы оба правы, есть резон в ваших словах, есть и в моих. это ж не холивар - здесь важны оба компонента, мы расходимся только насчёт того, что первично, -это из серии "курица или яйцо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж не буду спорить, время покажет.

Вы меня опередили, я тож как раз хотела сказать, что время покажет. Да мы оба правы, это ж не холивар. есть резон в ваших словах, есть и в моих, на самом деле, оба компонента важны , мы расходимся только насчёт того, что первично, - это из серии "курица или яйцо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global...948/?frommail=1

Украина нашла еще один источник получения газа, — Ставицкий

С 15 мая Украина будет получать европейский газ по еще одному реверсному потоку через Словакию. Об этом в Брюсселе на пресс-конференции, которая состоялась в ходе двухдневного международного круглого стола высокого уровня по вопросу украинского газового рынка, сообщил министр топлива и энергетики Эдуард Ставицкий. «Я обратился за поддержкой к европейскому комиссару (Гюнтеру Оттингеру, — ред.) об открытии нового реверсного коридора через территорию Словакии. 15 мая будет запущен тестовый режим и проведен тестовый обмен данными по очередному реверсному пути из Европы в Украину и Украины в ЕС», — отметил Ставицкий.

Кроме того, по его словам, украинская сторона рассчитывает на реализацию первого этапа модернизации украинской газотранспортной системы. «Речь идет о сумме $550 млн., из которых $240 млн. — это средства НАК Нафтогаза, и $310 млн. — средства международных финансовых институций», — сказал он.

По словам министра, в Украине ожидают также новых проектов и «подписания договоров». «Первый мы подписали с в январе с Shell, и сейчас максимум в течение двух месяцев будут подписаны еще два контракта с Шеврон и пулом компаний, возглавляемого ExxonMobil. Эти действия нацелены на обеспечение внутреннего рынка газом», — рассказал министр.

По материалам Интерфакс-Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://neftegaz.ru/tech_library/view/4022

Недостатки добычи сланцевого газа:

-технология гидроразрыва пласта требует крупных запасов воды вблизи месторождений, для одного гидроразрыва используется смесь воды (7500 тонн), песка и химикатов. В результате вблизи месторождений скапливаются значительные объемы отработанной загрязненной воды, которую сложно утилизировать с соблюдением экологических норм;

- сланцевые скважины имеют гораздо меньший срок эксплуатации, чем скважины обычного природного газа;

- пробуренные скважины быстро сокращают свой дебит - на 30-40 % в год

- для добычи газа используется около 85 токсичных веществ, хотя точные формулы химического коктейля для гидроразрыва в компаниях, добывающих сланцевый газ, являются конфиденциальными

-при добыче сланцевого газа имеются значительные потери метана, что приводит к усилению парникового эффекта;

-добыча сланцевого газа рентабельна только при наличии спроса и высоких цен на газ.

-сланцевые месторождения палеозойской и мезозойской эры, имеют высокий уровень гамма-излучения, что приводит к повышеню радиационного фона в результате гидроразрыва пластов.

Экология стала главной проблемой добычи сланцевого газа.

Без дальнейшего усовершенствования технологии добычи сланцевого газа с целью контроля выбросов метана, загрязнения почвы и грунтовых вод, сланцевый газ не сможет стать в ближайшее время достойной альтернативой природному газу.

Тем не менее, при соответствующем экологическом контроле промышленная добыча сланцевого газа возможна малозаселенных районах.

И, конечно, в странах, которые энергонезависимость ставят выше экологической безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://newsradio.com.ua/rus/2013_03_07/Kab...lancevogo-gaza/

Свободовцы обжалуют в прокуратуре конфиденциальность газового соглашения между Украиной и компанией Shell.

Правительство засекретило соглашение с компанией Shell о добыче сланцевого газа в Украине. Об этом заявила глава комитета по вопросам экологической политики, депутат от ВО «Свобода» Ирина Сех.

Депутат также сообщила, что обратилась по этому поводу к генеральному прокурору в связи с нарушением Конституции Украины.

«Я, как председатель комитета, согласно закону о комитетах Верховной Рады и о статусе народного депутата, обратилась к Кабмину с тем, чтобы мне предоставили это соглашение. Прошло время и правительство в лице министра экологии написало, что это соглашение является конфиденциальным и добавило, что соглашению присвоен гриф для служебного пользования», - сказала она.

По мнению Ирины Сех, такие действия правительства являются нарушением Коституции и законодательства о статусе народного депутата.

Кроме того, свободовец Игорь Швайка заявил, что партия не намерена препятствовать добыче сланцевого газа. «Речь идет только об экологических требованиях и интересах украинского народа», - сказал он.

Напомним, что 24 января 2013 г. в Давосе в присутствии Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Нидерландов Марка Рютте было подписано соглашение между компанией Shell и компанией «Надра Юзовская» о распределении продукции от добычи сланцевого газа на Юзовской площади в Харьковской и Донецкой областях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРУЗЬЯ! Призываем каждого из Вас одеть зеленую ленту на себя, на своего ребенка, на свою машину, велосипед или детскую коляску. Пусть каждый житель Украины таким образом выразит протест против добычи нетрадиционного газа методом гидроразрыва.

Мы — сообщество неравнодушных граждан. Мы — патриоты Украины, которым больно и нестерпимо наблюдать за тем, как нашу Родину загаживают, продают и разворовывают «народные избранники». Мы отстаиваем свои права и права всех жителей страны на достойный образ жизни. Мы — вне политики, вне религии, вне системы. Мы боремся не ПРОТИВ, мы боремся ЗА: за улучшение экологической ситуации в регионе, за сохранение природно-ландшафтных заповедников, культурного наследия страны, за счастливое будущее наших детей. Мы выступаем ЗА мораторий на разведку и добычу нетрадиционного газа методом фрекинга на территории Украины. Наш символ и отличительный знак — лента светло-зеленого цвета (цвета ранней весны).

P.S. Ленту можно купить в любом магазине тканей, фурнитуры, вышивки и шитья.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=603...e=1&theater

АВТОПЕРЕВОД

Вчера вечером, Сьюзан Сарандон, Руфус Уэйнрайт, Дипак Чопра, ABC Ковров и генеральный директор Главная Полетт Коул, и Entourage звезда Эдриан Гренье присоединились Йоко Оно в ее премьера "представьте, не Fracking" установку на Манхэттене. Подробнее: http://j.mp/10prcMj

Они призвали сотни позвонить губернатор Куомо (866-584-6799), Tweet у губернатора (@ NYGovCuomo), доля копий Уважаемый губернатор Куомо и распространять информацию о катастрофических последствиях ГРП.

Нравится & Share присоединиться к нам в поблагодарив Художники против Fracking за помощь в узнать правду!

А мы готовы звонить губернатору? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы готовы звонить губернатору? ;)

Ооо, я готова на гораздо более решительные действия в отношении нашего губернатора, но только не в одиночку)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААааааааа, хочу в Вашингтон, там активнее борятся за свои права, чем у нас. Ну то есть у нас тож борятся, но пока только В Изюме и Славянске, а в моём городе - нифига (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасья, тут уже юристы начинают "скрести лапами" , что на юридич. форуме мало юридических подробностей, это в какой-то мере справедливо. Как у вас по этой части? Есть волонтёры- добровольцы-альтруисты в количестве больше 2-3ёх человек? Продвигается как-то бюрократическая тягомотина в этой сфере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасья, тут уже юристы начинают "скрести лапами" , что на юридич. форуме мало юридических подробностей, это в какой-то мере справедливо. Как у вас по этой части? Есть волонтёры- добровольцы-альтруисты в количестве больше 2-3ёх человек? Продвигается как-то бюрократическая тягомотина в этой сфере?

Так нет у нас альтруистов-юристов. Кто готов нам помочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос.

А кто-то направлял якуневичу официальное письмо о вреде для экологии и, собственно, для человека добыча сланцевого газа? Если отправлял то кто и что именно было в этом письме с приложениями разумееется.

Только с доказательствами и реальными фактами, например, с компакт-диском

того, что осталось после закрытия буровых, с мнением ученых, с фотографиями экологических бедствий, с результатами экспертизы воды (до и после) в районе добычи и т.п...

Или здесь речь идет только о петициях, автопробегах и демонстрациях?

Если таких писем не было, то якуневич потом скажет, что его обманули и он ничего не знал о ситуации и накажут какого-то слесаря...

Были только петиции и резолюции.

Мы ж люди неискушенные в подобных играх, так что о таком даже и не знали.

с результатами экспертизы воды (до и после) в районе добычи и т.п...

А где взять результаты экспертизы воды "ДО"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это сесть и написать его/их?!

Ну это примерно как на форуме некоторые форумчане пишут "помогите", а подразумевают полностью подготовить иск и чуть ли не отправить его.

Всегда готов помочь, уже написал, что необходимо для того, чтобы эти письма были "правильными", но ведь это никому не интересно.

Куда более интересны флаги и ленточки...

Вы зря так думаете.

Флаги, ленточки, автопробеги и митинги для информирования как можно большего количества людей, а не для тусовки.

Конечно же нам интересно все, что может привести к реальным результатам.

Но еще раз повторюсь, у нас нет опыта борьбы. Я потому и разместила свою тему на форуме, где много юристов и просто людей, имеющих опыт борьбы. Будем рады каждой подсказке и каждому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нет у нас альтруистов-юристов. Кто готов нам помочь?

А те кто готовы помогать, должны знать наверняка КОМУ они помогают, как Вы считаете? я щас не только про юристов-альтруистов, я про всех, кто примыкает к вашему движению. А то я давеча наблюдала очень странную реакцию, на мою очередную просьбу по ходу борьбы с фрекингом не пиарить всяких уникалов - МММ, анархистов, раньше ещё вроде какие-то уникумы-"хороводоводы" были. И все продолжают невинно хлопать глазами :"Ни-ни, мы рекламу никому не делаем, вы чего?" И прочие ответы в стиле "я вам про Фому, а вы мне про Ерёму" Шо это за нафиг? Уж простите - накипело. Как грится, "Один раз - случайность, два- совпадение, три - закономерность". Так вот, уже Три. Как минимум. А то я тут пишу как ненормальная на форуме Донецких Мам, вчера пыталась освоить форум на Экославянске, а тут оказуется, всё совсем не так просто. Кажется, я погорячилась со своей фантазией на тему протестов со стороны Обычных Людей, а не организаций и прочих заинтересованных лиц, побила все рекорды инфантильности, наивности и максимализма, ага? И фраза

Quid prodest

никогда не потеряет актуальности , ведь так?

Чувствую себя обманутой (((

Хотя чего ждать от людей, которые утверждают, что в МММ тоже люди, - и раз они протестуют против фрекинга, то я должна радоваться- не нарадоваться на их активную гражданскую позицию и прямо хлопать в ладоши от счастья.. Млять. То ли лыжи не едут, то ли мне надо и правда в Штаты или Европу податься - там больше таких дурачков как я, вдруг найду где-то незаангажированных людей? ИИИии - нет, не заангажирую))) Присоединюсь. Хоть моё стремление к честности и открытости так старомодно,- мечтать же не вредно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NoFracking, не переживайте так. Буквально недавно у меня примерно такие же ощущения и желание начинать обращения со слов ищу таких же дур как и я. Будем искать, объеденять. Очень надеюсь задушим эту гидру бесчеловечного капитализма. Начинаем мы в дни Великой Пасхи. Бог нам в помощь. Христос Воскрес !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем рады каждой подсказке и каждому совету.

Так я пыталась подсказать и посоветовать, для начала хотя бы не пиарить на ресурсах, имеющих отношение к движению, столь интересные и оригинальные сообщества как "анастасиевцы", МММ и анархисты. Кое-кто на эти подсказки мне ответил в личку что мне "не стоит выносить сор из избы". А я , пардон, в эту избу ещё даже и не заходила. Меня кагбэ интересуют избы, в которых такого сора нет совсем или хотя бы в разы поменьше. Более того - тон, в котором было написано то сообщение, мягко говоря, "доставляет".. Да чего греха таить - ваще в ступор вгоняет. Меня даже посетили мысли, что если бы у меня вдруг возникло желание с кем-то судиться - то у меня было бы куда больше шансов выиграть суд у Шеврона, допустим, чем у "Мамочек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NoFracking, не переживайте так. Буквально недавно у меня примерно такие же ощущения и желание начинать обращения со слов ищу таких же дур как и я. Будем искать, объеденять. Очень надеюсь задушим эту гидру бесчеловечного капитализма. Начинаем мы в дни Великой Пасхи. Бог нам в помощь. Христос Воскрес !!!

Воистину Воскрес! Сама в шоке, что у меня такие "инсайты" прям на Праздник. Но если Вы конкретно с "ЭкоСлавянска" - то у меня вопросы. Много. И догадки. Интересные. Очень. Но это всё не сегодня, на сегодня с меня хватит уже негатива. Сегодня - Праздник. Желаю всем светлого настроения, тёплой атмосферы в кругу родных и близких, и вообще самых лучших и настоящих чувств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NoFracking, вы раздумываете: помогать кому-то или не помогать? В этой борьбе вы можете помочь только себе.

Сделать это в одиночку нереально.

Вы в праве выбирать: будете сами партизанить или примыкать к кому-то. Этого же вам никто не сможет приказать.

Мы используем любую возможность для информирования населения.

А население - это не только рабочие, крестьяне, бизнесмены и наемнорабочие. Это еще и представители различных организаций. Это жизнь и от нее никуда не деться.

Не пойму, что вам это МММ не дает покоя?

МММ-щики были только на одном митинге - 1 февраля. Этот митинг организовывали не мы - заявку подала "Свобода" (которая на акцию даже и не пришла). Тогда вообще была сборная солянка: коммунисты, витренковцы, Украинский выбор, МММ, представители экологических организаций. Мы тогда вышли впервые и в мыслях не было продолжать эту борьбу. Но получилось иначе. Отсеялись все, кому нужен был пиар: и "Свобода", и МММ, и "Украинский выбор". Витренковцы с коммунистами организовывают свои акции отдельно от нас, так как наше главное требование: приходить на митинги без флагов и экипировки, их это не устраивает.

Все пиарщики отпадают сами собой, остаются только люди, желающие только достижения результата.

Не обижайтесь, NoFracking, но создается впечатление, что у вас позиция "Не знаю как, но не так".

Вы ищите подвох совсем не там, где следует искать.

Пока вы ищете "избу без пыли и сора", враг наступает. И радуется несогласованности в рядах противников фрекинга.

Какова ваша задача? Вы на чьей стороне?

Вы делаете что-то, кроме мониторинга интернета? Сделайте. Организуйте свою "чистую избу". И вот тогда мы сможем поговорить с вами на равных. Как организатор с организатором.

А то в акциях вы принимать участия не хотите, но рассказываете, как все неправильно организовано.

Возможно с нашей стороны и есть какие-то ошибки. Но ошибок не делает тот, кто ничего не делает.

Вот вы как раз и не совершаете ошибок. Это класно, что вы безгрешны.

Но как это помогает в борьбе с нашей общей бедой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, Начинаем по порядку . Поверьте, мне есть что сказать, и за свои слова я отвечаю. В личке Вам что-то уже разонравилось со мной общаться, и я тоже за "прямой эфир". Поехали. Спросила Вас, знаете ли Вы кто такая эта "Человек", что здесь предлагала свою схему "по 10 человек с обязательными платежами" и почему она предложила именно такую схему? Не желаете ли ответить?

NoFracking, вы раздумываете: помогать кому-то или не помогать? В этой борьбе вы можете помочь только себе.

Повторяю 101 раз - я готова участвовать в том, что считаю целесообразным. Это - массовые акции - и поближе к властям, а не где-то в сторонке. Считаю, что начинать надо с этого. Без массовости ни себе, ни другим я помочь не могу.

Вы в праве выбирать: будете сами партизанить или примыкать к кому-то. Этого же вам никто не сможет приказать.

Если бы так же как я, рассуждали не единицы, а побольше, партизанить бы не пришлось. "Примыкать" или сотрудничать с другими - надо, но не с явными мошенниками. МММ - явные мошенники.

Мы используем любую возможность для информирования населения.

Будьте при этом честны, сообщайте людям, кто стоит за движением "Зелёная лента", а то я как почитала, так просто "по стеночке сползла" шо называеццо.

А население - это не только рабочие, крестьяне, бизнесмены и наемнорабочие. Это еще и представители различных организаций. Это жизнь и от нее никуда не деться.

Не пойму, что вам это МММ не дает покоя?

Ничего не имею против разношёрстной публики, про МММ упоминаю потому, что представители вашей организации, на странице против фрекинга писали после постов с лого "МММ" что мол, "Все мы люди, все дышим, пьём, едим". Посты с тематической страницы с явно рекламной символикой надо удалять. ИМХО. А то люди вынуждены читать были высеры МММ вместо вреда ГРП, это непрально.

Все пиарщики отпадают сами собой, остаются только люди, желающие только достижения результата.

Нет. Пиарщики не отпали. Наоборот, Вы стали их частью. "Зелёная лента" организована " Командой Человечества" ("humanitys team"). Рассказывать об этой организации я могу бесконечно. Начинать?

Не обижайтесь, NoFracking, но создается впечатление, что у вас позиция "Не знаю как, но не так".

Знаю как, но люди сидят по домам, и не вылезают оттуда.

Вы ищите подвох совсем не там, где следует искать.

Та да, от организации "Мамы" подвоха не ждала. Он сам нашёлся.

Пока вы ищете "избу без пыли и сора", враг наступает. И радуется несогласованности в рядах противников фрекинга.

Не смешите мои тапки, пожалуйста. "Команда человечества" это не "противники фрекинга". Если противники фрекинга пока представлены только этими ушлёпками-"хьюменитис", МММ, и кедрозвонами с анархистами, то врагу действительно ничего не грозит. Ко всему этому дерьму я не приближусь на километр, - и если обычные, простые люди, -то шо называется "громадой" бороться не готовы и не хотят, то сделать ничего нельзя, увы и ах. Знаете, у меня до сего дня из местного , харьковского вызывают доверие допустим экологи - но они пока не зовут людей на улицы. Если выйдут "Печенеги", "Зелёный фронт" - я с радостью к ним присоединюсь. Но Перегону я тоже написала всё, что думаю про "Хьюменитис" которые пока единственные, кто удачно "ловит рыбку в мутной воде". Повторюсь - сотрудничество с разными организациями нужно, но не с таккой ..уетой. Хотя бы просто потому что это декор в чистом виде, это ПОКАЗУХА, а людей они информируют далеко не только о фрекинге, серьёзных действий от них не будет, только поиск лохов, развод их на бабки - и тонны лапши на ушки лошков. ЭТО ФАКТ.

Какова ваша задача? Вы на чьей стороне?

Задача? Хотела увидеть что такие же люди, как я, в подавляющем большинстве, не представляющие интересы НИКАКИХ организаций и политических партий (исключение - экологические движения, которые делают своё дело) ВЫХОДЯТ МАССОВО НА УЛИЦЫ, на площади. Приходят под горсовет, едут в Киев с палатками под Верховную Раду - И ТРЕБУЮТ ЗАПРЕТА ОПАСНОГО МЕТОДА, то бишь ГРП.

На чьей я стороне? Ну спасибо, Настасья. Сто раз я упоминала на "мамином" форуме, что траванулась водой из родника, из которого пила всю жизнь - и это чётко совпало с ГРП за 10 км от меня. Ну конечно, ипать, я на стороне фрекеров, а как же иначе!!! Не Вы ли мне случайно предлагали проявлять больше толерантности к критикующим активистов? А как только с моей стороны появилась критика - так сразу такой жёсткий отпор , что ой-ой-ой. Знаете, Красава, организуйте свою секту - и там командуйте. Предваряя ваше ответное предложение замечу - я не командую, я всего лишь говорю, что НЕХОРОШО ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ, некрасиво недоговаривать, юлить и называть чёрное белым. Если я против фрекинга это не значит, что я готова стоять на площади в окружении одних мошенников, при явном численном их перевесе над остальными. Мошенники на акциях в толпе людей - это нормально. Но единицы нормальных людей среди мошенников - НЕТ.

Вы делаете что-то, кроме мониторинга интернета? Сделайте. Организуйте свою "чистую избу". И вот тогда мы сможем поговорить с вами на равных. Как организатор с организатором.

я не хочу свою организацию, мне больше нравится вариант с "территориальными громадами" , когда люди живущие на одной территории организуются (не в рамках "Команды Человечества", ради Бога!!!) и решают чему быть- чему не быть на их земле. Но люди должны ХОТЕТЬ этого, а вокруг реально одни пофигисты, всем пох. Нет, я не буду в одиночку "поднимать людей", это обречено на провал, если у людей нет этого "эмоц.градуса" и соответствующего настроя.

А то в акциях вы принимать участия не хотите, но рассказываете, как все неправильно организовано.

Когда я говорила, что не хочу? Не хотела раньше в акциях Зел.Фронта, но раз люди сами по себе не выходят, то уж лучше Фронт ( они хотя бы экологией занимаются , а не ..уетой всякой как "хьюменитис") . Конечно, если там не 5 человек стоит, а побольше.

Возможно с нашей стороны и есть какие-то ошибки. Но ошибок не делает тот, кто ничего не делает.

Тут согласна, ну дык признавайте их, а не нападайте на тех, кто вам о них сообщает. А то налетели на меня как на врага народа, перекрутили все слова к чёртовой матери, и завели в стиле "ой мороз-мороз" , типа как не было никакого пиара, вам показалось усё. А мне редко что-то "кажется", знаете ли. А то ваша Жанетка мне такую ересь в личку написала, что аж слов нет. Могу и ответить очень подробно на каждую фразу, не стала именно чтоб "из избы не выносить". Просто пусть думает, что пишет, а то там не в тему совсем, и не по адресу.

Вот вы как раз и не совершаете ошибок. Это класно, что вы безгрешны.

Но как это помогает в борьбе с нашей общей бедой?

Я совсем не безгрешна, но я не вешаю людям лапшу на уши, и не люблю смотреть как её вешают другие. "Лох" - конечно, это судьба", но я сама чуть не лоханулась с этой "Зелёной лентой", и просто хочу, чтоб люди знали, кто за ней стоит и не велись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросила Вас, знаете ли Вы кто такая эта "Человек", что здесь предлагала свою схему "по 10 человек с обязательными платежами" и почему она предложила именно такую схему? Не желаете ли ответить?

Не могу вам ответить на этот вопрос. Я думаю, что Человек вам сам ответит на него

Повторяю 101 раз - я готова участвовать в том, что считаю целесообразным. Это - массовые акции - и поближе к властям, а не где-то в сторонке. Считаю, что начинать надо с этого. Без массовости ни себе, ни другим я помочь не могу.

Вы ждете, пока на площади Свободы сами по себе соберутся 100 000 человек, чтобы к ним примкнуть?

Если вы будете писать на форумах свои ничем не подтвержденные фантазии, то не соберется даже 50 человек.

Если бы так же как я, рассуждали не единицы, а побольше, партизанить бы не пришлось.

Что конкретно вы делаете для того, чтобы больше людей рассуждало, как и вы? Какие ваши реальные действия?

Пока я вижу, что вы всячески поливаете грязью тех, кто что-то делает. Это помогает вывести людей на акции протеста?

Экологи вам не угодили, мамы - тоже не угодили.

Так делайте как мы: печатайте листовки на принтере и раздавайте людям на улицах, доносите до их сведения информацию. Может за вами действительно половина Харькова выйдет (или вся Макеевка).

Цитата

Не обижайтесь, NoFracking, но создается впечатление, что у вас позиция "Не знаю как, но не так".

Знаю как, но люди сидят по домам, и не вылезают оттуда.

:D Улыбнуло

А мы знаем как и делаем это. Просто нужно что-то делать, а не только болтать в интернете.

Задача? Хотела увидеть что такие же люди, как я, в подавляющем большинстве, не представляющие интересы НИКАКИХ организаций и политических партий (исключение - экологические движения, которые делают своё дело) ВЫХОДЯТ МАССОВО НА УЛИЦЫ, на площади. Приходят под горсовет, едут в Киев с палатками под Верховную Раду - И ТРЕБУЮТ ЗАПРЕТА ОПАСНОГО МЕТОДА, то бишь ГРП.

Когда выведете людей под Верховну Раду, позвоните нам, мы тоже присоединимся

Нет. Пиарщики не отпали. Наоборот, Вы стали их частью. "Зелёная лента" организована " Командой Человечества" ("humanitys team"). Рассказывать об этой организации я могу бесконечно. Начинать?

Как хорошо, что вы много знаете об этих организациях и постоянно нам о них рассказываете (пиарите?)

Вот, что касается зеленой ленты:

http://www.zfront.org/chto-oznachayut-zelenye-lentochki/

Что означают зеленые ленточки?

ОПУБЛИКОВАНО: CUCUNDER, 03.09.2010, 20:35

Повяжи зеленую ленточку на одежду, сумку или автомобиль, чтобы продемонстрировать солидарность с защитниками природы, чтобы показать, что это твой город и ты хочешь принимать участие в решении его проблем.

Зеленую ленточку можно приобрести в любом магазине тканей и фурнитуры, она стоит от 80 коп. за метр – купи и поделись с друзьями

Без комментариев

я не хочу свою организацию, мне больше нравится вариант с "территориальными громадами" , когда люди живущие на одной территории организуются (не в рамках "Команды Человечества", ради Бога!!!) и решают чему быть- чему не быть на их земле.

Вы хотите создать территориальную громаду в Харькове или Макеевке? Проврьте, возможно она уже создана, как в Донецке: http://www.lukyanchenko.donetsk.ua/public_echo.php?id=12872

Но люди должны ХОТЕТЬ этого, а вокруг реально одни пофигисты, всем пох.

Или такие, которые везде ищут тайный умысел и заботятся о том, чтобы на них пыль не упала, а не о том, чтобы вести реальную борьбу.

Нет, я не буду в одиночку "поднимать людей", это обречено на провал, если у людей нет этого "эмоц.градуса" и соответствующего настроя.

Есть вариант - накрыться белой простынью и ползти на кладбище. Как раз эмоциональный градус соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что вы много знаете об этих организациях и постоянно нам о них рассказываете (пиарите?)

Настасья, Вы чё, гоните? ))) "Зелёную ленту" и "Команду Человечества" пиарите Вы. А о других я говорила только потому, что видела несправедливо хорошие отзывы о них на ресурсах вашего движа.

Вот, что касается зеленой ленты:

http://www.zfront.org/chto-oznachayut-zelenye-lentochki/

Перегон вчера написал, что зелёные ленточки это и их символ, но я говорю о другой организации

"Зелёная лента" http://www.humanitysteam.ru/print.php?type=N&item_id=76

я говорю конкретно об этом "гражданском движении "Зелёная Лента", Вы видите, оно как раз на сайте "Хьюменитис" . А ведь и на Крохе, и на "Экославянске" ношение зелёных ленточек обозначает поддержку именно этого движения.

Или такие, которые везде ищут тайный умысел и заботятся о том, чтобы на них пыль не упала, а не о том, чтобы вести реальную борьбу.

Ну , знаете ли, если листовки о вреде фрекинга пойдут раздавать МММ, кришнаиты, скинхеды, гопники, просто какие-то отморозки - я к этому не присоединюсь. Я не ищу "тайный умысел", его не надо искать, он достаточно явный и очевидный. Готовых вести реальную борьбу в Харькове критически мало, я ничего не могу с этим сделать. Любые флеш-мобы с мыльными пузырями собирают больше людей, чем акция протеста, Вы понимаете?

Я остаюсь при своём мнении - если бы тысяч 20-30 собралось,- то нашлись бы желающие "проявить солидарность" и попиариться - но это была бы уже более "тяжёлая артиллерия" чем анархисты и хьюменитис, тогда можно было бы принимать помощь у тех, кто собрался бы реально действовать. А сейчас - это фарс. Вы сами говорили "Если местные не взбунтуются, мы ничем не сможем помочь". А местные - конкретно в моём регионе - не хотят бунтовать, понимаете?

Есть вариант - накрыться белой простынью и ползти на кладбище. Как раз эмоциональный градус соответствует.

Нет. Я последую совету совсем неглупых людей - уеду отсюда. Уже работаю над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения