Фрекинг - геноцид укранского народа


Recommended Posts

Еще одно мнение, что добыча сланцевого газа и нефти может быть причиной землетрясений

http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/dob...iaseniia-218898

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 Марта 2013 года состоялся автопробег «Славянск – Святогорск – Яремовка» в котором приняли участие сотни жителей Славянска и близлежащих регионов. http://vk.com/photo-42051921_301233546

Изображение

Изображение

Изображение

http://ugv.com.ua/branches/ukrburgas

Бурове управління «Укрбургаз»

Основним напрямком діяльності БУ «Укрбургаз» є будівництво всіх категорій свердловин на газ, нафту, воду та для підземних сховищ газу;

пошуково-розвідувальні роботи; відновлення продуктивності свердловин, що виведені з експлуатації; проведення робіт з інтенсифікації припливу газу, нафти та газового конденсату;

«Укрбургаз» - это филиал ДК «Укргазвидобування»

А ДК «Укргазвидобування» - подрядчики Shell http://ugv.com.ua/press/news/1237-%D0%B4%D...%96%D1%8F-shell

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я продолжаю собирать доказательства о непричастности "наших" компаний к фрекингу. Теперь кроме "Региона" у меня есть ещё одно любимое ООО "ТК УМР" - токо буквы И в названии не хватает)))

Зацените сайт - http://tk-umr.kiev.ua/

А ещё Засядько наконец развеяло все мои сомнения, которых и так не было. Почитайте на досуге про их Обособленное подразделение , оно по ходу самое сланцевое;)) http://zasyadko.net/index.php/ru/2011-02-1.../mopsgripd.html

Особенно - пункт 3 в "задачах", где грится что они готовы работать с "нетрадиционщиной", и опять же пункт 3 в "кадровой политике",- где чётко сказано об обучении спецов (у нас и в Канаде) горизонтальному бурению и , собственно, ГРП.

Ноу комментс, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 апреля в 14.00 на пл. Ленина состоится митинг в защиту нашей земли от добычи сланцевого газа!!!

Мы продолжаем обращаться к власти с требованием наложить мораторий на добычу газа из твердых песчаников. Наша задача показать, что протест людей не единичные случаи, а единодушное мнение! Приходите и приглашайте родных, близких и друзей. Наступил решительный момент. Каждый сейчас отвечает перед собой за будущее своих детей и близких!!!

Приглашаем желающих выступить.

Символ нашего объединения - зеленая лента (можно будет взять у организаторов)

Конкурс детского рисунка "Я хочу пить чистую водичку!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://gazeta1.com/index.php/uk-UA/novini/...ternopilshchinu

Видобуток сланцевого газу обезводнить Тернопільщину!

Торік Міністр енергетики і вугільної промисловості України Юрій Бойко заявив, що за 7-10 років Україна перетвориться на експортера сланцевого газу. Це природний газ, що залягає переважно у м’яких сланцевих породах із розгалуженою мережею тріщин. Технологічна складність видобутку такого газу дуже висока, а рентабельність відносно низька. В Україні «горючий продукт» планують видобувати на двох платформах – Олеській та Юзівській. Остання – умовна ділянка, що охоплює значну частину сходу Харківщини і півночі Донеччини. Друга ділянка включає територію Львівщини, Івано-Франківщини, Тернопільщини, яка переходить по водоносних горизонтах і на територію Польщі. Головне завдання газовидобувних компаній – "витрясти" бульбашки газу зі щільної породи на глибині кількох кілометрів. Для цього використовують технології горизонтального буріння та гідророзриву пластів на глибину залягання порід, яка зазвичай складає від 700 до 3000 м. Пробурюється свердловина, що розгалужується в породі на кілька рукавів. У цю свердловину закачують розчин води, піску та хімічних сполук, які створюють великий тиск і руйнують породу. Газ вивільняється і його можна видобути. Проте відкачати з такою ж легкістю розчин води і реактивів не вдається, і зазвичай щонайменше половина цієї високотоксичної рідини залишається у свердловині. Саме в цьому бачать одну з головних загроз видобутку сланцевого газу всі, хто називає його екологічним лихом.

Видобуток сланцевого газу передбачається у сейсмічній зоні гір Вранча (Румунія), на якій можливі коливання навіть до 8-9 балів за шкалою Ріхтера. При додаткових внутрішніх коливаннях сила поштовхів тільки посилюватиметься.

Тернопільщина потрапляє у зону видобутку сланцевого газу на Олеській площі, а саме три її райони – Бережанський, Підгаєцький та Монастириський. Враховуючи геологічну будову області, слід зазначити що в басейні річки Дністер буде повністю змінена його гідрологічна природна система. У першу чергу видобуток газу суттєво вплине на водні ресурси області, і якщо не цілком обезводнить Тернопільщину, то суттєво погіршить якість води, особливо питної.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасебе, - http://atn.ua/proisshestviya/protivnikam-d...yona-ugrozhayut

А я то думала, чё у активистов из Терновой такое затишье на странице. Если это правда, то там точно добычей "обычного" газа дело не ограничилось и "дали буде" . Сделаю всё, шоб свалить отсюда до конца лета, иного выхода просто не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, тут и захочешь отвлечься от всех траблов - не дадут. Звонят тока шо мне на мобильный с "номер скрыт" - и какая-то девушка на шикарной украинской мове минут 5 втирает шото про какую-то газету, проблемы водоканала, ржавые трубы и прочее. Когда я в пятый раз повторила вопрос "Так в чём же ваш месседж?" она наконец призналась, что они предлагают чудесную, "экологически чистую" водичку. Прелестно. Может, это и норма - рекламировать воду по тел-ну, хотя мне хватает звонков от "Киевстара" и прочих уродов. Но по мере развития газодоб. пром-ти таких предложений наверно будет только больше становиться ((( А я может не хочу покупать "чистую" воду, я хочу её как раньше совершенно на халяву набирать из родника. Мляяяя, заберите меня отсюдаааааа ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! Я знала, я так и знала шо так будет! - http://www.objectiv.tv/020413/82687.html

И это не мои цинизм и злорадство, просто ну очень всё было предсказуемо. И вообще, нафига нам эти ТЭСы нужны , это ж тока воду переводить зря, она нам ещё для дОбычи пригодицца. И людям полезно без работы посидеть,- шоб на хороших инвесторов другими глазами взглянуть.

Тьфу, ну как же это всё достало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас тута в Харькове очередное пакращення нарисовалось - http://www.mediaport.ua/news/city/86722/vk...bez_pereraschta

ПРасты, вы прекрасны, без вас было бы скучно жить :D ! Бл..ди. Ненавижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, последнее на сегодня про Харьков, не буду больше грузить. http://www.mediaport.ua/news/city/86721/v_...__sokrascheniya

Терь вообще всё отлично,- в ХОГА имеется даже отдельный департамент с дрессированными экологами. Какие ж они быстрые, и не уследишь за всей их бурной деятельностью, блин... Очень быстро и организованно ща всё происходить будет, да .. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может было уже, но статейка хорошая - http://www.uaenergy.com.ua/post/13502

Я ж всё про Харьков, поэтому меня вот это заявление больше всего "радует": "В этом году предполагается провести конкурсы на заключение СРП по Слобожанской и Форосской площадях." Это заявил Проскуряков (шоб он сдох) чуть больше месяца назад.. Просто Слобожанская площадь - это опять же у нас, в Харьковской области. :( И насколько я поняла там те же "миллиарды кубов газа" и по значимости (для наших долбодятлов) она приравнивается к Юзовской, Олесской и т.д. Так что, опять "Ау, инвесторы, гоните бабки и велкам ту Юкрейн!!" Может, уже даже знают кому продадут. Я давно следила за темой Слобожанского участка, про него тактично призаткнулись на время (шоб поутихла шумиха с Шелл) а теперь тихонько заключат СРП, -и ВСЁ, ФИНИШ, "БОБИК СДОХ"! Т.е. ХАРЬКОВ, а не бобик. Почему все молчат про нашу Слобожанскую , ну неужели мы и это проспим?? Это же будет ТРОЙНОЙ ПЕСЕЦ Харьковской области. Ибо Двойной уже есть - это Шелл и "Наши" сцуки (которые втихаря уже вовсю "працюють" - Укргаздобыча,(в частности Шебелинка), Засядько, Карпатыгаз, и куча не известных широкой общественности). Люди молчат, люди всё думают что нельзя устроить частный Апокалипсис в такой густонаселённой местности. Но ведь уже видно по последствиям , что МОЖНО! С олигархами всё ясно "Только сланцы, только бабки, только хардкор".

А нам чего делать, на Марс переселяться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.uaenergy.com.ua/post/10608

Статья написана год назад, но там есть пара интересных абзацев, например : "Кроме бурения «Укрнафта» намерена усиленно использовать технологию гидроразрыва пласта. Так, на следующий год запланировано более 80 операций с применением этой технологии, что почти вдвое больше, чем в 2011 году. Большая часть работ будет выполнена с использованием собственного оборудования, а для проведения операций, где присутствует гидроразрыв, будут задействоваться международные подрядчики."

И "Следует отметить, что на сегодняшний день в Украине работает более десятка частных сервисных компаний, которые предлагают практически весь спектр услуг: бурение и ремонт скважин, горизонтальное бурение, гидроразрыв и т. д. Одним из наиболее заметных событий стал приход в Украину в 2008 году крупнейшей мировой сервисной компании Saipem, которая стала подрядчиком Regal Petroleum. Saipem привезла'в Украину два современных буровых станка, планировалось пробурить порядка 80 глубоких скважин, но развернуть работы не получилось. В связи с проблемами Regal Petroleum работы для Saipem не оказалось."

Бедная Saipem,(сейчас подрядчик Шелл) не пробурила 80 скважин в 2008, какая жалость. Ну ничё, судя по реакции населения, штук 15 Шелловских она пробурит на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поскольку я продолжаю переживать за Харьковскую область, у меня ремарочка-вопросик : А где подробности совместной деятельности Шелл с Укргаздобычей??! мы тут все старательно изучали Юзовскую угоду, карты Юзовской площади.. А вот про "обновлённый в 2011 году договор", мы толком нифига не знаем. Хотя скважина "Беляевская-400" в с. Весёлом Первомайского района пробурена в рамках именно этого соглашения. И "Ново-Мечебиловскую-100" - будут бурить в рамках его же. И что-то никаких карт и нюансов договора мне нигде не попадалось. И хоть там идёт речь не о 8 тыс кв.км (как в Юзовской площади), а "всего-то" о 1 300 кв.км,- мне было бы всё равно безумно интересно знать подробности. А ещё лучше - как не допустить дальнейших мероприятий и обьявить незаконными уже начавшиеся. Потому что, стрёмно это всё. Этот совместный договор включает 6 участков в Харьковской области. Может, кому-то из харьковчан (как и мне поначалу) кажется, что село Весёлое с 1-ой Шелл-скважиной - находится Чёрт знает где (это, кстати, на тер-рии "Павловско-Светловского" участка совм.деят-ти). Да и Близнюки (с "Ново-Мечебиловской-100") тоже далековато вроде ( соответственно "Ново-Мечебиловский участок") . Но мне хочется напомнить, что остаётся ещё 4 участка - Мелеховский, Герсевановский, Шебелинский и Западно-Шебелинский. И если локализация первых двух мне не известна (вообще, пасиба Шеллу, хоть узнаю, что в области находится),то "Шебелинский" и "Западно-Шебелинский",-уже поближе будут, по ходу, где-то в часе езды от города. К тому же, тот факт, что у союза Шелла с Укргаздоб "всего лишь" полторы тыщи кв.км ещё ничего не значит. С нашими законами они запросто "выклянчат" себе "ще трошкы" наших чернозёмов. Короче, как страшно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЛЯТЬ... Посмотрела только что на результаты анализов воды в Ярёмовке, которые вконтакте выложили и разревелась.. Если вода в колодцах , расположенных за 2 км от этой грёбанной газодобычи не годится даже для бытовых целей,- это же П..ДЕЦ. , ребята, не так ли??? А ведь колодцы расположенные подальше, тож проверить не помешает, так? И это я молчу о том, что в анализах не указано содержание урана и прочих радиоактивных вкусностей. Не проводят у нас анализов на все 596 или скока там компонентов жидкости для ГРП (а обычные пробы в данном случае - бесполезны и примитивны, не показывают полной картины происходящего и ВСЕЙ опасности ) но даже имеющихся данных достаточно для понимания того, шо ЭТО КАПЕЦ.... Всё, в качестве солидарности с изюмчанами, а также в целях безопасности, прекращаю нафиг юзать местную воду.(допью свои пару литров оставшейся родниковой - и ффсё) Лучше буду пить с антибиотиками из маркетов (выбирая разлитую где-нить подальше), чем вкушать ГРП-раствор с Васищевского месторождения. (или других местных разработок). И да будут прокляты все сланцевые агенты в Украине (и не ипёт, что сейчас Пост).. УРОДЫ !!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, хватит уже мне быть такой жуткой эгоисткой - шо это я всё про Харьков да про Харьков ,- вон на одном из наших местных ресурсов прошлись уже и по теме Донбасса с его шахтами и газом в них.. http://robinzon.tv/articles/shahtniy_gaz_k...sti_ot_rossii_0

Блин, и какая же всё-таки гадость эта ваша заливная.. то есть, заказная, статейка. И это там уже выходит не первый такой материал , а мне казалось, что "Робинзон"- такой себе демократично - молодёжный ресурсик. Позорище таким его корреспондентам.. Началась промывка мозгов, однако. Бьют по больному - смертях шахтёров, а про то, что добыча шахтного метана методом ГРП совершенно идентична добыче сланцевого газа - включая все её последствия - видимо, забыли упомянуть. И про то, что через системы водоснабжения (опять же, промолчим про воздух и заражённые продукты питания) пострадают (если не сказать прямо - будут отравлены) тысячи людей, живущих за тридевять земель от шахт - тоже видать забыли сообщить..О боги, ну ЗА ЧТО нам всё это..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЛЯТЬ... Посмотрела только что на результаты анализов воды в Ярёмовке, которые вконтакте выложили и разревелась.. Если вода в колодцах , расположенных за 2 км от этой грёбанной газодобычи не годится даже для бытовых целей,- это же П..ДЕЦ. , ребята, не так ли??? А ведь колодцы расположенные подальше, тож проверить не помешает, так? И это я молчу о том, что в анализах не указано содержание урана и прочих радиоактивных вкусностей. Не проводят у нас анализов на все 596 или скока там компонентов жидкости для ГРП (а обычные пробы в данном случае - бесполезны и примитивны, не показывают полной картины происходящего и ВСЕЙ опасности ) но даже имеющихся данных достаточно для понимания того, шо ЭТО КАПЕЦ.... Всё, в качестве солидарности с изюмчанами, а также в целях безопасности, прекращаю нафиг юзать местную воду.(допью свои пару литров оставшейся родниковой - и ффсё) Лучше буду пить с антибиотиками из маркетов (выбирая разлитую где-нить подальше), чем вкушать ГРП-раствор с Васищевского месторождения. (или других местных разработок). И да будут прокляты все сланцевые агенты в Украине (и не ипёт, что сейчас Пост).. УРОДЫ !!!...

Вот документы

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано 04.04.2013

Передача стосовно сланцевого газу 27 каналу "На мій погляд", 03.04.2013

Ведуча не дає сказати проти сланцевого газу, проте дає представникам влади говорити скільки завгодно.

!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано 04.04.2013

Передача стосовно сланцевого газу 27 каналу "На мій погляд", 03.04.2013

Ведуча не дає сказати проти сланцевого газу, проте дає представникам влади говорити скільки завгодно.

!
Ну если ничего не сказали что по условию контракта КМ Украины с Shell данные об экологическом состоянии скважин и прилегающей территории могут быть обнародованы только через 55 лет ( если санэпидстанцией и спецкомиссией будет обнаружено загрязнении радиацией и химией почвы и грунтовых вод) то по этой передаче можно смело уже судить о том за кого нас власть Януковича и его банда считает и держит.Нас держат за безмолвных рабов и считают за полных идиотов живущих только половыми и пищеварительными рефлексами, стадо баранов с которых пришло время и три шкуры снять, а не только шерсть стричь. так что ничего странного в этом видео нет если не говорят о выделение радиации при добыче (Радон,Радий 256.Уран) и что будет если на глубине 5,5 и 6 тысяч метров они наткнуться на уран которого здесь валом куда пальцем не ткни об этом ни слова! Нет ничего удивительного и в том что и утилизацию радиоактивно-химическою воду общей массой в 118 миллионов литров будут производить в толщу земли.(В подтверждении моих слов чтобы не быть голословным посмотрите фильм
начните смотреть с 1:00:35 по 1:05:02 и вам станет ясно как CHEVRON аналог компании SHELL закачивает 188 млн литров воды в перемешку уже с радиоактивной (от кварцевого песка)химией. И наши бандиты называющие себя нашей властью очень спешат! Фирма Лаберже за очень большие народные из бюджета бабалосы эту самую радиационную химию вывозить в Евр...Опу не будет, а похоронит её здесь закачав на 3-4 километровый подземный горизонт, а то и вовсе 1 км закинет(всё-таки 55 лет это звучит сладко!). Про начавшиеся землетрясения в Техасе из-за добычи сланцевого газа тоже молчёк, как впрочем и про то что и нас эти землетрясения ожидают и они будет или сравнима или по страшнее Армянского Спитака где в зону землетрясения попали десятки городов и поселков в Армении, Азербайджане и Грузии. Но там тысячи погибли и помогал им СССР и трухануло только 1 раз, а в случае с ГРП когда подводные реки и моря будут из-за фрекинга( при взрыве амерской военной спецвзрывчатки СИ-4 в 3500 атмосфер в отличие от шахт в 450 атмосфер) будут постоянно сдвигать подземные плиты. И с каждым годом процесс сдвига плит отравленной химией и ядами подземными реками будет только нарастать и это без учёта шахтных выработок и проводимых в прошлом подземных атомных взрывов на Донбассе.

Короче и ежу понятно что США задавили денежной массой власть и хотят из нашей страны сделать радиоактивно-химическую помойку. А тут ещё ООН оценил НАС как самую перспективную и благоприяную страну для переселения беженцев с Африки и Азии Представитель ООН по делам беженцев: "Украина имеет большой потенциал в сфере убежища"

"Украина - общество толерантное, где беженцы могут легко интегрироваться, если создать необходимые условия. Украина имеет большой потенциал в сфере убежища, она может быть примером для других государств", - цитирует пресс-служба Андрисека во время встречи с премьер-министром Николаем Азаровым.

По его словам, Украина за 20 лет независимости сделала очень многое для решения проблем беженцев, однако в этом направлении еще необходимо работать и УВКБ ООН готово предоставить Украине помощь, особенно по гармонизации национального законодательства с нормами и стандартами Европейского Союза.

"Украина стоит на пути к ЕС, и улучшение законодательства для искателей убежища является приоритетной задачей, согласно плану по либерализации визового режима между Украиной и ЕС. За последний год мы видим хорошие тенденции в этой сфере", - считает Андрисек.

В свою очередь Азаров отметил, что Кабинет Министров готов поддерживать реализацию совместных инициатив и продолжать конструктивное сотрудничество, основным направлением которого является предоставление консультативной технической помощи компетентным органам Украины в сфере защиты беженцев.

Как сообщалось, ранее УВКБ ООН в Украине, Беларуси и Молдове отмечало, что пока Украина не является безопасной страной для всех беженцев."

Это нам скрытая месть за самый лучший чернозём в мире и просто хорошую землю с большими запасами питьевой реликтовой воды. В течении ближайшего года от силы два нас хотят превратить в засранный засланным газом и радиацией SS HELL - ЭСЭСОВСКИЙ АД. Нам готовят большую газовую камеру но перед самой кончиной свезут сюда всех этих обезьян и полулюдей чтобы на последок повести шоу по дрессировке толерантности и смешиванию нашей Белой Расы с приезжим эмигрантами.А Чёрному и Азовскому со всеми их здравницами и курортами тоже придёт сланцевый капец, как и приграничным с нами областям России: Ростовская Курская Воронежская и тд. Река Дон Волга тоже будет ядовита так как подземное море и реки пресной воды границ укропии и россиянии не признают, а признают только границы СССР и то тоже не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встреча с Shell. Славянский районный совет. 04.04.2013

Полный беспредел. Органы власти нагло игнорируют мнение народа. Людей не впустили в зал. Затем пообещали пустить таки 20 человек, записавшихся тут же на месте. Но вызвав подкрепление милиции, вдруг передумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно за людей в Славянске ( очуметь, какая у нас демократия - нельзя даже просто устроить очную ставку представителей Шелл с местными жителями), это нормальных людей надо от Шеллов защищать, а не наоборот. С другой стороны, радует что уже столько народу поднялось на защиту своих прав. А у нас до сих пор спячка, и всем наплевать.. Кто бы в нашу Империю Зла (горсовет) так ломанулся, как в Славянске. На данный момент до практически абсолютного большинства харьковчан ещё не дошло, что Первая столица скоро станет Вторым Чернобылем.. Люди думают, что сёла, где идёт добыча со всеми сопутствующими проблемами - где-то далеко, хотя лично я уверена, что у нас даже в крановой воде состав уже стал богаче и разнообразнее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно за людей в Славянске ( очуметь, какая у нас демократия - нельзя даже просто устроить очную ставку представителей Шелл с местными жителями), это нормальных людей надо от Шеллов защищать, а не наоборот. С другой стороны, радует что уже столько народу поднялось на защиту своих прав. А у нас до сих пор спячка, и всем наплевать.. Кто бы в нашу Империю Зла (горсовет) так ломанулся, как в Славянске. На данный момент до практически абсолютного большинства харьковчан ещё не дошло, что Первая столица скоро станет Вторым Чернобылем.. Люди думают, что сёла, где идёт добыча со всеми сопутствующими проблемами - где-то далеко, хотя лично я уверена, что у нас даже в крановой воде состав уже стал богаче и разнообразнее :(

А разве только в Славянске?

В Изюме творится то же самое.

И такое будет происходить в каждом городе, где будут проходить такие активные и массовые акции протеста.

Вон уже 2 дня Одноклассники не работают. Думаете случайно?

В Донецком облсовете призывают разобраться с сайтами, которые дискредитируют власть и президента

http://novosti.dn.ua/details/199925/

А как же демократия и свобода слова?

Вот что ответил Артемовский сайт

http://www.06274.com.ua/news/298396

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, ну как же мне надоело это постоянное ощущение зашкаливающего ахреналина... Для меня уже почти каждый день начинается с лёгкого шока (хотя почему лёгкого, по всякому бывает:)), сегодня с утреца, как всегда зарывшись в нефтегазовые сводки наткнулась в прессе на фразу: "Напомним, Shell уже ведет работы в Харьковской области. В сентябре компания начала работы на Юлиевском нефтегазоконденсатном месторождении Харьковской области." (это отсюда http://kpunews.com/ru/news/20121025/13361.html ) Для справки - Юльевское месторожд-е,- в 30 с чем-то км от меня, возле Старого Мерчика. Вдох-выдох, я в ахуе, начинаю искать что ещё по теме. И таки да- выяснилось, что в куче изданий осенью писали, что наша Шелли оказывается кроме Первомайска должна была окопаться ещё и в такой дикой близости от Харькова - на этом самом Юльевском. И как я дальше поняла, Юльевское нах-ся рядом (или даже входит в состав ) этой самой Слобожанской площади, которая рассматривается наравне с Форосской, Юзовской, Олесской. Т.е. там большие запасы газа, и , соответстенно всё только и ждёт инвестора. (Или уже дождалось!) И вся эта красотень в 30 км от меня !!!!! ( и ещё от миллиона спящих крепким летаргическим сном в плане информированности об опасности, Харьковчан) Вот ещё ссыль шоб я не казалась уж слишком паникёршей http://www.rbc.ua/rus/top/show/burenie-na-...06092012201500/

А потом выяснилось , что Шелл опровергла своё отношение к проекту, и там работает Укргаздобыча на пару с Шебелинкой . Но, как грится, осадок -то остался. Наконец до меня дошло зачем они вводят эти ДКСы, в которые вкладывает миллионы "Карпатыгаз" - шоб сланец "хорошо пошёл". Чтобы они там не говорили - наша область уже полностью адаптирована "под сланцы" и Они продолжают в том же духе, захватывая новые территории и буря новые скважины. И самое печальное - шо хрен кому это докажешь, люди ж не верят что их можно настолько нагло обманывать. Блин, чувствую себя примерно как собака,- всё знаю и понимаю, (инфы ж дофигища!), и всё уже более чем ясно,- а "поймать за руку" и доказать преступность всей этой афёры - проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 канал был на заседании Изюмского райсовета, а потом поехал в Еремовку

Опубликовано 02.04.2013

Мешканці Ізюмського району вимагають від місцевої влади, щоб та звернулася до Парламенту та запропонувала внести мораторій на всі роботи, пов'язані із видобутком палива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения