Стоматологические услуги и все риски, связанные с этим


Recommended Posts

За ранее извините, может и не в том разделе пишу, но это может коснуться каждого, кто обращался к стоматологам. Может кто, что подскажет?

Если я к примеру (очень об этом мечтаю) накопила определённую сумму денег и хочу сделать полный комплекс стоматологических услуг по имплантации и протезированию, то возможно ли заключить договор с стоматологической клиникой на оказание стоматологических услуг? Ведь обращение к стоматологу как и обращение к любому врачу это очень рискованно. Я сама была не раз жертвой зубных "рвачей", мне оказывали некачественные стоматологические услуги и выдавали в лучшем случае чек или кассовый ордер. Я сама аллергик (у меня аллергия и на металлы и на лекарства) и не не знаю, а вдруг вживлённые имплантанты будут отторгаться? Представляете сколько денег будет потрачено зря? Я просто не знаю какой пакет документов должен быть для заключения договора. Ведь даже, если я и составлю такой договор, то его вряд-ли подпишет стомат. клиника или предложит подписать свой договор, который на руку этой стомат. клинике. Я слышала, но точно не знаю, что в Украине есть "Спілка захисту прав споживачів в галузі медицини" или "Спілка захисту прав споживачів в галузі охорони здоров'я", но найти официальній сайт не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ранее извините, может и не в том разделе пишу, но это может коснуться каждого, кто обращался к стоматологам. Может кто, что подскажет?

Если я к примеру (очень об этом мечтаю) накопила определённую сумму денег и хочу сделать полный комплекс стоматологических услуг по имплантации и протезированию, то возможно ли заключить договор с стоматологической клиникой на оказание стоматологических услуг? Ведь обращение к стоматологу как и обращение к любому врачу это очень рискованно. Я сама была не раз жертвой зубных "рвачей", мне оказывали некачественные стоматологические услуги и выдавали в лучшем случае чек или кассовый ордер. Я сама аллергик (у меня аллергия и на металлы и на лекарства) и не не знаю, а вдруг вживлённые имплантанты будут отторгаться? Представляете сколько денег будет потрачено зря? Я просто не знаю какой пакет документов должен быть для заключения договора. Ведь даже, если я и составлю такой договор, то его вряд-ли подпишет стомат. клиника или предложит подписать свой договор, который на руку этой стомат. клинике. Я слышала, но точно не знаю, что в Украине есть "Спілка захисту прав споживачів в галузі медицини" или "Спілка захисту прав споживачів в галузі охорони здоров'я", но найти официальній сайт не могу.

Договор можно и нужно заключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...
В 02.02.2021 в 09:23, OlegGurin сказал:

Договор, особенно актуален на комплексные услуги при больших денежных затратах. Мне, в медицинской клинике Киева  Глобал Медик https://globalmedic.kiev.ua/ , без моей просьбы, сразу составили договор на все обследования и консультации которые я там проходил. Это для них стандартная процедура в порядке вещей.      

У тебя уже и зубы посыпались... Вот что значит образ жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лев сказал:

У тебя уже и зубы посыпались... Вот что значит образ жизни

А может производственная травма? Не там рекламу разместил, вот и отблагодарили почитатели таланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лев сказал:

У тебя уже и зубы посыпались... Вот что значит образ жизни...

Ещё бы, после таких сильных транквилизаторов, хорошо, что только зубы... А может это с какого-то другого форума постарались пользователи...)) Наверняка не только нас навязчиво достаёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ксенія... сказал:

А может производственная травма? Не там рекламу разместил, вот и отблагодарили почитатели таланта.

Вот это скорее всего...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ксенія... сказал:

А может производственная травма? Не там рекламу разместил, вот и отблагодарили почитатели таланта.

С конца марта прошлого года производственные травмы отменены. С этого момента все травмы вызываются гриппозным коронавирусом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лев сказал:

С конца марта прошлого года производственные травмы отменены. С этого момента все травмы вызываются гриппозным коронавирусом...

Нужно "товарищу" сделать вакцинацию, вдруг поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ксенія... сказал:

Нужно "товарищу" сделать вакцинацию, вдруг поможет. 

Надо его спамом закидать, вот это была бы ему прививка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ксенія... сказал:

Нужно "товарищу" сделать вакцинацию, вдруг поможет. 

Спутником-новичком. Или, в крайнем случае, отправить на самоизоляцию или обсер(в)ацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlegGurin сказал:

В пошлом году, большинству стоматологических клиник разослали уведомления о вот таком обязательном антибактериальном покрытии пола. Все из-за коронавируса.

Господи, что ты несёшь... Какая связь... Причём тут бактерии к вирусам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лев сказал:

Спутником-новичком. Или, в крайнем случае, отправить на самоизоляцию или обсер(в)ацию...

Куда нибудь отправьте его... А то он уже себе весь мозг проспамил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Васька слушает, да ест

6 hours ago, Bolt said:

Куда нибудь отправьте его... А то он уже себе весь мозг проспамил...

Чемодан-вокзал-москва нах...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, wing67 сказал:

А Васька слушает, да ест

Это точно, ничего его не берёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лев сказал:

Туда, откуда заслали?..

Да уж куда нибудь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Да уж куда нибудь...)

Туда, откуда заслали, скорее всего не примут отработанный материал, а вот на другое место принять могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения