Recommended Posts

:( Имелся долг перед Платинум банком. Продали его коллекторам ЕОС-Финанс. Потребовала у ЕОС подтверждение покупки моего долга. Через пол-года прислали. В июле 2013г. получла от ЕОС предложение по списанию задолженности разбитое на 6 месяцев , тоесть до января 2014. Платила по мере возможности. Выплатила 4950 - больше половины долга. Тут вдруг выясняется, что 31.10.2013 мой должок опять перепродан по договору факторинга УкрФинансам. Естественно, никто меня о смене кредитора не известил.

ПЛАТИ ЛОШАРА  ПО НОВОЙ. Долг естественно не уменьшился. Опять девять с лишним тысяч!!!!!

Так как до 14.02.2014 я ни сном ни духом... , то последний платеж, естественно, был выслан на реквизиты ЕОС. УкрФинансы естественно денег не получили, хотя платежи за ноябрь(2 штуки), направленные по старым реквизитам ими благополучно получены???!!!!

Я в шоке... Это просто ДОЛГОВАЯ ЯМА из которой никогда не вылезеш - я начну платить УкрФинансам, а они меня опять перепродадут и опять мой долг вернется на круги своя...

 

Кто был в подобной ситуации, подскажите способ ее разрулить. Лично я в тупике.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вованчик, Вы такой галантный! Я знаю, что я Лошара... Задумайтесь на секунду, сколько таких лошар , как я в нашем правовом государстве и имеют их все кому не лень и банки и суды и коллекторы и даже правоохранительные органы.

 А  2 ст. 516 ГКУ - это уже подсказка, сейчас полезу у кодекс... Ежели чего не пойму, разъясните????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть не уведомив меня своевременно о замене кредитора, они нарушили  2 ст. 516 ГКУ . Понимаю, а че мне с этим делать на практике? В наш самый гуманный и справедливый суд идтить или.... - не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Задумайтесь на секунду, сколько таких лошар , как я в нашем правовом государстве и имеют их все кому не лень 

Ога. Особенно ленивых.

Кому лень с телефона (если даже компа нет) спросить гугль, найти этот сайт на 1-й странице, и просто поговорить с людьми.

Бесплатно.

Не, 5 кгрн нужно просто выкинуть, чтоб усугубить ситуацию...

Считайте, что это плата за лень и учебу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому ничего не платить и на левые звонки не отзываться.

Можно сменить № тел, а только своим разослать новый...сказать что "потерялася" (с)

Коли так, то лошара должна быть не только ленивой, но и отмороженной....что является лучшим видом эволюции лошар ( в данном случае) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефоны, у меня лично, все заблокированы для коллекторов, но они наяривают моему мужу, а для него замена номера неприемлемый вариант. Отмараживаться не умею, все таки долг то есть! 

Эволюция это хорошо и наверное Вы правы, пора выключать остатки совести иначе до конца своих дней буду обеспечивать всех коллекторов Украины. :lol:

Однако, хотелось бы понимать, чем это чревато. Они пугают милицией, называют меня мошенницей и аферисткой.

Они могут возбудить уголовное дело, если я отморожусь? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они могут возбудить уголовное дело, если я отморожусь? 

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефоны, у меня лично, все заблокированы для коллекторов, но они наяривают моему мужу, а для него замена номера неприемлемый вариант. Отмараживаться не умею, все таки долг то есть! 

Эволюция это хорошо и наверное Вы правы, пора выключать остатки совести иначе до конца своих дней буду обеспечивать всех коллекторов Украины. :lol:

Однако, хотелось бы понимать, чем это чревато. Они пугают милицией, называют меня мошенницей и аферисткой.

Они могут возбудить уголовное дело, если я отморожусь? :blink:

Если долг ЕСТЬ - ТО ОДАЙТЕ ЕГО И СПИТЕ СПОКОЙНО!

Но если Вы уже успели понять, что Вас имеют как только могут, то может ли после этого быть у человека совесть?

1е что Вам и Вашему мужу хочу посоветовать: попросить КАЛЕХТАРОВ прислать Вам копии дахументов.

2е: поддделать дахументы, якобы Вы исполнили полностью сваи аблизательства (атдали долх) предыдущим калехтарам!

Если после этого всего у них будут вапросы, ты сообщите им, что Вы их ждете в суде с ихним иском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефоны, у меня лично, все заблокированы для коллекторов, но они наяривают моему мужу, а для него замена номера неприемлемый вариант. Отмараживаться не умею, все таки долг то есть! 

Эволюция это хорошо и наверное Вы правы, пора выключать остатки совести иначе до конца своих дней буду обеспечивать всех коллекторов Украины. :lol:

Однако, хотелось бы понимать, чем это чревато. Они пугают милицией, называют меня мошенницей и аферисткой.

Они могут возбудить уголовное дело, если я отморожусь? :blink:

Сочтите этот долг оплатой за Ваши нервы и не   платите его по совести.

Вы спрашиваете, что делать?

Вам и другим форумчанам  пишут и писали ранее на других ветках- не платить. Вы не послушались. 

 

Но об угрозах...

 

Не верь, не бойся, не проси.

Не платить и еще раз не платить.

Если хотите быть совестливой, то Ваша т.н. совесть позволяет им наглеть не только в отношении Вас, но и в отношении других лиц.

Ваша т.н. совесть кормит коррупцию и зло.  

 

Подумайте об этом.

Лучше направьте действие Вашей совести на обездоленных, нищих и нуждающихся, но не на зажравшихся финансовых мошенников, действующих под крышей или с попустительства государства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ленивая, да лошара... , а че мне теперь то делать? :(

Письменные доказательства достижения соглашения с ЕОС о рассрочке и списании части долга у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть официальное письмо предложение о списании долга:

"Шановна    .....!

Ваша справа №... була розглянута в індивідуальному порядку. Компанія ЕОС йде Вам на зустріч і хоче запропонувати вигідні умови погашення Вашого боргу.

Загальна сума боргу на ... складає ...

Разом з тим, ми йдемо  Вам на зустріч і пропонуємо сплатити частину боргу на наступних умовах:....

 1) Сплатити частину боргу в розмірі 80%,......., протягом шести календарних місяців з моменту підписання додаткової угоди.

.............. итд

 

Керівник департаменту сбору боргів. ......

 

 

Письмо с мокрой печатью и подписью. По поводу подписания додатку, мне в телефонном режиме сообщили, что угода вступает в силу с момента моего устного согласия, так как я нахожусь в другом городе. Квитанции о проплатах у меня все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь есть 2 варианта:

1й: только полный мороз, и ждать суда, где этими документами оперировать

2й: объяснить что готовы действовать по допсоглашению, которое акцептовали, и доплатить 50% суммы в установленные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть во втором случае мне надо написать новым калехторам письмецо и к нему приложить копию письма от старых коллекторов и копии платежек после чего выдвинуть свои условия насчет акцептованного соглашения и 50%. При этом упомянуть о части 2 ст.516 и о грубом нарушении калехторами данной статьи?

 

А первый вариант, в случае судебного разбора полетов, я смогу рачситывать на победу справедливости или опять буду должна всему белому свету? У Вас же есть практика .... че скажете? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не было кривотолков и непонимание по суммам и срокам, примите для себя решение оплатить только по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я падаю на мороз и жду когда калехторы исчерпают свое терпение и подадут на меня в суд?  :wacko:

боюсь в єтом случає у ВАС не хватит терпения ждать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи