Recommended Posts

Помогите пожалуйста разобраться с иском « Приватбанка», В декабре 2007 взяли ипотеку у « Привата» в долларах американских .Наступил кризис.Семья пострадала.

В марте 2008 Приват подает в суд про звернення стягнення на предмет ипотеки,а в августе 2011 (благодаря Вашему сайту! Мы боролись) суд вынес решение банку отказать т.к поручителя не предупредили о поднятии % ставки.В силу ришення втсупило ,банк не подавал аппеляцию.

А 05.12.12.года банк подает и получает у другого судьи в том же суде заочное решение суда по тому же требованию:про звернення стягнення на предмет ипот еки.судья удовлетворил,сейчас суд вынес определение и дело буде рассматриваться вновь.Никаких платежей мы так и не вносили,банк молчал,ну и мы тоже. Исковое заявление один в один что и 3 года назад даже с теми же ошибками.Вот сумма долга увеличилась. Я слышала что если по одному и тому же требованию принято решение .то по такому же не рассматривают .Подскажите какие наши дальнейшие действия,суд назначили на 02.09.13.Не бросайте в беде.( трясет как в лихоманке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подайте ходатайство об оставлении иска без рассмотрения и приложите копию первого решения

ч. 2 ст. 223 ЦПК "Після набрання рішенням суду законної сили сторони та треті особи із самостійними вимогами, а також їх правонаступники не можуть знову заявляти в суді ту саму позовну вимогу з тих самих підстав, а також оспорювати в іншому процесі встановлені судом факти і правовідносини"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться с иском « Приватбанка», В декабре 2007 взяли ипотеку у « Привата» в долларах американских .Наступил кризис.Семья пострадала. В марте 2008 Приват подает в суд про звернення стягнення на предмет ипотеки,а в августе 2011 (благодаря Вашему сайту! Мы боролись) суд вынес решение банку отказать т.к поручителя не предупредили о поднятии % ставки.В силу ришення втсупило ,банк не подавал аппеляцию. А 05.12.12.года банк подает и получает у другого судьи в том же суде заочное решение суда по тому же требованию:про звернення стягнення на предмет ипот еки.судья удовлетворил,сейчас суд вынес определение и дело буде рассматриваться вновь.Никаких платежей мы так и не вносили,банк молчал,ну и мы тоже. Исковое заявление один в один что и 3 года назад даже с теми же ошибками.Вот сумма долга увеличилась. Я слышала что если по одному и тому же требованию принято решение .то по такому же не рассматривают .Подскажите какие наши дальнейшие действия,суд назначили на 02.09.13.Не бросайте в беде.( трясет как в лихоманке).

 

Главное успокойтесь.

Вы подали заявление об отмене заочного решения?

Суд его отменил, к заявлению об отмене заочного решения, вы подавали копию решения от августа 2011 года?

Вы уверенны, что Приват не подавал апелляцию по решению 2011 года?

Не привлекал ли Приват какого-то нового ответчика в деле 2012 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за поддержку!!!!!!!

.Отвечу по порядку: заявление об отмене заочного решения подали -судья выдал определение об отмене заочного решения и назначил заседание суда по сути на 02.09.13 г.

Копию решения 1-го суда подали через канцелярию за сутки до суда ,ну и во время еще раз подали.судья был очень сдержан.

В аппеляцию подавали мы ( пытались доказать что валютный кредит не законен.потом отозвали .я контролировала в течении 20 дней после апеляции как указано ничего не получали ,а если банк таки тайно подал ,.то где искать концы?хотя на заседании я у представителя спрашивала он ответил что не будут подавать.Но сразу в августе банк точно не подал апеляцию,я бегала в суд как на работу.конторолировала.секретарь отвечала что не подавал .они пропустили сроки).

Привлекал ли нового ответчика - новіх персоналий в заяве нет.(Еще раз почитала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за поддержку!!!!!!!

.Отвечу по порядку: заявление об отмене заочного решения подали -судья выдал определение об отмене заочного решения и назначил заседание суда по сути на 02.09.13 г.

Копию решения 1-го суда подали через канцелярию за сутки до суда ,ну и во время еще раз подали.судья был очень сдержан.

В аппеляцию подавали мы ( пытались доказать что валютный кредит не законен.потом отозвали .я контролировала в течении 20 дней после апеляции как указано ничего не получали ,а если банк таки тайно подал ,.то где искать концы?хотя на заседании я у представителя спрашивала он ответил что не будут подавать.Но сразу в августе банк точно не подал апеляцию,я бегала в суд как на работу.конторолировала.секретарь отвечала что не подавал .они пропустили сроки).

Привлекал ли нового ответчика - новіх персоналий в заяве нет.(Еще раз почитала)

Банк мог письменно отправить апел. жалобу, поэтому нужно учитывать не строго 20 дней, а примерно + 1 неделя на почтовую доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда , и что скажете как это все узнать?

Ознакомиться с материалами дела и посмотреть на почтовые штемпели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда , и что скажете как это все узнать?

Если у Вас на руках решение суда, значит оно вступило в законную силу, на нем должно быть отмечено "Рішення набрало чинності ....(дата)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомиться с материалами дела и посмотреть на почтовые штемпели.

 

+1

Номер дела и фамилия судьи у Вас есть, пишите заявление на ознакомление и знакомитесь с материалами дела.

На всякий случай перефотографируйте его.

В новом деле обязательно подайте ходатайство о закрытии производства.

все эти советы исходя из Ваши слов.

Для того, что бы советовать, все более детально, нужно увидеть оба иска, желательно с приложениями и конечно же решение о котором Вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Помогите пожалуйста разобраться с иском « Приватбанка», В декабре 2007 взяли ипотеку у « Привата» в долларах американских .Наступил кризис.Семья пострадала. В марте 2008 Приват подает в суд про звернення стягнення на предмет ипотеки,а в августе 2011 (благодаря Вашему сайту! Мы боролись) суд вынес решение банку отказать т.к поручителя не предупредили о поднятии % ставки.В силу ришення втсупило ,банк не подавал аппеляцию. А 05.12.12.года банк подает и получает у другого судьи в том же суде заочное решение суда по тому же требованию:про звернення стягнення на предмет ипот еки.судья удовлетворил,сейчас суд вынес определение и дело буде рассматриваться вновь.Никаких платежей мы так и не вносили,банк молчал,ну и мы тоже. Исковое заявление один в один что и 3 года назад даже с теми же ошибками.Вот сумма долга увеличилась. Я слышала что если по одному и тому же требованию принято решение .то по такому же не рассматривают .Подскажите какие наши дальнейшие действия,суд назначили на 02.09.13.Не бросайте в беде.( трясет как в лихоманке).

Ну.и вот финал! Приват таки забрал мою квартиру,тяжбы длились 5 лет и 6 мес.Впереди аппеляция.Жаль что не хватило терпения и наглости тянуть и дальше по формальным процедурным поводам.Судья- старичок лет 54 зевал на заседании,абсолютно не помогал вести процесс оно ему в падлу понимать что речь идет не о барахле.а об единственном жилье для немолодого уже человека.Вопрос о моратории - прост сказал ну и что я должен с ним (мораторием)  делать.Подавала заявление о проведении экономической экспертизе даже не рассматривал-типа неважно(За шо деньги в бюджет плачены?) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.и вот финал! Приват таки забрал мою квартиру,тяжбы длились 5 лет и 6 мес.Впереди аппеляция.Жаль что не хватило терпения и наглости тянуть и дальше по формальным процедурным поводам.Судья- старичок лет 54 зевал на заседании,абсолютно не помогал вести процесс оно ему в падлу понимать что речь идет не о барахле.а об единственном жилье для немолодого уже человека.Вопрос о моратории - прост сказал ну и что я должен с ним (мораторием)  делать.Подавала заявление о проведении экономической экспертизе даже не рассматривал-типа неважно(За шо деньги в бюджет плачены?) :huh:

Это решение об обращении взыскания на предмет ипотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До "забрал квартиру" ещё как до Киева рачки.

Если квартира попадает под мораторий, решение снесут.

Если квартира не попадает, то или она больше 120 м2, или ваша недоработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До "забрал квартиру" ещё как до Киева рачки.

Если квартира попадает под мораторий, решение снесут.

Если квартира не попадает, то или она больше 120 м2, или ваша недоработка.

100 %.

Главное, что бы человек под решением, не имел в виду отказ в признании торгов недействительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это решение об обращении взыскания на предмет ипотеки?

Да.и пр сопутствующих"товарах".Я бомжиха.

Почему предали денежну. единицу страны гривню? Кто посмели позволил?

Почему забирают единственное жилье и плодят бомжей7

Почему в России (уровень жизни такой же  как у нас) кредиты дают  и давали только в рублях(масса людей говорит .а доллары это че?)и почему  не забирают единственное жилье?.Я в шоке от предательств  и безнадеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До "забрал квартиру" ещё как до Киева рачки.

Если квартира попадает под мораторий, решение снесут.

Если квартира не попадает, то или она больше 120 м2, или ваша недоработка.

Площадь квартиры общая 25.5кв м .а жилая 13.6

А ваша недоработка что вы имели ввиду.

Решение снесет аппеляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.и пр сопутствующих"товарах".Я бомжиха.

Почему предали денежну. единицу страны гривню? Кто посмели позволил?

Почему забирают единственное жилье и плодят бомжей7

Почему в России (уровень жизни такой же  как у нас) кредиты дают  и давали только в рублях(масса людей говорит .а доллары это че?)и почему  не забирают единственное жилье?.Я в шоке от предательств  и безнадеги!

 

Подавайте апелляцию.

Не падайте духом.

Борьба только начинается.

В РФ тоже выдавали валютные кредиты (но не так массово).

Только государство их вовремя конвертировало.

Мораторий Вам в помощь.

у Вас есть дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площадь квартиры общая 25.5кв м .а жилая 13.6

А ваша недоработка что вы имели ввиду.

Решение снесет аппеляция?

Если грамотно составить апелляцию, то шансы весьма высоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то в этот раз все архи шустро и прямо бегом отдали в апеляцию.

Зачем спешили?

Нужно было затянуть.

Мое мнение, что в нашем государстве необходимо использовать все способы для затягивания процесса, если Вы в этом заинтересованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детей нет.а апеляция на завтра на 10.00

Можете выложить апелляцию, скажем Ваши шансы.

Возможно к ней нужно было подготовит пояснения, что бы усилить Вашу позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени осталось совсем мало.

Во-первых, Вы платили судебный сбор?

Сейчас возможно подать заявление в суд первой инстанции о внесении исправлений в протокол судебного заседания, приложить второй экземпляр с отметкой о получении этого заявления и написать заявление в апелляционный суд, он обязан отправить дело в суд первой инстанции.

 

ч.7 ст. 297 ЦПК Украины, При надходженні неналежно оформленої справи, з нерозглянутими зауваженнями на правильність і повноту фіксування судового процесу технічними засобами або з нерозглянутими письмовими зауваженнями щодо повноти чи неправильності протоколу судового засідання, або без вирішення питання про ухвалення додаткового рішення суддя-доповідач повертає справу до суду першої інстанції, про що постановляє ухвалу із зазначенням строку, протягом якого суд першої інстанції має усунути недоліки.

 

 

За это время выиграете немного времени и возможно составите дополнительные пояснения, если что-то не учли в Вашей апелляционной жалобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения