Фрекинг - геноцид укранского народа


Recommended Posts

Мир сошёл с ума. http://lenta-ua.net/novosti/ekonomika/1747...ncevyy-gaz.html

Украина, Россия, Беларусь... А тем временем, Чесапик - на грани банкротства, и есть данные, что в США уже не осталось ни одной прибыльной сланцевой скважины.

"есть данные" = выложите пожалуйста а то есть другие данные что идет рост добычи газа и уже на вчера его добывают больше чем газпром ... если не ошибаюсь то речь идет про 230-280 млрд м3 и есть перспектива на добычу к 2020-2025 годам на уровне 400 и более... а в чесапик инвестируют активно китаезы, вы больше ихней прессы почитайе а не миллера...:) по словам этого руководителя газпрома - его компания давно имеет такие технологии... в общем бред сивой кобылы..

http://korrespondent.net/video/busines/153...m-sumasshedshim

Ситуация меняется. В том числе, с руководством Газпрома. Сейчас во главе компании стоят опасные сумасшедшие, потому что даже дезинформировать на фоне мировой статистики уже никого нельзя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тащусь с нашего истеблишмента http://atn.ua/ekonomika/arbuzov-uvidel-nev...ohody-ukraincev

Доходы населения в Украине растут небывалыми темпами, и на руках у украинцев находится уже более $100 млрд, заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов в интервью "Корреспонденту".

"На руках у населения более $100 млрд. Эти деньги подвержены рискам - от мышиного поедания до криминала.

А вообще - им бы подлечиться слегка, где-нить подальше от людей http://atn.ua/politika/arbuzov-vidit-zhurn...hche-chem-zhenu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё одна статейка от Шелл (или для Шелл) которую хочется заучить наизусть, как ярчайший пример дремучести (или продажности) наших ..лядей от науки и промышленности. http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/0...h_territoriyah/

"Харьковские ученые, занимающиеся изучением различных аспектов добычи газа, в том числе нетрадиционного, выразили удивление заявлениями об опасности добычи нетрадиционного газа на густонаселенных территориях." Ндаааа... Пичалька. То есть наши, прости Господи, "учёные" признали, что они ни разу не учёные, а... в общем, чем-то другим на жизнь зарабатывают. Или недоучились малёхо.. Потому как весь мир признал невозможность добычи именно на густонаселённых территориях, - а наши гении тут "удивляются".. Велосипеды изобретают, Америки открывают, не знаю я как политкорректно назвать их деятельность..

"Категорическое несогласие с такими заявлениями высказал директор филиала Украинского научно-исследовательского института природных газов ДК "Укргаздобыча" НАК "Нефтегаз Украины" Сергей Кривуля, который в своей работе много внимания уделяет вопросам экологической безопасности добычи газа." Ха.Ха.Ха.. Ну кто б сомневался, что "Нефтегаз против" безопасности, поскольку он "За добычу"))

"Директор ГПУ "Шебелинкагаздобыча" Юрий Фесенко заявил о том, что слова об опасности добычи нетрадиционного газа не только не соответствуют действительности, но и свидетельствуют о некомпетентности и некорректности высказываний, которые позволяют себе представители общественной организации." - сколько ж ты, падла, миллионов $ со своей Шебелинкой с этого имеешь, шоб такое п..деть..

Как не крути, а заявления о "безопасности добычи" исходят исключительно либо от людей в этой добыче задействованных, либо от людей, добытчиками купленных. Вот только не знаю, насколько этих продажных сволочей можно назвать "людьми"..

шоб узанть истину надо пробурить десятка два скважин у вити яныка на межигорье - так для разведки... вот и точно узанем = али вредно - али нет..? и ученые дружно ответят :) а так гавкнут то что скажут - абы ассигнования дали , наука на голодном пайку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тащусь с нашего истеблишмента http://atn.ua/ekonomika/arbuzov-uvidel-nev...ohody-ukraincev

А вообще - им бы подлечиться слегка, где-нить подальше от людей http://atn.ua/politika/arbuzov-vidit-zhurn...hche-chem-zhenu

а репальник у арбузова колоритный - как он пасспорт закрывает? :rolleyes: какой там "подлечиться"? депортировать их всех в сибирь - снег убирать... 100 ярдов на руках ??? это он про "семью"? от уже привычка считать бабло в чужих карманах.. пусть вите скажет что гонорар в 15 лямов за книгу , которую ни кто не видел, то же мышки погрызут -пусть несет сразу в казначейство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а репальник у арбузова колоритный - как он пасспорт закрывает? :rolleyes: какой там "подлечиться"? депортировать их всех в сибирь - снег убирать... 100 ярдов на руках ??? это он про "семью"? от уже привычка считать бабло в чужих карманах.. пусть вите скажет что гонорар в 15 лямов за книгу , которую ни кто не видел, то же мышки погрызут -пусть несет сразу в казначейство...

А Вы из Сумской области, да? я тут неожиданно вашего мэра зауважала, дельные советы даёт: http://atn.ua/obshchestvo/mer-goroda-sumy-...zzhat-iz-strany

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и закончилась веселуха в центре.. Ну хоть кто-то перед горсоветом потоптался, это хороший прецедент. А вот армия Кернеса была представлена розовыми зайцами и медведем))))))))))

http://atn.ua/obshchestvo/rozovye-zaycy-mi...shchadi-rudneva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"есть данные" = выложите пожалуйста а то есть другие данные что идет рост добычи газа и уже на вчера его добывают больше чем газпром

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1073259

Холодным душем для идеологов сланцевой революции стали финансовые итоги отрасли за 2012 год. По данным геолога Дэвида Хьюза, затраты корпораций на бурение более чем 7 тысяч скважин в США составили 42 миллиарда долларов. Прибыль от продажи добытого сланцевого газа — 32,5 миллиарда. BP заявила об убытках в 5 миллиардов долларов, английская BG Group потеряла 1,3 миллиарда, но хуже всего бывшему лидеру индустрии: Chesapeake Energy — на грани банкротства.

"Сланцевый газ обречен на коммерческий провал. Его себестоимость в пять раз выше, чем у добытого традиционным путем. Десять лет бурения показали, что корпорации терпят огромные убытки. Почему компании продолжают добычу, на которой теряют деньги? Я — геолог, а не психиатр, чтобы ответить на этот вопрос", — вздыхает Артур Берман.

"Страны, где собираются добывать сланцевый газ, ждет то же самое, что произошло у нас. Сначала — короткий бум, какие-то новые рабочие места, но когда пузырь лопнет, останется плохая экология и разрушенная инфраструктура, как в Димоке. Также будет и в Латвии, и в Ирландии, и на Украине. Люди столкнутся с еще большими проблемами, чем были у них до того, как пришел газ", — уверен Уэнди Ли.

В 2013 году в США не осталось ни одной прибыльной скважины, добывающей сланцевый газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чесапик инвестируют активно китаезы, вы больше ихней прессы почитайе а не миллера...

Китайская пресса меня не сильно интересует, я не считаю, что нам надо равняться на Китай. Равно как и на Россию с Белоруссией. Зато могу привести цитату из научной работы посвящённой перспективам сланцевой добычи именно в Китае:

Одно из основных препятствий на пути развития добычи сланцевого газа – себестоимость добычи. Пока нет данных о стоимости добычи на китайских месторождениях, но в США, по оценке академика А.Н. Дмитриевского, добыча обходится не менее чем в 150 долл. за тысячу кубометров. «Кроме того, есть ряд технических особенностей, которые не позволяют сланцевому газу стать полноценной альтернативой обычному природному газу. Например, непригодность для транспортировки на большие расстояния и быстрое истощение месторождений», – отмечает А.Н. Дмитриевский30.

По оценкам некоторых исследователей, если учитывать всю цепочку от добычи до сжигания газа, то его стоимость едва ли ниже, а то и выше стоимости добычи и использования угля в качестве энергоносителя31. Косвенным свидетельством непредвиденных издержек отрасли является то, что лидер отрасли в США «Чесапик Энерджи» уже находится на грани банкротства (недофинансирование компании, по оценкам, составляет 7 млрд долл.)32. «Эксон Мобил» также недавно вынуждена была отказаться от планов по разработке сланцевого газа в Польше и Венгрии ввиду высокой себестоимости добычи.

А то что Чесапик на мели - это факт, именно поэтому они распродают свои активы.

Хорошая заметка- http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/78275/

Чтобы понизить долг, компания распродает свои активы на сумму приблизительно $6.9 млрд, включая нефтегазовые месторождения примерно на 2.4 миллионах акрах. Необходимо серьезно инвестировать в бурение новых скважин, чтобы достичь увеличения производства более прибыльной нефти и сжиженного природного газа, если компания хочет избежать банкротства. (xxxv) Как выразился один критически настроенный аналитик,

“сложные бухгалтерские методы компании делают почти невозможным для аналитиков и акционеров определить, каковы реальные риски. Тот факт, что генеральный директор берет кредиты на миллиард и не раскрывает их открыто, только усиливает ощущение того, что все не так, как кажется на Chesapeake — это компания Enron с буровыми установками". (xxxvi)

Разрекламированная сланцевая революция в США терпит крах вместе с акциями Chesapeake и других ключевых игроков.

Кстати, то что в США все сланцевые цифры намеренно завышались - тоже факт. Но мне плевать на государственные стратегии и политические игры. Экологические издержки - огромны, и это основная причина прихода к нам инвесторов. Если бы всё было так радужно, они бы резвились и дальше в Европе и Америке, но нет, им там уже не рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред сивой кобылы

- это вы очень точно описали тот план, который уже воплощают наши политики-олигархи(хочется сказать- "олигофрены") , и отечественные (совместно с зарубежными) газодобытчики. Но это не просто их личный бред, это бред который отражается на жизнях и здоровье тысяч, а в перспективе- миллионов людей, которые ощутят все радости этой афёры на своей шкуре. И уже ощущают.

Если вы работаете в газовой отрасли (или ещё как-либо с ней связаны) - вы знаете, или очень скоро узнаете, что значит "ГРП по-Чесапикски" в украинских реалиях. Если вы в ней не работаете (и при этом не заинтересованы материально (это важно!) в пропаганде ГРП) - то вы тоже скоро поймёте что такое "разработка нетрадиционных ресурсов" Восточного нефтегазоносного региона - просто наблюдая происходящее. Если не поймёте - вопреки нехилому массиву достоверных данных, - значит у вас есть мотивы "не понимать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шоб узанть истину надо пробурить десятка два скважин у вити яныка на межигорье - так для разведки... вот и точно узанем = али вредно - али нет..? и ученые дружно ответят

Истину уже хорошо уяснили в Европе, вред подтверждает Международный союз охраны природы, самая известная природоохранная организация, - да и все украинские некарманные учёные довольно дружно высказались о фрекинге, - не в его пользу. Но власти требуют распространять в массах мнения именно купленных спецов, да и по ТВ что-то запретили поднимать сланцевую тему, в частности освещать акции протеста,- этот факт ну очень много журналистов подтвердило. О хорошем деле не будут информировать как о мёртвом - "или хорошо, или ничего", правда? И нанятые сотни троллей всех мастей, плюс провокаторы на митингах - тоже неплохо иллюстрируют ситуацию, да?? И как-то всё тышком-нышком, шито-крыто, плюс открытая, наглая ложь( и не краснеют же ж!) . Да ну скажем прямо - брешут по-чёрному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, я бы не тратила столько времени на фрекинг, если бы его можно было спокойно поставить в один ряд с другими "вредоносными" технологиями. Дело как раз в том, что он из этого ряда ОЧЕНЬ заметно выделяется, да чего уж там - он бьёт все рекорды по СТРЕМИТЕЛЬНОМУ уничтожению привычного уклада жизни людей, которым не повезло рядом с ним жить. Местные жители буквально сразу понимают как опасно подобное соседство. В Германии "зелёные" даже не стесняются возражать против закупок сланцевого газа в Украине, ибо нехорошо это - самим запретить столь вредный способ добычи, а из Украины, где "всё можно" импортировать... И я ни разу не фанат Зелёного Фронта, но подборка фото с акций протеста против ГРП по всему миру - красноречива. http://www.zfront.org/ves-svit-lyubit-frek...id-zaslantsyam/

И пейзажи с сотнями открытых отстойников меня не привлекают. К тому же, я не Арбузов - чтоб только бабки пересчитывать, для меня гораздо более убедительны плакаты протестующих с надписями " Руки прочь от Европы!" И " Безопасный фрекинг - это Фейри Тейл (Сказка)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1073259

Холодным душем для идеологов сланцевой революции стали финансовые итоги отрасли за 2012 год. По данным геолога Дэвида Хьюза, затраты корпораций на бурение более чем 7 тысяч скважин в США составили 42 миллиарда долларов. Прибыль от продажи добытого сланцевого газа — 32,5 миллиарда. BP заявила об убытках в 5 миллиардов долларов, английская BG Group потеряла 1,3 миллиарда, но хуже всего бывшему лидеру индустрии: Chesapeake Energy — на грани банкротства.

"Сланцевый газ обречен на коммерческий провал. Его себестоимость в пять раз выше, чем у добытого традиционным путем. Десять лет бурения показали, что корпорации терпят огромные убытки. Почему компании продолжают добычу, на которой теряют деньги? Я — геолог, а не психиатр, чтобы ответить на этот вопрос", — вздыхает Артур Берман.

"Страны, где собираются добывать сланцевый газ, ждет то же самое, что произошло у нас. Сначала — короткий бум, какие-то новые рабочие места, но когда пузырь лопнет, останется плохая экология и разрушенная инфраструктура, как в Димоке. Также будет и в Латвии, и в Ирландии, и на Украине. Люди столкнутся с еще большими проблемами, чем были у них до того, как пришел газ", — уверен Уэнди Ли.

В 2013 году в США не осталось ни одной прибыльной скважины, добывающей сланцевый газ.

вести ру? это что ваш информатор?

тогда я вам приведу биржевые котировки

http://uk.finance.yahoo.com/echarts?s=CHK#...urce=undefined;

стоимости активов на бирже стабильна с октября 2009 года.. про какое банкротство идет речь? или может агенты вести ру знают больше чем экономисты и инвесторы?? не смешите.

публикация с "война и мир" - можно и краткое содерджание заседания правления газпрома прописать -там они вам расскажут что к чему...

есть факт = цена в сша газа 75-110 баксов за 1000м3 в сжижженом состоянии... и есть факт цена продажи газпромом в ес от 400 баксов за 1000м3 природного газа причем добавлю что америкосы меряют по килокалориям свой газ а газпром по кубам и учитывая что для прокачки туда впаривают инертные газы то ценник фактически еще выше. продавать дешевле газпром не сможет потому что газ нужно транспортировать - а это бабки... и пусть не мяукают про себестоимость и экологию - в сибири ни чего не видно...

ну и что бы совсем закрыть тему = http://www.chk.com/Investors/NonGAAP/2012Q4.pdf

квартальный отчет с годовым сравнением за 2 предыдущих периода...

вести ру = врут.

вот где найти достоверные данные про реальные проблемы с этим фрекингом? да и беспокоит меня не тока экология как на сколько наполнят местный бюджет при аренде участков, потому что и водоресурсы и землепользование стоит денег и вообще должен быть системный контроль за ресурсами которые будут потенциально подвержены воздействию... за чесапик я не волнуюсь и технология добычи нужная и газ нам нужен но другое дело экология и то сколько и как будут возмещать = во тут масса вопросов.. а поскольку чинуши сидят и держатся за кресло то я не уверен в том что все будет нормально... нужно ввести персональную ответственность за происходящее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, об экономической стороне вопроса "все врут ", Газпром всех купил, отлично. Перейдём к экологии? Потому что даже если б это было супервыгодно, - идти по трупам как-то нехорошо, не ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, об экономической стороне вопроса "все врут ", Газпром всех купил, отлично. Перейдём к экологии? Потому что даже если б это было супервыгодно, - идти по трупам как-то нехорошо, не ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот где найти достоверные данные про реальные проблемы с этим фрекингом? да и беспокоит меня не тока экология как на сколько наполнят местный бюджет при аренде участков, потому что и водоресурсы и землепользование стоит денег и вообще должен быть системный контроль за ресурсами которые будут потенциально подвержены воздействию... за чесапик я не волнуюсь и технология добычи нужная и газ нам нужен но другое дело экология и то сколько и как будут возмещать = во тут масса вопросов.. а поскольку чинуши сидят и держатся за кресло то я не уверен в том что все будет нормально... нужно ввести персональную ответственность за происходящее..

Да вы всем троллям тролль! , теперь в вашей "незаангажированности" сомнений нет вообще ))) Последнее что хочу отметить , заканчивая диалог с вами, это тот факт, что тысячи людей по всему миру, из самых разных мест , включая те, где о существовании Газпрома даже не догадываются, выходят на многотысячные акции протеста против фрекинга. И они выходят не потому, что они что-то прочитали в интернете, не потому что им заплатили,- а потому что

технология добычи нужная

, сделала в первую очередь непригодной для любого использования такую мелочь, как ВОДА. Абсолютно во всем странах, где применяли фрекинг вблизи людей, а не где-то посреди пустыни, - люди держат плакаты с надписями "МЫ НЕ МОЖЕМ ПИТЬ ГАЗ И ДЕНЬГИ ! " Загрязнение воды при горизонтальном бурении и ГРП уже никто кроме идиотов и добытчиков не отрицает. А дальше уже совсем незначительные вещи - отравленные продукты питания, загрязнённый воздух, тысячи этих грузовиков и цистерн. То всё фигня, ВЕЛКАМ ТУ ЮКРЕЙН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, bud , я совершенно случайно приняла вас за нормального человека, спасибо что прояснили ситуацию. Вы работайте, работайте дальше на свой "НЕ Газпром", уверена, что "Закон бумеранга" никто не отменял и вам эти труды когда-то аукнутся. На ваши "ниразу нетроллиные" посты отвечать дальше нет смысла, ибо интереснее общаться с ботом, чем с троллями:))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖЕСТЬ http://korrespondent.net/business/economic...cij-chem-polshu

”Сегодня четко видно, что, несмотря на то, что Украина начала свой проект, связанный с получением нетрадиционного газа позже, чем Польша, она делает это с намного большей последовательностью”, - отметил Шиманьский.

По его мнению, украинские власти спешат подготовить необходимое для добычи сланцевого газа законодательство, которое лучше, чем в Польше.

Так, евродепутат перечислил факторы, которые увеличивают конкурентоспособность Украины, назвав меньшую плотность заселения, меньшие затраты на реализацию таких проектов и большую самостоятельность украинской власти.

В Украине нет рисков, связанных с влиянием Европейского союза, в частности, в сфере охраны окружающей среды”, - считает Шиманьский.

Ноу комментс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И оттуда же

В ходе конференции аналитики, занятые проектами по сланцевому газа, рассказали, что пробурить одну скважину в Украине обойдется приблизительно на треть дешевле, чем в Польше, где стоимость создания составляет $10-15 млн. Эксперты добавили, что в США подобная работа обходится в $3-5 млн, назвав причиной высокой цены в Польше нехватку конкуренции.

Отметим, что Польша вошла в двадцатку лучших стран мира для ведения бизнеса в опубликованном рейтинге благоприятности деловой среды Doing Business в 2013, который ежегодно составляет Всемирный банк и Международная финансовая корпорация (IFC). В свою очередь, Украина набрала 15 позиций, переместившись с 152-го места на 137-е.

Так что для сланце-добытчиков - чем страна хуже,- тем страна лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

korrespondent.net/business/economics/1542299-evrodeputat-schel-ukrainu-bolee-privlekatelnoj-dlya-slancevyh-investicij-chem-polshu

”Сегодня четко видно, что, несмотря на то, что Украина начала свой проект, связанный с получением нетрадиционного газа позже, чем Польша, она делает это с намного большей последовательностью”, - отметил Шиманьский.

По его мнению, украинские власти спешат подготовить необходимое для добычи сланцевого газа законодательство, которое лучше, чем в Польше.

Так, евродепутат перечислил факторы, которые увеличивают конкурентоспособность Украины, назвав меньшую плотность заселения, меньшие затраты на реализацию таких проектов и большую самостоятельность украинской власти.

”В Украине нет рисков, связанных с влиянием Европейского союза, в частности, в сфере охраны окружающей среды”, - считает Шиманьский.

Последний абзац - это хит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, bud , я совершенно случайно приняла вас за нормального человека, спасибо что прояснили ситуацию. Вы работайте, работайте дальше на свой "НЕ Газпром", уверена, что "Закон бумеранга" никто не отменял и вам эти труды когда-то аукнутся. На ваши "ниразу нетроллиные" посты отвечать дальше нет смысла, ибо интереснее общаться с ботом, чем с троллями:))))))))

ни кто не расчитывал вклиниваться в ваш "правдивый" монолог...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От газовой разведки до экологической катастрофы? Вода в юго-восточных районах области непригодна даже для технического использования

http://www.objectiv.tv/130413/83124.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения