Банк-Ипотека-Решение о взыскании-Мировая-Подоходный


Recommended Posts

Добрый день.

 

Есть ситуация и вопрос по ней.

 

Брал кредит, платил, потом не платил. Банк подал на взыскание суммы, суд признал долг в 2,4млн грн. Сейчас аппеляции, то да се.

 

НО банк предложил простить часть долга, если внесу определенную сумму по кредиту. Подписываем договор о прощении долга. Сумма как бы устраивает, но вылазит НДФЛ, большой, т.к. кредит большой. Денег на него нет, банк через переуступку кредита на моего человека не идет. Хочет только денег, прощение и снятие ипотеки.

 

Вопрос: можно ли просто погасить согласно решения суда 2,4млн (сегодня курс позволяет такое погаешение за счет продажи ипотеки) чтобы избежать НДФЛ от прощенного долга. К банку пока не обращался, сейчас готовлю им письмо.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто. Через решалово :)

Решалово в банке? пока до исполнительное ничего не дошло. Или лучше дождаться исполнительной и там еще дешевле купить? но могут быть нюансы, ИС может варежку раскрыть на мою неплохую квартиру и просить отступные большие. Хотя с детьми они тоже моими помучаются.

 

да кстати: если курс так будет дальше лезть то 2,4млн превратстья в 100туе, если я их погашу уже когдато через исполнительную мне ипотеку снимут? ничего я банку не должен буду? или тут как карта ляжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решалово в банке? пока до исполнительное ничего не дошло. Или лучше дождаться исполнительной и там еще дешевле купить? но могут быть нюансы, ИС может варежку раскрыть на мою неплохую квартиру и просить отступные большие. Хотя с детьми они тоже моими помучаются.

 

да кстати: если курс так будет дальше лезть то 2,4млн превратстья в 100туе, если я их погашу уже когдато через исполнительную мне ипотеку снимут? ничего я банку не должен буду? или тут как карта ляжет?

С детьми они еще до ихнего 18-ти летия будут стоять в очереди.

За это время и банк сгинет...и мы будем жить в другой стране...и законы будут другие.

 

Если дело в суде и есть лишние деньги - заключайте мировую, которую подпишет судья. Пропишите все от минуты до копейки. Внесидет деньги на депозит суда или на аккредитив. Если банк стратил (или хотел на6ать) - сразу вылезет бок.

 

Выкупить с торгов...пусть она еще на торги выйдет, а там уж много вариантов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детьми они еще до ихнего 18-ти летия будут стоять в очереди.

За это время и банк сгинет...и мы будем жить в другой стране...и законы будут другие.

 

Если дело в суде и есть лишние деньги - заключайте мировую, которую подпишет судья. Пропишите все от минуты до копейки. Внесидет деньги на депозит суда или на аккредитив. Если банк стратил (или хотел на6ать) - сразу вылезет бок.

 

Выкупить с торгов...пусть она еще на торги выйдет, а там уж много вариантов ;)

Суды по взысканию пройдены. Сейчас новые суды по новым обстоятельствам :) и так уже больше 4 лет :). Я на них, опять я на них, они на меня, теперь моя жена на них и меня

За поддержку с детьми спасибо, если выселить не смогут то мне и тут хорошо, просто читал прецеденты когда с детьми на улицу, по закону как бы нельзя но по понятиям....

Банк пусть сгниет а вот в другой стране я жить не хочу.

Я просто типа честный думал закрыть вопрос и жить спокойно, но ЛИШНИХ НЕТ!!!

 

Ладно поплывем пока по течению :) до поворотов доплывем будем решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Банк пусть сгниет а вот в другой стране я жить не хочу.

Я просто типа честный думал закрыть вопрос и жить спокойно, но ЛИШНИХ НЕТ!!!

 

Ладно поплывем пока по течению :) до поворотов доплывем будем решать. 

Ну тут нужно быть обьективным.

Мы родились в УССР, 23 года живем в Украине...теперь крымчане живут в России...Донецк,Харьков и Луганск в непонятках :)

Так что название страны меняется без нашего спросу, а земля остается прежней...и ничьей.

 

Типа честным нужно быть перед собой, своей семьей и перед Богом. 

Банк в этот перечень не входит априори.

 

Может за поворотом вы увидите труп своего врага ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детьми они еще до ихнего 18-ти летия будут стоять в очереди.

За это время и банк сгинет...и мы будем жить в другой стране...и законы будут другие.

 

Если дело в суде и есть лишние деньги - заключайте мировую, которую подпишет судья. Пропишите все от минуты до копейки. Внесидет деньги на депозит суда или на аккредитив. Если банк стратил (или хотел на6ать) - сразу вылезет бок.

 

Выкупить с торгов...пусть она еще на торги выйдет, а там уж много вариантов ;)

Банки не соглашаются на мировые в судах.

Зачастую в доверенности у банковского работника даже нет такого права.

 

Насколько я понимаю при заключении мирового соглашения в суде НДФЛ платить не нужно.

Какие обязательства ложатся на заемщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суды по взысканию пройдены. Сейчас новые суды по новым обстоятельствам :) и так уже больше 4 лет :). Я на них, опять я на них, они на меня, теперь моя жена на них и меня

За поддержку с детьми спасибо, если выселить не смогут то мне и тут хорошо, просто читал прецеденты когда с детьми на улицу, по закону как бы нельзя но по понятиям....

Банк пусть сгниет а вот в другой стране я жить не хочу.

Я просто типа честный думал закрыть вопрос и жить спокойно, но ЛИШНИХ НЕТ!!!

 

Ладно поплывем пока по течению :) до поворотов доплывем будем решать. 

Ваша жена подала иск на признание кредитного договора недействительным в связи с отсутствием ее согласия на его  заключение?

 

Главное, что Вы понимаете, что выигранное время дает Вам возможность реванша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки не соглашаются на мировые в судах.

Зачастую в доверенности у банковского работника даже нет такого права.

Насколько я понимаю при заключении мирового соглашения в суде НДФЛ платить не нужно.

Какие обязательства ложатся на заемщика?

Если банк не хочет обмануть клиента и честно идёт на соглашение, то он найдёт возможность подписать.

В противном случае это обман с подводными камнями и неопределёнными последствиями .

Мировая же закрывает вопрос на 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если банк не хочет обмануть клиента и честно идёт на соглашение, то он найдёт возможность подписать.

В противном случае это обман с подводными камнями и неопределёнными последствиями .

Мировая же закрывает вопрос на 99%

Тут я с Вами согласен.

у Вас есть мировые с банком?

мне интересно посмотреть, если можно, сбросьте пожалуйста на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша жена подала иск на признание кредитного договора недействительным в связи с отсутствием ее согласия на его  заключение?

 

Главное, что Вы понимаете, что выигранное время дает Вам возможность реванша.

да подала что без ее согласия. Просто у банка есть экземпляр не с ее подписью где она согласна на все. И наш гуманнейший суд сказал что это классный договор а у меня с ее подписью плохой и вынес не в мою пользу решение, сейчас апеляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету.

Я с финансовыми террористами мировых не заключаю.

С другими оппонентами да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может за поворотом вы увидите труп своего врага  ;)

 

Как говорят на Востоке, не торопись, сиди спокойно и увидишь как мимо твоего порога пронесут труп твоего врага... (не дословно, но смысл такой...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету.

Я с финансовыми террористами мировых не заключаю.

С другими оппонентами да

 

Полностью поддерживаю!!! Как я всегда, говорю, моё кредо, в переговоры с банками не вступать ни при каких обстоятельствах... Мои некоторые клиенты в шоке, когда узнают, что я ни разу небыл в банке и даже незнаю где находится их юротдел, а берусь защищать их интересы перед банком... Да уж сломали они психику людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения