Прописка ребенка в ипотечную квартиру


Recommended Posts

Не могу прописать своего грудного ребенка в квартиру мужа, которая находится в ипотеке, хотя я там прописана. Из ЖЭКА отправили в Паспортный стол, там куча волокиты, в итоге отказали т.к. не могу предоставить оригинал договора на квартиру...Писала в прокуратуру, там тоже отказали, мол нет документов - нет прописки. Подскажите, есть ли какие-нибудь еще варианты прописать ребенка по месту прописки матери? может через суд? или без оригинала договора это не реально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу прописать своего грудного ребенка в квартиру мужа, которая находится в ипотеке, хотя я там прописана. Из ЖЭКА отправили в Паспортный стол, там куча волокиты, в итоге отказали т.к. не могу предоставить оригинал договора на квартиру...Писала в прокуратуру, там тоже отказали, мол нет документов - нет прописки. Подскажите, есть ли какие-нибудь еще варианты прописать ребенка по месту прописки матери? может через суд? или без оригинала договора это не реально???

вам нужно забрать документы из банка и можно спокойно регистрировать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит оригинал договора на квартиру.

Вам нужно предоставить свидетельство о праве собственности на квартиру или техпаспорт и разрешение собственника, а если Вы там прописаны, то просто еще свой паспорт с пропиской.

Просто забрать эти документы у банка не получится, только через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу прописать своего грудного ребенка в квартиру мужа, которая находится в ипотеке, хотя я там прописана. Из ЖЭКА отправили в Паспортный стол, там куча волокиты, в итоге отказали т.к. не могу предоставить оригинал договора на квартиру...Писала в прокуратуру, там тоже отказали, мол нет документов - нет прописки. Подскажите, есть ли какие-нибудь еще варианты прописать ребенка по месту прописки матери? может через суд? или без оригинала договора это не реально???

 

Вам обманывают... Вам попалась некомпетентная сотрудница... Никаких документов на квартиру не требуется, а также ненужно разрешение владельца квартиры для прописки ребёнка к матери или отцу по их адресу прописки... Идите и пугайте их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам нужно забрать документы из банка и можно спокойно регистрировать ребенка.

 

Для регистрации ребёнка никакие документы на квартиру НЕНУЖНЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит оригинал договора на квартиру.

Вам нужно предоставить свидетельство о праве собственности на квартиру или техпаспорт и разрешение собственника, а если Вы там прописаны, то просто еще свой паспорт с пропиской.

Просто забрать эти документы у банка не получится, только через суд.

 

Для регистрации ребёнка по адресу прописки его родителя абсолютно никакие документы на квартиру ненужны, также само ненужно никакое разрешение собственника квартиры в которой родитель прописан!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для регистрации ребёнка по адресу прописки его родителя абсолютно никакие документы на квартиру ненужны, также само ненужно никакое разрешение собственника квартиры в которой родитель прописан!!!

Где подтверждающие нормы?

Можно изготовить дубликаты документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где подтверждающие нормы?

Можно изготовить дубликаты документов.

 

Требования по этим документам незаконны...

 

Нормы легко... ЗУ Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні, для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где подтверждающие нормы?

Можно изготовить дубликаты документов.

Житловий Кодекс, Стаття 156. Права і обов'язки членів сім'ї власника жилого будинку (квартири):

...На вселення до батьків їх неповнолітніх дітей згоди власника не потрібно.

 

P.S. кстати, на основание этого я прописал в ипотечную квартиру родившего позднее сына на прямую через паспортный стол (миграционная служба теперь, если не ошибаюсь), т.е. на обратной стороне свидетельства о рождении поставили надпись о регистрации по такому то адресу. Вторая сторона медали, это ЖЭК, если адрес прописки квартира, а не дом. Сложнее получить справку о составе семьи без участия собственника, т.е. справку для коммунальтных служб. Но это уже совсем другая история  ;) Главное задача прописать ребенка в ипотечную квартиру решена.

Желаю успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Житловий Кодекс, Стаття 156. Права і обов'язки членів сім'ї власника жилого будинку (квартири):

...На вселення до батьків їх неповнолітніх дітей згоди власника не потрібно.

 

Браво! А я только статью искал, а то запамятовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете прописать ребёнка даже в арендованную квартиру и разрешение на это арендодателя и владельца не требуется... А для этого ненужно в паспортный стол предоставлять никаких дополнительных документов и законом заборонено вымагать дополнительные документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не раз на этом форуме писал о прописке ребёнка, но люди снова и снова пишут эти глупости...

 

Может быть кто нибудь знает норму согласно которой запрещено прописывать ребёнка в ипотечную, залоговую, арестованную квартиру... А то столько об этом пишут глупостей, что невозможно снова и снова так тупить... Такое чувство, что никто не читает законов, форумов, гугла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для регистрации ребёнка по адресу прописки его родителя абсолютно никакие документы на квартиру ненужны, также само ненужно никакое разрешение собственника квартиры в которой родитель прописан!!!

Так я же и написал , свой паспорт, св-во о рождении ребенка и справка из адресного бюро, что ребенок нигде не прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не раз на этом форуме писал о прописке ребёнка, но люди снова и снова пишут эти глупости...

 

Может быть кто нибудь знает норму согласно которой запрещено прописывать ребёнка в ипотечную, залоговую, арестованную квартиру... А то столько об этом пишут глупостей, что невозможно снова и снова так тупить... Такое чувство, что никто не читает законов, форумов, гугла...

У меня немного другая ситуация, сначала возьму согласие собственника на регистрацию родителя, а потом зарегистрирую ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немного другая ситуация, сначала возьму согласие собственника на регистрацию родителя, а потом зарегистрирую ребенка.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/32771966

 

Сегодня возникла такая проблема.

Подали иск об обязательстве зарегистрировать ребенка по аналогии с этим решением.

Требование сформулировали таким образом:

Зобов'язати Управління державної міграційної служби в м. Києві зареєструвати неповнолітню дитину – Садову Валерію Сергіївну в квартирі за адресою: м. Київ, проспект Героїв Сталінграда 6, корп. 4, кв. 68.

Понимаю, что это админ суд, как выйти на ЦПК?

у кого был опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит ребенка можно прописать, даже в арендованную квартиру, почему я интересуюсь, сдаю квартиру, уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А что значит ребенка можно прописать, даже в арендованную квартиру, почему я интересуюсь, сдаю квартиру, уже много лет.

только по согласию собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только по согласию собственника.

 

Вы уверены...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...