Мораторий. Обсуждение.


Recommended Posts

Я вот как раз пытаюсь найти толкового юриста/адвоката в Харькове для процессуальных маневров: возражений, переносов заседаний, составления и подачи исков и т.д., в рамках стратегии, но что- то не получается

Сама не справлюсь.

Валютный кредит Укрпром- Дельта. Ипотека с 2012 в Дельте. Надо вывести недвижимость из-под удара.

Для того, что бы давать какие-то советы, нужно видеть документы и понять, чего Вы хотите.

Из Харькова ни кого из форумчан не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Ничего не подписывали.

а проплаты по к.д.,когда уже Дельта стала Вашим кредитором Вы делали?

П.с Вариантов есть очень много,но,в первую очередь нужно посмотреть документы,после чего задать уточняющие вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, что бы давать какие-то советы, нужно видеть документы и понять, чего Вы хотите.

Из Харькова ни кого из форумчан не помню.

Да в том то и беда, что ни кто не может посоветовать нормального адвоката в Харькове, который хорошо разбирается в КД и у кого есть положительные результаты "бодания" с банками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и беда, что ни кто не может посоветовать нормального адвоката в Харькове, который хорошо разбирается в КД и у кого есть положительные результаты "бодания" с банками.

Тут Вам решение принимать,человек необязательно должен быть с харькова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Ничего не подписывали.

Банк в суд подал?

Сегодня как раз смотрел доки по иску Дельты-Укрпром - есть над чем поработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, если решили обратиться за помощью к юристам, то не делайте больше самостоятельных "движений" - чтобы не навредить себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а проплаты по к.д.,когда уже Дельта стала Вашим кредитором Вы делали?

П.с Вариантов есть очень много,но,в первую очередь нужно посмотреть документы,после чего задать уточняющие вопросы...

Нет, платежи в Дельту не делала. Платила до последнего в Укрпром. Дельта подала в суд.

Я готова была, после предоставления подтверждающих оригиналов всех документов, оплатить им полностью всю заявленную сумму. Но сейчас они увеличили сумму в два раза, мотивируя это тем, что вырос курс доллара. Данную сумму я оплатить не смогу. 

 

Документы я предоставить могу.  Но сложно общаться на расстоянии. Вопросов у меня много. И самый главный, это поломать ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, если решили обратиться за помощью к юристам, то не делайте больше самостоятельных "движений" - чтобы не навредить себе

Самостоятельно я ничего и не предпринимаю. Периодически захожу к Вам на форум. Пыталась кого- нибудь найти из Харькова, но безуспешно. Это при том, что в Харькове находится Юракадемия, но на форуме, к сожалению, харьковчан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, платежи в Дельту не делала. Платила до последнего в Укрпром. Дельта подала в суд.

Я готова была, после предоставления подтверждающих оригиналов всех документов, оплатить им полностью всю заявленную сумму. Но сейчас они увеличили сумму в два раза, мотивируя это тем, что вырос курс доллара. Данную сумму я оплатить не смогу.

Документы я предоставить могу. Но сложно общаться на расстоянии. Вопросов у меня много. И самый главный, это поломать ипотеку.

Ничего сложного нет.

Вы же не в 18 веке живете.

Это же здорово,что Вы ничего не платили.

Когда получили досудебное требование?

С какого момента началась просрочка?

Когда дельта подала в суд?

Для этого крайне важным является,то,что Вы написали в обращении на получение договоров уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к форумчанам, хоть и к тем, кто вам отвечает.

Выбираете на свое смотрение приятного вам человека и работайте с ним.

(зы - у меня самоотвод) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к форумчанам, хоть и к тем, кто вам отвечает.

Выбираете на свое смотрение приятного вам человека и работайте с ним.

(зы - у меня самоотвод) ))

Что случилось?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного нет.

Вы же не в 18 веке живете.

Это же здорово,что Вы ничего не платили.

Когда получили досудебное требование?

С какого момента началась просрочка?

Когда дельта подала в суд?

Для этого крайне важным является,то,что Вы написали в обращении на получение договоров уступки.

Досудебное требование я не получала. О том, что Укрпром передал право требования Дельте я официально узнала из иск. заявления. 

Перечитала много решений в Реестре, ничего утешительного. По Одессе нашла пару положительных решений, и все. А по Киеву все решения положительные только для Дельты, как под копирку писаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что так?

А мне Ваш шлем очень понравился, а Вы сразу "самоотвод"

))) я быстро соображаю, поэтому сразу и написал ))

Во первых, мне надоели поездки в другие города. 

Во вторых вам это влетит в копеечку.

В третьих, я хочу чтоб камрады тоже заработали на хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досудебное требование я не получала. О том, что Укрпром передал право требования Дельте я официально узнала из иск. заявления.

Перечитала много решений в Реестре, ничего утешительного. По Одессе нашла пару положительных решений, и все. А по Киеву все решения положительные только для Дельты, как под копирку писаны.

Когда был подан иск?

Только на форуме есть порядка 5 решений ВССУ в пользу заемщиков.

Я уверен,что есть намного больше положительных решений апелляционных судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профильных юристов по банковским  (кредитным) спорам крайне мало.

Этой профессии 5 лет от роду.

И то, она не популярна, т.к. существует великое предубеждение, что судиться с банками бесполезно.

Посему берите тут ))

Сильно сэкономите время ))) И деньги тоже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профильных юристов по банковским (кредитным) спорам крайне мало.

Этой профессии 5 лет от роду.

И то, она не популярна, т.к. существует великое предубеждение, что судиться с банками бесполезно.

Посему берите тут ))

Сильно сэкономите время ))) И деньги тоже ))

Обеликс плохого не посоветует. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь. Поэтому и хотела найти "местного" толкового юриста. 

Отправьте мне на почту "витяг із додатку до договору переуступки", он в иске после договора переуступки прав.

инфу про кредит и свою фамилию можете замазать, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправьте мне на почту "витяг із додатку до договору переуступки", он в иске после договора переуступки прав.

инфу про кредит и свою фамилию можете замазать, если что

Этот витяг заверен в лучшем случае подписью работника Дельты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправьте мне на почту "витяг із додатку до договору переуступки", он в иске после договора переуступки прав.

инфу про кредит и свою фамилию можете замазать, если что

Я смогу прислать Витяг в воскресенье. Сейчас в командировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот витяг заверен в лучшем случае подписью работника Дельты.

Да, действительно, Витяг заверен печатью Дельты и внизу надпись, что- то типа "соответствует тексту оригинала" и подпись работника банка- Тафеев.

 

Нотариально не заверен.

 

Недавно узнала, что ипотека с 2012г. находится в залоге уже у Дельты. Это меня очень тревожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, Витяг заверен печатью Дельты и внизу надпись, что- то типа "соответствует тексту оригинала" и подпись работника банка- Тафеев.

 

Нотариально не заверен.

 

Недавно узнала, что ипотека с 2012г. находится в залоге уже у Дельты. Это меня очень тревожит.

ценность не в заверении, а в тексте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения