Recommended Posts

Добрый день.

Прочла у Вас всё о Альфа Банке.

У меня другая проблема.

Мне на август назначают реструктуризацию договора.

За день до совершения сделки звонят и говорят, что по техническим причинам не могут провексти сделку, а о дате новой сделки сообщат позднее.

Через месяц я чисто случайно узнаю, что за 2 недели до той даты в августе было уже вынесено приказ о принудительном взыскании.

В банке говорят, что они этого не делали.

Коллекторы показали приказ, но наруки не отдают.

Получить решения не могу, поскольку не знаю каким макаром приказ выдавал Шахтёрский районный суд г. Донецка.

У меня кредит в Киеве, а третейский суд Альфа банка зарегистрирован в Чернигове.

Как обжаловать приказ о принудительном исполнении и решение третеского суда, никто не присылал ни чего о том, что передадут в третейский суд или что дело там находится?

КАк быть.

Кредит в течении года был погашен на 50%, а по третейскому суду взыскали суму больше полного кредита без учёта уже погашеных 50% - 150%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Прочла у Вас всё о Альфа Банке.

У меня другая проблема.

Мне на август назначают реструктуризацию договора.

За день до совершения сделки звонят и говорят, что по техническим причинам не могут провексти сделку, а о дате новой сделки сообщат позднее.

Через месяц я чисто случайно узнаю, что за 2 недели до той даты в августе было уже вынесено приказ о принудительном взыскании.

В банке говорят, что они этого не делали.

Коллекторы показали приказ, но наруки не отдают.

Получить решения не могу, поскольку не знаю каким макаром приказ выдавал Шахтёрский районный суд г. Донецка.

У меня кредит в Киеве, а третейский суд Альфа банка зарегистрирован в Чернигове.

Как обжаловать приказ о принудительном исполнении и решение третеского суда, никто не присылал ни чего о том, что передадут в третейский суд или что дело там находится?

КАк быть.

Кредит в течении года был погашен на 50%, а по третейскому суду взыскали суму больше полного кредита без учёта уже погашеных 50% - 150%

Я слышал, что Альфа банк пошел через какой-то из районных Донецких судов по схеме поручительства. Берет пример с Приватбанка.

Вероятнее всего, в Вашем случае не было решения третейского суда, а была выдача судебного приказа.

Вам необходимо написать официальный запрос от себя в Шахтёрский районный суд г. Донецка относительно того выдавался ли судебный приказ в отношении Вас, если выдавался то предоставить его копию.

Если Вы получите положительный ответ - напишите заявление в Шахтёрский районный суд г. Донецка об отмене судебного приказа в связи с наличием спора. Суд будет обязан отменить приказ.

Конечно, для того чтобы не делать лишних движений, желательно получить копию приказа или копию решения от представителей Альфа банка. Можете также сделать им письменный запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня сложилась довольно сложная ситуация. У меня потребительский долларовый кредит в Альфа. Перед самым кризисом взяла кредит и пристроила к частному дому помещение для небольшого магазина. К сожалению проработал магазин с 1 августа до 17 декабря 2008 года. Кризис не позволил работать. Поэтому кредит выплачиваю не в полном объеме. Альфа банк подал иск в третейский суд и, несмотря на мои письменные возражения, суд состоялся и вынес решение в пользу банка. Я по решению обязана выплатить банку всю сумму кредита плюс все пени и штрафы. Причем должна сделать это немедленно, незамедлительно и без предупреждения. В залоге ничего нет. Но у меня в собственности недвижимость. В доме прописана и живет моя мать - инвалид 1 группы. Возможности выплатить как они требуют у меня нет. Что мне делать? Я рискую остаться без жилья? Очень жду Вашего совета!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня сложилась довольно сложная ситуация. У меня потребительский долларовый кредит в Альфа. Перед самым кризисом взяла кредит и пристроила к частному дому помещение для небольшого магазина. К сожалению проработал магазин с 1 августа до 17 декабря 2008 года. Кризис не позволил работать. Поэтому кредит выплачиваю не в полном объеме. Альфа банк подал иск в третейский суд и, несмотря на мои письменные возражения, суд состоялся и вынес решение в пользу банка. Я по решению обязана выплатить банку всю сумму кредита плюс все пени и штрафы. Причем должна сделать это немедленно, незамедлительно и без предупреждения. В залоге ничего нет. Но у меня в собственности недвижимость. В доме прописана и живет моя мать - инвалид 1 группы. Возможности выплатить как они требуют у меня нет. Что мне делать? Я рискую остаться без жилья? Очень жду Вашего совета!!!!!!!!!

Т.к. кредит без залоговый, то что делать с имуществом и как его защитить, думаю Вы найдете на многих форумах.

Относительно решения третейского суда, необходимо видеть иск Альфа банка, Ваши письма и решение. Обжаловать решение третейского суда можно на протяжении трех месяцев с момента, когда Вы о нем узнали.

Также Вам будет необходимо подать иск о расторжении договора. Т.к. третейский суд, такое решение, вероятнее всего, не выносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Подскажите а в чем преимущество в устном рассмотрении спора в третейском суде?Почему вы настаиваете именно на этой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите а в чем преимущество в устном рассмотрении спора в третейском суде?Почему вы настаиваете именно на этой форме?

В том, что рассмотрение дела будет проходить в Вашем присутствии с вызовом сторон в суд. Иначе дело рассмотрят без Вас и Вы не сможете предоставить аргументы в пользу своей правоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что рассмотрение дела будет проходить в Вашем присутствии с вызовом сторон в суд. Иначе дело рассмотрят без Вас и Вы не сможете предоставить аргументы в пользу своей правоты.

Еще два вопроса:

1. Я физ лицо, в пердмете кредит. договора написано что кредит мне продаставлен на текущие потребности заемщика, будет ли он считаться потребительским?и можно ли его признать потребительским, если в з-не сказано что потребитель это физ лицо которое берет кредит на все кроме предпринимательских нужд?

2.Если кредит не потребительский, то обжаловать третейскую оговорку можно только по месту нахождения банка, т.е. в киеве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще два вопроса:

1. Я физ лицо, в пердмете кредит. договора написано что кредит мне продаставлен на текущие потребности заемщика, будет ли он считаться потребительским?и можно ли его признать потребительским, если в з-не сказано что потребитель это физ лицо которое берет кредит на все кроме предпринимательских нужд?

2.Если кредит не потребительский, то обжаловать третейскую оговорку можно только по месту нахождения банка, т.е. в киеве?

Да, кредит у Вас потребительский. Обжаловать можете как и по месту своего проживания так и по месту нахождения ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Скажите пожалуйста, если я в Альфе подписал реструктуризацию, и в договоре указали что процент мизерный, а комисия большая, правомерно ли это?Я читал что по ЗУ о правах потребителей якобы по потреб кредиту обязаны только устанавливать проценты?

2.В предмете договора о реструктуризации написано, что кредит выдан для погашения задолженности по старому кредиту, будет ли он потребительским?

3. Можно ли уже после реструктуризации расторгнуть договор, ссылаясь на нормы Указа Президента и ЗУ касающиеся мер по предотвращению финансового кризиса?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Скажите пожалуйста, если я в Альфе подписал реструктуризацию, и в договоре указали что процент мизерный, а комисия большая, правомерно ли это?Я читал что по ЗУ о правах потребителей якобы по потреб кредиту обязаны только устанавливать проценты?

2.В предмете договора о реструктуризации написано, что кредит выдан для погашения задолженности по старому кредиту, будет ли он потребительским?

3. Можно ли уже после реструктуризации расторгнуть договор, ссылаясь на нормы Указа Президента и ЗУ касающиеся мер по предотвращению финансового кризиса?

Спасибо!

Вы же подписали допсоглашение. Относительно оспаривания получения Вами нового кредита для погашения старого осуществить можно и не только на основании Закона Украины "О защите прав потребителей", но и на основании Гражданского кодекса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вы не в курсе где можно больше нарыть инфы о Половко Сергей Николаевич, кроме сайта Альфа банка.

Заказал витяг всеукраинской общ организации, он там числиться как соучередитель, но привязать его к тому что он дерик в Альфа банка основываясь только на данных сайта не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не в курсе где можно больше нарыть инфы о Половко Сергей Николаевич, кроме сайта Альфа банка.

Заказал витяг всеукраинской общ организации, он там числиться как соучередитель, но привязать его к тому что он дерик в Альфа банка основываясь только на данных сайта не могу

Если представитель Альфа-банка будет возражать против этого в суде, попросите суд истребовать в Шевченковской налоговой инспекции г.Киева информацию о месте работы Половко. Кстати, Грачев, второй учредитель, тоже сотрудник Альфа-банка. О нем тоже можете просить суд истребовать информацию. Из опыта скажу, представители Альфа-банка не возражают против того, что эти два гражданина являются сотрудниками Альфа-банка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если представитель Альфа-банка будет возражать против этого в суде, попросите суд истребовать в Шевченковской налоговой инспекции г.Киева информацию о месте работы Половко. Кстати, Грачев, второй учредитель, тоже сотрудник Альфа-банка. О нем тоже можете просить суд истребовать информацию. Из опыта скажу, представители Альфа-банка не возражают против того, что эти два гражданина являются сотрудниками Альфа-банка.

Интересные они люди, можно подумать что принцип объективности при таких раскладах не нарушается, ну скоро буду исковое подавать, почти написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Если представитель Альфа-банка будет возражать против этого в суде, попросите суд истребовать в Шевченковской налоговой инспекции г.Киева информацию о месте работы Половко. Кстати, Грачев, второй учредитель, тоже сотрудник Альфа-банка. О нем тоже можете просить суд истребовать информацию. Из опыта скажу, представители Альфа-банка не возражают против того, что эти два гражданина являются сотрудниками Альфа-банка.

Открыли производство по делу о признании недействительной третейской оговорки Альфа банка, вот только сегодня повестка пришла какая -то, мама посмотрит скажет, мне кажеться шо это юристы альфа банка обжалуют ухвалу в апелляции. Вообщем напишу, посоветуйте на чем мне настаивать в апелляции
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыли производство по делу о признании недействительной третейской оговорки Альфа банка, вот только сегодня повестка пришла какая -то, мама посмотрит скажет, мне кажеться шо это юристы альфа банка обжалуют ухвалу в апелляции. Вообщем напишу, посоветуйте на чем мне настаивать в апелляции

А что они обжалуют, открытие производства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вы не в курсе где можно больше нарыть инфы о Половко Сергей Николаевич, кроме сайта Альфа банка.

Заказал витяг всеукраинской общ организации, он там числиться как соучередитель, но привязать его к тому что он дерик в Альфа банка основываясь только на данных сайта не могу

Половко С.Н.

Половко С.Н.

[DOC]

Договор о конфиденциальности

- Посещений: 2; - 00:59

Формат файла: Microsoft Word - В виде HTML

2 фев 2009 ... Половко С.Н. Договор о конфиденциальности. г. Киев «___» ______ 200_ г. Закрытое акционерное общество «Альфа-Банк», именуемое в дальнейшем ...

www.alfabank.com.ua/uploaded_files/files.../NDA_Bank.doc -

первая ссылка в гугле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не в курсе где можно больше нарыть инфы о Половко Сергей Николаевич, кроме сайта Альфа банка.

Заказал витяг всеукраинской общ организации, он там числиться как соучередитель, но привязать его к тому что он дерик в Альфа банка основываясь только на данных сайта не могу

Альфа банк судит заемщиков в “карманном” суде

ссылка

и еще на ту же тему

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемы Антирейд, а в какой суд обжаловать повышение процентной ставке по кредиту с альфа банком, если в кредитном договоре есть третейская оговорка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы Антирейд, а в какой суд обжаловать повышение процентной ставке по кредиту с альфа банком, если в кредитном договоре есть третейская оговорка?

В третейский суд. Но это можно обойти, если параллельно в иске будут требования о признании третейской оговорки недействительной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пройдет, не обойдете одназначно идти в Третейски суд. Хотя все зависит от суммы долга, т.е. от того сколько "отвалите" денег за то что бы сначала у вас приняли такой иск в государственном суде, а потом еще "отвалите" что бы он-этот суд вынес решение . А потом отвалите в апеляционном суде, что бы решение такого госсуда не отменяли. А потом это решение все равно вернет Верховный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Вы же подписали допсоглашение. Относительно оспаривания получения Вами нового кредита для погашения старого осуществить можно и не только на основании Закона Украины "О защите прав потребителей", но и на основании Гражданского кодекса.

Уважаемый Антирейд,подскажите пожалуйста каким образом или хотя бы ссылки на статьи(старый кредит в валюте,новый с 2009г. в гривне-реструктуризация под видом нового кредита).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антирейд!

Прошу Вас ответить как можно быстрее на слудующий вопрос:

Пришла ухвала Новозаводского райсуда о выдаче исполнительного листа на основании решения Третейского суда "по альфе".

ст.389-1 ЦПК устанавливает срок в три месяца для подачи заявления на выдачу исп.листа. решение 06.07.2010. исходящий на заявлении -25.10.2010. входящий суда - замазан штрихом. давали пояснения и ходатайства - отказали и постановили ухвалу.

Ухвала о выдаче исполн.листа обжалованию не подлежит - указано в ухвале.

ст.389-11 ЦПК говорит лишь об обжаловании ухвалы об отказе в выдаче испол.листа.

Действительно ли нельзя обжаловать ухвалу о выдаче исполнительного листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антирейд!

Прошу Вас ответить как можно быстрее на слудующий вопрос:

Пришла ухвала Новозаводского райсуда о выдаче исполнительного листа на основании решения Третейского суда "по альфе".

ст.389-1 ЦПК устанавливает срок в три месяца для подачи заявления на выдачу исп.листа. решение 06.07.2010. исходящий на заявлении -25.10.2010. входящий суда - замазан штрихом. давали пояснения и ходатайства - отказали и постановили ухвалу.

Ухвала о выдаче исполн.листа обжалованию не подлежит - указано в ухвале.

ст.389-11 ЦПК говорит лишь об обжаловании ухвалы об отказе в выдаче испол.листа.

Действительно ли нельзя обжаловать ухвалу о выдаче исполнительного листа?

Я считаю, что ее можно обжаловать и нужно. В крайнем случае, Ваше заявление оставят без рассмотрения.

А в целом необходимо обжаловать само решение третейского суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже подавали на обжалование решения. оставили безрассмотрения, поскольку Шевченковский райсуд долго не присылал ни повестки, ни ухвалы об открытии производства. теперь в шевченковском рассматривается дело о признании третейки недествительной.

Днепровский суд по одному делу не признал. Я думаю, что если в эти суды лично не приезжать, то лишь по пояснениям ничего не выгорит. А на поездки денег нет. Поэтому решение Днепровского не стали обжаловать, тем более, что сумма там небольшая.

А по Шевченковскому почти 80 тысяч гривен.

Если, как Вы говорите, скаргу оставят без рассмотрения, интересно, какой смысл тогда будет иметь дело о признании третейки недествительной.

Не знаю, как у людей проходят такие иски по месту жительства. В Донецкой области всех отфутболивают по месту нахождения ответчика. А что такое судиться заочно, я вижу на своем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...