Как сейчас действуют исполнители?


Recommended Posts

Описываю простым языком без юр. терминов.

 

У меня есть договор с банком по которому без суда через нотариус могут переписать мою квартиру в ипотеке, если я допускаю просрочку по оплате.

 

Как я понимаю мои возражения могут игнорироваться и квартира быстро перейдет в собственность банка пока я буду как-то сопротивляться в правовой плоскости. 

 

Остается вопрос выселения. Как сейчас это происходит физически? Могут выламывать двери и т.п. или будут сначала искать покупателя, а потом покупатель будет сам решать вопросы с освобождением?

 

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы без суда через нотариуса переисать квартиру, банку необходимо подписать Вами бумагу, что вы согласны с долгом, согласовать сумму задолженности. Иначе они идут в суд.

Чтобы идти в суд и подавать на взыскание квартиры в счёт задолженности им надо вручить Вам уведомления о погашении всей задолженности и требование о выселении, которое Вы обязаны исполнить в течение 30 дней.

Суд выносит Решении о взыскании и выселении. Исполнительный лист направляется в ГИС. К Вам приходят исполнители и стучатся. Вы их не пускаете. Они подают в суд на принудительное вхождение. Получают Решении о вхождении. Ломают дверь и заходят.

Если банк не настаивает на срочном выселении, то после торгов по квартире будите выселяться по требованию нового владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при заключении кредитного договора я подписал "договор об удовлетворении требований ипотекодержателя", где в частности есть пункт "звернення стягнення на предмет iпотеки може бути здiйснено у позасудовому порядку..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при заключении кредитного договора я подписал "договор об удовлетворении требований ипотекодержателя", где в частности есть пункт "звернення стягнення на предмет iпотеки може бути здiйснено у позасудовому порядку..."

Ключевое слово "может", а может и нет.

Этот пункт просто предусматривает некую теоретическую возможность внесудебного взыскания, например, при Вашем дополнительном согласии (при согласовании с Вами) передачи предмета ипотеки банку.

Но этот пункт никак не предусматривает Ваше заочное согласие на любые внесудебные действия банка по изъятию Вашей недвижимости. 

 

Так что не страшитесь этого пункта, он засунут в большинство договоров. Этот пункт теоретический.

Практических пункта там два: это ИНН (она также внесудебное взыскание) и судебное взыскание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово "может", а может и нет.

Этот пункт просто предусматривает некую теоретическую возможность внесудебного взыскания, например, при Вашем дополнительном согласии (при согласовании с Вами) передачи предмета ипотеки банку.

Но этот пункт никак не предусматривает Ваше заочное согласие на любые внесудебные действия банка по изъятию Вашей недвижимости. 

 

Так что не страшитесь этого пункта, он засунут в большинство договоров. Этот пункт теоретический.

Практических пункта там два: это ИНН (она также внесудебное взыскание) и судебное взыскание. 

Как бы оно ДА, но на практике...

КС, ипотека 4х комнатной квартиры стоимостью 130 за 50К$, внесудебное удовлетворение...

Просрочка 2 месяца, и квартира уходит в пользу "бедных".

Правда чем в самом конце закончилось не знаю, но в просмежутке (год назад): хозяев с малолетними детьми выселили по решению суда на улицу, но может была кассация!

http://intvua.com/news/51442-v-borbe-za-kvartiry-v-kieve-v-zalozhniki-berut-detey-esli-ty-sama-ne-uydesh-otvezem-na-kladbische-video.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в понедельник был в ГИСе.

Жжжжужжжат...

Подробности небольшие: исполнителю дали три года за выселение и продажу квартиры с маленьким ребёнком. Он сделал запрос в опекунский совет, а те ответили типа "ты кто такой? мы общаемся с родителями, а ты нам до одного места"... Исполнитель по такому ответу и провёл все свои исполнительные действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что если прописать несовершеннолетнего ребенка знакомых? то есть не родного, не родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исполнителю дали три года за выселение и продажу квартиры с маленьким ребёнком. Он сделал запрос в опекунский совет, а те ответили типа "ты кто такой? мы общаемся с родителями, а ты нам до одного места"... Исполнитель по такому ответу и провёл все свои исполнительные действия...

По какой статье? 364, 365 или 367?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что если прописать несовершеннолетнего ребенка знакомых? то есть не родного, не родственников

так можно так делать, знает кто-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что если прописать несовершеннолетнего ребенка знакомых? то есть не родного, не родственников

так можно так делать, знает кто-то? 

 

Вы неможете прописать никакого ребёнка... По закону это невозможно... ни знакомых, ни родственников... Ребёнка можно прописать только с родителем... Вы можете прописать знакомого у себя, а он может прописать к Вам и своего ребёнка, для этого Вашего согласия как хозяина не требуется... Выписать его Вы потом также не сможете... С этого момента до определённого времени в своей квартире Вы уже ничего не сможете решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за подробности, если это защитит меня от незаконных действий банка (в т.ч. продажи и выселения), то я готов на ограничения (в своей квартире Вы уже ничего не сможете решать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за подробности, если это защитит меня от незаконных действий банка (в т.ч. продажи и выселения), то я готов на ограничения (в своей квартире Вы уже ничего не сможете решать)

 

Да это в какой-то мере сможет помочь и защитит, если это правильно использовать... Но только ребёнка самого прописать Вы не имеете права, только с одним из его родителей... Это будет законно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения