Наложение нотариальной надписи на жилую недвижимость


Recommended Posts

так может письменно уведомить нотариус о недопущении таких действий с выкладкой аргументации (или копию заявления в банк приложить)? 

 

как узнать офиц. адрес нотариуса? 

 

Как Вы будете знать, какой именно нотариус будет осуществлять исполнительную надпись?

Это возможно только в том случае, когда Вы получили требование от конкретного нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, речь шла о практике, а конкретно у меня есть опасения, что Приват и их (возможно приближенный к Привату) нотариус устроит мне подлянку, не уведомляя как следует о внесудебном взыскании 

 

Если получили требование от банка, от нотариуса или от обоих, то пишите такое письмо и отправляйте тем, кто Вам отправил требования, как Вам посоветовали.

В любом случае Вы узнаете из исполнительной о том, что против Вас открыто исполнительное производство по исполнительной надписи нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы будете знать, какой именно нотариус будет осуществлять исполнительную надпись?

Это возможно только в том случае, когда Вы получили требование от конкретного нотариуса.

а я думал, что ИН накладывает только нотариус заверяющий договор (ипотеку), у него же дело хранится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думал, что ИН накладывает только нотариус заверяющий договор (ипотеку), у него же дело хранится

Если понимаете, что возможно осуществление исполнительной надписи нотариуса, то найдите контакт с канцелярией исполнительной по месту нахождения предмета ипотеки, что бы знать, когда будет открыто исполнительное производство по надписи нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы предотвратить ИНН, необходимо заблаговременно отправить в банк письмо о несогласии с суммой задолженности. Письмо отправить заказным с уведомлением и описью вложения. Это даст возможность позже признать ИНН не подлежащей выполнению.

А если долг продан коллекторам, имеет силу ИНН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если понимаете, что возможно осуществление исполнительной надписи нотариуса, то найдите контакт с канцелярией исполнительной по месту нахождения предмета ипотеки, что бы знать, когда будет открыто исполнительное производство по надписи нотариуса.

Я думаю, и без контакта с канцелярией узнает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНН может быть наложена без решения суда? Если банк прислал мне письмо-угрозу с требованием погасить в 30-ти дневный срок задолженность по ипотеке, я ее не погашу, и мою недвижимость могут забрать без суда, только по ИНН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос: если мой кредит был продан Приватом  А-банку, о чем меня в свое время не уведомили, и соответственно, нет нового кредитного договора с последним, значит ли это, что ИНН не смогут наложить, ведь она накладывается на оригинал кредитного договора, в моем случае с А-банком,  а его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНН может быть наложена без решения суда? Если банк прислал мне письмо-угрозу с требованием погасить в 30-ти дневный срок задолженность по ипотеке, я ее не погашу, и мою недвижимость могут забрать без суда, только по ИНН?

 

ИНН накладывается нотариусом без решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения