Погашение кредитов на территории Крыма


Recommended Posts

На сегодня ответ о порядке погашения кредитов получен от Укрсиббанка. Этот банк оставляет в Крыму несколько отделений в которых можно будет гасить кредит, в том числе и по курсу оговоренному в допсоглашениях.

 

В банке Аваль сообщили, что все вопросы с погашением кредитов решаются в индивидуальном порядке, поэтому рекомендуют звонить на горячую линию, после чего будет каждому клиенту отдельно сообщено о механизме погашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще для тех вкладчиков, банки которых сбежали из Крыма:

Заявления на получение компенсационных выплат будут приниматься для вкладчиков «ПриватБанка» в 21 структурном подразделении «ПриватБанка», а для вкладчиков «Имэксбанка», банка «Киевская Русь» и «ВиЭйБи Банка» – в 52 пунктах приема заявлений для получения компенсационных выплат в 22 городах (в том числе Севастополе, Симферополе, Ялте, Евпатории и т.д.). Прием заявлений будет осуществляться с 23 апреля 2014г. До указанной даты Фонд опубликует предложение о приобретении прав (требований) по вкладам, а также адреса пунктов приема заявлений в «Вестнике Банка России», газетах «Крымские известия», «Крымская правда», «Севастопольские известия», «Слава Севастополя» и на сайте Фонда в сети Интернет.

 

Подробную информацию о порядке получения компенсационных выплат и об адресах пунктов приема заявлений можно получить по телефону горячей линии 0-800-50-77-44 и на сайте Фонда в сети Интернет по адресу: www.fzvklad.ru.

 

 

И если кто-то решил, что приват ему простил кредит, то не надейтесь. Кредит придется выплачивать Фонду, когда он купит (рано или поздно) или какому-нибудь другому российскому банку. Но, это будет другая история, где мы будем бороться по российским законам. Всем удачи! И мне тоже.

 

Update: Фонд будет наполняться за счет кредитов, которые остались у новых жителей России от Украинских банков. Таков механизм. Никто нас не будет спонсировать за счет бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчет денег, которые были на карте? Они не оформлены, как депозит, а просто  личные средства на кредитной карте. Забыть о них?

карта привата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчет денег, которые были на карте? Они не оформлены, как депозит, а просто  личные средства на кредитной карте. Забыть о них?

карта привата.

Как я поняла нужно записываться в отделении банка в очередь на получение средств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Привет, близка ваша проблема. Тоже взял кредит и и попал под сокращение как назло,из-за этого кризиса. И думал как расплатиться с кредитом в итоги наткнулся на данного человека @yandex.ru, он помогает выплатить кредит если кому интересно обращайтесь,человек честный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, близка ваша проблема. Тоже взял кредит и и попал под сокращение как назло,из-за этого кризиса. И думал как расплатиться с кредитом в итоги наткнулся на данного человека @yandex.ru, он помогает выплатить кредит если кому интересно обращайтесь,человек честный

 

Наверное действительно хороший человек просто... Он просто наверное сам выплачивает кредит за должника... )))

 

Жаль только, что не в тематику данного форума... Так как мы здесь пытаемся избавить человека от кредита, а не помочь выплатить его, тем более сами не выплачиваем за него...))) А даже наоборот категорически рекомендуем этого не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Новым законом предлагается "категорически" заплатить неизвестно кому.....

Это Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новым законом предлагается "категорически" заплатить неизвестно кому.....

 

Расшифруйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили, что крымчане должны платить или российским коллекторам, или Фонду защиты вкладчиков. Причем вопрос с украинскими банками и их реестрами залогов не решен. Т.е. долг на Украине остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили, что крымчане должны платить или российским коллекторам, или Фонду защиты вкладчиков. Причем вопрос с украинскими банками и их реестрами залогов не решен. Т.е. долг на Украине остается.

А как Вы хотели?

Думали, что Вас просто так будут освобождать от долгов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили, что крымчане должны платить или российским коллекторам, или Фонду защиты вкладчиков. Причем вопрос с украинскими банками и их реестрами залогов не решен. Т.е. долг на Украине остается.

 

Кто решил то... Можно где то ещё об этом почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы хотели?

Думали, что Вас просто так будут освобождать от долгов?

 

Ну по идее должны могли были бы и освободить... Какой никакой а форс-мажорчик... Ну и само собой связи никакой не вижу... чистый бизнес... Можно подумать, что в Крыму только это потерялось... и больше никаких проблем... со всем остальным вопрос урегулирован... а ещё ведь куча предприятий которые приносили прибыль тем самым должникам... а оказалось вот только банки обиженные остались... и как же так освободить, это в голове не укладывается у современных людей... Вот даже Вы не понимаете... От государства, от страны, от родины и от обязательств этой родины освободили, это нормально, а от долгов как же освободить... не кошерно будет... смешно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по идее должны могли были бы и освободить... Какой никакой а форс-мажорчик... Ну и само собой связи никакой не вижу... чистый бизнес... Можно подумать, что в Крыму только это потерялось... и больше никаких проблем... со всем остальным вопрос урегулирован... а ещё ведь куча предприятий которые приносили прибыль тем самым должникам... а оказалось вот только банки обиженные остались... и как же так освободить, это в голове не укладывается у современных людей... Вот даже Вы не понимаете... От государства, от страны, от родины и от обязательств этой родины освободили, это нормально, а от долгов как же освободить... не кошерно будет... смешно...)))

Я смотрю на это с другой стороны.

Большой капитал и в Африке большой капитал, поэтому какой у него интерес терять прибыль еще и на ровном месте (с возможность двойного взыскания)?

Поэтому независимо от родины, страны и государства, большой капитал будет по максимуму защищать свои права и интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на это с другой стороны.

Большой капитал и в Африке большой капитал, поэтому какой у него интерес терять прибыль еще и на ровном месте (с возможность двойного взыскания)?

Поэтому независимо от родины, страны и государства, большой капитал будет по максимуму защищать свои права и интересы.

 

Ну правильно... это война капитала с людьми... согласен... И это независимо от местоположения... Мы каждый день с ним воюем и здесь... Мало ли чего он хочет тот большой капитал... Я тоже много чего хочу... Но мы то какраз и делаем, то что с ним боремся... Он много чего может хотеть и как правило не по закону обычно, вот пусть это и доказывает в судах... Так что вот пусть и крымчане не ведутся на эти разводы, а ждут судов и в судах отстаивают свои права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно... это война капитала с людьми... согласен... И это независимо от местоположения... Мы каждый день с ним воюем и здесь... Мало ли чего он хочет тот большой капитал... Я тоже много чего хочу... Но мы то какраз и делаем, то что с ним боремся... Он много чего может хотеть и как правило не по закону обычно, вот пусть это и доказывает в судах... Так что вот пусть и крымчане не ведутся на эти разводы, а ждут судов и в судах отстаивают свои права...

100 %.

Я снова таки понял слова формучанина, написавшего об этом немного с другой стороны: он думал, что возьмут и просто освободят без борьба.

А не тут-то было.

 

Придется теперь уже в РФ делать все тоже, что и в Украине, только неизвестно, как там судебная система и законодательство позволяет барахтаться должникам.

Интересно услышать мнение sova.

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showuser=8280

 

Владимир, напишите ему в личку, попросите заглянуть в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется теперь уже в РФ делать все тоже, что и в Украине, только неизвестно, как там судебная система и законодательство позволяет барахтаться должникам.

Интересно услышать мнение sova.

 

Там вообще то по сравнению с нашей суперсистема... Там нет всех этих проблем с судебными сборами, сроками и адвокатами даже в УП... Там больше прав у людей отстоять свою правду... Я уже про такое понятие как кабальность договора вообще молчу... такое понятие такое чуждое и дикое для нас тут... Вы давно открывали например хоть ГПКРФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вообще то по сравнению с нашей суперсистема... Там нет всех этих проблем с судебными сборами, сроками и адвокатами даже в УП... Там больше прав у людей отстоять свою правду... Я уже про такое понятие как кабальность договора вообще молчу... такое понятие такое чуждое и дикое для нас тут... Вы давно открывали например хоть ГПКРФ...

Давно.

Нет, к сожалению времени из-за занятостью борьбой с беспределом нашей системы.

Сове (Станиславу) напишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно услышать мнение sova.

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showuser=8280

 

Владимир, напишите ему в личку, попросите заглянуть в эту тему.

 

Не знаю как это получится до него достучаться, так как он не был на форуме активен с июля прошлого года...) уже полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно.

Нет, к сожалению времени из-за занятостью борьбой с беспределом нашей системы.

Сове (Станиславу) напишите?

 

Ну а мне приходится иногда... Раньше когда то я вёл дела и там... А вообще то интересуюсь международным правом, так как у меня такая специализация была...

 

Это точно за беспределом нашей страны не успеваешь интересоваться жизнью в мире...)

 

Он полгода не заходил на форум... Я то конечно напишу, чтобы заглянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мне приходится иногда... Раньше когда то я вёл дела и там... А вообще то интересуюсь международным правом, так как у меня такая специализация была...

 

Это точно за беспределом нашей страны не успеваешь интересоваться жизнью в мире...)

 

Он полгода не заходил на форум... Я то конечно напишу, чтобы заглянул...

Я знаю, что не заходил, он в Крыму живет, поэтому и необходимости заглядывать думаю нет, но почтовый ящик наверное актуальный прикреплен, поэтому получить уведомление на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно.

 

Ну тогда для справки, а заодно и для крымчан... Срок на подачу апелляции 1 месяц и то только после полного решения... А на подачу кассации 6 месяцев... Ну как Вам... Так что всё в порядке там будет у крымчан...)) Нам о таком и не мечтать... и это только один из штрихов действительной реальности... Там правосудие на голову выше нашего стоит... к сожалению...((

 

 

 

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

 

 

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что не заходил, он в Крыму живет, поэтому и необходимости заглядывать думаю нет, но почтовый ящик наверное актуальный прикреплен, поэтому получить уведомление на почту.

 

А да точно, на почту придёт ведь... Главное, чтобы он читал её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно "справедливости" крымского правосудия вы,к сожалению,заблуждаетесь. Во-первых судьи все остались бывшие украинские.Даже печати еще недавно ставили с трезубцем, а на часах в их кабинетах украинское же время.Во-вторых российское правосудие даже глубже заточено на защиту богатых, чем украинское.

Простой пример:

даже по требованию заемщика севастопольский суд не потребовал у коллектора оригиналы документов,подтверждающих законность покупки долга.

По поводу форс мажора- так оно так и есть. Большинство или полностью потеряло свой бизнес,или существенно сократились доходы. Просто выживают. И как теперь выплачивать кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения